Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

Что значит отключить от электроэнергии целую страну, пусть часть страны? Как такое вообще возможно? Мы с кем воюем? С мирными жителями, часть из которых русские. А не эту ли часть мы пришли защищать? А некоторые пропагандисты, такие как Сомонян, ее недомуж Кеосаян предлагают обесточить всю Украину и даже не думают о том, что без электричества останутся больницы, родильные дома, дома престарелых, где эта энергия необходима для обеспечения жизнедеятельности, нормальной работы врачей, хирургов, аппаратов жизнедеятельности, рифрижераторов. Давайте отыгрываться на стариках, детях, больных, беременных. А скажите тогда, а с кем мы боремся-то? ЛЮДИ!!! Вы вообще о чем? И после этого мы будем называть свою миссию в Украине гуманной? Уверена, что как только такой приказ последует, то США непременно дадут свое согласие на использование хаймарсов в сторону России, по Крымскому мосту.  Что их будет сдерживать?

Изменено пользователем Шишoк
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tytt сказал:

Украина получила Харьковскую область, которую ей теперь нужно отапливать, обеспечивать электричеством.

Украина вырубила ЗАЭС, сотни подстанций на Донбассе а теперь негодует из-за обстрела харьковской ТЭЦ. Хотят вести энергетическую войну в одни ворота... Харьков третьи сутки на веерном отключении... некоторые уже начинают подвывать ... зимой будет хуже..

3 часа назад, tytt сказал:

нас толкают на войну непосредственно с Европой.

Или Европу толкают в войну. Литва, Польша и Румыния на низком старте. Сейчас освобождать всю Украину нет смысла.. ибо придется воевать с поляками..

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шишoк сказал:

зимой будет хуже

Зимой будет хуже всем. Вспомните, когда Россия начала СВО. Разве это было не зимой? 

3 минуты назад, Шишoк сказал:

Сейчас освобождать всю Украину нет смысла..

А кто вам сказал, что кто-то собирался освобождать Украину. Ваш любимчик Конашенков сказал, что освобождаем только Донбасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка поясняющая смелость и умение  воевать укровояк. Украинский журналист Дмитрий Василец говорит, что она входит в методичку ВСУ.

554b0308e0b040779dae902b95d6f2f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tytt сказал:

Пока, хлопцев перемалывают и закапывают в грязь. без прямых столкновений, держа дистанцию там, где это позволяет, растягивая логистику.

Вон, в чем смысл нашего отступления, оказывается - растягиваем логистику! Стратег, однако!

На память пришел старый анекдот:

Конец 60-х годов прошлого века, египетская военная академия, слушатель выступает на семинаре по теме "История военного искусства":

- Кутузов был великим русским полководцем, он заманил французов в Москву, дождался зимы и там их заморозил. Сталин был великим советским полководцем, он заманил немцев под Москву, дождался зимы и там их заморозил. Гамаль Абдель Насер -великий египетский полководец, он заманил евреев на Синайский полуостров и теперь ждет зимы чтоб их там заморозить...

Ваша "стратегия" из этой же серии - усложним логистику ВСУ и подпустим их к самой границе Белгородской области. Теперь туда "прилетать" будет чаще и дальше! И наcpaть  на тысячи жителей харьковщины, которые поверили, что Россия пришла к ним навсегда, приняли эту власть, сотрудничали с ней... Главное логистику ВСУ затруднить! Так, что наши бойцы, которые погибли отбивая у ВСУ эти территории,  гибли ради "усложнения логистики ВСУ"?  Ваши жалкие попытки представить наше поражение в Харьковской области, чуть ли ни как победу смешны и глупы. Мне стыдно за наше командование, которое допустило этот провал, мне горько за наших бойцов, которые еще хлебнут лиха с этим командованием...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Недобрый сказал:

попытки представить наше поражение в Харьковской области, чуть ли ни как победу смешны и глупы.

Каким образом Вы отличаете победу от поражения? У нас что Ущерб больше чем у них?

Вот в Бородинском сражении кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tytt сказал:

Вылавливание призывников из ночных клубов, над которыми все смеялись, прошло успешно. Мобилизация состоялась. Не думаю, что, после перфоменсами с летящими каретами корой помощи по всей стране такое может повториться. 

А можно уточнить, это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау,  вы вообще различаете понятия "Театр военных действий" и "Война" ?!
 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шишoк сказал:

Каким образом Вы отличаете победу от поражения? У нас что Ущерб больше чем у них?

Некдавно слушала одного пророссийского пропагандиста, тот выдал перл, что российская армия специально так осторожно воюет, потому, что у украинцев сейчас сверхсовременное вооружение.Российская армия не хочет его повредить , что бы захватить его в целости и сохранности, как трофей. А в это время украинцы смеются, во время, так называемой, перегруппировки российская армия побросала всю свою технику, особенно было много гусеничной  прямо с боекомплектом. Мол это русский лендлиз для Ураины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

одного пророссийского пропагандиста,

Свобода слова - страшная штука, каждый молотит, что в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 14:38, Недобрый сказал:

Вон, в чем смысл нашего отступления, оказывается - растягиваем логистику! Стратег, однако!

