Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Шишoк сказал:

Не прав он в том, что сказал "гоп" раньше чем перепрыгнул. И теперь рискует оказаться в сильно дурацком положении.

Это уже политические вопросы :).

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Мое мнение - этот вирус стык экономики, политики, медицины и науки. 

Я не думаю, что он окажется в дурацком положении, так как по всем критериям которые нам несут зомбоящики, Беларусь должна уже быть на лопатках.
Народ один, привычки одни. Движение между стран было всегда высоким. Поезда, самолеты, автобусы были забиты.

В Беларуси проводится профилактика, кафе многие не работают потому, что народ не спешит тусоваться. Большинство спокойно относится к проблеме. Больницы не переполнены, на производстве плакаты, предупреждения и прочая атрибутика, маски на работе выдают. У меня их уже некуда девать. Раздаю по мере поступления. Много народа на удаленке, кто желает идет в отпуск. 

По поводу парада, так там тоже вопросы. 
Кто служил понимает, что в армии невозможно быть "за стеклом" и невозможно огородиться.

Есть ли больные?
Конечно есть. У меня на работе пару человек болеет. Один в больнице, несколько на домашнем (под строгой проверкой). На сколько я понял штраф для первой линии большой.

Разница с Россией, что мы имеем возможность свободного передвижения, что очень даже ценно.

Я не особо лезу в политику, но Лукашенко далеко не такой глупый как его пытаются представить. Тем более, что на носу выборы и если он ошибется, то понятно что произойдет.

Вот вам и "последний диктатор Европы" )))))).
Кстати, не только у нас нет режима изоляции.

По тем параметрам которые прогнозировали "кликуши" у нас должны быть забиты все больницы и большинство уже должно быть "уложено".

1 час назад, Шишoк сказал:

Подождем-с. Как говорится - вскрытие покажет...

Вот и я говорю: первые результаты мы увидим уже скоро, а к осени многое прояснится.

50 минут назад, minos66 сказал:

Ничего более глупого, что эпидемию устроили аптекари и производители масок и умело воплощают поставленные цели, манипулируя графиками, я не слыхал...

У тебя в принципе со слухом какие-то проблемы.

Где ты прочёл, что я заявлял о том что ты сказал?

Ты понимаешь разницу в том КТО УСТРОИЛ и КТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?
Если нет, то я не помощник.

Могу только рекомендовать изучение ведущих ученых-эпидемиологов для повышения уровня понимания проблематики :dontknow:, свежий воздух и солнечные ванны.
 

54 минуты назад, minos66 сказал:

я не слыхал...?

Соловья да жаворонка в квартире не услыхать ;).

И, да, свое мнение я не навязываю, а вот твое мне понятно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Виктор888 сказал:

И, да, свое мнение я не навязываю

Посты и фразы говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Посты и фразы говорят об обратном.

Это не навязывание, а фактаж и аргументация.
В принципе, в последнее время в социуме идут действительно изменения к подходам в диалогах.

Если человек понимает что он говорит и использует достоверные аргументированные источники, то это уже выглядит как навязывание.

Иная точка зрения - не есть навязывание. Это другой ракурс (суждение, подход, анализ и т.п.).
Анализ - это критика и критический подход. В данном случае к проблематике ситуации с короной.

Нам нужно понимать, что в нас сидят сотни вирусов. Они есть и никуда не денутся.
А уж как их считать... Вот вопрос.

В любом случае нужна статистика умерших за данный период с начала года и такая же за прошлые лет 5 с разбивкой по болезням.
И сделать поправку на ветер, что количество народа в России, как и в Беларуси, сокращается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По США уточнение. Университет Хопкинса мониторит ситуацию чаще чем 1 раз в сутки, потому данные за последние сутки были неполные и такого резкого спада у них пока не наблюдается. Сейчас посмотрел уровень тот же в 24 000 прирост.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Виктор888 сказал:

В любом случае нужна статистика умерших за данный период с начала года и такая же за прошлые лет 5 с разбивкой по болезням.

Такие исследования имели место быть по отдельным странам Западной Европы. Кому нужно тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, ghhg сказал:

пишу исключительно про вирус, что не так?

От того, что вы о нём пишете (а тем более, не о нём, а обо всякой потусторонней ерунде), вирус никуда не денется.

7 часов назад, minos66 сказал:

Ничего более глупого, что эпидемию устроили аптекари и производители масок и умело воплощают поставленные цели, манипулируя графиками, я не слыхал...?

О, вы отстали от жизни!

