Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
6 минут назад, пион сказал:

Теперь на 10 мая пик очередной, а ещё день, может два, должно держаться на нынешнем уровне количество выявляемых

С конца марта фразу о "пике через две недели" слышала от органов власти города, врачей и вирусологов уже раза три. Теперь ничему не верю. К сожалению, мы не властны над происходящим и единственное, что можем сделать - сидеть дома.

Дай Бог всем здоровья и разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Они говорят о другом. Я наблюдаю на очень многих  графиках, многих стран, колебания с периодом 1 неделя. Это связано, как полагаю, с рабочей неделей и, как следствие, периодическое изменение  коэффициента социального дистанцирования, он же связан с коэффициентом размножения в цепной реакции, который и имеет по указанной причине недельную периодичность. Могу показать такие же колебания и в Германии, и в США, и в Англии, есть желание, покажу.

Возможно эти колебания не были учтены, как фактор, и наши учётчики очень сильно перепугались 19-го, когда увидели первый резкий всплеск (пик недельного колебания. До этого колебаний у нас не было или имели слишком малый уровень). На следующий день нам показали провал, ещё через день опять пик ... это типичные колебания в системе с обратной связью, где системой является вся структура выявления и учёта. Непосредственно к эпидемии эти колебания с периодом два дня не относятся. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

интересно

Цитата

 

Число зараженных коронавирусом нового типа в Германии может быть в 10 раз больше, чем сообщают официальные данные, пишет The Guardian со ссылкой на данные исследователей Университета Бонна.

Ученые изучали ситуацию в городе Гангельт (земля Северный Рейн-Вестфалия), где зафиксирован один из самых высоких в ФРГ уровней смертности. По данным экспертов, проверивших случайную выборку из 919 человек, около 15% жителей Гангельта заражены коронавирусом с показателем смертности в 0,37%.

Если перенести эти показатели на все население Германии, то получится, что в стране может быть около 1,8 млн заболевших коронавирусом.

«Любой с виду здоровый человек, которого мы встречаем, может, сам того не зная, быть носителем вируса.

Нужно это учитывать и вести себя соответственно», — заявил Мартин Экснер, глава Института гигиены и общественного здравоохранения при Университете Бонна.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Германии 166 152 официально подтвержденных случая COVID-19 и 6 993 официально подтвержденных летальных исхода.

 

Итого, на сегодняшний день уровень смертности в Германии 4,2 %, а у нас по оценкам, если не будет перегрузки медицины, уровень ожидается менее 2 %, но это очень низкий уровень смертности. Объяснить это можно бОльшим выявлением заражённых вирусом, чем в той же Германии. Тогда это может частично объяснять такой огромный рост количества заражённых в нашей статистике, но не объясняет отсутствие падения скорости роста ежесуточно выявленных, это уже качество соблюдения карантинных мер. Второе всё-таки первично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А где дешевле можно купить?

Дешевле не знаю,я не видела. Что маски,что перчатки в московских аптеках попадались за цену выше,чем две тыс. Было время,когда не было от слова совсем.

Непонятно,почему люди,которые втридорога не желают покупать этот довольно бесполезный элемент,называются,как там,кажется скупердяи или голодранцы-не важно. Народ наш в большинстве своем цену знает и на маски и перчатки. Ну ту,которая была 

Я,конечно,не покупала ничего подобного,хотя пользуюсь много,поездка в магазин это маски две для меня.(для очистки совести). От вируса она не спасет,так как не плотно прилегает к лицу.

Но вот респираторы в горячке купила. От 250 до 500 р. Когда то цена его была 110 р. Или комбинизон тайвек. Середина марта 800р,это его розничная цена,через месяц 2500. Да и то не достать. За такие цены надо разбираться по закону военного времени.

Да,не стоит гнать на студентов. Я бы не разрешила своему ребенку пойти работать с covid. Кстати,вы оба тоже. 

 

 

14 минут назад, пион сказал:

интересно

Итого, на сегодняшний день уровень смертности в Германии 4,2 %, а у нас по оценкам, если не будет перегрузки медицины, уровень ожидается менее 2 %, но это очень низкий уровень смертности. Объяснить это можно бОльшим выявлением заражённых вирусом, чем в той же Германии. Тогда это может частично объяснять такой огромный рост количества заражённых в нашей статистике, но не объясняет отсутствие падения скорости роста ежесуточно выявленных, это уже качество соблюдения карантинных мер. Второе всё-таки первично

У нас есть перегруз. Его пытаются разгрузить за счёт того,что в Москве существует нынче одно заболевание,поэтому все подряд отдается для лечения таких пациентов 

Ну и не надо забывать,что медики заболевают,их становится меньше. Да вот теперь из карантинных областей не везде выпускают.

