Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

 

49 минут назад, minos66 сказал:

на "плато" выходим?

нет. Вот я свёл графики наиболее подходящих к нашей эпидемии на одинаковую дату (начало у нас), сами смотрите и ... только за валокордин не хватайтесь. Более детальный анализ делать не буду, не хочу пугать

 

 

 

 

Совмещение.jpg

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, minos66 сказал:

У меня вон квартиранты в обеих квартирах уже жалуются. что платить за наем нечем. В одной пока удалось убедить за апрель полностью заплатить, пообещал в следующем месяце к разговору вернуться, а во второй уже 10 тыщ. в долг пошло и пока без условий когда отдадут.... я им сказал, что мне растить долг свыше 40 тыщ (ну с учетом депозита) смысла нет - им тогда проще будет не отдавать мне, а просто съехать, а посему оплату то частично и только частично отсрочить я не против, но в разумных пределах и деньги им изыскать как то надо будет...

А зачем вы это вообще писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

А сидеть то им на что?

Вы такой странный. На то же, что и вся страна, конкретно Москва, если о ней заговорили.

Беспокойства о своих нанимателях не возникло, к чему такая обеспокоенность за судьбу иностранных граждан. Вашим вон тоже тяжело, что ж в положение не войти не гипотетических гастарбайтеров, а вполне себе реальных живых людей?

Не будьте как Путин в пивной, поступите как нью-йоркская мэрия. Помогите ближнему. Это же так просто.

 

Ктонить  в Мск делал разовый пропуск через смс, возни много?

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

А зачем вы это вообще писали?

Потому, что Селезнева отправила гастарбайтеров по квартирам сидеть. Вот я и спрашиваю - на какие шиши  они сидеть то будут? И на что их наймодатели жить будут??

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Помогите ближнему. Это же так просто.

А мне кто поможет? Ведь одним апрелем это не ограничится. Май скорее всего тоже полностью коту под хвост (и так то пол-мая традиционно как пол-января проходит из-за праздников). Гипотетически мои нанимателя найдут работы в июне. До первой "нормальной" получки после начала работы минимум полтора, а то и два с половиной месяца. Вот и считайте, что платежеспобность восстановится где то в августе-сентябре.... дай бог... скорее позже... И не забывайте, что от оплаты ЖКУ за квартиры меня никто не освобождал. Да, пени не будут начислять, т.е. я могу сейчас не платить, но это только отсрочка, потом то платить придется и текущие и долг, причем долг в весьма сжатые сроки.... кстати как коммунальщики жить будут с такими неплатежами? Впрочем речь обо мне. Я не против помочь. Но все таки полгода помогать ближнему за счет утраты своего дохода это сильно на любителя. Разницу понимаете? Одно дело благотворительность с прибылей, а другое дело с убытков. Я не бюджетник, которому по среднему платить будут, пока он дома сидит, а потом он вернется на свое место на прежнюю зарплату и вся эта катавасия для него просто как непонятно откуда свалившийся оплачиваемый отпуск выглядит. У меня вон соседка в ПФР работает. Ну ходит по графику пару раз в неделю на полдня "с документами работать", за полную зарплату... она так и год сидеть на карантине не против.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не убедили. 

 

Про отсутствие плато увидели? А вот это

4 часа назад, minos66 сказал:

Я для любителей занимательной математики

с моей точки зрения выглядит, как минимум,заносчивостью, причём подростковой, но в пенсионном возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Что гастарбайтерам надо работу дать? Ну про раздачу денег я даже заикаться боюсь. Ну так что с ними делать то, с теми кто без дохода остался? Их много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

Вот я и спрашиваю - на какие шиши  они сидеть то будут?

На те, что и все, разумеется.

3 часа назад, minos66 сказал:

Я не против помочь. Но все таки полгода помогать ближнему за счет утраты своего дохода это сильно на любителя. Разницу понимаете?

То есть за счет заведения. В таком случае вы не одиноки.

3 часа назад, minos66 сказал:

Гипотетически мои нанимателя найдут работы в июне. До первой "нормальной" получки после начала работы минимум полтора, а то и два с половиной месяца. Вот и считайте, что платежеспобность восстановится где то в августе-сентябре.... дай бог... скорее позже... И не забывайте, что от оплаты ЖКУ за квартиры м

Про ЖКХ даже комментировать смешно, ваши активы- ваши расходы и затраты.

