Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Виктор888 сказал:

Юриспруденция в данном вопросе идет добавочной составляющей.

ни хр:censored:на себе "добавочная", если нарушение сабжевых документов является правонарушением, влекущим административную ответственность!

А для работодателей может и уголовную повлечь (например в случае не выплаты з/п).

Изменено пользователем Малыгин Олег
учимся корректно выражаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, похоже на то, что эпидемию в России начали выводить на плато, подчеркну, что не эпидемия на плато выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, пион сказал:

не так просто.Дисквалификация перманентная, значит навсегда. А вот по каким причинам? Можно предположить, что пока вирус не изучен до конца нет уверенности, что человек не может оказаться скрытым носителем, а следовательно и быть в дальнейшем источником инфекции, со всеми вытекающими. Есть другой вариант, что болезнь приводит к необратимым патологическим изменениям

Да, что-то я не подумала о том, что это "статья" навсегда. Полагаю, что второй вариант - про изменения - более вероятен. В армии же нагрузки, ребятам нужна "дыхалка", а куда после ковида...

Я сегодня с утра впервые за месяц вышла из дома. Черёмуха цветёт вовсю, молодая зелёная листва, птицы поют... Как будто и не было ничего. Но это, конечно, всё обманчиво. В общем, ходила к 8:00 по записи к фельдшеру в районную поликлинику, за льготными рецептами на лекарства. Записывалась через портал ЕМИАС неделю назад. Пришла, постучалась, в кабинете сидит усталая женщина средних лет, спрашивает, к кому я и зачем. "Моя" фельдшер заболела, но если мне нужны только рецепты - она их, конечно, выпишет. Разговорились. Оказалось, что эта женщина - обычная медсестра, которую буквально вчера обучили выписывать в системе на компьютере эти льготные рецепты и попросили посидеть сегодня до обеда на участке. Потому что в поликлинике всего три фельдшера и двое из них больны, у одного подтверждённый Covid, второй с пневмонией. Третий фельдшер пока здоров, сменит её в обед, будет вести приём до вечера. Сказала, что врачи тоже через одного болеют, полполиклиники выкосило за последние две недели. Ужас-ужас.

2 часа назад, minos66 сказал:

Указ Президента запрещает работу предприятий в нерабочие дни? Или не запрещает?

Указом отдано определять "иные предприятия" органам исполнительной власти в регионах. Вот главы субъектов федерации и определяют.

2 часа назад, Виктор888 сказал:

а одну из моих песен минобороны Беларуси сняло клип

Как интересно. А ссылку на него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ужас-ужас

У нас очередной заболевший - фермер, заразился, как говорят, после посещения церкви (ходил к попу) в соседнем районе. 

В магазин выезжал, переговорил об этом случае со знакомыми (мясом торгуют). Ну сын хозяина молодой, до сорока, ещё месяц назад мне втирал, что он знает, а дальше всё про конспирологию. Сейчас смотрю, прыти поубавилось, озадачен уже, как снаряды всё ближе и ближе ложатся. 

А на школьников документы готовят вовсю, и к летним лагерям детей, и к губернаторскому балу выпускников

Вечером, на слух уже и не ощущается, что карантин, и музоны орут и дети сборища устраивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, пион сказал:

на школьников документы готовят вовсю, и к летним лагерям детей

В Подмосковье первую июньскую смену отменили.

Сегодня утром в ленте новостей прочитала, что китайские школьники из Уханя сели за парты (их учебный год должен был начаться 1 марта, отложили на 9 недель). Очень понравилось, как придумали изолировать учебные места:

4a5ab5d74184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Как интересно. А ссылку на него можно?

Ага! Мне тут за простые не рекламные ссылки баны лепят :), а я возьми еще и рекламу сделай. 
Могу показать дорогу к недавно вкинутой песне (в марте) в неформатное радио, но сразу предупреждаю, что не я его вкидывал (москвич ее делал) и уж точно мне, как самодостаточному человеку, не нужна реклама.
Филипков Папина песня. На неформатном радио она есть и где-то в ютубе.