Я ещё в марте от коллег по работе услышала "конспирологическую" версию о том, что это устроили специалисты в области IT-технологий с целью цифровизации общества, максимального перевода основ реальной жизни в виртуальную, внедрения удалёнок-дистанционок и проч. :dontknow:

А в Москве, между тем, мэром сегодня подписан очередной указ № 55-УМ. Все ограничения продлены до конца мая. Кроме того, с 12 мая вводится обязательное ношение масок, а за появление без них в общественных местах (транспорт, магазины) - штраф 4000-5000 рублей.

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Могу только рекомендовать изучение ведущих ученых-эпидемиологов для повышения уровня понимания проблематики

Каждый сусулик агроном вирусолог. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Цитата

 

Министерство обороны США опубликовало новые правила набора новобранцев. Согласно новой инструкции, все, кто ранее болел коронавирусом в любой, даже самой легкой форме, не смогут поступить на службу в американскую армию. Рекрутинговые службы Пентагона заявляют, что новые правила усложнят их работу. Она и так затруднена из-за введенных ограничительных карантинных мер. Американские СМИ предупреждают, что сложившаяся ситуация может привести к кадровому голоду в армии США.

 Согласно новым правилам, в ряды американских вооруженных сил не могут быть призваны новобранцы, переболевшие коронавирусом даже в легкой форме. Все новобранцы обязаны предоставить данные о здоровье своих близких, а также пройдут обязательное тестирование на коронавирус.

Эту информацию подтвердили в американском Минобороны, пишет издание Military Times.

«Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтвержденный лабораторным тестом или диагнозом врача — причина для перманентной дисквалификации», — говорится в памятке для пунктов вербовки, отсканированная копия которой на днях появилась в интернете.

Источники в Пентагоне подтвердили достоверность этой памятки и рассказали, что во всех 65 пунктах приёма новобранцев в США всех рекрутов будут проверять: узнавать об их возможных контактах с инфицированными, измерять температуру и отмечать иные симптомы. Даже в том случае, если претендент не показывает никаких симптомов, его негодность будет бессрочной.

По оценке журналистов, такая мера — временное решение.

 

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

От того, что вы о нём пишете (а тем более, не о нём, а обо всякой потусторонней ерунде), вирус никуда не денется.

ну, так в чем проблема, давайте закройте тему, от того, что здесь все пишут, вирус никуда не денется. К чему это замечание? Тема открыта и пользователи пишут в надежде, что от их писанины исчезнет вирус? Удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

К чему это замечание?

Вроде взрослая женщина. Неужели действительно не понимаете, что ведёте себя недопустимо?

1 час назад, пион сказал:

«Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтвержденный лабораторным тестом или диагнозом врача — причина для перманентной дисквалификации»

Ну а как иначе?

Мне интереснее, что с весенним призывом в РФ. То, что новобранцы пока сидят по домам из-за мер повышенной готовности, это понятно. А тех, кто остлужил свой год, домой отпустили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну а как иначе?

Э, не так просто.Дисквалификация перманентная, значит навсегда. А вот по каким причинам? Можно предположить, что пока вирус не изучен до конца нет уверенности, что человек не может оказаться скрытым носителем, а следовательно и быть в дальнейшем источником инфекции, со всеми вытекающими. Есть другой вариант, что болезнь приводит к необратимым патологическим изменениям. А такие данные публиковались. Может и другое что есть.

 

29 минут назад, *Аннушка* сказал:

тех, кто остлужил свой год, домой отпустили или нет?

Отпустили. У нас вернулся из Нижнего Новгорода, кого знаю .

 

Скрытый текст

ПС Надо было ещё за флуд выписать.

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вроде взрослая женщина. Неужели действительно не понимаете, что ведёте себя недопустимо?

 

Недопустимо отчитывать кого то,как малолетку,которого застукал папа с папироской на балконе.

А ты,Елена,что с маниакальным упорством доказываешь,что любишь прогуляться к водоёму? Нацепила (мне лично такое слово нравится)на себя маску и иди себе спокойно. Главное не вздумай по дороге кому руку пожать или упаси тебя разговор с кем завести. Мало ли кто это будет. Провизор из аптеки(очень редко видела я их в масках,а уж на перчатки без слез не взглянешь) или ещё лучше-врач после смены с ковидом воздуха пришел вздохнуть 

