Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
18 минут назад, Assol66 сказал:

Зеленский сказал, что гражданам присоединенных областей продолжат платить пенсии и пособия

И как с 2014 года они выплачивали пенсии в ДНР и ЛНР?

1 минуту назад, gleb сказал:

а Лапин не буду говорить кто...

А он сам себя назначил, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, пион сказал:

А он сам себя назначил, что ли?

Вот что пишет Подоляка

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа. Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление. Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

  

3 минуты назад, gleb сказал:

Вот что пишет Подоляка

Обороной этого участка 

 

Я это читал, вопрос, кто позволяет такому всему происходить? 

1 минуту назад, Assol66 сказал:

на счет в банке

а банк где?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

а банк где?

Разумеется, в Украине и это вполне логично. Кажется, Ощадбанк

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Лиса и Журавль", басня Крылова

Сейчас ещё круче, поезжай за пенсией, окажешься в СБУ на 100%

Кстати, прошли референдумы, но ведь там далеко не все граждане России и, никто не обязан принимать гражданство России, можно ведь и с нынешним оставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Сейчас ещё круче, поезжай за пенсией, окажешься в СБУ на 100%

А оказаться мобилизованным ВС РФ лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Assol66 сказал:

Люди по этим документам никогда не смогут выехать за пределы РФ

Ну, крымчане же решают эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Assol66 сказал:

А оказаться мобилизованным ВС РФ лучше?

Вы точно юрист, что так отвечаете? 

А пенсионеров по старости мобилизуют уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Ну, крымчане же решают эту проблему

Я не знаю, как они решают эту проблему. Расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Я не знаю, как они решают эту проблему. Расскажите. 

Во-первых, получают загранпаспорта на материке.

Во-вторых, ездят в безвизовые страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Вы точно юрист, что так отвечаете? 

А пенсионеров по старости мобилизуют уже?

Ну, так и в Украине возраст мобилизации до 61 года

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Во-вторых, ездят в безвизовые страны.

ясно, турция, египет.

2 минуты назад, Недобрый сказал:

получают загранпаспорта на материке.

легальны ли такие документы? По всем международным нормам - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Assol66 сказал:

Ну, так и в Украине возраст мобилизации до 61 года

Опять троллить пытаетесь? 

24 минуты назад, gleb сказал:

Вот что пишет Подоляка

Уже от анонимных бойцов группировки О опровержения

"Все выводы эмоционального текста главы Чечни строятся на неверной информации: генерал Лапин не командовал оборой лимана и не отсиживался в тылах. Обвинять в отступлении на Харьковском направлении генерала, который не руководил обороной данного участка, а был брошен на него как последняя попытка исправить сложнейшую ситуацию на фронте, крайне ошибочно.

Александр Лапин никогда не отсиживался в тылах. Это могут подтвердить все, кто с ним когда-либо сталкивался. Будь то Сирия, будь то Украина, где это знают практически все бойцы группировки „О“. Наверное, это единственный командующий группировкой, который с начала операции находится в боевых порядках своих войск. Поэтому заявление, что Лапин отсиживался в Луганске, — это неправда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Assol66 сказал:

ясно, турция, египет.

Ну, если они оформят загранпаспорт на материке, то могут выезжать туда, куда выезжают и другие россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Assol66 сказал:

Опять ищете повод заблокировать?

Провоцируете на ровном месте. Вам задан вопрос о России, у нас уже мобилизуют пенсионеров по старости? Ваш ответ 

12 минут назад, Assol66 сказал:

Ну, так и в Украине возраст мобилизации до 61 года

Квалифицируйте его сами, мне будет интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, вот украинцы, которые по словам одного умника  не хотят, боятся и не умеют воевать,

Украину рвут, жгут, топчут. Вот уже 7 месяцев слышим украинские стенания и мольбы о помощи.

Силы ВСУ, имевшиеся в феврале, давно разгромлены. Теперь имеем дело с вооруженной западом бандой. Воюем с НАТО. На Украине они только пушечное мясо берут.  Миллион мобилизовали.

13 часов назад, Недобрый сказал:

отбили Красный Лиман.

Давят массой. Несут огромные потери. Но если они не будут этого делать, Байденко перестанет их кормить. Передохнут с голоду. Вот такую систему утилизации населения Украины запустил запад. Здесь не умение воевать. Здесь работающая машина геноцида украинцев..

13 часов назад, Недобрый сказал:

составная часть нашей победы

Бородино не может быть для французов одновременно и победой и катастрофой. Или/или. Ушел бы Наполеон в Париж, а не в Москву, после Бородино, было б просто поражения. А так -катастрофа..

 

11 часов назад, Assol66 сказал:

А оказаться мобилизованным ВС РФ лучше?

Ну вот. На форуме появился новый серьезный участник.

