Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понятно, что с дочкой.


Рекомендуемые сообщения

Селезнева (жалко, что у Вас ник как фамилия, а Утк - это что-то совсем личное), считаю, что это и не меркантильность, а проза жизни. Ну разве нет? Это составляющая неизбежная, жаль, когда кроме нее ничего другого нет.

Если Вам интересен так этот эпизод, раз написали вдруг - я участник вполне, и ребенка знала вполне хорошо, потому что общались мы близко несколько лет. Она мне даже говорила, что только я ее и понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

07.06.2018 в 00:54, К_с сказал:

Она мне даже говорила, что только я ее и понимаю.

я именно про это. Невозможно кого-либо знать хорошо. Прогнозировать некоторую вариативность поступков и поведения -да, а со знаниями погорячились)  Не обольщайтесь)

В детском возрасте всегда есть шепот на ушко папе "только маме не говори", секреты с мамами от пап и знакомыми и не очень тетями от мам, пап и бабушек.

А уж принижение подростками авторитета родителей- классика жанра,  родитель одноклассника- клёвый чувак, а свои- демоны и сатрапы.

В психологии и педагогике, наверн, это обсосано от и до, вам ли этого не знать?:D

07.06.2018 в 00:54, К_с сказал:

а Утк - это что-то совсем личное

Скрытый текст

 

это да, личное. Достаточно просто цитировать сообщение, чтоб уведомление с ответом своевременно увидеть) Я фамилии не стесняюсь, и вам не надо, обращайтесь))

 

 

 

 

 

07.06.2018 в 00:54, К_с сказал:

считаю, что это и не меркантильность, а проза жизни

Так и я так же считаю,  и семейный кодекс говорит об обеспечении потребностей ребенка родителями  вкупе с воспитанием, только не в этой теме.

Здесь отец арендует ребенка, застенчиво называя покупку рычагом воздействия, проза жизни, ога.

 

ЗЫ: перечитала ветку, беру свои слова взад про всё будет хорошо.

25.04.2018 в 05:39, Genadij 1 сказал:

то у меня непроизвольно возникнет к ней брезгливое отвращение, с которым я ничего не смогу сделать и пропадет желание ее видеть, и я не смогу заставить себя, при всем моем огромном желании???!!!

Вот этим вы и отличаетесь от тех отцов, которые сидят у песочницы в ожидании пятиминутной встречи и матерей, защищающих детей-убийц. Они любят вопреки всему. Любят и прощают. Зачем вы себе врёте? Огромное желание откуда возьмется при брезгливости и отвращении, которое вы допускаете и прогнозируете? 

 

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селезнева сказал:

я именно про это. Невозможно кого-либо знать хорошо. Прогнозировать некоторую вариативность поступков и поведения -да, а со знаниями погорячились)  Не обольщайтесь)

Ваще не обольщаюсь. Прекрасно понимаю. Особенно, ее переживания: "но мысли ты читать не умеешь..." - улыбнули)

Вот здесь нам надо, чтобы поняли, а здесь, чтобы не знали.

Ну естественно, со всем пониманием я понимала и это. И все развитие этого с возрастом наблюдала. Когда сначала непосредственность, потом попытка хитрить и пытаться сориентироваться в ситуации, где-то сгладить, где-то промолчать, где-то "это будет нашим маленьким секретом", где-то уже начать учиться привирать (и не дай бог, как мама, начать учиться откровенно врать, делая из других дураков), а где-то просто взять и спрятаться от всей ситуации и ото всех разрывающих ее.

6 часов назад, Селезнева сказал:

Вот этим вы и отличаетесь от тех отцов, которые сидят у песочницы в ожидании пятиминутной встречи и матерей, защищающих детей-убийц. Они любят вопреки всему. Любят и прощают. Зачем вы себе врёте? Огромное желание откуда возьмется при брезгливости и отвращении, которое вы допускаете и прогнозируете? 