Пион,а ты в курсе почему 350 калининградских медиков отказались работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Larisa63 сказал:

За такие цены надо разбираться по закону военного времени.

А его-то нет? А не мешало бы кое-кому и напомнить: устный приговор и трупы у расстрельной стенки

45 минут назад, Larisa63 сказал:

Пион,а ты в курсе почему 350 калининградских медиков отказались работать?

Поясни, я вижу ты лучше знаешь. Что я знаю, обычно отказы идут из-за высокого риска заразиться. Но не из боязни заразиться вообще, а что не могут медикам обеспечить условия работы соответствующие инфекционной угрозе

45 минут назад, Larisa63 сказал:

У нас есть перегруз

А дальше ведь много хуже

Меня поражает спектр серьёзных последствий от действия вируса на организм. Какое-то уникальное сочетание, не в лучшую сторону. 

Вчера ещё попалась статья про то, как индустрия туризма пытается спастись и о прорабатываемых мерах на будущее. А моё мнение, что туризм должен исчезнуть в нынешних формах, как явление. Но это же нереально. И вот что предлагают уже: дистанцирование на пляжах, разделённые пластиком шезлонги или лежаки, в аэропортах полная дезинфекция туриста в специальной камере, роботы, облучающие УФ территории аэропортов. Последнее у меня вызвало большой скепсис, как бы не вывели в итоге такие линии бактерий, грибов, которые ничем не возьмёшь потом. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

 

Поясни, я вижу ты лучше знаешь. Что я знаю, обычно отказы идут из-за высокого риска заразиться. Но не из боязни заразиться вообще, а что не могут медикам обеспечить условия работы соответствующие инфекционной угрозе

 

Ты тоже вполне осведомлен. Инфекционная больница устроена несколько по иному,чем обычная. Есть чистая зона,есть грязная,которые не должны никак не пересекаться. На коленке за пять мин,даже при наличии средств ,ничего путного не сделать. Плюс к этому медики должны быть обеспечены СИЗ в том объеме,в котором положено. Т.е или у сотрудника не суточный график работы,а не более 8 часов,если суточный,то он должен иметь возможность выйти из грязной зоны,переодеться,попить,поесть,в туалет в конце концов сходить. Все это затруднительно,потому что одевать второй раз это нельзя.

 

Я бы не сказала,что сами бояться заболеть,но почти все семейные и куда эти люди идут после работы? Правильно-домой. А вот это уже страшно.

Деньги,я думаю,стоят совсем не на первом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наконец-то медики появились...

Лорик, ты, как санитарка со стажем, что посоветуешь в такой ситуации - имеем двух индивидуумов разного пола, оба в самоизоляции ( ну очень самоизоляции) две недели, можно им встречаться для близкого общения, или  НЕТ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Larisa63 сказал:

Я бы не сказала,что сами бояться заболеть,но почти все семейные и куда эти люди идут после работы? Правильно-домой. А вот это уже страшно.

Да, это точно. Попадалось в сети, что в одном банке ряд сотрудников там и живут, где работают, за это им приплачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tok1 сказал:

Ой, наконец-то медики появились...

Лорик, ты, как санитарка со стажем, что посоветуешь в такой ситуации - имеем двух индивидуумов разного пола, оба в самоизоляции ( ну очень самоизоляции) две недели, можно им встречаться для близкого общения, или  НЕТ? ))

Это как появились,так и исчезнут.

Нашел чё спросить у старой бабки.

Значит что имеем:мальчика и девочку,по какой то причине они находятся на карантине. Если по причине контакта или приезда из блабла...неблагополучной страны,то чего бы им не встреться то,дело чай молодое,при условии,что две недели прошли. Если переболели и теперь дома на долечивании,то нет.

Можно ,конечно,перестраховаться,а то вдруг перенес (ла)на ногах,да не заметил(а)пойти и сделать КТ. Именно КТ,а не тест .  Хммм,я бы не пошла,слишком много сейчас там желающих оставить денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

Нашел чё спросить у старой бабки.

