Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

А почему надо Конвенцию применять, если есть Семейный Кодекс? Разве можно ввезти ребенка в любую страну, ели мать не дала своего согласия на вывоз? Вы прям с вывоза за границу начать хотите, хотя бы в России встречайтесь и общайтесь пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
3 часа назад, ПапаВ сказал:

Направьте свою энергию в более правильное русло, пользы будет намного больше. 

Судя по постам автора его цель не общение с ребенком, а насолить и наказать БЖ, а сделать ничего не может и его бросает из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

ПапаВ, я направлю. Вы не пишите в моих темах больше. Спасибо.

Это в ваших силах, не создавайте тем на общедоступных форумах. Вспомните старый дедовский способ: блокнот! Там создавайте темы, рассуждайте и обсуждайте ваши бредовые идеи. Там вам никто мешать и перечить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установление каких-либо фактов, в частности факта насилия (любого) в компетенцию эксперта (никакого) не входит. Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет наличия у бж индивидуальных особенностей или воспитательных установок, оказывающих негативное влияние на ребёнка. Но критериями установления негативного влияния является наличие у ребёнка его последствий - таких особенностей, которые либо сами являются болезненными ( мкб-10) либо приводят к социальной дезадаптации (опять таки мкб-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, пойти учиться. Тема психического насилия слабо разработана, лишь немного в рамках уголовного права.?

С годами составите заключение сами. Или усмотрите, что психического насилия нет.

А заставлять ребенка общаться с отцом если он не хочет - не психическое насилие?

Вопрос-то тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, в том, чтобы точно так же увезти ребенка, но при этом как бы не "похитить", и перевернуть ситуацию.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, К_с сказал:

Вопрос, наверное, в том, чтобы точно так же увезти ребенка, но при этом как бы не "похитить", и перевернуть ситуацию.

Я не знаю. Но имхо суть насилие/ненасилие наверное в ущербе и методах. На ребенка по-любому оказывается влияние. Но разве любое влияние это насилие))) Я тогда своего ребенка постоянно насилую - читать заставляю, самокат в горку таскать))))) Или вещи складывать))) Хотя по мне разве же это насилие)) и она у меня сама начинает делать то, что нужно мне - те же вещи складывать. И если ее не похвалить, она непременно спросит - "папа, а я красиво все сложила?"

Но если мама "насилует" ребенка настраивая его против отца, тогда забирание ребенка против воли самого ребенка это куда большее насилие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gleb сказал:

Судя по постам автора его цель не общение с ребенком, а насолить и наказать БЖ, а сделать ничего не может и его бросает из стороны в сторону.

Вы не первый кто такое говорит. Да, Вы правы, я даже отказываться не буду. Установление порядка общения с такой "мамой" это 100% способ ей наказать. Она (и не моя одна такая) могла бы изменить свое отношение или поведение, в том случае "порядок общения" не стал бы "наказанием". Но вот такая упертая овца. 

Соответственно, если у меня хоть что то получиться, это станет для нее наказанием. Ну путь станет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну во первых вы сами эту "упертую овцу" выбирали, причем еще не факт, что не будь она такой, то решилась бы родить от вас ребенка, судя по вашей самопрезентации на форуме вам сильно повезло, что такая женщина вообще нашлась среди интеллектуально сохранных. На а во-вторых..... вы сами в своей психическом здоровье уверены? а то эмоциональный дефект на лицо. Кстати совершение агрессивных действий отцом против матери ребенка вполне могут стать основанием для лишения родительских прав, так что пишите еще - автора нынче идентифицировать не сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

Вы просто фонтанирует идеями. Может на чем то одном остановитесь и готовьте документы.

Да я приготовил 2 дня назад страниц на 10, и приложений страниц на 60. Почитал сам и убрал на полочку.... То что написал - не пройдет.

.....

Текущая идея. 