2 часа назад, пион сказал:

Да, похоже на то, что эпидемию в России начали выводить на плато

Именно так. Я на этом "поднялся" на пару бутылок хорошего хереса. За предсказание, что после 11 начнется послабление.
Единственное, что не понял, почему так кособоко все. 
Сейчас детям солнце просто необходимо.
Я бы уволил всех детских "омбудсменок" которые только своими детьми занимаются и делают вид что радеют за всех.

Их языков я вообще не слышал. Надеюсь, что солнца в этом году будет много, хотя лимиты частично выбраны. 
Привет рахиту и сопутствующим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Опять и снова. Поднялись Вы не на этом. Я написал, что похоже левую статистику стали гнать, как уже было после 19-го

34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В Подмосковье первую июньскую смену отменили

Июньскую отменили, к июльской готовятся

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Очень понравилось, как придумали изолировать учебные места

Ага, при такой рассадке придётся классы делить пополам и вдвое больше уроков проводить, а значит работать в две, а то и три смены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, пион сказал:

при такой рассадке придётся классы делить пополам и вдвое больше уроков проводить, а значит работать в две, а то и три смены

Как сказал ВВП, "абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей". :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера смотрела маски и перчатки на сайте АлиЭкспресс. Перчаток тканевых каких только нет! И маски (медицинские трёхслойный) в 2-3 раза дешевле, чем в московских аптеках. Очень розовенькие понравились.

Другое дело - непонятно, сколько будет идти посылка. Летом, может, всё это уже и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

И маски (медицинские трёхслойный) в 2-3 раза дешевле, чем в московских аптеках.

позавчера купил 2 упаковки(по 10шт) масок. В одной аптеке упаковка стоила 290р в другой 255р.

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Перчаток тканевых каких только нет!

Не догадался тканевые купить. Купил в аптеке упаковку (50штук (не пар)) латексных медицинских перчаток за 1200р.  Но все вроде в латексных ходят.... Какие либо перчатки оказались только в одной из девяти аптек. Перчатки наверно лучше в Перекрестке покупать. Там пара латексных стоит 37руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Купил в аптеке упаковку (50штук (не пар)) латексных медицинских перчаток

У меня тоже латексные. Но в них очень неудобно рукам. Я вообще перчатки не воспринимаю, даже все домашние дела делаю без них.

А те, которые на АлиЭкспрессе - удобные, дышащие (при этом достаточно плотные), да ещё и с тачскриновыми наклейками на некоторых пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шишoк сказал:

В одной аптеке упаковка стоила 290р в другой 255р.

в фикспрайсе по 149 упаковка по 10 шт. были на днях.

 

9 часов назад, Шишoк сказал:

Не догадался тканевые купить.

в Леруа, соседка сказала, что перчатки дают, так как у них тканевые в основном в продаже, то наверное тканевые, не уточнила, завтра  узнаю, надо сверла купить.  Я вообще ношу одноразовые, которые в Ашане дают. Удобно, снял и выкинул. И платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

Я вообще ношу одноразовые, которые в Ашане дают

Что значит "дают"? Разве там можно набрать сколько угодно и бесплатно с собой унести? Или речь о том что в Ашане можно стырить эти перчатки? В "Перекрестке" тоже одноразовые полиэтиленовые бесплатные дают. Заходишь в магазин и берешь пару. Но если я много возьму так другим не достанется... Так можно и несколько рулонов бесплатных пакетов стырить...

У вас уже действует масочно-перчаточный режим?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны.
Я вот прочел последние 5 постов о перчатках и понимаю, что в конкретно этих случаях ситуация касается экономическо-политических проблем.

Если ты, как руководитель региона, издаешь указ о ношении перчаток и масок, то будь обязан обеспечить гномов этими перчатками и масками. Это вопрос политический. 
Если я, гном, не могу приобрести то, что меня заставляют носить (либо предлагают втридорого), то это вопрос экономический.
Так или иначе страдает социалка.

И хотя я не понимаю, зачем заставлять народ носить малопонятные аксессуары, но кто-то же должен отвечать за логистику и причинно-следственную связь.

