Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 минуту назад, Assol66 сказал:

Зеленский, в отличие от другого президента, по бункерам не прячется, а вышел на площадь города и записал обращение к своему народу

Вы это об обращении удравшего то ли во Львов, то ли в Польшу ЗЕлёного наркокомандующего на фоне хромакея? :ditsch:

И о каком "другом президенте" речь? Неужели о сонном дедушке Джо?

Ибо президент России сегодня с утра в Казахстане, плотно работает в Астане на VI Саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, заседании Совета глав государств СНГ и саммите "Россия – Центральная Азия".

14 минут назад, Assol66 сказал:

многочисленные облавы в метро, в гостиницах, хостелах, я вижу, как тормозят подряд все машины на дорогах, приходят в квартиры, одного моего клиента забрали, когда он гулял с собакой

Пост то ли паникёрши, то ли истерички, то ли человека, активно напрашивающегося  на возбуждение административного дела по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. :dontknow:

Печально, Марина Леонидовна. Была лучшего мнения о вашем уровне IQ и деловых качествах юриста.

 

18 минут назад, Assol66 сказал:

бойтесь

Товарищ майор не дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Была лучшего мнения о вашем уровне IQ и деловых качествах юриста.

IQ тут ни при чём, причина совсем в иной плоскости лежит. Да и деловые качества, они ведь с какой стороны посмотреть, вы же не знаете, какое дело вершится, может деловые качества, как раз, и на высоте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, пион сказал:

причина совсем в иной плоскости лежит

Русофобия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конкретно указать не представляется возможным, может и эта, может другая, но точно не IQ причиной

Про некоего гражданина Н, натягивающего сову на глобус, тоже не могу сказать о точной причине, но она обязательно есть и это тоже не IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Пост то ли паникёрши, то ли истерички, то ли человека, активно напрашивающегося  на возбуждение административного дела по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. :dontknow:

Вы всех уже достали здесь грозить то УК, то КоАП. Истерить начнете вы, когда ваш сын или другой близкий мужчина получит повестку. А это случится.  Больше, чем уверена, что он уже не проживает по месту регистрации.  Мне нет надобности ни истерить, ни паниковать. Все мои близкие мужчины не живут в России. я имею загранпаспорт, шенгенскую визу, стабильный неплохой доход, я очень легко могу адаптироваться в любой точке мира. Имею возможность  уехать из России, но я остаюсь здесь. Потому, что это моя Родина, а вы о какой-то там русофобии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2022 в 21:26, Assol66 сказал:

мы воюем со всей страной

Никогда не слышала, чтобы мы воевали со страной, речь шла только о режиме. Граждан Украины, которые в большинстве своем русскоязычные, призывают перейти на сторону своей исторической родины, России, а не сражаться за чуждый им укронацизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, пион сказал:

Про некоего гражданина Н, натягивающего сову на глобус, тоже не могу сказать о точной причине, но она обязательно есть и это тоже не IQ

Все просто. Он - украинец. И защищает, как может, честь украинизма.

Пытается гордиться Кожедубом. Подвергает сомнению зверства украинства. Ненавидит Путина, ибо украинцы никогда так плохо не жили, как при нем. Он живет не по уму, а по сердцу. А сердце человеческое, как известно, - источник зла.

IQ его помутнен.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Все просто. Он - украинец

В России таких украинцев десятки миллионов, все такие, что ли? Так что, само наличие национальности украинец, ещё не является причиной подобной позиции.

Вопрос о том, кто такой есть украинец и как правильно квалифицировать национальность, я вынес за скобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, пион сказал:

В России таких украинцев десятки миллионов,

Эти миллионы просто назначены большевисткой властью быть украинцами. С тем же успехом они - это русины, хохлы, малороссы итп.

Но есть и свидомые... Вот нам и попался щирый и свидомый.

И есть еще один важный нюанс! - наследственность. Он может быть из семьи национальных кадров (профессиональных украинцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Никогда не слышала, чтобы мы воевали со страной, речь шла только о режиме.

Очередной шедевр глупости!

Если бы воевал кремлевский режим с киевским, то я бы запасся пивом и фисташками и с интересом наблюдал бы за этим действом. Но к сожалению, воюют, убивают и калечат друг-друга не режимы, а народы. И не украинский народ вторгся на территорию России с оружием, а ровно наоборот. Нам не нравится украинский режим? Мы решили его сменить? А с какого перепуга?! Это дело украинского народа с каким режимом им жить! Кремлевский режим не нравится гораздо большему числу стран в мире. Но если бы кто-нибудь вздумал вторгнуться в мою страну свергать этот режим, то я бы в свои 68 лет пошел бы защищать свою страну. Именно страну, а не режим.

10 часов назад, ghhg сказал:

Граждан Украины, которые в большинстве своем русскоязычные, призывают перейти на сторону своей исторической родины, России, а не сражаться за чуждый им укронацизм. 

Их призывают, а они глупые стоят насмерть! И не за укронацизм они бьются, а за свою страну!

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Недобрый сказал:

Их призывают, а они глупые стоят насмерть! И не за укронацизм они бьются, а за свою страну!