Вот-вот, иногда "чужой тете" ребенка больше жалко, чем родителям. И не родной тете, сестре мамы, которая закончила "сестер милосердия". Та, вроде бы желающая сестре добра, тоже подогревала конфликт, хотя в своей семье придерживается "мира-дружбы". Правда, говорят, что именно она в свое время советовала поздравлять даже меня с днем рождения. Но это со слов еще одного любящего мир-дружбу "чужого дяди" (ах, да нет - "значимого лица" в психологическом заключении, сделанном с мамой по совету опеки). 

Правда "мир-дружбу" тоже все любят временами. У всего свой период. "Век живи - век учись".

__

Иногда для некоторых быть "понимающей" и не дай бог еще пуще - "психологом" - "это слова ругательные и попрошу их ко мне не применять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Вот-вот, иногда "чужой тете" ребенка больше жалко, чем родителям. И не родной тете, сестре мамы, которая закончила "сестер милосердия". Та, вроде бы желающая сестре добра, тоже подогревала конфликт, хотя в своей семье придерживается "мира-дружбы". Правда, говорят, что именно она в свое время советовала поздравлять даже меня с днем рождения. Но это со слов еще одного любящего мир-дружбу "чужого дяди" (ах, да нет - "значимого лица" в психологическом заключении, сделанном с мамой по совету опеки). 

??? Не увидела связки с цитируемым постом, я так-то не жалела дочь автора. Мало того, считаю название темы не совсем корректным, на мой взгляд, после откровений ТС она должна называться что-то типа"Заставляю себя встречаться с дочкой. Что происходит со мной?"

Только эта правда жизни этот угол зрения на проблему ему нахрен не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 00:15, Селезнева сказал:

я именно про это. Невозможно кого-либо знать хорошо. Прогнозировать некоторую вариативность поступков и поведения -да, а со знаниями погорячились)  Не обольщайтесь)

В детском возрасте всегда есть шепот на ушко папе "только маме не говори", секреты с мамами от пап и знакомыми и не очень тетями от мам, пап и бабушек.

А уж принижение подростками авторитета родителей- классика жанра,  родитель одноклассника- клёвый чувак, а свои- демоны и сатрапы.

В психологии и педагогике, наверн, это обсосано от и до, вам ли этого не знать?:D

  Показать содержимое

 

это да, личное. Достаточно просто цитировать сообщение, чтоб уведомление с ответом своевременно увидеть) Я фамилии не стесняюсь, и вам не надо, обращайтесь))

 

 

 

 

 

Так и я так же считаю,  и семейный кодекс говорит об обеспечении потребностей ребенка родителями  вкупе с воспитанием, только не в этой теме.

Здесь отец арендует ребенка, застенчиво называя покупку рычагом воздействия, проза жизни, ога.

Интересно то, что они обе не понимают, что если выяснится, что дочка сама не хочет со мной наедине общаться(что является подленькой ложью(я из-за нее реально перестал уважать бт и сестру бж), я опровергал это примерами), то у меня непроизвольно возникнет к ней брезгливое отвращение, с которым я ничего не смогу сделать и пропадет желание ее видеть, и я не смогу заставить себя, при всем моем огромном желании???!!!

 

Вот этим вы и отличаетесь от тех отцов, которые сидят у песочницы в ожидании пятиминутной встречи и матерей, защищающих детей-убийц. Они любят вопреки всему. Любят и прощают. Зачем вы себе врёте? Огромное желание откуда возьмется при брезгливости и отвращении, которое вы допускаете и прогнозируете? 

  

 

 

 

      И кто из нас, по Вашему, на большей морально-этической высоте? Какой вариант, по Вашему, достойнее ,,родителя проживающего отдельно"?

Изменено пользователем Genadij 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genadij 1 сказал:

Интересно то, что они обе не понимают, что если выяснится, что дочка сама не хочет со мной наедине общаться(что является подленькой ложью(я из-за нее реально перестал уважать бт и сестру бж), я опровергал это примерами), то у меня непроизвольно возникнет к ней брезгливое отвращение, с которым я ничего не смогу сделать и пропадет желание ее видеть, и я не смогу заставить себя, при всем моем огромном желании???!!!