 Риски- элемент бизнеса. Дутый пузырь ваш бизнес при таком раскладе. Тогда, как бы это сказать помягче, не вам говорить о зависти к своему могу себе позволить сидеть дома. Промелькнуло высокомерие москвича с наследством от бабушки в одной из тем, ога. Сидитедома, ждите сентября.

 Чья платежеспособность, завистливых лимитчиков? Очень надеюсь на то, что стоимость аренды жилья хорошенько просядет после пандемии, и предложение будет превышать спрос хотя бы пару лет. Должна же быть от короны хоть какая-то польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, пион сказал:

Вы решили здесь поплакаться, как вам тяжело, или что?  

 

Ещё и в день Пасхи

Мы обо всем наболевшем, что касается вируса, ради чего и создавалась тема, а ты? О русском языке, оценках способности экономического анализа участников, православии? Какое отношение  религия имеет к данной теме, помимо того что способствует появлению обширного кластера зараженных вирусом, только в этом контексте свой выпад не рассматривал. 

А меж тем Израиль в дни празднования Пейсах серьезно ограничил передвижения, через неделю увидим, оправданы ли были эти запреты. И через две-три - результаты Пасхальной недели у нас.

И что там с твоим графиком на позднюю дату по России, кривая еще выстраивается? Хотелось бы увидеть данные на двадцатые числа апреля пораньше первомая, если это возможно и нет проблем с калькулятором, конечно.

2 часа назад, пион сказал:

 

с моей точки зрения выглядит, как минимум,заносчивостью, причём подростковой, но в пенсионном возрасте

Здорово, что существуют иные точки зрения. На мой взгляд верхом заносчивости выглядит высказывание в стиле  третьесортного голливудского бэтмена:

Цитата

А в начале апреля я просто за голову хватался, что ни на что повлиять не в силах. Сейчас уже просто констатация неизбежного, ибо уже случилось, а не будет только.

А про пенсионный возраст от дяденьки околошестидесяти было смешно.

3 часа назад, minos66 сказал:

вся эта катавасия для него просто как непонятно откуда свалившийся оплачиваемый отпуск выглядит. У меня вон соседка в ПФР работает. Ну ходит по графику пару раз в неделю на полдня "с документами работать", за полную зарплату... она так и год сидеть на карантине не против.

Пахнуло завистью, не?:lol:

 

ЗЫ: Пока коронавирус шагает по планете, где шагаете вы?:banghead: К владельцам садов-огородов вопрос не относится))) У мя шагомер за неделю простоя ошалел, цифры пройденного впечатляют как немой укор:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Селезнева сказал:

Про ЖКХ даже комментировать смешно, ваши активы- ваши расходы и затраты.

За ЖКУ за три квартиры (ну я же тоже где то живу) порядка 19-20 тыс. ежемесячно. Не очень то и смешно. Ах, да. Собянин на 3 месяца снял начисления за капремонт. Действительно в апрельской платежке его нет. Спасибо хоть на этом. Без иронии! капремонт более 2,5 тыщ. в этих 20 - более 10%. Я за кзшбек в 5% родину продам (в смысле банк не задумываясь сменю), а здесь 12% скидку дали....

 

4 часа назад, Селезнева сказал:

Дутый пузырь ваш бизнес при таком раскладе.

Простите, а какой бизнес не дутый если нет платежеспособного спроса? Только, если ваш доход обеспечивается не за счет денег клиентов, а за счет бюджета. Ах, да... еще на экспорт можно работать. Если там платежеспособный спрос есть. Только вон даже у Сечина как то с этим сейчас не очень заладилось... впрочем думаю он то в зарплате не потеряет.

4 часа назад, Селезнева сказал:

Очень надеюсь на то, что стоимость аренды жилья хорошенько просядет после пандемии, и предложение будет превышать спрос хотя бы пару лет.

Стоимость аренды конечно просядет, но не в следствии пандемии, а в следствии полной задницы в экономике.... Даже не так скорее... Кратковременое снижение ставок будет, но довольно быстро восстановится (ведь цены самого жилья в рублевых ценах заметно не меняются в следствии подобных кризисов... да, объемы продаж падают, но цены не падают на какие то заметные величины...). А вот глобально просядет она не столько в виде снижения ставок, а в виде снижения реального дохода. Просто не будет роста ставок, которого уже и так лет 7-8 нет. А 35 тысяч 2013 года очень сильно отличаются от 35 тысяч 2020.