Ну вот, пион, посмотри - он опять героизирует укронацистов. Как в свое время героизировал бандитов майдана. Свидомому унизительно признать, что Украину продали западу и она теперь колония, где США берут только пушечное мясо для войны с Россией. Исходная армия Украины наголову разбита. И теперь воюют отнюдь не добровольцы, а принужденные которым деться некуда.. и немного нациков...Техника прислана с запада, своей давно нет. Чистейшая петлюровщина - сапог французский, пагон английский...

 

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Исходная армия Украины наголову разбита. И теперь воюют отнюдь не добровольцы, а принужденные которым деться некуда.. и немного нациков..

Следуя вашим ра ссуждениям, украинцы молодцы. Сами не воюют, а за них воюют другие. А что же мешает России так же поступить? И не надо н икакой мобилизации, не надо посылать своих граждан на бойню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ghhg сказал:

Никогда не слышала, чтобы мы воевали со страной, речь шла только о режиме

И поэтому  Россия 10.10 обстреляла почти всю страну крылатыми ракетами по гражданским объектам. Хотя, еслир речь как раз изначально  шла не о режиме, а о денацификации и демилитаризации всей Украины. Хотя, последний посыл Путина был об освобождении Донбасса. 

 

14 часов назад, ghhg сказал:

Граждан Украины, которые в большинстве своем русскоязычные, призывают перейти на сторону своей исторической родины, России, а не сражаться за чуждый им укронацизм. 

И они охотно переходят. вои наглецы какие...

В 13.10.2022 в 11:25, *Аннушка* сказал:

удравшего то ли во Львов, то ли в Польшу ЗЕлёного наркокомандующего

С чего это Зеленский должен куда-то удрать? Его ВСУ вооруженные до зубов самым современным натовским вооружением стоят у границ России. Это все равно, что сказать, что Сталин в 45м не выдержав успехов Красной Армии сбежал в Сибипь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Assol66 сказал:

Следуя вашим ра ссуждениям

Это не рассуждения, это факты. Слушайте Канашенкова и Мизинцева. Уничтожены тыщи и тыщи украинских танков, гаубиц, вертолетов итп. И сведения Канашенкова подтверждает запад и укровласти.

Из-за мягкости военного воздействия на Украину они смогли провести мобилизацию и перевооружиться.

Вот если б их сразу лишили электроэнергии и ж/д, так щас бы уже там только ветер в полях свистал. И фантазеры не писали б, что укры стоят насмерть...

35 минут назад, Assol66 сказал:

И они охотно переходят. вои наглецы какие...

По данным ООН 2млн украинцев бежали от войны в Россию.. А фантазеры пишут что они "насмерть" стоят..

Ну и самое главное. Жители новых областей проголосовали за вхождение в состав России. Это позор Украины. Украина никому не нужна.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Следуя вашим ра ссуждениям, украинцы молодцы. Сами не воюют, а за них воюют другие. А что же мешает России так же поступить?

Не совсем так же, но вопрос о том, почему не привлекли сторонних бойцов ставился неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шишoк сказал:

Слушайте Канашенкова и Мизинцева.

Увольте, у меня столько здоровья нет. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад." (с)

С какими лицами они преподносят всю информацию, уже можно усомниться в адекватности этой самой информации. 

 

4 часа назад, Шишoк сказал:

Уничтожены тыщи и тыщи украинских танков, гаубиц, вертолетов итп. И сведения Канашенкова подтверждает запад и укровласти.

Мы героически отступаем, а враг трусливо наступает, теряя тысячи танков.

 

4 часа назад, Шишoк сказал:

По данным ООН 2млн украинцев бежали от войны в Россию..

Не подскажите, где эти данные опубликованы. На сайте ООН я такой информации не нашла.

 

4 часа назад, Шишoк сказал:

Жители новых областей проголосовали за вхождение в состав России.

да, знаем мы, как проходят подобные голосования на оккупированных территориях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Assol66 сказал:

С чего это Зеленский должен куда-то удрать?

Вот видео показывающее локацию Зеленского на унитазе. Телек не смотрю, поэтому пардон, если это уже было по цт.

https://www.youtube.com/watch?v=3dUyX4Fb4us

 

4 минуты назад, Assol66 сказал:

да, знаем мы, как проходят подобные голосования на оккупированных территориях. 

Ну и и как?В

 

4 минуты назад, Assol66 сказал:

Увольте, у меня столько здоровья нет. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад." (с)

С какими лицами они преподносят всю информацию, уже можно усомниться в адекватности этой самой информации. 

Все воюете со своим разумом? Что возразить то имеем?

6 минут назад, Assol66 сказал:

Мы героически отступаем, а враг трусливо наступает, теряя тысячи танков.

На сегодняшний буднишний день мы присоединяем терриотрии, а не отсоединяем. Да и харэ тупить то..

8 минут назад, Assol66 сказал:

Не подскажите, где эти данные опубликованы. На сайте ООН я такой информации не нашла.