Геннадий, для обсуждения Вашей проблемы Вы должны научиться выбирать людей, которые понимают, что означает слово "ОТЧУЖДЕНИЕ", иначе совершенно запутаетесь. Приведу цитату из статьи психотерапевта и судебного эксперта Линды Готлиб, которую сейчас перевожу:

 

 "Основная причина заключается в том, что случаи отчуждения родителей противоречат здравому смыслу. То есть наше мышление определяется  неправильной интерпретацией и неправильным пониманием динамики семейных отношений  в этих ситуациях. Это приводит к ряду общих когнитивных ошибок (ошибок мышления), которые, в свою очередь, приводят к серьезным ошибкам в профессиональных заключениях  и принятии решений. Другими словами,  мозг обманывается случаями отчуждения, так же, как он обманывается  оптической иллюзией. Следовательно, многие специалисты, в том числе специалисты в области психического здоровья и адвокаты не понимают происходящего в этих случаях. Часто целевого родителя подвергают несправедливой критике за то, что он якобы внес свой вклад в отказ ребенка от общения, а отчуждающий родитель либо совершенно ни при чем, либо, как считают, лишь незначительно повредил этим отношениям. Таким образом, если у профессионала нет глубокого понимания отчуждения и охлаждения отношений между родителем и ребенком, случаи серьезного отчуждения часто принимаются за нелюбовь ребенка к родителю".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadij 1 сказал:

   То есть все здесь зависит от отчуждающего родителя, а от личности самого ребенка ничего ровным счетом?

Конечно зависит. Однако вспомните себя в 7 лет. Много ли Вы понимали в действиях своих родителей? Могли ли Вы критически оценивать их действия, или они были для Вас "высшиими существами", которым Вы всецело доверяли? Была ли у Вас в 7 лет настолько разиватая личная воля, что Вы могли противостоять воле родителей? Могли ли Вы в 7 лет отличить зло, которое спрятано под личиной добра, от добра, ведь это и взрослому сложно сделать, а у ребенка еще не развились мыслительные (когнитивные) способности и нет жизненного опыта? Имеет ли ребенок 7 лет независимое мышление от мнения своего родителя, с которым проживает?

Исходя их этих соображений доктор психологии Крейг Чилдресс писал в статье "Суровая реальность" (https://vm-pas.livejournal.com/15655.html):

 "Меня часто спрашивают  целевые родители, которые ищут моей помощи: «Как я могу восстановить добрые и ласковые отношения с моим ребенком?»
Мой ответ ... это неправильный вопрос. Хорошо сформулированный вопрос:
«Вы действительно хотите, чтобы я восстановил у ребенка  доброе и ласковое  отношение к вами? Зная, что ребенок заплатит страшную цену за любое проявление привязанности к вам или даже за то, что он недостаточно отрекается  от вас, в результате возмездия со стороны нарциссического/(пограничного родителя?». 
Способность психологической жестокости со стороны нарциссического/пограничного родителя огромна. Подумайте об этом на секунду. Нарциссический/пограничный родитель готов нанести Вам огромную душевную рану, чтобы забрать  у Вас дорогого и любимого ребенка, чтобы у Вас больше не было ребенка, причинить Вам такие ужасные  психологические страдания в качестве  мести за то, что вы недостаточно восхищаетесь «чудесностью» нарциссического/пограничного родителя.
Их способность к жестокости огромна, и это все делается без сочувствия или жалости.
Если ребенок проявляет какую-либо привязанность к Вам или не отвергает  Вас с достаточным рвением, то вся сила психологической жестокости, на которую способен  нарциссический/пограничный родитель, будет обрушена на ребенка. Ребенку придется терпеть ежедневную враждебность, отказ в любви, презрение и мучение. Иррациональные правила, иррациональные наказания.  Отторжение. Чувство вины.
Патологическая жестокость нарциссического/пограничного родителя, настолько жестока, что ее тяжело выдержать взрослому, но она разрушительна для формирующейся психики ребенка.
Таким образом Вы спрашиваете меня, можете ли Вы подвергнуть своего ребенка этому наказанию? Вы спрашиваете меня, как открыть сердце своего ребенка и его подлинные чувства, но и сделать ребенка уязвимым  огромной психологической жестокости нарциссического/пограничного родителя. Это действительно то, что вы хотите сделать?"  
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 00:05, Genadij 1 сказал:

И кто из нас, по Вашему, на большей морально-этической высоте?