Мне ваша писанина,а в особенности графики ну просто выносят мозги. Этих графиков на просторах интернета хоть пруд пруди. А уж мнений о том,что на нас напало и не сосчитаешь. И все вроде люди умные говорили,писали,все не соловьев-главный спец по всему. И больше всего мне нравилось мнение позитивное,что вот сейчас весна и все пройдет,как ОРВИ . И вот среди разнообразных мнений всяких именитых учёных есть совсем не позитивное. Что переболеем мы все,хоть в маске ты ходи,хоть дома взаперти,чтоб совсем иммунитет упал. А там и до депрессии недалеко,при которой ещё больше иммунитет снизится. И вот вам-здрасти! А есть категория людей ,которая имеет сопутствующую патологию,которая с ковидом совсем не в дружбе. И этой категории победить болезнь шансов очень мало 

На счёт призыва. Covid даёт весьма специфичную пневмонию. Она не проходит бесследно. Про другие поражения у меня данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Larisa63 сказал:

Провизор из аптеки(очень редко видела я их в масках

Приезжай, посмотришь, да ещё за стеклом, да ещё и окошко прикрыто, типа занавесочкой, по максимуму.

 

19 минут назад, Larisa63 сказал:

среди разнообразных мнений всяких именитых учёных есть совсем не позитивное. Что переболеем мы все,хоть в маске ты ходи,хоть дома взаперти,чтоб совсем иммунитет упал

Если без вакцины или  он сам вдруг волшебным образом не исчезнет, то конечно. Зачем здесь ссылаться на именитости, это любому грамотному понятно. 

 

19 минут назад, Larisa63 сказал:

Covid даёт весьма специфичную пневмонию. Она не проходит бесследно.

Прочитала, там про всех, кто имел заражение, независимо от форм протекания. Даже если и сам не знал и никаких признаков вроде не имелось. Мне попадалось, что и у этих тоже деструктивные изменения в лёгких находили

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Larisa63 сказал:

Недопустимо отчитывать кого то,как малолетку,которого застукал папа с папироской на балконе.

А ты,Елена,что с маниакальным упорством доказываешь,что любишь прогуляться к водоёму? Нацепила (мне лично такое слово нравится)на себя маску и иди себе спокойно. Главное не вздумай по дороге кому руку пожать или упаси тебя разговор с кем завести. Мало ли кто это будет. Провизор из аптеки(очень редко видела я их в масках,а уж на перчатки без слез не взглянешь) или ещё лучше-врач после смены с ковидом воздуха пришел вздохнуть 

Мне ваша писанина,а в особенности графики ну просто выносят мозги. Этих графиков на просторах интернета хоть пруд пруди. А уж мнений о том,что на нас напало и не сосчитаешь. И все вроде люди умные говорили,писали,все не соловьев-главный спец по всему. И больше всего мне нравилось мнение позитивное,что вот сейчас весна и все пройдет,как ОРВИ . И вот среди разнообразных мнений всяких именитых учёных есть совсем не позитивное. Что переболеем мы все,хоть в маске ты ходи,хоть дома взаперти,чтоб совсем иммунитет упал. А там и до депрессии недалеко,при которой ещё больше иммунитет снизится. И вот вам-здрасти! А есть категория людей ,которая имеет сопутствующую патологию,которая с ковидом совсем не в дружбе. И этой категории победить болезнь шансов очень мало 

Разумно!
С новыми изменениями маразма прибавилось :). Продление сидения до конца месяца довольно интересно.
Почему одни должны и далее терять работу и денежные подушки (а многие семьи квартиры снимают), а строители работать?
Мы же прекрасно знаем, что строители (пусть в меньшей мере) но работали. Все прекрасно раскладывается по полкам когда имеешь информацию.
Это сюр? Да нет - реальность.

Вот с какой-такой радости Сбербанк более полумесяца торгует тестами?
Банкиры не желают выплачивать пособия, но тесты улетают по хорошим ценам. 
Но есть же те, кто не слышит, не видит :).

11 часов назад, minos66 сказал:

Ничего более глупого, что эпидемию устроили аптекари и производители масок и умело воплощают поставленные цели, манипулируя графиками, я не слыхал...?

 

15 минут назад, пион сказал:

Если без вакцины или  он сам вдруг волшебным образом не исчезнет

Для приспособленности вакцина не обязательна.
В нас сидят сотни вирусов, которые в свое время были опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

С новыми изменениями маразма прибавилось :). Продление сидения до конца месяца довольно интересно.

