Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, minos66 сказал:

Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Нет слова "критерии"..

26 минут назад, minos66 сказал:

Ждем ваших разъяснений

Ясно что президент не разрабатывает мобилизационные планы.

Вы выдвинули претензии к указу, ну вот Вы и доказывайте, что там должны быть "критерии".. (ну если Вы грамотный в этом вопросе...)

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Вы выдвинули претензии к указу,

Я выдвинул претензии к слову "частичная" ибо не обнаружил отличий от "общей". Ну вот к примеру, я не вижу препятствий, почему бы не отмобилизовать этого парня при общей мобилизации. Его и отмобилизовали. Не смотря на запись "не служил". Но только он не служил, что противоречит словам Шойгу, что будут призваны служившие.... Это не какая то справка, которую он не предоставил, это запись в его военнике! Но она никак не повлияла на решении призвать парня. И это массово, и во всем - от возраста до... да до всего - нет никаких критериев, которые позволяют сказать, что ты не подпадаешь под "частичную" мобилизацию, а коль скоро под нее все подпадают, то в чем частичность? Вы понимаете вообще о чем я говорю?

 

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minos66 сказал:

Вы понимаете вообще о чем я говорю?

Конечно! Вы говорите, что ни хрена не понимаете! И при это выдвигаете претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шишoк сказал:

Вы говорите, что ни хрена не понимаете!

Расскажите как вы понимаете. Вопрос простой - чем нынешняя частичная мобилизация отличается от общей? Во время ВОВ при общей мобилизации тоже не всех одномоментно загребли. Даже на первом этапе, когда надо было армию переводить из мирного на военное положение, т.е. приводить кадрированные части к полносписочному составу по нормам военного времени и восполнять убыль  огромных потерь первого этапа войны в действующей армии.

Я еще могу добавить. Из третьих рук. Моему знакомому, руководителю среднего предприятия в МО, районный военком сказал, что коль скоро работники этого предприятия до сих пор не получили повестки (речь о 24.09 шла), то уже вряд ли и получат. Пока нового моб. задания не будет. И еще - повестки рассылали 1:3, т.е. мобзадание условно на 100 человек, в том же мобзадании указано, что военком должен выслать 300 повесток. Короче, с первым мобзаданием походу справились. О том, что я знаю, оно было примерно такое - призвать 100 человек на город в 30000 (Шатура). А когда новое будет и будет ли - нигде не прописано! Мобилизацию объявили без каких либо ограничений ни по по срокам, ни по численности, ни по категориям мобилизуемых. Ее просто объявили! И она будет продолжаться до отмены особым распоряжением. В чем частичность то????? 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minos66 сказал:

Аргументов НЕ ВИЖУ.

Так Вы ж дома? И мотоциклы Урал не мобилизовали - вот с Вас и достаточно. А секретные документы Вам показывать никто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, minos66 сказал:

Отличие частичной мобилизации от общей в том,

Не надо ничего выдумывать. Мобилизация это огромный комплекс мероприятий. А если уж Вы так возбуждены, предлагаю ознакомиться с интересной статьей "Всеобщая мобилизация как способ проиграть войну" -

https://inforuss.info/vseobshhaya-mobilizatsiya-kak-sposob-proigrat-vojnu-rostislav-ishhenko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Шишoк сказал:

Мобилизация это огромный комплекс мероприятий

Подготовлен ли этот комплекс к приёму сотен тысяч людей в ряды ВС? Продовольственное обеспечение, быт, обмундирование, каски-бронежилеты, тёплая одежда, оружие?....

3 часа назад, minos66 сказал:

не вижу препятствий, почему бы не отмобилизовать этого парня при общей мобилизации. Его и отмобилизовали. Не смотря на запись "не служил". Но только он не служил, что противоречит словам Шойгу, что будут призваны служившие....

Вы знакомы с ним лично? Вброшены тысячи фейков.

Призванных незаконно возвращают назад. Минобороны высказалось по этому поводу жёстко.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы в ЦИПсО, что ли, на полставки подвизались, minos66?