Все вопросы к яндексу. На иноагенте видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Assol66 сказал:

Без разницы

Не, ну тогда я тебя отключаю. Тут надо писать что то разумное, а не откровенную чепуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Главное, он заставил весь мир работать на его страну.

Вы действительно не понимаете, что украинцы умирают за интересы сша и Зеленскому за это платят?

 

1 час назад, Assol66 сказал:

А Путин заставил весь мир отвернуться от России. 

несколько стран америки и гейропа это далеко не весь мир...

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что обеспокоен слишком большим числом воздержавшихся при голосовании на Генассамблее ООН по резолюции, которая не признала референдумы в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Воздержавшихся было 35, среди них – Китай, Индия и Пакистан. Напомню, что в Европе живёт 747 млн человек, а в Китае, Индии и Пакистане - свыше 2,5 млрд.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ю.Подоляка

Всё больше общаясь с источниками с разных сторон, приходим обратно к своим выводам, что теперь Украина превращается в большое «ЛДНР» с постоянными обстрелами, гибелью людей, разрухой, нищетой и хаосом. Поверьте, так жил Донбасс все 8 лет, пока все остальные предпочитали не замечать его и жить своей жизнью. Коллеги с канала ЗеРада правы, что, в том, что сейчас произошло, виноваты политики, но не люди. Помним, как все сравнивали Зеленского и Порошенко в 2019-20 году и говорили, что оба пришли как Президенты мира, но Петя усугубил войну, став Президентом войны, главное, чтобы Владимир Александрович не повторил этих ошибок. Увы, повторил. Кстати в 2014 был условный референдум, но тогда РФ его проигнорировало, в этом году нет, а хотя по нашим данным могли, так как часть политической элиты России, надеялись и надеются на договорняк, но с каждым днём их позиции даже внутри РФ ослабляются, а ставки возрастают. На Банковой давно боятся, что в обществе пройдёт эмоциональный стресс и они начнут разбираться и задавать вопросы, а самый противоречивый вопрос, почему Зеленский не выполнил минские соглашения и не уберёг людей от войны, а страну от развала и хаоса?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

Вы действительно не понимаете, что украинцы умирают за интересы сша и Зеленскому за это платят?

 

Скажите, а почему Вы считаете, то украинцы умирают не за свою страну, а за чьи-то чужие интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"По сведениям Максима Фомина (Владлен Татарский), Стрелков ушел воевать в один из добровольческих батальонов нш или замкомбата" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Недобрый сказал:

Скажите, а почему Вы считаете, то украинцы умирают не за свою страну, а за чьи-то чужие интересы?

1. страна это география, поля, реки, озера, леса - все принадлежит олигархату. И за нее не надо умирать.

2. украинцы слишком нищие чтоб воевать. нужно чтоб кто то оплатил их войну.

3. вопрос то Ваш не слишком умный. Одно другому не противоречит.

Если какой то сумашедший хочет умирать за страну, так пожалуйста. Это тоже в американских интересах...

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 11:39, Недобрый сказал:

Очередной шедевр глупости!

Это у вас шедевр, впрочем от вас я другого и не ожидала.  Я не слушаю новости по телеку, знаю, что там голимая пропаганда. Но много родственников  принимали и до сих пор принимают участие в военных действиях.  Разводить под боком этот рассадник ненависти к России дальше нельзя было. Они ничего не выигрывают воюя с нами. Мы, впрочем тоже. У всех только потери. Человеческие, экономические, политические. Если у вас есть разумное объяснение тому, за что значительная часть граждан Украины ненавидели Россию и до 2014 года, возможно у вас будет другая позиция, у меня этого разумного объяснения нет. 

 

22 часа назад, Assol66 сказал:

они охотно переходят. вои наглецы какие..

Не в курсе, переходят или нет, хотя многие уже переехали в Россию но для них же было бы лучше перейти. И для нас, и для всего мира. У ребенка в классе уже три девочки в этом году пришли, приехали с Украины. И им все равно, кто будет президентом, и какой паспорт у них будет. Они просто хотят жить спокойно и ходить в школу, в России, так в России, на русском, так на русском, им не принципиально. И многим другим тоже. Не всем промыли мозг так, что они верят, что Россия нищий оркостан, а Украина цветущий центр Европы. Большая часть украинцев и до войны жили бедно.

22 часа назад, Assol66 сказал:

поэтому  Россия 10.10 обстреляла почти всю страну крылатыми ракетами по гражданским объектам.

А сколько до этого уже длились боевые действия? А сколько гибло военных? Почему не обстреляли сразу? Не было ракет? Почему именно 10.10, почти год воюем? А может все таки не хотели прибегать к этому? 

 

В 14.10.2022 в 11:39, Недобрый сказал:

украинский народ вторгся на территорию России с оружием

Вот вообще не говорите мне этого, я голосовала против выхода республик из союза на референдуме. Для меня нет никакого "вторгся". Киев это столица УССР, УССР часть СССР, СССР - это страна, которая считается нашей родиной, страна, в которой мы родились и выросли. Я понимаю, когда вышли республики с народами других рас и культуры. И то, половина Казахстана, например, была совершенно русской, а уж Донецк, Луганск, Крым и Одесса и подавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...