Я не знала, что проводятся соревнования альпинистов, прастити.

А что за эталон этики и морали берется, не подскажете? Вот это:

25.04.2018 в 09:05, Genadij 1 сказал:

Могу привести пример когда отцу пришедшему на свидание в присутствии, дочь задала вопрос ,,Почему ты ничего не подарил мне на день рождения?" Отец ответил ,,Я просил твою маму, чтоб она тебя привела, чтоб многое тебе подарить, но она какие-то причины придумала, чтоб этого не сделать". И далее он, при дочке, продолжил, обращаясь к бж ,,Почему ты не скажешь ребенку честно, что ты его мне не дала когда я тебе попросил? Почему ты так переворачиваешь, что я виноват перед ней, хотя это ты не дала мне возможность сделать ребенку подарки?"

достойно и честно?

Папа настолько недалёк наивен, ему невдомёк, что ребенок радовался бы подарку, даже если это яичко и не к Святому дню? И дочь все равно говорила бы, что это мне папа на ДР подарил, когда бы не был вручен подарок.

Это многое, что хотел подарить протухло ко дню встречи, и папа предпочел конфликтнуть с БЖ, сделав свидетелем ребенка.

Достойно, высота взята, чо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Селезнева сказал:

достойно и честно?

блин, ну так обо...ть маму в глазах ребенка и ждать, что та в ответ будет в адрес папы дифирамбы петь немного опрометчиво. И даже не важно, кто начал. Сейчас уже оба по уши погрязли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 12:22, ВМР сказал:

Геннадий, для обсуждения Вашей проблемы Вы должны научиться выбирать людей, которые понимают, что означает слово "ОТЧУЖДЕНИЕ", иначе совершенно запутаетесь.

)) Ну, эт вы зря со счетов меня сбрасываете. Может, я еще и пригодиться могу как лицо с другой стороны баррикад.

Не в курсе, что там у вас в привате творится, но исходя из информации, озвученной здесь, вы действительно считаете, что ТС находится в роли отчуждаемого родителя? 

18 минут назад, ghhg сказал:

Сейчас уже оба по уши погрязли.

Не, это ж не наш Геннадий, это прост достойный образец модели  взаимоотношений с ребенком родителя, проживающего отдельно. Во как.

Изменено пользователем Селезнева
подтянула грамматику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Селезнева сказал:

)) Ну, эт вы зря со счетов меня сбрасываете. Может, я еще и пригодиться могу как лицо с другой стороны баррикад.

Ни в коем случае не "сбрасываю со счетов". Ваше стремление "резать правду-матку" очень привлекательно, просто проблема слишком сложная даже для профессионалов (экспертов, сотрудников опеки, судей), поэтому в ней легко запутаться и ошибиться с выводами.  А страждущий в теме от отчуждения своей дочери  - Геннадий, поэтому его логично поддержать морально.

26 минут назад, Селезнева сказал:

вы действительно считаете, что ТС находится в роли отчуждаемого родителя?

Если ребенок начинает отказываться от общения со своим родителем по выдуманным причинам - это первый и самый главный симптом того, что он подвергается "промыванию мозгов", т.е. психическому насилию со стороны родителя, с которым проживает. Вот что пишет об этом известный в США судебный эксперт и семейный психотерапевт Линда Готлиб (в прошлом директор Центра помощи для детей, пострадавших от насилия в семье в Нью-Йорке, где она наблюдала 3000 детей):
 

"Возвращаясь к поведению детей из приюта, которых я наблюдала, - они фактически защищают своих родителей-насильников, сводя к минимуму или отрицая злоупотребления по отношению к себе. Я часто слышала, как эти дети защищают своих родителей: «Мама не сломала мне руку; Я сам упал с качелей». «Папа меня не обжигал; я сам дотронулся  до печки для печенья». Два наиболее часто задаваемых вопроса  ребенка из приюта  были следующие  «Когда следующий визит моего родителя и когда мне  можно вернуться домой?

