Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Assol66 сказал:

Только за один день 8 сентября армия ВСУ продвинулась на 50 км.

Вы путаете килограммы с сантиметрами. Сейчас идет утилизация лишних ртов в укроармии, следите за темой. И не доверяйте пропаганде. Не забывайте как Вы сели в лужу с Северодонецком.

1 час назад, Assol66 сказал:

ВС РФ, как вторая армия мира,  могут таким похвастаться?

Конечно. ВС РФ могут многое..

1 час назад, Assol66 сказал:

Маршалы Советского Союза и только потому, что Украина входила с состав СССР, но по происхождению из Украины.

А кем бы они были, если б Украина не входила в состав? Была б Империя в составе которой были и Малороссия ,и Новороссия, и Гетманщина, а Украины не было..

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Недобрый сказал:

С юридической точки зрения Ваше сообщение откровенная чушь. 

Я Вам скажу одну вещь, которую Вы и сами знаете, но делаете вид, что такого не может быть. И юридически, и по человечески военнослужащие ВСУ, верные данной ими присяге, защищают свою родину, подвергшуюся нападению противника. И защищают весьма достойно. 

Да. Следуя Вашей логической цепочке, со стороны Донецка и Луганска военнослужащие ДНР и ЛНР тоже защищают свою Родину. И тоже достойно. И тоже верные данной ими присяге.

Только стороны конфликта на Украине ни Киевский режим, ни ДНР, ни ЛНР не являются.

Этот факт станет резче в январе 2023 года. После очень нужных нам для освобождения из кольца Сербии - ноябрьских выборов в Болгарии, после возникновения резких противоречий и ссорами между станами ЕС на фоне энергетического кризиса и отказом цивилизованных стран от бесплатной раздачи денег восточным братьям; готовящейся новой волны африканского набега, после начинающейся безработицы в следствии закрытия предприятий, при увеличении себестоимости производства, а значит - роста криминогена на темных улицах больших городов. Вот это будет время Ч для Москвы, когда можно будет нанести ракетные удары по аэропортам в Польше, принимающим военные грузы для Киева и освободить Сувалкский коридор к Калининграду.  Страны НАТО начнут отмораживаться от участия в 5 поправке, под угрозой принять у себя в гостях парочку тактических ядерных ударов. 

2023 год будет очень интересным. Думаю, что до декабря 2022 года наемников из ВСУ будут перемалывать, придерживая дистанцию. А в декабре будет прорыв к Приднестровью и отрезание Киева от Черного моря

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Шишoк сказал:

А кем бы они были, если б Украина не входила в состав?

Ни Вы, ни я этого не можем знать. Вполне вероятно, что теми же великими военноначальниками и были бы. Талант не зависит от того, к какой стране присоединили твою Родину. А говорить, что украинцы не умеют и бояться воевать это, по меньшей мере, глупо. Полагаю, это они со страху на днях отбили более 20 населенных пунктов, а русская армия от великой храбрости отрицательно продвинулась вперед на 50 км и оставила позади себя Балаклею.

5 часов назад, tytt сказал:

Думаю, что до декабря 2022 года наемников из ВСУ будут перемалывать, придерживая дистанцию. А в декабре будет прорыв к Приднестровью и отрезание Киева от Черного моря

А я вот думаю, что ваши думки не сбудуться.

И пятый Рамштайн тому подтверждение.

Россия уже додемилитаризировалась до того, что США завалили Украину самым современным вооружением по самые гланды. Уже закрадываются сомнения, кто кого демилитиризирует😖

5 часов назад, tytt сказал:

Этот факт станет резче в январе 2023 года. После очень нужных нам для освобождения из кольца Сербии - ноябрьских выборов в Болгарии, после возникновения резких противоречий и ссорами между станами ЕС на фоне энергетического кризиса и отказом цивилизованных стран от бесплатной раздачи денег восточным братьям; готовящейся новой волны африканского набега, после начинающейся безработицы в следствии закрытия предприятий, при увеличении себестоимости производства, а значит - роста криминогена на темных улицах больших городов. Вот это будет время Ч для Москвы, когда можно будет нанести ракетные удары по аэропортам в Польше, принимающим военные грузы для Киева и освободить Сувалкский коридор к Калининграду.  Страны НАТО начнут отмораживаться от участия в 5 поправке, под угрозой принять у себя в гостях парочку тактических ядерных ударов. 

