Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 часа назад, Папа Алюша сказал:

В этом и беда, в " не хочу выкладывать, просто поверьте".
И все так.

Образование есть? Считать умеем проценты по вкладам? Карандаш в зубы, если компьютером не владеете и через пару часов всё станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, пион сказал:

Карандаш в зубы, если компьютером не владеете и через пару часов

Да сказали проще - при 16% каждые 5 дней удвоение. Это действительно много.  Я в начале месяца еще сказал - тыщ 80 будет на конец месяца... правда за три дня до этого я там же говорил о 20 тыщ на всю страну к концу месяца (ну небольшая плотность населения, традиционно малая мобильность населения)... но всего лишь три дня заставили пересмотреть прогноз.... но 80 тыщ казались безумной цифрой... сейчас и не кажется вовсе.... наоборот - безудержно оптимистичной...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

А как они у вас учатся? Дистанционка же, я с двумя замучилась, а с тремя вообще труба, у нас хоть смены разные.

Целый день - удаленная школа, удаленные кружки, покормить, обеспечить досуг. Благо частный дом - в хорошую погоду на улице. В квартире повесились бы :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же,  ещё и на улицу не выгонишь, хоть в огород, на киберспорт перешли)) Так папа им придумал грядки копать, чтобы не зачахли без воздуха 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Краем уха слышал, что коронавирус переносят еще и коты.

Не переносят, а могут заразиться, но не передают людям. По крайней мере пока такие данные. Котов тоже не отпускаем контактировать)))) на принудительной самоизоляции. Гуляют по огороду, но на улицу ни ногой.

1 час назад, minos66 сказал:

оптимистичной

Для Москвы даже оптимистичной. Но и регионы помаленьку растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, minos66 сказал:

Я в начале месяца еще сказал

я кипиш начал подымать ещё 17 марта. А в начале апреля я просто за голову хватался, что ни на что повлиять не в силах. Сейчас уже просто констатация неизбежного, ибо уже случилось, а не будет только.

12 минут назад, ghhg сказал:

регионы помаленьку растут. 

Тоже карандаш в зубы и считать. Москва даёт прирост меньше регионов, существенно меньше. Уж человеку постоянно считающему этого не видеть?

1 час назад, minos66 сказал:

80 тыщ казались безумной цифрой... сейчас и не кажется вовсе.... наоборот - безудержно оптимистичной...

это совсем не прогноз, а состоявшийся факт, о котором просто пока неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, пион сказал:

это совсем не прогноз, а состоявшийся факт, о котором просто пока неизвестно. 

Такая фраза может вызвать Недоброго (из самоизоляции от форума)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Фраза так построена умышленно, я не могу сказать точно, как это называется в русском языке, но это такой приём речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, пион сказал:

Москва даёт прирост меньше регионов, существенно меньше. Уж человеку постоянно считающему этого не видеть?

Людей я считаю в людях, а не в процентах) В людях прирост пока на стороне Москвы, в регионах по нескольку десятков человек за день, а то и меньше, на регион. Алтай чудом чистый вообще.

47 минут назад, пион сказал:

кипиш начал подымать ещё 17 марта. А в начале апреля я просто за голову хватался, что ни на что повлиять не в силах. 

Я с 14 марта дома сижу, пару раз потом в середине марта ещё съездила в офис ненадолго и все )  Детей в последнюю неделю третей четверти в школу уже не отправляла.   Благо , есть дистанционка и у них, и у меня, у мужа нет. Заболевших короной ещё не афишировали так, но директрисе нашей врач ее сказал, что много смертей от пневмонии, чтобы она осторожнее и маску носила. Она  нас всех предупредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

много смертей от пневмонии,

То есть, официальная статистика смертей недостоверна? и заметный рост смертей от пневмонии был еще в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

Людей я считаю в людях, а не в процентах

Полагаю, что с такими счетоводами у нас экономический рост никогда не наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

есть, официальная статистика смертей недостоверна?

Они были до короны, тогда,в конце февраля, даже тесты на корону никто не сдавал. Просто пневмоний много. В классе сына двое детей лежали с ней в больнице и классная, и почти во всех классах так, моим тоже снимки, когда заболели, делали, и мужу, и среднему ребенку, было подозрение, но снимки не показали.

От пневмонии всегда много умирают, сосед наш через забор жил, умер 4 года назад, 38 лет, свинной грипп вызвал пневмонию. Так что совсем не удивляюсь, что и в феврале были.

Но мы по этой причине как можно быстрее все на удалёнку перешли. 

 

Помните на форуме была Журналист Светлана, она тоже от пневмонии умерла. 

11 минут назад, пион сказал:

Полагаю, что с такими счетоводами у нас экономический рост никогда не наступит

Экономика экономикой, а люди не винтики, каждая жизнь имеет отдельную ценность. В процентах их потом статистика посчитает. В любом случае в показатели попадают далеко не все. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ghhg сказал:

Они были до короны,

Да это я к тому, что случаи короны просто иногда не фиксируют. Например Николаевская обл. Украина. Случаи пневмонии увеличились в 18 раз. А случаи короны единичны... Просто причиной смерти записывают вирусную пневмонию и усе, а короны как будто и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2020 в 17:11, Шишoк сказал:

что случаи короны просто иногда не фиксируют

часто могут не фиксировать. Просто не всем делают тесты.  Кто получает тест положительный еще при жизни, а умирает после, там уже от короны пишут.  А так, многих  же с похожими симптомами лечат не делая анализа. У племянницы  моей жених в краевой работет, в реанимации, у них  не отделение, где корону лечат, просто кого-то из пациентов с нею обнаруженной уже в болнице, перевели в другое отделение или другой госпиталь, в больнице выявили, но медперсоналу, что лечил ее, в тестах отказали. Пока по крайней мере. Так и заражают потом друг друга, больницу скорой помощи  уже закрыли из-за этого, когда одна пациентка в травматологии умерла от короны, но попала туда с переломом, пока несколько медиков из больницы не заболели, тоже тихо было, а потом раз, и на карантин на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили - в Москве третий день заметное снижение числа вновь выявленных заболевших? Скоро на шашлыки?? Я не про страну, я про Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так девелоперы с понедельника в подмосковье уже начинают работу, открываются стройплощадки, требования к рабочим местам только выдвинули по санитарным нормам. Если трезво рассуждать, то куда девать гастарбайтеров из ближнего зарубежья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

А вы заметили - в Москве третий день заметное снижение числа вновь выявленных заболевших?

Я заметил, что число вновь выявленных все же растет...

https://coronavirusstat.ru/country/moskva/

8 часов назад, ghhg сказал:

часто могут не фиксировать

ну так может оказаться что реальное число зараженных в десятки раз больше официального...

Вон в Белоруссии столько же зараженных сколько на Украине... хотя население Белоруссии в 3 раза меньше. Все просто... На Украине слишком мало тестов делают. Удвоят число тестов, вырастет и число зараженных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь обратим внимание на Великобританию. Умерло от вируса 14607, а вылечено всего лишь 394. Вот где настоящая катастрофа..

https://coronavirusstat.ru/country/united_kingdom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А пока смотрим на 25 число, мы как раз перейдём очередной рубеж - психологическое число

И с этим ничего уже нельзя сделать, ибо просто станет известен факт, ставший фактом много ранее

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, пион сказал:

А пока смотрим на 25 число

Гораздо интереснее определить пиковое число официально болеющих в стране. И дату на которую придется этот пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

то куда девать гастарбайтеров из ближнего зарубежья?

А вот куда? Вряд ли все они работают по белым схемам, чтобы работодатель им среднюю платил (и то к этому много вопросов, если работники не бюджетники), не то что депортировать, они и сами то вернуться на родину не могут (например Узбекистан с 16 марта временно закроет авиа- и автодорожное сообщение с другими странами в связи с распространением коронавируса) и что? А их только в Москве... давайте честно... даже не сотни тысяч... скорее милллионы.... И куда им? Для размышления. В Нью-Йорке сейчас нет на улицах бездомных. Их отлавливает полиция и развозит по госинницам, где те живут на полном пансионе...на казарменном положении (ну о правх человека). И важно -  не за счет владельцев гостиниц (заходит путин в пивную и объявляет "всем пива за счет заведения"), а за счет мэрии. Владельцы гостиниц, поверьте, только за. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minos66 сказал:

И куда им? Для размышления.

Что значит куда? Туда же, куда и всей Москве: #сидимдома.

Где регистрировался гражданин иностранного государства по прибытию- там и дом, там и сидим.

9 часов назад, minos66 сказал:

Скоро на шашлыки??

Ага,  скоро. Бабье лето тоже лето. 

Wednesday, April 15, 2020 в 22:44, ghhg сказал:

Помните на форуме была Журналист Светлана, она тоже от пневмонии умерла. 

Вот меня тогда бомбило помню- 21 век, а от нещастной пневмонии умирают. Потом почитала про заболевания, пылу поубавилось, хотя и ща считаю, что ее врачи упустили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Шишoк сказал:

Гораздо интереснее определить пиковое число официально болеющих в стране. И дату на которую придется этот пик...

Ну я могу посчитать пиковое значение в следующей модели: Примем, что с достигнутого % прироста будет еженедельный спад на сколько-то %, приблизительно линейный, или ориентироваться на другие эпидемии, с аналогичным ходом ... правда, у нас отличается практически от всех, которые уже прошли свой пик

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, minos66 сказал:

А вы заметили - в Москве третий день заметное снижение числа вновь выявленных заболевших?

так дома пока сидели, никто массово не заразился, наверное, пока  старые  выявлены, инкубационный период проходит, тесты, результат получают.

 

8 часов назад, пион сказал:

открываются стройплощадки

у нас возле дома второй день машины дорогу укатывают, дорожники все работают, хоть и суббота, и режим.

 

6 часов назад, minos66 сказал:

Владельцы гостиниц, поверьте, только за. 

отом после них надо не только мыть все, а и ремонт делать.

 

1 час назад, Селезнева сказал:

отом почитала про заболевания, пылу поубавилось, хотя и ща считаю, что ее врачи упустили.

не помню, в каком году она умерла, а сосед мой в январе 2016. там врачи что только не делали. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

пока  старые  выявлены,

Ретроспективная статистика, канешн. В Мск в среднем опоздания на 5 дней, в Питере - недельные, другие регионы, полагаю, и того дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

Туда же, куда и всей Москве: #сидимдома.

А сидеть то им на что? У меня вон квартиранты в обеих квартирах уже жалуются. что платить за наем нечем. В одной пока удалось убедить за апрель полностью заплатить, пообещал в следующем месяце к разговору вернуться, а во второй уже 10 тыщ. в долг пошло и пока без условий когда отдадут.... я им сказал, что мне растить долг свыше 40 тыщ (ну с учетом депозита) смысла нет - им тогда проще будет не отдавать мне, а просто съехать, а посему оплату то частично и только частично отсрочить я не против, но в разумных пределах и деньги им изыскать как то надо будет...

52 минуты назад, ghhg сказал:

так дома пока сидели, никто массово не заразился,

Это то понятно. Я для любителей занимательной математики - на "плато" выходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...