»Меня очень пугает, когда профессионалы, которые вмешиваются в опекунство детей, не могут найти связь между причинами  поведения детей из приюта и поведения детей, которые отвергают любящего родителя в ситуации развода. 3000 детей, жертв насилия родителей, дали мне понять , что ребенок без постороннего влияния никогда не отвергнет родителя - даже  родителя-насильника. 3000 детей не могут ошибаться".

Изменено пользователем ВМР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВМР сказал:

Конечно зависит. Однако вспомните себя в 7 лет. Много ли Вы понимали в действиях своих родителей? Могли ли Вы критически оценивать их действия, или они были для Вас "высшиими существами", которым Вы всецело доверяли? Была ли у Вас в 7 лет настолько разиватая личная воля, что Вы могли противостоять воле родителей? Могли ли Вы в 7 лет отличить зло, которое спрятано под личиной добра, от добра, ведь это и взрослому сложно сделать, а у ребенка еще не развились мыслительные (когнитивные) способности и нет жизненного опыта? Имеет ли ребенок 7 лет независимое мышление от мнения своего родителя, с которым проживает?

Исходя их этих соображений доктор психологии Крейг Чилдресс писал в статье "Суровая реальность" (https://vm-pas.livejournal.com/15655.html):

 "Меня часто спрашивают  целевые родители, которые ищут моей помощи: «Как я могу восстановить добрые и ласковые отношения с моим ребенком?»
Мой ответ ... это неправильный вопрос. Хорошо сформулированный вопрос:
«Вы действительно хотите, чтобы я восстановил у ребенка  доброе и ласковое  отношение к вами? Зная, что ребенок заплатит страшную цену за любое проявление привязанности к вам или даже за то, что он недостаточно отрекается  от вас, в результате возмездия со стороны нарциссического/(пограничного родителя?». 
Способность психологической жестокости со стороны нарциссического/пограничного родителя огромна. Подумайте об этом на секунду. Нарциссический/пограничный родитель готов нанести Вам огромную душевную рану, чтобы забрать  у Вас дорогого и любимого ребенка, чтобы у Вас больше не было ребенка, причинить Вам такие ужасные  психологические страдания в качестве  мести за то, что вы недостаточно восхищаетесь «чудесностью» нарциссического/пограничного родителя.
Их способность к жестокости огромна, и это все делается без сочувствия или жалости.
Если ребенок проявляет какую-либо привязанность к Вам или не отвергает  Вас с достаточным рвением, то вся сила психологической жестокости, на которую способен  нарциссический/пограничный родитель, будет обрушена на ребенка. Ребенку придется терпеть ежедневную враждебность, отказ в любви, презрение и мучение. Иррациональные правила, иррациональные наказания.  Отторжение. Чувство вины.
Патологическая жестокость нарциссического/пограничного родителя, настолько жестока, что ее тяжело выдержать взрослому, но она разрушительна для формирующейся психики ребенка.
Таким образом Вы спрашиваете меня, можете ли Вы подвергнуть своего ребенка этому наказанию? Вы спрашиваете меня, как открыть сердце своего ребенка и его подлинные чувства, но и сделать ребенка уязвимым  огромной психологической жестокости нарциссического/пограничного родителя. Это действительно то, что вы хотите сделать?"  
 

     Следовательно гуманнее всего будет полностью прекратить всяческие отношения с ребенком, для того, чтобы не сделать его ,,уязвимым огромной психологической жестокости нарциссического/пограничного родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша жена не полностью заблокировала ваше общение с ребенком, то конечно же надо пользоваться любой возможностью  видеться с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Genadij 1 сказал:

Следовательно гуманнее всего будет полностью прекратить всяческие отношения с ребенком, для того, чтобы не сделать его ,,уязвимым огромной психологической жестокости нарциссического/пограничного родителя?