Перестаньте уже рисовать для себя радужные картинки, ничего этого не будет. И Польша уже давно готовится к военным атакам России, в чем ей активно помогают США и никакого ядерного удара не ждите, ничего подобного никто не допустит. А время Ч уже наступает. И, если ВСУ так же и будут действовать, как это было последние дни, то через пару недель они будут под Москвой

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tytt сказал:

Только стороны конфликта на Украине ни Киевский режим, ни ДНР, ни ЛНР не являются.

В данный момент мы обсуждаем войну России с Украиной. И в этой войне сражаются  не киевский и не кремлевский режимы. В этой войне убивают и умирают военнослужащие Украины и России. И убивают и умирают они потому, что дали присягу. И присягу они давали не режимам, не президентам а своей Родине. И я 18 ноября 1972 года дал присягу не генеральному секретарю, не председателю верховного совета, а Родине.

 

6 часов назад, tytt сказал:

Думаю, что до декабря 2022 года наемников из ВСУ будут перемалывать, придерживая дистанцию. А в декабре будет прорыв к Приднестровью и отрезание Киева от Черного моря

Вы уже думали, что:

В 01.03.2022 в 09:37, tytt сказал:

Закончить должны до середины апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Ни Вы, ни я этого не можем знать. Вполне вероятно, что теми же великими военноначальниками и были бы.

Ну это Вы какую то шизу предлагаете. Надо выбрать одно. Либо не знаете, либо начальниками.

На самом деле великими они не были. Великие это Суворов, Александр Македонский...

А у Украины были свои "великие". Это Махно... Петлюра.. Головной Командир УПА генерал Тарас Чупринка.... бандера...

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Полагаю, это они со страху на днях отбили более 20 населенных пунктов

Это шиза. Фактажа у Вас нет..

1 час назад, Недобрый сказал:

В этой войне убивают и умирают военнослужащие Украины и России. И убивают и умирают они потому, что дали присягу. И присягу они давали не режимам, не президентам а своей Родине.

Полковник, ну врете же.. какая присяга? Без американских денег украинскую армию в момент сдует... + принуждение... Сколько по Вашему десятков тысяч на украинской стороне инонаемников???

Без американского бабла даж укропропагандисты пропагандировать не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Assol66 сказал:

Талант не зависит от того, к какой стране присоединили твою Родину.

Мы их знаем не благодаря одному таланту, а благодаря возможности его реализации. Кем бы был Рокоссовский, командуй он войсками в Польше?

6 часов назад, Assol66 сказал:

никакого ядерного удара не ждите, ничего подобного никто не допустит

Очень интересно, как можно не допустить применить, если кто-то решит применить ЯО?

 

6 часов назад, Assol66 сказал:

если ВСУ так же и будут действовать, как это было последние дни, то через пару недель они будут под Москвой

Они могут переодеться, приехать в Москву, в Москве переодеться, вооружиться, да хоть завтра, да хотя бы один

4 часа назад, Недобрый сказал:

В этой войне убивают и умирают военнослужащие Украины и России. И убивают и умирают они потому, что дали присягу.

Что-то тут не то пишете. Контрактник изъявляет желание, или другой гражданин  подписывает  контракт о том, что направляется в зону СВО, никто его туда принудительно не отправляет. При чём тут присяга? Если по присяге, то никто военнослужащего не спрашивает, ему дают приказ, а он его выполняет. И с гражданскими то же самое, призывают и направляют куда требуется. Но это не для случая СВО, а в случае войны.

4 часа назад, Недобрый сказал:

я 18 ноября 1972 года дал присягу не генеральному секретарю, не председателю верховного совета, а Родине.

Вот этот текст?

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
 

3 часа назад, Шишoк сказал:

Без американских денег украинскую армию в момент сдует... + принуждение...

Ещё и наркотики

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Assol66 сказал:

никакого ядерного удара не ждите, ничего подобного никто не допустит.

Хорошо бы... Но после бомбежек АЭС до тактического ядерного удара остается полшага. А что такого? Украина имеет право применить по своей территории ядерное оружие. Бербок, Макрон и Шольц одобрят... Ничего особенного. Игра на повышение ставок. Дальнейшая эскалация конфликта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я в эту тему не заходил. У меня один вопрос - когда будет международный трибунал и соответствующе трибуналы в странах-участницах по поводу данных событий, ораторы из этой темы не присядут как пособники? Я то понимаю, что сейчас я присесть могу. но надеюсь когда кое кто сдохнет буду реабилитирован, хоть и посмертно.🤕 