Добавилось. Заметьте, сидение продлили (только для кого?), а вот нерабочие дни путин не продлил. Например в Указе московского мэра с самого начала был пункт

Цитата

6. Организации и индивидуальные предприниматели в период действия режима повышенной готовности вправе не ограничивать осуществление своей деятельности на территории города Москвы, за исключением случаев, установленных настоящим указом, а также решениями Президента Российской Федерации и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Все случаи в п. 3 Указа перечислены, в основном они касаются предприятий розничной торговли, общепита, пристсвенных сборищ. А все остальные могли продолжать свою работу.  Другое дело, что путин своим указом о нерабочих днях разрешил вроде как на работу не ходить. Но вроде как 12-е уже рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minos66 сказал:

Все случаи в п. 3 Указа перечислены, в основном они касаются предприятий розничной торговли, общепита, пристсвенных сборищ.

3. Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 г.

Я не знаю что ты имел под 

10 минут назад, minos66 сказал:

пристсвенных сборищ

но ты хотя бы понимаешь, сколько москвичей работает в сфере услуг?
В строительстве основа - гастарбайтеры, а вот москвичи, как и многие россияне предпочитают не сельское хозяйство и не промышленность со стройплощадкой.
Так что твое озарение про 

14 минут назад, minos66 сказал:

А все остальные могли продолжать свою работу. 

не совсем в кассу.
Плюс к ним спорт, театр, образование и торговля - вот и продолжается "самоизоляция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

3. Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 г.

Откуда вы эту хрень цитируете?  пункт 3 отсюда Указ мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ" — Российская газета

5 минут назад, Виктор888 сказал:

не совсем в кассу.
Плюс к ним спорт, театр, образование и торговля - вот и продолжается "самоизоляция".

Вы все таки попробуйте почитать сам документ - Указ мэра. Может и настанет просветвление в мозгах, в т.ч и по поводу "самоизоляция" - к кому она относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Виктор888 сказал:

Для приспособленности вакцина не обязательна.
В нас сидят сотни вирусов, которые в свое время были опасными.

Какое отношение это имеет к тому, что написано мной в ответ Ларисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minos66 сказал:

Откуда вы эту хрень цитируете? 

:lol:
Есть такой мэр Москвы - Сергей Собянин.
А у него есть блог.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-resheniya-07-05-2020
Если это хрень, то уж не знаю что тебе "не хрень".

2 минуты назад, пион сказал:

Какое отношение это имеет к тому, что написано мной

Ты написал, что вирус без вакцины может исчезнуть "волшебным образом". Он не исчезнет. Изменится.
Плюс солнце даст много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Виктор888 сказал:

Ты написал, что вирус без вакцины может исчезнуть "волшебным образом".

Я такого не писал, это твои фантазии. Но вопрос был вообще не об этом, а о переболеем или нет, а не о приспособимся или нет. Там, можно сказать, всего два слова, и то в них запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Если это хрень, то уж не знаю что тебе "не хрень".

Да. ЭТО хрень. И ваш дурацкий смайлик лишь подтверждает то, что вы не хрена не понимаете.... Это вольный пересказ документа неизвестным автором  - не думаю, что Собянин лично пишет подобные блоги, как Трамп к примеру... Но даже написанное лично Трампом смешно считать оф. позицией США. Пока написанное не будет каким то оф. документом оформлено. Но и когда оформленно будет - оф. позиция это сам документ, а не его вольный пересказ. Понимаете о чем я? Как то странно, что я должен объяснять это завсегдателю якобы юридического форума... Я давно подозревал, что ваш опыт и знания черпаются из телевизора и блогов. И в школе вы наверное только изложение осилили, но не сочинение. Да и то наверное списывали...? Еще раз - когда беретесь обсуждать конкретные юридические аспекты документа, то все таки пользуйтесь не чужим мнением о документе и чужими пересказами документа, а текстом самого документа (я сам впросак так попадал не раз - забабахает какой нить участник цитату, ты на полном серьезе отвечаешь, основывываясь на этой цитате, полагая, что она из оф. документа, а оказвается, что она из какой то статьи доморощенного толкователя законов... просто чье то личное мнение, которое автор процитировал как норму права). Ваше мнение - это ваш авторский пересказ самого документа, как вы его поняли и какие выводы сделали. Но когда вы начинаете пересказывать (списывать) чужие пересказы и мнения, то это уже не ваше мнение, а болтовня.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

Но и когда оформленно будет - оф. позиция это сам документ, а не его вольный пересказ.

Ты, как там? Не сильно перегрелся?

Есть в указе список, который включает в себя предприятия сферы услуг.
В блоге сие так и называется.
Это не дяди или тети обращение.