Конечно, если у Вас есть доказательства того, что дочь подвергается психологическому наказанию за проявления любви к Вам. Если этих доказательств нет или недостаточно, то справедлив совет ghhg:

31 минуту назад, ghhg сказал:

Если ваша жена не полностью заблокировала ваше общение с ребенком, то конечно же надо пользоваться любой возможностью  видеться с дочкой.

Т.е. чтобы лучше уяснить ситуацию, Вам нужно тщательно разобраться в отношениях между дочерью и матерью, хотя бы по косвенным замечаниям третьих диц.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВМР сказал:

поэтому в ней легко запутаться и ошибиться с выводами.

ОК, согласна, так я и не лезу в дебри.

4 часа назад, ВМР сказал:

Если ребенок начинает отказываться от общения со своим родителем по выдуманным причинам - это первый и самый главный симптом того, что он подвергается "промыванию мозгов", т.е. психическому насилию со стороны родителя, с которым проживает.

Ну, и тут, наверн, согласна. А выдуманы ли причины в случае ТС? Он достаточно красочно описывает свои чувства (заметно, кста, плотное общение с психологами и установка проговаривать свои эмоции), но совершенно отказывает в их проявлении дочери. Он же сам говорит, что мать и бабушка клевещут на дочь, что та не хочет с ним встречаться, видит желание ребенка. Это у него брезгливость, отвращение и нежелание встреч за какие-то нехорошие вещи

Не прячет бж от автора ребенка. Себя навязывает ко встречам, манипулирует и шантажирует дочерью- да. Но не отчуждает.

И дочь ему нужна нарядная, умытая, в благостном расположении духа. И только в аренду. Сейчас предложи ему забрать на постоянное проживание- найдется масса причин для отказа. И все убедительные, ни одной выдуманной.

4 часа назад, ВМР сказал:

.  А страждущий в теме от отчуждения своей дочери  - Геннадий, поэтому его логично поддержать морально.

Нет, меня вычеркивайте. Станиславу сочувствую, Дульсинее, еще тройке бывшим участникам форума, а Геннадию- нет.

2 часа назад, ВМР сказал:

Вам нужно тщательно разобраться в отношениях между дочерью и матерью,

Кстати, а как родственники Геннадия относятся к внучке-племяннице-сестре? Про скверных бж и бт нам поведали, о своих же родственных отношениях умолчали.

3 часа назад, Genadij 1 сказал:

Следовательно гуманнее всего будет полностью прекратить всяческие отношения с ребенком, для того, чтобы не сделать его ,,уязвимым огромной психологической жестокости нарциссического/пограничного родителя?

Так точно, вводите в вашу пастораль новые лица, в этой краски стухли тусклы стали. Не плачь, бабка, не плачь, дед  Геннадий. Родите себе нового ребенка, лучше прежнего. Не простого, а золотого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Селезнева сказал:

 

Не прячет бж от автора ребенка. Себя навязывает ко встречам, манипулирует и шантажирует дочерью- да. Но не отчуждает.

      Если дочь придя с матерью на встречу, через несколько минут заявляет матери, ,,Я хочу спать, пошли домой", потом повторяет эту фразу во время встречи, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadij 1 сказал:

через несколько минут заявляет матери, ,,Я хочу спать, пошли домой", потом повторяет эту фразу во время встречи

Ужс какой! Какие отвратительные нехорошие вещи творит ваша дочь! Вся в мать, не иначе.

Одна позволяет себе купать ребенка, когда  через несколько месяцев молчания вы вдруг оказались на раЁне, другую в сон клонит при общении с человеком-праздником. Человек пришёл, а праздник не пришел. Бегите от них, пока не поздно. Лет через пять ребенок может и нахрен послать сгоряча, вам это надо, впечатлительному и раненому ранимому?