Накидать сказок про перчатки можно, но вот ответить на вопрос ЗАЧЕМ, как-то никто не спешит.

Пример: Сколько должно быть использовано перчаток для похода в магазин? На каком этапе они одеваются и снимаются?
После магазина, либо по приходу домой?
Если по приходу домой, то мы как бы приносим заразу, а если после магазина, то дома мы снимаем обувь (которая может и больше вирусов нацепить) голыми руками :).
Тогда разумно продолжить эту истерию и заставить людей носить бахилы.

Здается мне, что на следующей неделе, после 18 числа, эту истерию будут прикрывать, потому как нарастают психологические пиковые нагрузки.

Про 9 мая комментировать даже не буду. Жесть!

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Что значит "дают"? Разве там можно набрать сколько угодно и бесплатно с собой унести?

Зачем сколько угодно, пары достаточно. Пришел, взял. Так как перчатки в основном только в магазины и нужны. Следующий раз пришел, еще берешь. В общественном транспорте не езжу,  сейчас там и в перчатках не стоит бывать, да и некуда особо, а  на улице они не нужны.

В Адыгее с 12 мая будет, но я ношу это все с марта.

14 часов назад, ghhg сказал:

так как у них тканевые в основном в продаже, то наверное тканевые, не уточнила

кстати, в Леруа такие же, как и в Ашане. Сегодня была там. 

7 минут назад, Виктор888 сказал:

Сколько должно быть использовано перчаток для похода в магазин? На каком этапе они одеваются и снимаются?

на входе проверили, что перчатки на руках, а не в кармане, на один поход достаточно одной пары, вышел, выкинул в урну снимая так, чтобы не касаться голой рукой наружной стороны.)) Не думаю, что там нужен письменный регламент.

Ну, кто переживает, может ботинки спиртом побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

выкинул в урну

Я задал гипотетический вопрос гипотетическому чиновнику.
Если вы не заметили, то существует обязанность носить перчи еще и на улице, в транспорте и т.п.

8 минут назад, ghhg сказал:

Не думаю, что там нужен письменный регламент.

Да?
А вы это расскажите тем, кто уже имел проблемы с полицией.

Тут один "грамотный" думает, что проблема юридическая, но работа полиции - есть следствие тех непоняток которые устроили те, кто указы пишет, да не продумыват.

Итак, для похода в магазин, если он рядом, по всем канонам, которые советует кто ни лень (они же не прописаны), вы должны иметь либо одну пару, либо 3. До магазина, в магазине, после магазина :).

А если магазин не продуктовый и нужно проехать на транспорте?
А строителям (которые завтра выйдут на работу), коим в транспорте ехать туда-обратно, потом в магазин зайти. И так месяц.
Маразм? 
Так он и будет. Потому как никто не берет на себя ответственность разъяснить что к чему.
С нормальной - научной, медицинской, политической и экономической точек зрения.
И донести это до людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор888 сказал:

Жесть!

Замечательно! То ли дело Лукашенко. Показывает наилучшие в Европе результаты в борьбе с коронавирусом. Немцам и французам у него поучиться. Вероятно так и придет к осенним выбором на белом коне! Или же подкрутит цифры, чтоб не быть на первом месте? Ну например выберет место в конце первой двадцатки? Или уже поздно? Будет идти до конца?

19 минут назад, ghhg сказал:

достаточно одной пары,

А как быть одноруким? А если двухрукий одевает только одну перчатку и собирается трогать все только ей? а вторая рука все время в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шишoк сказал:

То ли дело Лукашенко.

А что Лукашенко? 
У нас все тоже, что и у вас, только без истерии, запрета сидеть всем поголовно и указов что и как носить.
У нас те же карантины на 14 дней за въезд. За самовольный выход больного суммы штрафов серьезные.
С масками проблем нет. Все аптеки загружены, да и на производствах выдают. Про перчатки не знаю, они в магазинах многих висят - бери сколько пожелаешь. Не смотрят и пополняют. 