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Призванных незаконно возвращают назад.

А почему незаконно? В полном соответствии со ст. 17 31-ФЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, minos66 сказал:

в чем частичность

Частичность в том, что не всех призовут)

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Призванных незаконно возвращают назад.

Некоторых и законно. Зятя подруги с работы призвали, он не служивший тоже. А потом вернули всех, все предприятие, кому повестки пришли, так как их организация не подлежит призыву вообще. Но как они переволновались, это надо видеть, жена рыдала, мужик минус сколько то много и астигматизм, из за этого и не служил срочную.

8 часов назад, minos66 сказал:

Это не какая то справка, которую он не предоставил, это запись в его военнике! Но она никак не повлияла на решении призвать парня.

Интересно, а по какой причине не служил? Может у него военно учётная специальность есть. У сына мужа тоже не служил, а специальность в военнике имеется. К счастью не та, что в списке самых первых к призыву. У нашего сына тоже, но он служил и прям тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Но как они переволновались,

А у нас на работе одного студента-заочника окончательно запугали западные пропагандисты. Неделю он сидел с мрачным лицом. чуть ли не глаз дергался.... И вот, он взял отпуск и дал деру в Казахстан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шишoк сказал:

вот, он взял отпуск и дал деру в Казахстан...

Там сейчас такой ажиотаж, что ваш студент заочник все деньги просадит на проживание. Цены взлетели ужасно. 

Нет сам этот зять не испугался, пошел бы, но жена и мать ее, моя подруга, были очень расстроены. А ещё говорят, что тещи зятьев не любят. Ну и с его зрением, ему даже права водительские не дали. То есть ни водить, ни стрелять. Что он там делал бы, не знаю.

Сегодня была у травматологов. В кабинете два врача, я к одному, ко второму парень. Травматолог ему говорит, я тебе ещё больничный продлю, а то в армию загребут. Но у парня реально перелом был, правда видимо уже заживает, гипса не было. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ghhg сказал:

больничный продлю, а то в армию загребут.

Сегодня к нам на работу пришел военком с двумя полицаями и вручил 2 повестки. Одну из них сисадмину. У него нет перелома...

1 час назад, ghhg сказал:

ваш студент заочник все деньги просадит на проживание.

Информацию по студенту уточнили. Оказывается он сейчас в поезде едет и границу будет пересекать ночью...

Сейчас в новостях читаю:

 

Цитата

Возможно наш студент мчится в мобилизационный пункт на границе с Казахстаном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, ghhg сказал:

их организация не подлежит призыву вообще

Это как, интересно? Оборонная промышленность?

1 час назад, ghhg сказал:

студент заочник все деньги просадит на проживание. Цены взлетели ужасно

В Казахстане очень много волонтёров и людей, помогающих бескорыстно. Ребята кооперируются, селятся в квартирах, пансионатах, летних домиках. Для тех, кто не нашёл жильё, открыты круглосуточно мечети и кинотеатры, в которых можно переночевать. Всё решаемо.

Разумеется, если у семьи совсем нет средств, то посылать кого-то за рубеж смысла нет.

43 минуты назад, Шишoк сказал:

Возможно ваш студент мчится в мобилизационный пункт на границе с Казахстаном....

А какое отношение к казахстанской границе имеет размещённая вами ссылка на КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией со стороны Северной Осетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, *Аннушка* сказал:

А какое отношение к казахстанской границе имеет размещённая вами ссылка на КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией со стороны Северной Осетии?

Я разве писал, что этот пункт имеет отношение к казахстанской границе? Пардон, Вы в курсе что Северная Осетия это Российская Федерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Шишoк сказал:

Я разве писал, что этот пункт имеет отношение к казахстанской границе?

Вы забыли, что писали перед собственной ссылкой? Напомню:

1 час назад, Шишoк сказал:

Возможно ваш студент мчится в мобилизационный пункт на границе с Казахстаном....