Я седня добрай, ща будет история:biggrin:

Много лет назад моя дочь начала саботировать поездки к бабушке-дедушке. "Я одна побуду, уроков много, не высыпаюсь и пр, пр." Внешне всё отлично: полгода назад родилась сестрёнка, старшенькая радовалась, с мелкой с удовольствием играла, но вот изменившееся отношение к гранпаран чот поднапрягало. На расспросы что случилось не отвечала, отмахивалась, мол норм всё, просто устала, не хочется. И только потом, на прямой вопрос "Ты ревнуешь, штоль, бабушку?" ответила утвердительно, с соплями-слезами. Нарыв вскрыли, обговорили, продолжаем жить.

История будет, а вывода- нет:lol:     Прост меняем бабушку на папу, отдельно проживающего, и получаем классическое нытье ""матьнаучиламенядитевсюжистьлюбилотакрезкосразунеможетбыть". 

 

ЗЫ да, Геннадий, на себя мою историю не примеряйте. Она хоть и в вашей ветке, но не для вас. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11.06.2018 в 16:18, Селезнева сказал:

считаю название темы не совсем корректным, на мой взгляд, после откровений ТС она должна называться что-то типа"Заставляю себя встречаться с дочкой. Что происходит со мной?"

Редкий случай, когда согласна с лялей. :biggrin:

6 часов назад, Genadij 1 сказал:

Если дочь придя с матерью на встречу, через несколько минут заявляет матери, ,,Я хочу спать, пошли домой", потом повторяет эту фразу во время встречи, что это?

Вероятно, недосып. Вы во сколько встречи с ребёнком проводите? Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Genadij 1 сказал:

Если дочь придя с матерью на встречу, через несколько минут заявляет матери, ,,Я хочу спать, пошли домой", потом повторяет эту фразу во время встречи, что это?

Если мать Вашей дочери - опытный манипулятор, то такое поведение девочки является внешним эффектом патогенного воспитания, такое поведение может вознаграждаться матерью и поддерживаться, но делается все это дома, скрытно от чужих глаз. Поэтому неполные семьи с  родителем-манипулятором очень похожи на тоталитарную секту. Вот что пишет о таких психологических явлениях доктор психологии Крейг Чилдресс в статье "Патогенное воспитание при конфликтном разводе" (https://vm-pas.livejournal.com/14981.html):

"Усиление враждебности ребенка к более здоровому родителю и отказ от отношений будет психологически поддерживаться  нарциссически-патологическим родителем через множество открытых и СКРЫТЫХ форм коммуникаций, которые будут активно подрывать способность ребенка развивать нормальные отношения с другим, психически здоровым, родителем".  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ВМР сказал:

неполные семьи с  родителем-манипулятором очень похожи на тоталитарную секту

Всё чудесатее и чудесатее.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Редкий случай, когда согласна с лялей. :biggrin:

Вероятно, недосып. Вы во сколько встречи с ребёнком проводите? Сколько ей лет?

     Встреча происходила в середине воскресенья, так, что ребенку было когда отоспаться. Тогда было 7, сейчас уже 8. Ребенок явно произносил выученную заданную фразу, так же как и заученный ответ на предложение, что-либо купить ,,мне ничего не надо, у меня все есть". Психолог, комментируя фотографии, выделила особое состояние рта, очень выраженное, я не помню ее аргументированных терминов, смысл такой, что рот у нее как запечатан очень сильной установкой молчать, не вступать в общение, настолько, что она, даже если бы захотела, не в состоянии была бы разговаривать. 

   Тут все просто как дважды два четыре - подонок бж творит мерзости над девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

Ребенок явно произносил выученную заданную фразу, так же как и заученный ответ на предложение, что-либо купить ,,мне ничего не надо, у меня все есть"

Это явление называется в НАУЧНОЙ судебной психологии отчуждающего поведения "Наличие заимствованных сценариев":  Отчужденные дети часто обвиняют  целевого родителя, используя фразы и идеи отчуждающего родителя.  Указание на то, что сценарий был заимствован основан  на использовании слов или идей, которые ребенок не понимает в силу возраста и говорит как робот, а также делает обвинения, которые не могут быть подтверждены деталями.