3 часа назад, Селезнева сказал:

Пахнуло завистью, не?

Не. пахнуло пивной, где путин бесплатно пиво раздает... правда в пивную только бюджетников и "системообразующих" пускают, а остальные как сами должны себя пивом обеспечить (причем варить пиво самому запретили)... а кое кто не только себя, но и "ближнего" пивом обеспечить. Хотя бюджет вроде общий, уж если его и тратить, то на всех. Разве нет?

Кстати, прекрасный повод вывести "серых" наймодателей из тени - хотите помощи, покажитесь! Точнее не так. Т.к. помощь прежде всего нанимателям требуется, то вот они и покажут наймодателя.?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

А если  к графику вернемся,  какие перспективы по росту заболеваемости с учетом, что все в "карантине"? 

Перспективы самые мрачные. Могут заразиться все (100% населения). Нужно закупать маски, мыть руки, избегать скоплений людей. И все это года на 2. До тех пор пока не будет вакцины.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вчера мы вышли на средний рост по России ~ 15%. Теперь допустим, что со вчера начался перелом и мы линейно снижаем каждодневный % прироста с темпами в 5% каждую неделю. Вот таблица

18.04.2020 0,150 1,000
19.04.2020 0,143 1,143
20.04.2020 0,136 1,298
21.04.2020 0,129 1,465
22.04.2020 0,121 1,643
23.04.2020 0,114 1,830
24.04.2020 0,107 2,027
25.04.2020 0,100 2,229
26.04.2020 0,093 2,436
27.04.2020 0,086 2,645
28.04.2020 0,079 2,853
29.04.2020 0,071 3,057
30.04.2020 0,064 3,253
01.05.2020 0,057 3,439
02.05.2020 0,050 3,611
03.05.2020 0,043 3,766
04.05.2020 0,036 3,900
05.05.2020 0,029 4,012
06.05.2020 0,021 4,098
07.05.2020 0,014 4,156
08.05.2020 0,007 4,186
09.05.2020 0,000 4,186

9 мая рост 0, увеличение в 4,186 раза.

а в реальности имеем сегодня скачок в 16,5% и вместо перелома увеличение среднего роста до 0,153 (15,3%)

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Селезнева сказал:

Пока коронавирус шагает по планете, где шагаете вы?

На степлере))) Вчера, пока смотрела "Послезавтра" прошла 8000 шагов. Надо бы больше. Сегодня ещё не ходила, пока по дому хожу, некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу мэр Москвы принял очередные поправки по режиму ПГ (№ 44-УМ):

Обязать:
12.3.  Граждан  не  покидать  места  проживания  (пребывания),  за исключением случаев обращения за экстренной
(неотложной) медицинской помощью  и  случаев  иной  прямой  угрозы  жизни  и  здоровью, случаев следования к
 месту  (от  места)  осуществления  деятельности  (в  том  числе работы),  которая  не  приостановлена  в 
соответствии  с  настоящим  указом,
......

Я не могу никак понять что означает то что выделено жирным. Что имел в виду мэр под осуществлением  деятельности ?

Ведь это может быть всем, что угодно - поездка к родной бабушке для помощи или скажем прогулка, пошел причаститься за 10 км от дома, послушать пение птиц и т.п. Ведь про эти виды деятельности в указах ни слова.

Пришлось даже звонить на горячую линию по короновирусу- не могут пояснить.

Может здесь кто подскажет ?

44-YM(2).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 14:46, Шишoк сказал:

А вот белорусский график...

В Беларуси нет ажиотажа. Народ соблюдает дистанцию и лишний раз не создает толпу. 
Люди ездят и ходят на работу, где вывешены предупреждения о соблюдении мер :doctor:.
Да, ограничены празднования. Многие кафе закрыты. Посетители не ходят.
В выходные все ездят на дачи, в деревни и никто никому не говорит: вы нам привезли вирус :).
А главное - все свободно передвигаются и не платят бешеные штрафы за... я вот, как свободный человек, пока не понял за что!
В данный момент мы разваливаем очередную административку на питерца, находившегося в Новгородской области. И докажем полицейскую подставу.