И представьте себе, что я

25 минут назад, Шишoк сказал:

в курсе что Северная Осетия это Российская Федерация

и даже путешествовала по Военно-грузинской дороге (если понимаете, о чём я).

Или, быть может, Вы полагаете, что путь в Северную Осетию идёт через Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

и даже путешествовала по Военно-грузинской дороге (если понимаете, о чём я).

Ну а в чем же тогда затруднение? Ясно ж, что если мобилизационный пункт может быть открыт на грузинской границе, то и на казахстанской запросто могут открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не знаю,

17 минут назад, Шишoк сказал:

в чем же тогда затруднение

у вас.  :dontknow:

Видимо, в том, что никак до военкомата не дойдёте.

17 минут назад, Шишoк сказал:

на казахстанской запросто могут открыть...

Там десяток КПП и никаких моб.пунктов нет.

Вот когда (и если) откроют, тогда и будете рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Видимо, в том, что никак до военкомата не дойдёте.

Кого-то там в работе на ЦИПСО обвиняли, а на себя смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 13:27, *Аннушка* сказал:

как, интересно? Оборонная промышленность

Нет, связь, федеральное предприятие

В 27.09.2022 в 12:46, Шишoк сказал:

него нет перелома...

Так надо срочно спустить его с лестницы) Сисадмина)

В 27.09.2022 в 13:27, *Аннушка* сказал:

Ребята кооперируются, селятся в квартирах, пансионатах, летних домиках. Для тех, кто не нашёл жильё, открыты круглосуточно мечети и кинотеатры, в которых можно переночевать. Всё решаемо.

Плохо то, что все это несколько увеличивает внутреннюю напряжённость из за цен у местного населения. Недовольных много. А волонтеры действительно помогают. Но это же все временно, что дальше с теми, кто за рубежом останется надолго? И вообще все это как то не совсем правильно. Хотя я их и понимаю, точнее их страхи. Мне тоже хочется спрятать своих детей от войны, тем более, что в том же Казахстане никакие квартиры им снимать не пришлось бы, так как там друзья, самые близкие, родные, предлагали приехать. Но они не поедут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

Так надо срочно спустить его с лестницы) Сисадмина)

Это напоминает криминальную хронику "Московского комсомольца" девяностых. Призывник не хотел идти в армию и поэтому его друг должен был прыгнуть  с бачка ему на руку , которую тот положил поперек унитаза.

Друг прыгнул, а призывник передумал и в последний момент убрал руку. В результате друг сломал себе ногу.

А вот украинский журналист Егор Мысливец предлагает ознакомиться с видео где наши уклонисты спецом ломают себе ноги. Видео не в ютуб, а на его телеграммканале..

https://www.youtube.com/watch?v=Gj9DJkDHgk4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 15:07, *Аннушка* сказал:

По-моему, это очевидно. Для изменения статуса СВО.

В принципе, с Вами согласен. Хотя СВО фактически и является войной, но юридически она не понятно что. А вот включив в состав России украинские территории, нападение на них или угроза нападения будут рассматриваться как агрессия или угроза агрессии против России. И это уже будет основанием для введения военного положения, со всеми вытекающими последствиями. И можно уже будет объявлять не частичную мобилизацию, а общую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот украинцы, которые по словам одного умника  не хотят, боятся и не умеют воевать, отбили Красный Лиман.

Но это конечно же не поражение, это разумеется, как говорит тот умник - "составная часть нашей победы"...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех да и только с этими "присоединившимися" областями. Интересно, а когда  пограничные посты уберут? И уберут ли их вообще?

И где интересно теперь новые установят? Или так обойдемся, без границ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский сказал, что гражданам присоединенных областей продолжат платить пенсии и пособия.  Россия тоже будет платить там российские пенсии и пособия.  Интересно, а в Лимане Российскую пенсию будут платить? И еще такой момент, если ни одно государство не признает присоединение этих четырех областей законным, то получается, что все документы, которые будут там выдаваться, в т.ч. паспорта будут незаконными. Люди по этим документам никогда не смогут выехать за пределы РФ

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...