Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
14 часов назад, gleb сказал:

наверно стало больше поступать вакцины

А вакцинировались-то чем? Сейчас все три в обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, *Аннушка* сказал:

А вакцинировались-то чем? Сейчас все три в обороте.

Гам-КОВИД-Вак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала сегодня, что в Питере за неделю количество заболевших Covid-19 удвоилось. Ежедневно - более 400 человек госпитализируют. В городе осталось 15% свободного коечного фонда.

В Москве тоже увеличилось количество заболевших на 37% и количество тяжёлых случаев, госпитализаций.

Счастлива, что сделала прививку. :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 19:57, *Аннушка* сказал:

Счастлива, что сделала прививку. :6:

У меня подруга уже привитая заболела, т.ч. особенно не ликуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Assol66 сказал:

У меня подруга уже привитая заболела, т.ч. особенно не ликуйте.

Заболеть это одно, а вот от тяжелой формы вакцина должна помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gleb сказал:

Заболеть это одно, а вот от тяжелой формы вакцина должна помочь.

Эффективность вакцинации не6 является 100% гарантией от заболевания любой формы, как легкой,так и тяжелой. Об этом даже Минздрав сообщает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Assol66 сказал:

Эффективность вакцинации не6 является 100% гарантией от заболевания любой формы, как легкой,так и тяжелой. Об этом даже Минздрав сообщает

Да, но лучше иметь допустим 90% гарантии, чем 0%, тут каждый сам для себя выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Assol66 сказал:

У меня подруга уже привитая заболела

А никто и не обещал, что вакцинация на 100% предотвращает возможность заражения.

Подруга, наверное, расслабилась, прекратила использование СИЗ, контактировала с заболевшими.

Я пользуюсь маской. Держу социальную дистанцию. Стараюсь избегать по возможности всяких сборищ.

3 часа назад, gleb сказал:

Заболеть это одно, а вот от тяжелой формы вакцина должна помочь.

Вот именно.

Я спокойна и знаю, что если даже заболею, останусь жить.

ЗЫ На работе дважды в месяц тестируют на коронавирус не менее 10% работников. Вчера сдала ПЦР-тест. Всё чисто.

4 часа назад, Assol66 сказал:

особенно не ликуйте

:bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, gleb сказал:

Да, но лучше иметь допустим 90% гарантии, чем 0%

0% быть не может

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

никто и не обещал, что вакцинация на 100% предотвращает возможность заражения.

вакцинация вообще не защищает от возможности заражения = 0.

 

8 часов назад, gleb сказал:

Заболеть это одно, а вот от тяжелой формы вакцина должна помочь

как писали некоторое время назад, по данным на тот момент, в Москве заразилось 1000 привитых человек, это составляло тогда 0,03 % от всех привитых. Из 1000 76% переносили болезнь легко или даже бессимптомно. Как их выявляли, если бессимптомно протекал процесс, не объяснялось. Что с остальными 24% также не сообщалось. Очевидно, что не ниже средней тяжести была болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, пион сказал:

вакцинация вообще не защищает от возможности заражения = 0

Защищает, существенно снижая риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собянин красавчик. Бедные суды. Опять им сочинять и подгонять собянинскую необузданность в рамки кодексов и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 20:29, tytt сказал:

Бедные суды.

Поведай лучше, привился уже? Или предпочитаешь играть в русскую рулетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 20:29, tytt сказал:

Собянин красавчик. Бедные суды. Опять им сочинять и подгонять собянинскую необузданность в рамки кодексов и законов.

Вопрос 1. Касательно [URL=https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html]Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" — Российская газета[/URL]. Имел ли право врач расширить список профессий, определенных в 825-ПП. Пусть даже и в условиях РПГ - ведь и в ст. 11 68-ФЗ сказано 

Цитата

 

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

а) принимают в соответствии с федеральными законами законы и иные нормативные правовые акты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;

 

Вопрос 2. Это в какие ворота? 

Цитата

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией, на основании Приказа Департамента здравоохранения Москвы от 16.06.2021 № 541 плановая госпитализация осуществляется строго при наличии сведений о проведенной вакцинации от COVID-19 в системе ЕМИАС, либо при наличии результатов лабораторных исследований, подтверждающих наличие антител IgG с уровнем, превышающим референсные значения. В связи с этим лица, не прошедшие вакцинацию и не имеющие высокие титры антител к COVID-19 временно не могут быть госпитализированы, а могут получить медицинскую помощь нашего центра только в условиях дневного стационара, амбулаторно или дистанционно.

Я не могу найти 541-й приказ на оф.сайтах (хотя его скрины со всеми реквизитами, вплоть до регистрации, выкладывают повсеместно). Но учреждения здравоохранения его уже исполняют. Если это не фейк, то дайте правовой анализ Приказу.

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По вопросу 1. Не занимайтесь провокациями. В самом Постановлении

6 часов назад, minos66 сказал:

главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

указаны НПА (ФЗ), на которые он опирается в осуществлении своих полномочий

Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шишoк сказал:

Поведай лучше, привился уже? Или предпочитаешь играть в русскую рулетку?

Да. Хочу осенью метнуться в теплые края. Спутником кольнулся. Пока пускают к морю только со спутником

8 часов назад, minos66 сказал:

Вопрос 1. Касательно [URL=https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html]Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" — Российская газета[/URL]. Имел ли право врач расширить список профессий, определенных в 825-ПП. Пусть даже и в условиях РПГ - ведь и в ст. 11 68-ФЗ сказано 

Вопрос 2. Это в какие ворота? 