Здоровья всем и удачи ;)!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uvolen сказал:

Ведь это может быть всем, что угодно - поездка к родной бабушке для помощи или скажем прогулка, пошел причаститься за 10 км от дома, послушать пение птиц и т.п. Ведь про эти виды деятельности в указах ни слова

Полагаю, речь идет о видах экономической деятельности, и если прослушивание пения птиц и есть ваша работа, не приостановленная ныне (смотрите разрешенный перечень), - следуйте, слушайте.

Для поездке к бабушке вступайте в ряды волонтеров. Помогая другим, поможете и бабушке. А вам обойти запрет надо или праздно любопытствуете?

ЗЫ: болванчикиспецы на горячей линии по короне, канешн, отжигают:lol: Читать научили, говорить научили, а говорить в тему- не научили.

Sunday, April 19, 2020 в 16:32, ghhg сказал:

На степлере)))

Он пыльный, а легкие поберечь для покурить надо:lol: Что там "Послезавтра", стоящий? Все умерли?)))

Sunday, April 19, 2020 в 11:33, пион сказал:

Теперь допустим, что со вчера начался перелом

 

Sunday, April 19, 2020 в 11:33, пион сказал:

а в реальности имеем сегодня скачок в 16,5%

 

Мдя, вы только за валокордин не хватайтесь, но я вас всех обязана предупредить:с такими анализаторами никогда у нас не наступит экономический рост. 

Sunday, April 19, 2020 в 11:33, пион сказал:

Вот таблица

Таблица Неуловимого Джо. С какого потолка взят пятипроцентный недельный спад, а чо не три и не двенадцать?

Sunday, April 19, 2020 в 05:58, minos66 сказал:

а какой бизнес не дутый если нет платежеспособного спроса?

Дутого спроса, хочется заметить. В вашем случае вообще нельзя это (слово не подберу) назвать бизнесом. Больше похоже на деятельность наемного работника с черной зарплатой- свернул ваш работодатель свою деятельность, и остались вы на бобах с неликвидом.

Вон, поступило предложение ИГ тоже выплачивать пособие, такшт может и на вашей улице пряники посыпятся.

 

В Испании карантин вроде к 10 мая обещают снять, два месяца сидели. Пойдем по их сценарию- есть шанс ухватить кусочек лета.

 

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел интересный док: ОБЗОР ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИИ ОТ 21.04.2020 N 1 "ОБЗОР ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)".

Кому интересно, изучайте.
Ссылка на ГАРАНТЕ http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1362561/, "общеизвестном ресурсе со сводами правовых документов".

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Селезнева сказал:

Полагаю, речь идет о видах экономической деятельности,

Если это указ толковать буквально - разрешено все, кроме коллективного отдыха. Исходя из этого можно спокойно пешком идти куда угодно, держа дистанцию,  держа в голове любую деятельность (кроме официально признанной отдыхом деятельности) Ну допустим полить редкий цветочек на другом конце города ну или встречать рассвет/закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uvolen сказал:

Ну допустим полить редкий цветочек на другом конце города 

Вы удивитесь, но растениеводство тоже под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 00:03, Селезнева сказал:

Что там "Послезавтра", стоящий? Все умерли?)))

нормальный, хоть не про заражение, а то уже от слова "вирус" тошнит. Умерли не все))) 

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Вы удивитесь, но растениеводство тоже под запретом.

да, ладно, клубнику сегодня сажала...., или садила?, в общем закопала))) Теперь мне светит штраф))) А..., еще чеснок повтыкала по клубнике, просто офигенно на него цены выросли, как и на лимоны, но лидер  - имбирь)) Имбирь садить не стала, посадила батат))

21.04.2020 в 00:03, Селезнева сказал:

Он пыльный, а легкие поберечь для покурить надо

тогда йогу можно, если коврик для йоги не сильно запылился, моя сестренка прям подсела на нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Селезнева сказал:

Вы удивитесь, но растениеводство тоже под запретом.

Ах ты, опять переиграли, кактус то на окне совсем почти завял. А пунктик запрета по Москве в указе Собянина не подскажите ? Весьма любопытно.  Ну а про наблюдение заката я там ничего запретного не нашел. Значит можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...