Наверно будет присматривать за Вами, минусом, скруджем и Недобрым...

https://www.zonazakona.ru/forum/profile/65873-sledstvennyj-komitet-gmoskva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Наверно будет присматривать за Вами, минусом, скруджем и Недобрым...

Вот скажите, вы действительно верите, что после "победы" (то, что Россия додавит рано или поздно Украину в военном аспекте сомнений даже сейчас нет - против ЯО, пусть и тактического хаймерсы смешны) нас ждет процветание? Я вот ожидаю в лучшем случае несколько десятилетий выживания по иранскому сценарию... в лучшем случае.... а скорее всего мы быстро в КНДР или Туркмению скатимся (со счастливым населением аннексированных территорий)... Дай бог, чтобы не в Венесуэлу. Я много раз спрашивал, причем еще до 24.02, когда вопрос прямого военного столкновения еще только гипотетическим был - как вы видите развитие нашей страны после захвата Украины (я вообще то думал, что мы за месяц возьмем под контроль всю Украину и посадим в Киеве Медведчука... ну и/или Рогозина в роли генерал-губернатора).

Вы только не обезьянничайте, вопрос даже не вашей оставшейся никчемной жизни, а жизни наших детей и внуков (кто не успел убежать). Вы честно скажите, серьезно подумав - какие такие предпосылки вы видите для действительно коренного перелома в векторе развития нашей страны. Вектор - оглянитесь на последние 30 лет. Вы просто расскажите, что мы такое преодолеем, что нам ранее мешало развиваться и наконец то начнем процветать. А я попробую вам возразить. Если вы способны на это, а не только удалять посты и банить, если у вас есть ЧТО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ, то... Ну в если не способны... ну что с вас взять то...

Или вы считаете, что в стране все прекрасно и нам есть чем гордится? Чем?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

у вас есть ЧТО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ, то... Ну в если не способны... ну что с вас взять то...

так ответ-то уже вроде давался. Понимаю, что вопрос задан не мне

Изменено пользователем Шишoк
Слишком много пахабства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Вы только не обезьянничайте, вопрос даже не вашей оставшейся никчемной жизни

Все ясно. По утрам предпочитаете чай "борзость".

1 час назад, minos66 сказал:

Вы просто расскажите, что мы такое преодолеем, что нам ранее мешало развиваться и наконец то начнем процветать.

Так от гегемона избавимся. Даже мелкие шавки типа Меркель и Литвы не предполагают равноправных отношений с нами. Хотят только господствовать.

1 час назад, minos66 сказал:

Россия додавит рано или поздно Украину в военном аспекте сомнений даже сейчас нет - против ЯО, пусть и тактического хаймерсы смешны)

Ожидается применение тактического ядерного оружия со стороны запада, а не со стороны России.. А как конкректно будет выглядеть наша победа на Украине я не знаю...

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще, несколько странно выглядит, что такой пользователь, как minos66 ещё не получил перманентную блокировку. Тем более, что он прямо писал, что он тут занимается троллингом модераторов, развлекается

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После таких высказываний считаю необходимо его заблокировать, нервишки видимо уже никчерту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, gleb сказал:

нервишки видимо уже никчерту...

Оставим этого персонажа, он всегда такой, но вот у значительной части населения нервишки тоже скоро могут стать ни к чёрту. Что-то Сивков на Рой ТВ разоткровенничался, никто не смотрел?

Президент Путин назначит врио глав четырех новых регионов в течение 10 дней со дня их принятия в состав России. Днём принятия считается сегодняшний — день вынесения решений Конституционным судом.

Все проживающие на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей отныне считаются гражданами Российской Федерации.


Не очень понимаю, я видимо пропустил этот момент по Крыму в 2014 году, но разве есть такое основание приобретения гражданства, да ещё при отсутствии твоего прямого волеизъявления? А если кто против, надо написать заявление, что остаётся со старым гражданством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос снят «Лица, проживающие на новых российских территориях, а также те, кто ранее проживал на этих территориях, но выехал в Россию, приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания при условии подачи заявления и принесения присяги гражданина Российской Федерации»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2022 в 17:42, Недобрый сказал:

отбили Красный Лиман.

Говорят, что войск РФ сильно меньше было. Там и наши воевали, краснодарские. Казачий отряд. Что бы там кто ни говорил, но они герои. 

 

В 01.10.2022 в 19:19, Assol66 сказал:

которые будут там выдаваться

Возможно, если будут такие проблемы, будут указывать местом выдачи другие регионы.

Так в 2014 в Крыму регистрировали авто с московскими номерами.  

Или ещё что то придумают. 

В 02.10.2022 в 08:06, minos66 сказал:

Или вы считаете, что в стране все прекрасно и нам есть чем гордится? Чем?

Странно, что если кого то лично спрашиваешь, "ты плохо живёшь?", говорят - нет, но другие люди живут плохо. Причем тех, кто бы признался, что плохо живет, прям совсем плохо, работает на трёх работах, а денег даже на хлеб не хватает, таких я пока не встречала. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...