1. Заявить иск (не иск) либо "о не чинении препятствий в общении с ребенком" либо "воздержаться от совершения определенных действий"

Без определения порядка общения. Как я пониманию ст 66 СК РФ, сделать такое нельзя. Можно, если будет прилагаться "порядок общения".

Порядок общения (хоть какой) я считаю формой ограничения собственных родительских прав. 

Поэтому вопрос №1 - а есть ли судебная практика "по не чинению препятствий" без установленного (в прошлом) порядка общения или без установления порядка общения.

2. Можно не заявлять иск, а сделать обращение в ПДН (или куда там). В теории можно, но см. пункт 3.

3. Что конкретно я считаю препятствием в общении с ребенком. 

3.1. Психологическое индуцирование матерью ребенка, которое заключается в активном настраивании ребенка против меня.

3.2. Препятствие в личных контактах с родителем, проживающим в другом государстве (статья 2 пункта 10 Конвенции ООН "О правах ребенка"). Этот вопрос можно снять....

3.3. Неуважение к праву ребенка и второго родителя покидать собственную страну и возвращаться в возвращаться в свою страну (статья 2 пункта 10 Конвенции ООН "О правах ребенка").

Этот вопрос можно снять....

ВСЕ!!! Никаких других препятствий нет.

4. В суде (поскольку никаких других вопросов нет) заявляю 

4.1. Проведении экспертизы на предмет наличия у бж индивидуальных особенностей или воспитательных установок, оказывающих негативное влияние на ребёнка.

4.2.  Наличие у ребёнка последствий индивидуальных особенностей или воспитательных установок бж

4.3. Являются ли последствия индивидуальных особенностей или воспитательных установок бж, выявленные у ребенка,  болезненными (мкб-10)

4.4. Могут ли  последствия индивидуальных особенностей или воспитательных установок бж, выявленные у ребенка, привести к социальной дезадаптации ребенка в бущуем (опять таки мкб-10)

 

То есть по сути 1 конкретный иск с 1 конкретным требованием. Которое настолько непонятно всем, что 100% экспертиза. Но не меня и не психолого-педагогическая, а вот сначала бж, а потом ребенка. И какая экспертиза......

 

Что я вообще думаю. Я думаю, что вот в процессе (когда экспертиза будет назначена) мы с бж и договоримся по любовно. Поскольку прости она ее не сможет (хоть какой психолог - психиатр), а уклониться она от нее не сможет.... Поскольку дальше 69 СК РФ в полный рост (мкб 10 у ребенка). 

 

Спасибо Iriza.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, в качестве благодарности может прислать акт экспертизы, если она таки состоится   - уверена, что получу удовольствие)) 

Кстати, при назначении экспертизы вы тоже будете включены с число подэкспертных (вместе с женой и ребенком), соответственно и в отношении вас к экспертам тоже будут сформулирован ряд вопросов например, нанятым женой адвокатом или просто доброхотами типа меня), оплата будет возложена на вас как на инициатора и главного интересанта, а ваша жена вполне сможет уклониться от экспертизы, сославшись на целый комплекс объективных обстоятельств и насильно ее никто ни ее ни ребенка доставить к экспертам не сможет. Кстати, надеется на то, что вы получите положительный ответ на сформулированные вопросы не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

Да на здоровье, в качестве благодарности может прислать акт экспертизы, если она таки состоится   - уверена, что получу удовольствие)) 

Кстати, при назначении экспертизы вы тоже будете включены с число подэкспертных (вместе с женой и ребенком), соответственно и в отношении вас к экспертам тоже будут сформулирован ряд вопросов например, нанятым женой адвокатом или просто доброхотами типа меня), оплата будет возложена на вас как на инициатора и главного интересанта, а ваша жена вполне сможет уклониться от экспертизы, сославшись на целый комплекс объективных обстоятельств и насильно ее никто ни ее ни ребенка доставить к экспертам не сможет. Кстати, надеется на то, что вы получите положительный ответ на сформулированные вопросы не стоит