Можно же задаться вопросом: если все сидят дома, то откуда такие цифры ежедневной заболеваемости?
Для себя я уже понял :).
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 14:46, Шишoк сказал:

covid-19vbelarusivslukashenko.png?itok=A

 

А вот белорусский график...

 

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Например?

Ну я же приводил ранее график.

Ну и множественные его экстравагантные высказывания о вирусе и пренебрежение рекомендациями ВОЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказался на счет графиков. Собственно, большинство людей уже поняло как они составляются.

32 минуты назад, Шишoк сказал:

пренебрежение рекомендациями ВОЗ...

Ты реально знаешь ситуацию про ВОЗ?
Нет?
Не стоит черпать инфу из зомбоящика.

Нужно разделять любую инфу и понимать что она несет.

Я помню и на олимпиаде (когда российским спортсменам запретили выступать под своим флагом) белорусской сборной рекомендовали не использовать российский флаг, а видишь как оно вышло :).

Выражения Лукашенко порой действительно удивляют, но я по делам смотрю. Политиков по делам оценивают.
Ну, да ладно о политике. Это одна из четырех основных граней.
Давай лучше зададимся следующими вопросами...

Как определяются (откуда берутся) вновь зараженные люди и куда они деваются после определения заражения?  Ведь по зомбоящику постоянно показывают многомодульные строящиеся пункты, которые все строятся и строятся, но они пусты (строятся).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор888 сказал:

Нужно разделять любую инфу и понимать что она несет.

Ну вот я и разделяю информацию. С одной стороны Лукашенко принял самые минимальные меры. Но с другой стороны демонстрирует наилучший в Европе результат. Вот и выходит какая то "Жесть!" с которой и начался разговор. Выходит все напрасно принимали меры, останавливали предприятия.... Ну как не "Жесть!"? Самая натуральная жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Я задал гипотетический вопрос гипотетическому чиновнику.

А вы знаете сколько тупых блогеров сейчас в каждом своем тупом видео задают такие не гипотетические вопросы сотрудникам разных магазинов, рынков, водителям автобусов, и требуют не гипотетического ответа , а прям бумаги с печатью.  Где им маску брать, почему без маски нельзя, и т.д. Чиновники на каждый чих бумаг не издают) Раньше никому не надо было.

4 часа назад, Виктор888 сказал:

А если магазин не продуктовый и нужно проехать на транспорте?

Не знаю, как у вас, у нас надо не продуктовые не работают, кроме троительных, а то Леруа, там тоже дают.  Ну, и разумнее сейчас все же на машине, а не на общественном, где и маска не поможет.

 

4 часа назад, Виктор888 сказал:

перчи еще и на улице,

 мож чего-то не понимаю, но вроде улицы в перечне нет, а есть разъснени в разных регионах типа таких.

Цитата

Сегодня замруководителя регионального Роспотребнадзора объяснила, каким образом следует выбирать себе средства индивидуальной защиты. Основное правило, оценивать риски — чем выше вероятность заразиться, тем более серьезной должны быть защита и одежда. Например, собираясь на прогулку, маску необходимо надевать в лифте, подъезде, при пересечении закрытых от воздуха помещений. А на улице, наоборот, рекомендуется дышать свежим воздухом, чтобы укреплять иммунитет.

«Перчатки требуются в закрытых помещениях. Везде, где мы можем коснуться источника инфекции. В таких местах необходимо использовать либо перчатки, либо антисептические гели или салфетки. Все это работает эффективно, главное, не забывать применять», — рассказала замруководителя Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева.

И если маску на улице еще можно проверить, то перчатки как, руки могут быть в карманах. Завтра начнем и проверим.

 

4 часа назад, Виктор888 сказал:

До магазина, в магазине, после магазина :).

а почему все в одной не сделать, если уж и на улице носить?

 

4 часа назад, Виктор888 сказал:

С нормальной - научной, медицинской, политической и экономической точек зрения.

все зависит от цели. Если есть цель не касаться заразы, то  обычные хоз. одну пару, но большой размер, в таких свободно и не так жарко зато мыш не проскочит. А если с целью обвести вокруг пальца полицию и попасть на штраф, то одни тканевые строительные и носить не меняя весь месяц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...