Ты пытаешься съехать с того, что написал. А в написанном слона-то и не заметил.
Напомню:

9 часов назад, minos66 сказал:

Все случаи в п. 3 Указа перечислены, в основном они касаются предприятий розничной торговли, общепита, пристсвенных (?) сборищ.

Все, о чем ты написал (предприятий розничной торговли, общепита, пристсвенных (?) сборищ), ты считаешь якобы мелочью, а....

9 часов назад, minos66 сказал:

А все остальные могли продолжать свою работу.

Вот эти "остальные" и есть строители и производственники. 
А настоящие "остальные" являются основным и бОльшим населением Москвы.

В Москве, как и в большинстве городов, базовой составляющей является сфера услуг. О чем тебе видимо неизвестно. Именно в этой сфере занято наибольшее количество местного населения.
Ты посчитал это за некое непонятное мне слово "пристсвенных (?) сборищ"? Про эту (основную) категорию ты даже не заикнулся.

Ели не совсем понятно, то сделаю лично тебе выборку сферы услуг из указа:
"досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово -развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан...

...в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, а также ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах...

...Работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания...

...Работу объектов розничной торговли...

...Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина...

...Работу кружков и секций программы "Московское долголетие", организацию отдыха граждан и иных подобных мероприятий, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, а также работу учреждений библиотечной сети города Москвы и учреждений культурно-досугового типа....

...Предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов власти города Москвы и государственных учреждений города Москвы (в том числе многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы)..."

А ты же вряд ли задумался над тем, что все эти люди не фокусники и используют материалы, средства производства и т.п., которые им тоже кто-то предоставляет. И этот кто-то тоже будет сидеть ровно без работы.

Если ты пенсионер, то зачем тебе об этом задумываться :dontknow:!?
Это же для тебя "остальные".

3 часа назад, minos66 сказал:

И в школе вы наверное только изложение осилили, но не сочинение. Да и то наверное списывали...?

Решил прям вот не в глаз, а в бровь :)?
Удовлетворю частично твое детское любопытство.
Я в добавок к увлечениям являюсь еще поэтом-песенником и на одну из моих песен минобороны Беларуси сняло клип. 
С сочинениями и с творчеством у меня все в поряде.
Следи за своими перлами.

3 часа назад, minos66 сказал:

Я давно подозревал..

Ну, да. Царь! Просто царь! 
Повеселил :).
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2020 в 09:16, Виктор888 сказал:

Все, о чем ты написал (предприятий розничной торговли, общепита, пристсвенных (?) сборищ), ты считаешь якобы мелочью,

 Я написал лишь то, что я написал - приостановлена работа предприятий, перечисленных а п. 3. Вы же написала, что приостановлена работа предприятий сферы услуг. Даже жирным выделели....

08.05.2020 в 00:27, minos66 сказал:

3. Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг,

А это не так. Указ мэра не приостанавливал работу всяких разных шиномонтажей-мастерских-ателье-консультантов-брокеров-риелтеров-клиринговых фирм и многих прочих предприятий "сферы услуг"... даже работу гстинниц не приостановили вопреки распространенному мнению (другое дело, что многие сами закрылись из соображений рентабельности). Вот и вся разница между нашими "мнениями". У вас верхоглядство и пустомельство, у меня попытка разобраться в предмете... Может вам действительно песни лучше писать? А не лезть с рассуждениями на юридические темы?

 

Это касаемо Указа мэра. А вот какое правовое содержание Указа Президента - это не очевидно. Указ Президента запрещает работу предприятий в нерабочие дни? Или не запрещает? ТК в принципе не запрещает работу например в выходные и праздничные дни. Обязаны ли предприятия, не упомянутые в исключениях, приостановить работу или Указ просто освобождает работников от работы в эти дни? А если сами работники не прочь поработать? Но почему то эти вопросы в ваших светлых головах не возникают.

Изменено пользователем Soniks
Убрано оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, minos66 сказал:

А не лезть с рассуждениями на юридические темы?

:D
Какие темы? Юридические?
Насмешил!

Выше я писал, что проблематика данной ситуации с вирусом это стык:
1. Политики;
2. Экономики;
3. Медицины;
4. Науки.
Юриспруденция в данном вопросе идет добавочной составляющей.

И в данной теме, по многим постам видно, что именно эти 4 составляющие являются основными.

Впрочем, ты, как обычно переводишь тему во флуд.

9 минут назад, minos66 сказал:

Может вам..

Повторно предлагаю следить за собой и советовать своей родне. Я как-нить без твоих "может" разберусь.

Далее с тобой говорить не имеет смысла в принципе.
Флуди в другую сторону ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...