В поведении Вашей дочери могут быть заметны и другие симптомы, характерные для синдрома отвержения родителя:

 Неубедительные и абсурдные объяснения 
Объяснения  отчужденных детей причин их сильной враждебности по отношению к целевому родителю не имеют оснований, которые обычно приводят ребенка к отказу от родителя.  Эти дети могут жаловаться на привычки питания родителей, приготовление пищи или внешний вид.  Они могут также совершать дикие обвинения, которые не могут изначально быть правдой.

 Феномен «независимого мыслителя» 
 Несмотря на то, что отчужденные дети оказываются необоснованно подверженными отчуждению  родителя, они непреклонно настаивают на том, что решение об отказе от целевого родителя является его личным.  Они отрицают, что их чувства к целевому родителю зависят от отчуждающего родителя и часто ссылаются на концепцию свободной воли, чтобы описать свое решение.  https://vm-pas.livejournal.com/12047.html

10 часов назад, Genadij 1 сказал:

Психолог, комментируя фотографии, выделила особое состояние рта,

Это псевдонаучные методы исследования, относящиеся к физиогномике или ясновидению, судебные психологи НИКОГДА не делают выводов по внешним чертам лица испытуемого. Лучше бы эта психолог повышала свою квалификацию изучением иностранной профессиональной литературы по данному вопросу.

10 часов назад, Genadij 1 сказал:

Тут все просто как дважды два четыре - подонок бж творит мерзости над девочкой.

Если все просто и понятно - зачем Вам еще какие-то советы? А вот многим участницам обсуждения такие Ваши выводы совершенны непонятны - значит не все так просто? А подавляющее большинство судебных психологов никогда не напишет в заключении экспертизы, что БЖ умышленно "творит мерзости над девочкой", значит и для них не "все  просто как дважды два четыре"?

Употребляя такие слова как "подонок", "мерзости" - Вы разогреваете у себя гнев и злобу, которые совершенно не помогут Вам в разрешении проблемы общения с дочерью. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 23:27, Genadij 1 сказал:

Психолог, комментируя фотографии, выделила особое состояние рта, очень выраженное(...)ро рот у нее как запечатан очень сильной установкой молчать, не вступать в общение, настолько, что она, даже если бы захотела, не в состоянии была бы разговаривать. 

 БЖ тоже показывала ваши фотографии тому же "психологу". Тот увидел в выражении вашего рта явные признаки садизма и посоветовал не оставлять ребенка с вами наедине.  1:1  

17.06.2018 в 23:27, Genadij 1 сказал:

подонок бж творит мерзости над девочкой.

И тролль вы унылый, пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 09:43, ВМР сказал:

 

Это псевдонаучные методы исследования, относящиеся к физиогномике или ясновидению
 

    Ясновидение, это когда человек берет в руки предмет и описывает, например, что вокруг этого предмета происходило 10 лет назад или, что происходит в данный момент в таком то городе, в таком-то месте. То есть овладевает информацией каким-то над или вне естественным способом. Если же человек на основании немногой информации, полученной естественным образом, воссоздает всю картину то, это может говорить только о его высоком профессионализме и ничего общего с ясновидением не имеет. Данная психолог посмотрев коллективное фото многолетней давности могла сразу о каждом сообщить в подробностях как если бы она проработала с ним много лет, о характере, о лексиконе, обо всех нюансах этого человека. То есть выявляла как внутреннюю суть человека, так и ее внешние проявления. И ВСЕ ЭТО, ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ТОЧНО.

   Понимаете мы с Вами живем в эпоху ,,Великого мыла", что проявляется в том числе и в психологии, поэтому сейчас если психолог жует психологическую жвачку(чем дольше, тем лучше), напихивая в нее побольше вычурных терминов, он в топе. И подсаживаются на таких... 

Изменено пользователем Genadij 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...