 

Ну..., Американский институт войны сообщает, что за две недели Харьковско-Херсонской операции, только погибшими ВСУ потеряли 1200 человек, ранеными 8000. И да - на этих участках был собран хороший, так называемый, кулак. По сведениям того же института 30000 военнослужащих, по другим мнениям свыше 40000. Хорошо укомплектованный тяжелой техникой, с отличными разведданными, рекогносцировкой, пристрелкой и соответствующим этому планом действий. Оставаясь на прежних позициях и вступив в прямую рубку с хлопцами, по моему мнению, Москва потеряла бы людей в огромном количестве и технику. Всех. Отступив, сохранили людей. В сухом остатке - на Херсонщине взяли десяток деревень, я считаю, что целью была ЗАЭС. В Харькове получили значительные территории  на севере, на границе с Россией, получив корпус на территории России и за спиной белорусский военный корпус. Да, ликвидировали возможность окружения славянской группировки, но Пески не вернули, попытка отбить его не получилась.  Очень странное поведение прокремлевских телеграммканальщиков, которые во всем обычно видят победу и расчетливые маневры, в один голос запели о поражении и громкой победе ВСУ. Зеленскому беспрепятственно позволили приехать в Изюм.

Думаю в конце ноября - декабре будет самое интересное

В 14.09.2022 в 02:21, ghhg сказал:

А можно уточнить, это про что?

Это про выдачу повесток в ночных клубах Львова, Киева и Одессы. В течение апреля, мая и июня. После недели херсонской операции, во Львове объявили день траура. Выжили не только лишь все.

Аналогичная мобилизация, судя по сообщениям украинских ютуберов и телеграммканальщиков, уже прошла в августе. Хлопцы слишком быстро заканчиваются. С октября на воинский учет начинают ставить женщин. Все смеялись, но боюсь, что это будет смех сквозь слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tytt сказал:

По сведениям того же института 30000 военнослужащих, по другим мнениям свыше 40000. Хорошо укомплектованный тяжелой техникой, с отличными разведданными, рекогносцировкой, пристрелкой и соответствующим этому планом действий. Оставаясь на прежних позициях и вступив в прямую рубку с хлопцами, по моему мнению, Москва потеряла бы людей в огромном количестве и технику. Всех. Отступив, сохранили людей.

То, есть ВСУ все-таки умеют воевать, не боятся и воюют!

13 часов назад, tytt сказал:

В сухом остатке - на Херсонщине взяли десяток деревень, я считаю, что целью была ЗАЭС. В Харькове получили значительные территории  на севере, на границе с Россией, получив корпус на территории России и за спиной белорусский военный корпус

Ой, Вы всерьез полагаете, что Белоруссия вступит в войну?! Да батька и в лучшие времена, когда мы перли вперед предпочел быть зрителем, а не соучастником, а сейчас уж подавно не пойдет воевать. 

В сухом остатке: территории, которые потом и кровью отвоевывали больше месяца, отдали противнику в считанные дни. Позволили противнику выйти на государственную границу, создав тем самым угрозу для жителей приграничных (и не только) районов.

И это не поражение??!

13 часов назад, tytt сказал:

Думаю в конце ноября - декабре будет самое интересное

Год забыли указать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Недобрый сказал:

И это не поражение??!

Не поражение. Кого поразили? Мирняк? Все пытаетесь выскрясти хоть какую нибудь победу для укров? Знаете что такое пиррова победа? Вы претендуете на лавры главного макаревича форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шишoк сказал:

Кого поразили?

Вы меня поражаете... Особенно своим нежеланием признавать очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Assol66 сказал:

Вы меня поражаете... Особенно своим нежеланием признавать очевидное.

Очевидно - поражение и оставление территории разные понятия. Учитесь думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шишoк сказал:

Очевидно - поражение и оставление территории разные понятия. Учитесь думать.

Не знаю, по какой причине вы удалили мой последний комментарий. Хочется заметить  Вы частенько удаляете посты  участников  форума без видимых причин. По словам пропагандистов из передач Соловьева то, что произошло под Харьковом как раз и было именно ПОРАЖЕНИЕ. 

Почему пропагандистам можно это называть поражением, а мы должны это называть оставление территорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Assol66 сказал:

Не знаю, по какой причине вы удалили мой последний комментарий.

Так ведь распространение дискредитационных фейков...

17 минут назад, Assol66 сказал:

Почему пропагандистам можно это называть поражением, а мы должны это называть оставление территорий?

Нет оснований неистовствовать и называть это поражением...

А Соловьева я не смотрю. Посмотрел его визжание про пенсии несколько лет назад и все...

Отвечать на это сообщение не нужно..

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.09.2022 в 12:53, Шишoк сказал:

поражение и оставление территории разные понятия

Красивые слова...

В 16.09.2022 в 12:38, Assol66 сказал:

Вы меня поражаете... Особенно своим нежеланием признавать очевидное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.09.2022 в 07:42, AndreyS сказал:

различаете понятия "Театр военных действий" и "Война" ?!

что именно Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *Аннушка* сказал:

Красивые слова...

Это не слова.. Так оно и есть. Это разные понятия и с эти не поспоришь.

48 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы меня поражаете... Особенно своим нежеланием признавать очевидное.

Ничего "очевидного" у Вас нет, кроме факта оставления территории.

Хотя... может ссылку на "очевидное" сможете дать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

что именно Вы имели ввиду?

Причем давно имел в виду Изо1  Изо2
И в моем предыдущем посте была ссылка на Василишина , где он более в деталях рассказывал про текущую ситуацию и что не стоит становиться на чью-либо сторону в войне  ибо все государства,гимны,флаги были выдуманы всего 200 лет назад, как и современная история , а сама матрица жизни задается Кагальными верхами-планировщиками (типа сверх люди) , которые сейчас и организуют глобальную катастрофу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Шишoк сказал:

Ничего "очевидного" у Вас нет, кроме факта оставления территории.

Хотя... может ссылку на "очевидное" сможете дать???

Не надо выдавать чужие цитаты за мои! Ссылки требуйте у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще-то, Вы процитировали, выказав полное согласие с этой цитатой, в противном случае попробуйте об'яснить смысл цитирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...