Мда...  ну ты, блин, даёшь... Сапсем сдала (((

 

Лосей хоть гоняешь зимой? Или с кошечками у печки?

Изменено пользователем tok1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, пион сказал:

а у нас по оценкам, если не будет перегрузки медицины, уровень ожидается менее 2 %, но это очень низкий уровень смертности. Объяснить это можно бОльшим выявлением заражённых вирусом, чем в той же Германии

Если уровень смертности определить как соотношение умерших и выздоровевших, то у нас на данный момент смертность 7,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tok1 сказал:

Мда...  ну ты, блин, даёшь... Сапсем сдала (((

Не дождешься))))

А маски в метро могли бы и бесплатно раздавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

у бабушки есть ... то она дедушка

смертность считают  по одной из двух формул.

Умершие/(Случаев)*100 или Умершие/(Вылеченные+Умершие)*100

при длительном наблюдении обе формулы дают примерно один и тот же результат. у Германии получилось больше 4 процентов.

У Китая получились такие цифры -

5.52%

5.55%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишок пытается сказать - если количество умерших правильное, то куда делись выздоровевшие? Их, выздоровевших, при официальной нашей смертности, должно быть много больше... Т.е. ставит под сомнение смертность  менее 1% от числа заболевших. Говорит, что она раз в 7 выше.... фейки распространяет, агент иностранный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, minos66 сказал:

Т.е. ставит под сомнение смертность  менее 1%

Шишок не пытается сказать и не ставит под сомнение. А попросту утверждает что, в условиях когда на 19 выздорововеших приходится 1 умерший, утверждать что смертность менее 1% это нелепо.

правильная формула для расчета смертности - Умершие/(Вылеченные+Умершие)*100.

а Умершие/(Случаев)*100 это уже с допущениями... будет примерно верна в отдаленном периоде..

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Шишoк сказал:

утверждает что, в условиях когда на 19 выздорововеших приходится 1 умерший, утверждать что смертность менее 1% это нелепо.

Не более нелепость, чем писать про смертность 7%, деля умерших на выздоровевших, когда эпидемия идёт в рост

Есть другая методика, делить заражённых на дату в прошлом в прошлом на количество умерших в текущем времени. Она позволяет оценить итоговую смертность даже при росте эпидемии. Но в этой методике есть неоднозначность о количестве дней в прошлое, какое его брать. Для этой эпидемии вроде около 2-х недель, но стоило бы перепроверить по уже закончившимся или близким к этому эпидемиям

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Larisa63 сказал:

маски в метро могли бы и бесплатно раздавать

И проезд заодно бесплатным сделать, ага.

пион, не нужно вообще

2 минуты назад, пион сказал:

писать про смертность

Правильный термин - "летальность".

Интересно, а хорошие новости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть более существенные вещи к обсуждению, чем терминология. 

Хороших новостей нет, всё идёт по математике/статистике предыдущих дней, о чём я вчера писал уже

Сейчас попробую проанализировать статистику других стран по смертности летальности, если терпения хватит

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, пион сказал:

Есть более существенные вещи к обсуждению

Маски? :confused:

9 минут назад, пион сказал:

Хороших новостей нет, всё идёт по математике/статистике предыдущих дней

Я сегодня с утра активно работала. И, если честно, даже не включала ТВ и не смотрела новостную ленту. Даже страшно представить, какую цифру заболевших в стране сегодня озвучили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, пион сказал:

Есть другая методика, делить заражённых на дату в прошлом в прошлом на количество умерших в текущем времени.

Такую  методику тоже можно посчитать нелепой, поскольку часть умерших в текущем времени запросто может не иметь никакого отношения к зараженным на дату в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

И проезд заодно бесплатным сделать, ага.

 

На счёт проезда это кому как. Возможно медикам и бесплатно. Парковки бесплатные медикам сделали. Везде,не везде-не проверяла. 

А маска,это предмет обязательный к ношению. Ну вот раз обязательный,то должны выдавать. Как бахилы а больницах,ага 

Изменено пользователем Larisa63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Даже страшно представить, какую цифру заболевших в стране сегодня озвучили.

Я же вчера сказал, будет столько же, как было эти дни, завтра  начнётся рост, раз сегодня немного приросло от вчерашнего, а вот сколько будет 10 мая, когда будет пик, это вопрос  ...

 

Не так посмотрел, сильно много написал, удалил. Лучше не прогнозировать.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...