Все таки повторю свой извечный вопрос - вы в чем победу то видите и что вы с ней делать будете? Даже Путин в последних своих высказываниях уже на передел мира в аспекте многополярности и не замахивается. Осталось - укрепление суверенитета. Т.е. будем гордые, но нищие. На выбор - Иран, КНДР, Куба, Венесуэла. Еще Туркмения есть. Вам что больше нравится? Это конечная цель? Если иное, то поясните хоть какие предпосылки вы видите, что нам светит невиданный экономический рост и вместе с тем либеризация в области внутренней политики (гражданское общество). Ну или просто хоть скажите (напрягите свои мозни и сформулируйте членораздельно, если на это способны!!! геостратеги, блин...) - что этому мешало ранее и какие такие сдерживающие нас ранее факторы отпадут после окончания войны? Ну коль тема о войне.... Особенно мнение Шишка интересует - за что воюем то?

Когда удалять и предупреждать будете все таки сошлитесь на конкретный пункт правил - что я нарушил.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, minos66 сказал:

напрягите свои мозни и сформулируйте членораздельно

Мозни - это у Вас. А у нас -ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

наши войска оставили Изюм

Как любит выражаться конашенков отрицательно наступили

В 09.09.2022 в 14:46, Шишoк сказал:

Это шиза. Фактажа у Вас нет.

Не знаю что такое "шиза", но уже более 50 населенных пунктов, ранее занятых ВС РФ, перешли под контроль ВСУ

В 09.09.2022 в 06:29, tytt сказал:

после начинающейся безработицы в следствии закрытия предприятий, при увеличении себестоимости производства, а значит - роста криминогена на темных улицах больших городов.

Что-то мне это напоминает.... ах, да... Наша Россия матушка. Вы расуждете так - наступит зима и в Европе замерзнут, и не важно, что в России будет в десять раз хреновее. Т.е. Россия будет уничтожать себя, лишь бы Европе насолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Assol66 сказал:

Не знаю что такое "шиза",

"Шиза" - это вот:

Цитата

Российские войска в районах Изюма и Балаклеи были перегруппированы для наращивания усилий на донецком направлении, это делалось в целях достижения целей спецоперации на Украине. Так отступление из двух городов объяснили в Минобороны РФ, о чем журналистам сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

Это из той же серии, что и:

Цитата

"Все идет по плану."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Недобрый сказал:

В результате бегства трусливых, неумелых украинских вояк наши войска оставили Изюм....

Ваше иронизирование выглядит просто как чудачество.

На сегодняшний день укровояки оставили огромные территории ... и тысячами сдались в плен. Вспомните колоны пленных под Мариуполем! А теперь мы видим колоны скорых с украинскими калеками. Сами украинцы говорят, что их вояки захватили все морги на юге и востоке...

Вот и Конашенков подтверждает, что украинцы боятся воевать...

https://rossaprimavera.ru/news/d3fb364a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2022 в 07:46, Шишoк сказал:

На сегодняшний день укровояки оставили огромные территории ... и тысячами сдались в плен.

Вы, видимо, живете в какой-то потусторонней реальности.

 

Изменено пользователем Шишoк
умышленное распространение фэков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шишoк сказал:

Сами украинцы говорят, что их вояки захватили все морги на юге и востоке...

И не только морги, но и населенные пункты, в которых эти морги находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Вы, видимо, живете в какой-то потусторонней реальности.

Я констатирую факты которые есть на сегодняшний день. И с которыми никто не спорит. А Вы излагаете странные фантазии.

1 час назад, Assol66 сказал:

Стрелков-Гиркин со всех утюгов кричит, что в октябре ВСУ будут в Крыму

Так Вы что же? Получается соврали про Крым? Стрелков в этом видео ничего о Крыме не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Я констатирую факты которые есть на сегодняшний день.

А факты на сегодняшний день таковы:

- более, чем за 6 месяцев боев наша армия так и не смогла взять Харьков, до которого от границы около 30 км. 

- на сегодняшний день наши войска покидают север Харьковской области

- наша армия брала Изюм около месяца, ВСУ взяли его за считанные дни.

И кто же не умеет, не хочет и боится воевать??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

И кто же не умеет, не хочет и боится воевать??!

Вы что же? с философом спорить будете? Это не выгодный для Вас вопрос. Для начала с Конашенковым справьтесь...

 

14 минут назад, Недобрый сказал:

 

8 минут назад, Недобрый сказал:

- более, чем за 6 месяцев боев наша армия так и не смогла взять Харьков, до которого от границы около 30 км. 

