Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

Может совпадение... В начале месяца с записью к терапевту было все как обычно. Ну почти... по крайней мере запись через 12-14 дней была доступна во всем диапазоне времени работы специалиста. Числа 4-го посмотрел, обратил внимание, что уже вперед на две недели практически все врачи "разобраны", остались только единичные окна, которые мне по времени не очень подходили. Зашел сейчас - записи ВООБЩЕ нет, все терапевты "разобраны" на 2 недели вперед без каких либо окон. Все! И в филиалах тоже. Терапевты! Не узкие специалисты...

Цитата

 

Нет доступного времени для записи

К сожалению, ни у одного из врачей выбранной специализации нет доступного времени для записи. Пожалуйста, попробуйте воспользоваться сервисом позже. В случае необходимости срочной помощи — обратитесь к дежурному врачу вашей поликлиники

 

Никогда такого у нас не было и вот опять....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, minos66 сказал:

Зашел сейчас - записи ВООБЩЕ нет, все терапевты "разобраны" на 2 недели вперед без каких либо окон. Все! И в филиалах тоже. Терапевты!

Они все на вызовах и в павильонах вакцинации. Мне в поликлинике по месту жительства объяснили так.

Отсидев два с лишним часа в очереди к дежурному терапевту, закрывала впоследствии свой больничный в другом медучреждении, по ДМС.

06.07.2021 в 17:35, пион сказал:
06.07.2021 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Владимир Меньшов был полностью вакцинирован в марте...

Это достоверная информация?

Да. Юлия подтвердила в Instagram.

06.07.2021 в 17:35, пион сказал:

дочка у него вакцинировалась, кажется в мае 

Сама - в мае, да.

06.07.2021 в 13:20, Шишoк сказал:

У нас на работе уже почти все вакцинировались.

У нас по состоянию на сегодняшний день - 58%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я, просматривая ленты соцсетей, фигнёй по сбору скринов оттуда не страдаю. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это уже не имеет никакого значения. Человека не вернёшь. Похороны состоялись.

Уверена, что он был привит.

Поэтому и не педалируют тему, чтобы не дискредитировать вакцинацию. В противном случае риторика была бы иной: "Если бы был привит - остался бы жив. Срочно все на вакцинацию!"

Кто такой врач-пульманолог Сергей Пурясев и какое отношение он имеет к семье Меньшовых, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привитый человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи, да, может быть, но это отдельная совсем история" Отсюда [URL=https://tass.ru/obschestvo/11866851?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]Попова заявила, что человек после прививки от коронавируса не заразен - Общество - ТАСС[/URL]

Как то она не так сказала. Я согласен, если иммунитет вверх берет и вирус не размножается в организме, то и для окружающих угроза от инфицированного минимальна (не такой уж этот вирус вируленентный, чай не чума). Но коль скоро вакцинированный все таки заболеет (вирус начнет размножаться в организме, побеждая иммунитет), то чего это вакцинированный заразным не будет? Но ведь все это справедливо и в отношении и не вакцинированного - пока тот не станет фабрикой по производству вирусов, т.е. заболевшим (пусть и бессимптомно) он ничем от не заболевшего привитого не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, minos66 сказал:

Привитый человек вирус не распространяет

К сожалению, это неправда.

Переболела в июне сама. Заразила двоих.

23 часа назад, minos66 сказал:

Попова заявила

🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Переболела в июне сама. Заразила двоих.

После сформированного иммунитета? В какой степени было заболевание?

Двоих, это семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, пион сказал:

После сформированного иммунитета?

Да. В апреле был высокий уровень антител. 

23.06.2021 в 13:28, *Аннушка* сказал:

Вакцинирование, к сожалению, на 100% от заболевания не защищает. Индийский штамм "Дельта" пробивает защиту "Спутника V".

Всё остальное обсуждать на форуме у меня желания нет, извините.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а действует ли здесь принцип презумпции невиновности, когда человек вынужден доказывать, что он не болеет путём сдачи ПЦР-теста за свои деньги как, например, в случае с посещением Краснодарского края? Ведь в ином случае, обязанность доказывания "вины" человека в виде инфицирования ковидом должна лежать на органах власти, требующих такой тест, и, соответственно, нести расходы на ПЦР должны они же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, idalgo сказал:

обязанность доказывания "вины" человека в виде инфицирования ковидом должна лежать на органах власти

О какой "вине" речь? Не фантазируйте.