Я извиняюсь. А Вы когда про МКБ 10 писали, что конкретно из (F00 - F99) имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте статью Сафуанова и ко "Факторы, подлежащие установлению при проведении КСППЭ по спорам о воспитании детей раздельно проживающими родителями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Так, ну во первых вы сами эту "упертую овцу" выбирали, причем еще не факт, что не будь она такой, то решилась бы родить от вас ребенка, судя по вашей самопрезентации на форуме вам сильно повезло, что такая женщина вообще нашлась среди интеллектуально сохранных. На а во-вторых..... вы сами в своей психическом здоровье уверены? а то эмоциональный дефект на лицо. Кстати совершение агрессивных действий отцом против матери ребенка вполне могут стать основанием для лишения родительских прав, так что пишите еще - автора нынче идентифицировать не сложно))

1. Точно да. Психическое здоровье повреждено....  Мое в смысле. 

2. Поэтому я себя контролирую. Относительно агрессивных действий. Сажают (лишают РП) за агрессивные действия, а не за то, что на душе или в мыслях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ghhg сказал:

А почему надо Конвенцию применять, если есть Семейный Кодекс? Разве можно ввезти ребенка в любую страну, ели мать не дала своего согласия на вывоз? Вы прям с вывоза за границу начать хотите, хотя бы в России встречайтесь и общайтесь пока 

Потому что объем прав у родителей отцов "иностранцев" и "электората с этой стороны границы" сильно разный

09.05.2019 в 08:45, ПапаВ сказал:

А вы с ребенком в настоящий момент видитесь? Препятствий пойти погулять без мамы нет на сегодняшний день?

Есть. Ребенок не хочет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Iriza сказал:

Гляньте статью Сафуанова и ко "Факторы, подлежащие установлению при проведении КСППЭ по спорам о воспитании детей раздельно проживающими родителями".

Читаю, спасибо Вам. 

КСППЭ проводится в Спб только в Психиатрическая больница №6 Спб.  Стоит 22839

Купить их нельзя (пытался). 

1. У кого нибудь есть образцы их заключений? Интересуют только пункты о т.н. "Особенности родительской позиции и стиля воспитания каждого из родителей".

2. Они хоть раз хоть кому нибудь наличие факторы риска жестокого обращения с ребенком поставили?

3. Можно ли заказать экспертизу в Сербского и приедут ли они в Спб?

 

...........

Что такое "Однородная амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза".

Можно ли только 1 вопрос поставить - особенности родительской позиции и стиля воспитания бж?

И дешевле на 2 тыс.руб, и бумаг меньше, и возьни меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sin_city сказал:

Есть. Ребенок не хочет)))))

Что значит не хочет? Вы приходите, мама рядом а ребёнок в комнате закрывается? Или из Макдональдса сбегает оставив вас с мамой доедать? 

В таком возрасте даже по суду вам ребёнка без матери не дадут. 

Займитесь исправлением конкретной ситуации, встречи с ребёнком в присутствии матери, пускай привыкнет, поймёт что вы не чужой человек. 

29 минут назад, Sin_city сказал:

Потому что объем прав у родителей отцов "иностранцев" и "электората с этой стороны границы" сильно разный

У вас гражданство РФ, хватит уже пустых мечтаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

У вас гражданство РФ, хватит уже пустых мечтаний

Это к делу не относится, как и Гаагская конвенция. Конвенция применяется в случае, если один родитель вывозит ребенка младше 16 лет  из страны постоянного проживания против воли второго родителя, нарушая при этом права опеки и доступа, и при этом второй родитель должен эффективно осуществлять родительские права и между двумя странами есть соглашение в рамках этой конвенции. С тем же успехом можно иск на бразильском законе построить.

Бедный судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sin_city сказал:

а не за то, что на душе или в мыслях. 