А что его брать то Этот Харьков? Можно даже проще чем по американски - просто вырубить энергию - они сами оттуда уйдут. Но можно и по американски - думаете 5 тонных бомб не хватит? Вопрос - что с этим Харьковым в комплекте с Киевом потом делать? В чем радость от этого Харькова?

14 минут назад, Недобрый сказал:

- на сегодняшний день наши войска покидают север Харьковской области

 

Это хорошо или плохо? Стрелков сказал, что оставление Изюма правильный ход.

16 минут назад, Недобрый сказал:

- наша армия брала Изюм около месяца, ВСУ взяли его за считанные дни.

Вероятно, они сильней его бомбили. Я об этом слышал краем уха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 11:35, Недобрый сказал:

Простите, а кого Вы подразумеваете подо "всеми остальными"?

Всех, кто воевал в Ливии, Ираке, и других странах. У нас постоянно в мире какие-то войны идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

Вероятно, они сильней его бомбили. Я об этом слышал краем уха.

Они его постоянно бомбили, и не те места, где наши блокпосты ставили. Гору там какую то с памятником все время обстреливали, туда люди звонить ездили, так как внизу связь плохо брала. Я не знаю, как сейчас, это в августе было. 

Не понимаю, что сейчас будет с теми, кто получил на Украине российские паспорта. Если наши уйдут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставление Изюма наистраннейшим образом совпадает с остановкой ЗАЭС.

 

 

Цитата

 

Отключение электроэнергии и перебои фиксируются в пяти областях Украины

Александр БушевОтключение электроэнергии или перебои с ее подачей фиксируются в пяти украинских областях: Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской. Об этом сообщило украинское издание "Вести".

В отдельных городах электричества нет вообще, передают "Вести", в других напряжение скачет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мешало это сделать раньше?

 

Изменено пользователем Шишoк
умышленное распространение фэков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Едва ли в мировой литературе есть произведение, в котором были бы одновременно втянуты в действие такие огромные географические пространства. Половецкая степь “стана не знаема”, синее море, Дон, Волга, Днепр, Донец, Дунай, Западная Двина... а из городов — Корсун, Тмутаракань, Киев, Полоцк, Чернигов... — вся Русская земля находится в поле зрения автора, введена в круг его повествования. Обширность родной земли подчеркивается им одновременностью действия в разных ее частях."

Сочинение по литературе, 9 класс. Ребенок у меня вчера писал. Мне показалось его немного коротковато и не раскрыто, решила посмотреть, что есть за образцы по этой теме в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assol66 сказал:

Опять нет про Крым. Выходит Вы все же соврали про Крым..

8 часов назад, Assol66 сказал:

угробить 50 тысяч военнослужащих и еще  примерно тысяч 15 из ЧВК?

Это Вы про украинских военнослужжащих и чвк? Сомнительно... Думаю там значительно больше погибших..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2022 в 23:29, Assol66 сказал:

И что же мешало это сделать раньше? Наверное, ВВП выбрал не тех стратегов, надо было с Вами посоветоваться...

Уверена, это сделают и без нас, более профессиональные люди... со временем.

))) Эт точно.

Есть ощущение того, что нас толкают на войну непосредственно с Европой. Да, Украина помогла Москве начать ставить промышленность на военные рельсы и накапливать ресурсы. Впрочем, как и США, которые, под предлогом украинской войны начали, "незаметно для Китая" ))) штамповать военные заказы. Да, идет обкатка военных стратегий и оружия. В такой войне территориальное превосходства неважно. Украина получила Харьковскую область, которую ей теперь нужно отапливать, обеспечивать электричеством.

Ранее я уже писал, что лучшая граница - это естественная преграда. На Востоке - по Северскому Донцу и Донецкому каналу. Харьков и Днепропетровск не нужны. Особенно зимой. Главные стратегические места - это ЗАЭС и районы Песок. Вылавливание призывников из ночных клубов, над которыми все смеялись, прошло успешно. Мобилизация состоялась. Не думаю, что, после перфоменсами с летящими каретами корой помощи по всей стране такое может повториться. 

Подсудимый одного из дел бежал в контрактники и известно, что силы накапливаются, техника свозится. Что-то готовится, причем, с участием Белоруссии. Когда не будет зеленки и Европа попререср..тся из-за энергоносителей. Пока, хлопцев перемалывают и закапывают в грязь. без прямых столкновений, держа дистанцию там, где это позволяет, растягивая логистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...