Вы вакцинировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете моё сообщение. Я говорю о ПРИНЦИПАХ презумпции невиновности, один из которых гласит, что подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения лежит на стороне обвинения. Если применять аналогию закона, государство перекладывает бремя доказывания на граждан, что они не инфицированы ковидом, и всё бы ничего, но заставляет их делать это за свой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, idalgo сказал:

Я говорю о ПРИНЦИПАХ презумпции невиновности,

Это в уголовном праве. А в гражданском праве презумпция вины - вина считается установленной, если ответчик не доказал обратного.🤧

Например ст. 401

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

С коронавирусом вопрос то не в этом - вопрос в том, должны ли граждане или организации оплачивать за свой счет инициативы власти в части коронавирусных ограничений? Пусть даже сами ограничения законны (ну предположим), но законно ли возлагать расходы на их исполнение на тех, кому предписывается эти ограничения соблюдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, idalgo сказал:

Вы невнимательно читаете моё сообщение. Я говорю о ПРИНЦИПАХ презумпции невиновности, один из которых гласит, что подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность

Вы свои суб'ективное оценки, кто там чего не так читает, оставьте при себе, это предупреждение на будущее. По существу, есть Постановление, касающееся неопределённого круга лиц, при чём тут  болен или не болен и презумпция, когда вина уже в нарушении НПА, а если повлекло последствия, то и ответственность уже другая

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, idalgo сказал:

Вы невнимательно читаете моё сообщение

Я нормально читаю. То, о чём Вы пишете, к антиваксерам никакого отношения не имеет.

Лучше на вопрос ответьте:

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы вакцинировались?

И если нет, то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

minos66, спасибо, разъяснили. Может быть я не совсем корректно выбрал аналогию с презумпцией невиновности, но интересовали как раз правовые аспекты возлагаемого на граждан бремени расходов, порождённыхнеобходимостью доказывать своё право на отсутствие каких либо ограничений. Ст. 401 ГК, считал, всё же несколько о другом - о договорных обязательствах. А в ограничениях болше об обязанностях, что как-бы не одно и то же

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

То, о чём Вы пишете, к антиваксерам никакого отношения не имеет

А причём здесь антиваксеры? Речь вообще не об этом была

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы вакцинировались?

А вы с какой целью интересуетесь?

Изменено пользователем idalgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.07.2021 в 19:53, idalgo сказал:

Может быть я не совсем корректно выбрал аналогию с презумпцией невиновности

Не может быть, а именно так. Не помешало бы публично извиниться за неадекватные "наезды" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2021 в 10:39, пион сказал:

По существу, есть Постановление, касающееся неопределённого круга лиц, при чём тут  болен или не болен и презумпция, когда вина уже в нарушении НПА,

Не совсем понял, о какой вине Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Не совсем понял, о какой вине Вы говорите?

Т.е. Вы поняли частично? Не могли бы Вы для ясности изложить, что именно Вы поняли про вину?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, пион сказал:

Не помешало бы публично извиниться за неадекватные "наезды"

И в чём, интересно, вы видите "наезд", да ещё с налётом неадекватности? Могу ответить вам вашими же словами про субъективные оценки. Ваше самолюбие задели мои слова про невнимательность, так я же разъяснил, что имею в виду не презумпцию в её чистом виде из УПК, а схожие принципы, поскольку в нынешней ситуации человек вынужден доказывать, что он не "верблюд", выступая в роли "подозреваемого" в инфицировании ковидом, да ещё и делать всё это за свой счёт. minos66 понял о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, idalgo сказал:

Могу ответить вам вашими же словами про субъективные оценки.

Написать Вы можете что угодно, не соответствующее реальности, от этого оно не становится об'ективным. Вами было сделано утверждение, что Вас невнимательно прочитали, где же тут суб'ективность "наезда"? Он имел место. Что касается атрибута - неадекватность, так Вы же сделали именно утверждение, а не предположение, вот потому и оценка такая

А вот Вы продолжаете в том же духе суб'ективных оценок. С какого перепугу Вы пишете про уязвлённое самолюбие? Вот это чисто суб'ективная оценка. Вы этого что, не можете отличать, или что? 

5 часов назад, idalgo сказал:

minos66 понял о чём речь

Рыбак рыбака, как говорится. Можно, решая задачу, сделать две ошибки и получить правильный ответ. Если это не тест без проверки решения, то это точно не пять за решение

ПС Я потом флуд не по теме скрою

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.07.2021 в 19:53, idalgo сказал:

причём здесь антиваксеры?

При том, что с вами всё ясно.

Прекратите флуд.

15.07.2021 в 19:53, idalgo сказал:

вы с какой целью интересуетесь?

Еврей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Еврей?

Антисемитка?

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

При том, что с вами всё ясно.

Уточните, пожалуйста, что именно вам ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...