Я не могу найти 541-й приказ на оф.сайтах (хотя его скрины со всеми реквизитами, вплоть до регистрации, выкладывают повсеместно). Но учреждения здравоохранения его уже исполняют. Если это не фейк, то дайте правовой анализ Приказу.

 

Какая разница? Суд признает всё законным. Даже, если нет соответствующих НПА. 

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, tytt сказал:

пускают к морю только со спутником

К какому морю и кто пускает?

20.06.2021 в 11:01, minos66 сказал:

дайте правовой анализ Приказу

Это вы кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сегодня посмотрел промежуточный сертификат (после первой прививки) и офигел.

Моя история прививания:

- решил записаться через госуслуги. Мне предложили сходить перед этим в поликлинику по месту своего жительства, подтвердить учёт и получить карточку прививки. Отлично, что тогда регистрируют госуслуги?

- Ладно, встану на очередь по телефону. Приятный женский голос сообщил, время и место моей очереди - место дали на выбор и я, как честный думал, где мне будет удобно привиться. В указанное время пришёл в медицинское учреждение по указанному адресу. "У нас не прививают" - был ответ. Предложили перейти дорогу, в другой корпус. Но и там не прививают. Предположили, что прививку делают в рядом стоящей поликлинике. Да. Там заполнили карту и отправили писать анкету, мать его - три листа. Заполнил, очереди к доктору почти нет (3 человека), дождался, ответил на все вопросы, мне предложили прививку на моё усмотрение. Я врачу: " Мне Спутник V", мне ехать за кордон. Смотрите не перепутайте. Спутник, так спутник, не переживайте. Двинулся в процедурную, отдал другой девушке документы: "Мне Спутник V". ,Девушка мне :"Конечно!!!" И попросила подождать в коридоре, пока вакцина оттает. Подождал, позвали, вошёл Мне Спутник V , напомнил я. "Конечно!!!" был мне ответ. Дали сертификат, я посмотрел буквы, не понимая написанного. Сегодня, показываю в нужном месте этот сертификат и мне молотком в лоб:" Гам ковид вак? Как себя чувствовали после прививки?

Думаю, что с этими уродами делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гам-Ковид-Вак" или "Спутник V" - векторная вакцина, она разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи на основе двух штаммов живых аденовирусов человека.

"ЭпиВакКорона" - пептидная вакцина, она разработана ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" на основе искусственных пептидов, копирующих фрагменты коронавируса.

"КовиВак" - цельновирионная инактивированная вакцина, разработанная ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН на основе "убитого" целого коронавируса.

 

 


 

Изменено пользователем Шишoк
терроризм. редактирование после утверждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tytt сказал:

Сегодня, показываю в нужном месте этот сертификат и мне молотком в лоб:" Гам ковид вак?

А это разве не спутник? Гам вероятно Гамалея и обозначает.

22 минуты назад, tytt сказал:

"У нас не прививают" - был ответ. Предложили перейти дорогу, в другой корпус. Но и там не прививают.

А как в части чистоты эксперимента? Я о периоде неупотребления алкоголя до прививки и после прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Шишoк сказал:
26 минут назад, tytt сказал:

" Гам ковид вак?

А это разве не спутник?

Разумеется, "Спутник V". Стыдно за некоторых юристов с высшим образованием, которые не могут отличить зарегистрированное торговое наименование вакцины "Гам-КОВИД-Вак" (Gam-COVID-Vak) от коммерческого наименования.

 

28 минут назад, tytt сказал:

Думаю, что с этими уродами делать

Почаще смотреть в заркало и учить матчасть. :biggrin:

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

Разумеется, "Спутник V". Стыдно за некоторых юристов с высшим образованием, которые не могут отличить зарегистрированное торговое наименование вакцины "Гам-КОВИД-Вак" (Gam-COVID-Vak) от коммерческого наименования.

 

Почаще смотреть в заркало и учить матчасть. :biggrin:

Ничего личного.

Да, я тупой паникёр. Пойду гипнотить зеркала. Там есть на что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное, береги себя, tytt. Вакцинирование, к сожалению, на 100% от заболевания не защищает. Индийский штамм "Дельта" пробивает защиту "Спутника V".

Ваш губер Шапша сейчас в больнице лежит. Привит. Заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас уже стоит вопрос о ревакцинации. Попадалось, что вроде первым компонентом Спутника будут колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Сейчас уже стоит вопрос о ревакцинации. Попадалось, что вроде первым компонентом Спутника будут колоть.

Это понятно, что второй укол - это не контрольный, а повод встретиться с вакцинированным для установления его реакции на реальный укол. Не бегать же за ним по всему миру. Задали алгоритм, в который, якобы, входит обязательсность второго укола и пациент сам приходит, рассказывает свою реакцию, получает укол глюкозы и свободен. Чтобы не путать, первый укол со вторым в колбах маркируют разными цветами: красным и синим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вектор (аденовирус) доносит до организма нужный материал, на который должен выработаться иммунитет. Но аденовирус сам по себе вызывает иммунный ответ, поэтому, если человек с ним уже встречался, то иммунная система очень быстро атакует сам аденовирус и иммунитет к SARS СoV 2 не успеет сформироваться. Второй укол уже с другим аденовирусом, а поскольку вероятность того, что вакцинируемый встречался с обоими этими вирусами,  достаточно мала, то вероятность неполучения иммунитета от двух уколов становится малой. В МФТИ ведутся исследования по теме векторных вакцин, носителем в которых выступают не аденовирусы, а сопутствующие им, которые сами по себе не вызывают иммунного ответа, а значит иммунная система будет реагировать только на специально прикреплённый материал.  

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...