)) да... другие даже помалкивают об этих "мечтах", даже на виртуальных форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sin_city сказал:

факторы риска жестокого обращения с ребенком поставили?

А что, факторы риска жестокого обращения можно поставить если самих фактов еще не было?  Это значит вы не били ребенка ни разу, а вам в экспертизе напишут, что можете в принципе это сделать когда-нибудь в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серпах экспертизу назначить можно - подэкспертные должны приехать в Центр (бывают такие случае), получить " наличие факторов риска жестокого обращения с ребенком" нельзя - выход за рамки проф.компетенции. Бывает, что имеющиеся особенности квалифицируют как "негативные фактора психического развития", но такое бывает не часто и у вас шансы получить такой вердикт выше, чем у вашей жены. Однородная психиатрическая экспертиза  - без участия психолога, решает вопрос о психическом здоровье. Цена - за одного человека, в вашем случае умножайте на 3, от количества поставленный вопросов цена не зависит

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

А что, факторы риска жестокого обращения можно поставить если самих фактов еще не было?  Это значит вы не били ребенка ни разу, а вам в экспертизе напишут, что можете в принципе это сделать когда-нибудь в будущем?

Например, в ходе экспертизы по иску Комиссии по делам несовершеннолетних об ограничении родительских прав подэкспертной К. (1957 г.р.) был установлен диагноз психического расстройства в форме паранойи (F 22.02). Наблюдались следующие проявления заболевания: аффективно-заряженный паранойяльный бред, определявший поведение подэкспертной (вовлеченность в сутяжную деятельность, конфликтные отношения с соседями по коммунальной квартире, c другими лицами); нарушение критического отношения к собственному состоянию и ситуации; односторонность аффективных переживаний и патохарактерологические личностные особенности (ригидность, эгоцентризм, эксплозивность, нечувствительность к эмоциональным нюансам). При оценке способности подэкспертной к воспитанию младшего сына ( 2000 г.р.) было установлено, что воспитание детей являлось для подэкспертной одним из ведущих смыслообразующих мотивов ее жизни. Со свойственной ей стеничностью, активностью она проявляла заботу об их здоровье и воспитании. В то же время в ее воспитательной позиции по отношению к младшему сыну проявились патологические особенности, обусловленные ее заболеванием. Охваченность сутяжно-паранойяльной деятельностью и недоучет реальной жизненной ситуации, эгоцентризм, односторонность аффективных переживаний ограничивали чувствительность подэкспертной к психологическим потребностям ребенка, к продуктивному эмоциональному, эмпатическому контакту с ним и препятствовали обеспечению его интересов. При декларируемой повышенной заботе мальчик фактически был предоставлен самому себе, часто оставался без надзора, что создавало опасные для его жизни ситуации. Воспитательная позиция подэкспертной по отношению к сыну отличалась формальным характером и несоответствием требований, предъявляемых к ребенку, его возрасту и индивидуально-психологическим особенностям (требование излишней самостоятельности в быту и в учебе), что подтверждалось сведениями о нарушении адаптации ребенка в школе и в детском коллективе, о недостаточном уровне его школьных знаний, об отмечающихся у него нарушениях поведения.

Выявленные у подэкспертной негативные характерологические изменения (несдержанность, возбудимость, эксплозивность), ее склонность к агрессии наряду с отсутствием критичности были расценены как факторы риска жестокого обращения с ребенком (сведения о фактах которого содержались в материалах гражданского дела). Было дано заключение, что подэкспертная в силу имеющегося у нее психического расстройства не способна к достаточному учету интересов ребенка, в связи с чем представляет опасность для него [4].

 

.....

Да, еще не было. Факторы риска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Sin_city сказал:

(сведения о фактах которого содержались в материалах гражданского дела)

То есть факты уже были, а патологические особенности, связанные с наличием психического расстройства - причины, то есть факторы, обуславливающие механизм поведения

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...