Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понятно, что с дочкой.


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, К_с сказал:

Ребенку очень важно знать своих родителей. И это его основная психологическая потребность и право, прописанное в законе. Приёмные дети так или иначе страдают от незнания настоящих родителей или ощущения брошенности, если узнают, что они приёмные.

От глубины этой мысли у меня аж моск задымился. Я правильно понял, что Вы хотите сказать Станиславу и Геннадию: "Ваши дети знают, что Вы отцы? Знают. Так чего Вы тут всякую чепуху пишите? Все потребности и права Ваших детей удовлетворены в полном объеме. Сидите на попе ровно и не дергайтесь"?

23 часа назад, К_с сказал:

Исходить из того, что женщина ненормальная, это один вариант, а вот если исходить из того, что она вполне нормальная, но холодная и расчетливая - это другой вариант

Я правильно понял, что Вы не разделяете мнения известного канадского адвоката Кери Линде о причине конфиктов по общению детей и родителей:

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный одитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой"

Адвокат Кери Линде говорит, что самая большая ошибка - считать нормальным психически ненормального человека. Он заблуждается?

23 часа назад, К_с сказал:

Потому как найти психолога, который будет хоть как-то понимать отца, и уж тем более писать заключения объективные - довольно трудно в нашей стране пока.

Я правильно понял Вашу мысль: "Все психологи, особенно эксперты - подонки и патологические лжецы, люди с личностным расстройством". Это очень крутая мысль, но почему Вы так категоричны?

23 часа назад, К_с сказал:

зачем ей воспитание отца, если они разошлись из-за разницы во взглядах.

А если разошлись по причине пограничного психического расстройства у инициатора развода?

Мне вот еще интересно, а жить за границей - это в интересах ребенка или нет? Каким образом "интересы ребенка" могут влиять на выбор страны проживания БЖ с ребенком?
 

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

    Разговаривал несколько лет назад с одной психологом по поводу того как построить нормальные отношения с бж, то бишь так, чтоб она предоставляла общение с ребенком без всяких каверз. Психолог была категорична в следующем ,,необходимо официально с бж переговорить, назвав вещи своими именами, заявив, что такое ее поведение ненормально и должно прекратиться", если же данный разговор не даст никакого результата, тогда ,,не останется ничего другого как полностью прекратить отношения".

     Всяческие идеи об каких-либо приемах воздействия и оказания влияния на бж, эта психолог считала не серьезными и наивными - ,,это взрослый человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

Genadij, при этом психолог не сказала: "да она же ненормальная"?

О нормальности или ненормальности (т.е. наличии психических расстройств) имеет право и полномочия говорить психиатр, а не психолог (особенно если это педагог-психолог после окончания педагогического ВУЗа).

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

Психолог была категорична в следующем ,,необходимо официально с бж переговорить, назвав вещи своими именами, заявив, что такое ее поведение ненормально и должно прекратиться", если же данный разговор не даст никакого результата, тогда ,,не останется ничего другого как полностью прекратить отношения".

То явление, с которым Вы лично столкнулись в лице БЖ очень сложное. Наши представления о психологах базируются на убеждениях, что психолог знает ВСЕ о психике человека. Однако психолог - это не психиатр и о психопатологии он знает очень мало или вообще ничего не знает. Если у БЖ имеется расстройство личности (что само по себе очень сложное явление в области психопатологии и относится к пограничным психическим расстройствам) - как может психически нездоровый человек понять, что его поведение ненормально и волевым усилием его изменить? Как может шизофреник (это я утрирую, как крайняя форма патологии) стать психически здоровым и изменить свое поведение своим волевым усилием? Такая точка зрения говорит о совершенном невежестве и наивности данного психолога в области психопатологии.

Западные специалисты по отчуждающему поведению единодушно пришли к выводу, что такое поведение можно изменить принудительными мерами, т.е. лечение использует не психотерапию, которая бесполезна в данном случае, а принудительные судебные решения.  Т.е. показано "юридическое лечение" именно для "взрослого человека".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

О нормальности или ненормальности (т.е. наличии психических расстройств) имеет право и полномочия говорить психиатр, а не психолог (особенно если это педагог-психолог после окончания педагогического ВУЗа).

 

А Вы психиатр?

Вот о чем и речь.

И тем более судить о ситуациях заочно по рассказам "врагов" этих "ненормальных". 

Да что уж тут говорить. Я вовсе не говорю, что они "нормальные". С человеческой точки зрения, с нравственной, они точно "одержимые" или нравственно больные.

Но Вы сами говорите, что до психиатрического диагноза тут далеко, не прописано это в психиатрии. Для ребенка Вы синдром нашли. А вот для матери.

Нарциссическое расстройство личности пока не входит в психиатрию. Да и не нарциссизим тут чистой воды. По Фромму там больше градаций и направленности личности.

Тут, скорее вопрос, ближе к философии, социологии, пусть даже к религии, вере и то ближе, чем к психиатрии именно, на мой взгляд.

Если по Савельеву, который биолог, тут вообще все просто: Женщина вообще думает только о том большей частью, как ей продолжить род и поудобней и выгодней его вырастить. А все эти "мировые революции, смыслы жизни, нравственность", этими мелочами пусть мужчины занимаются, а мы решим, что купить, когда купить и как потратить вами заработанное (анекдот такой есть).

Вот обозленность такой женщины, которая не получила, чего хотела (отношения хорошего она искала ли? или видела его в количестве исполнений материальных желаний) - к какому виду расстройства отнести?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, а любовь куда по психологии и психиатрии относится? Влюбленность, страсть?

При том, что человек любит часто для себя, а не для того, кого говорит, что "любит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

А Вы психиатр?

Вот о чем и речь.

Все мои умозаключения опираются на мнения известных экспертов и адвокатов, о чем Вы можете почитать в моем журнале vm-pas.livejournal.com, но вряд ли это сделаете, т.к. читать эти материалы без необходимой подготовки и личного  опыта совершенно бессмысленно.

Только что, К_с сказал:

И тем более судить о ситуациях заочно по рассказам "врагов" этих "ненормальных".

А как по_вашему мнению нужно судить о ситуации, когда речь идет о конфликте отчуждения ребенка от родителя?

Только что, К_с сказал:

Я вовсе не говорю, что они "нормальные". С человеческой точки зрения, с нравственной, они точно "одержимые" или нравственно больные.

Так какие у Вас предложения по лечению "нравственно больных"?

Только что, К_с сказал:

Нарциссическое расстройство личности пока не входит в психиатрию. Да и не нарциссизим тут чистой воды. По Фромму там больше градаций и направленности личности.

Вы пишете полную чушь. Какое отношение Фромм имеет к МКБ-10? Нарцсссическое расстройство личности кодируется в МКБ-10 как F60.8 "Другие специфические расстройства личности" - http://wikimed.pro/index.php?title=МКБ-10:F608

Только что, К_с сказал:

Тут, скорее вопрос, ближе к философии, социологии, пусть даже к религии, вере и то ближе, чем к психиатрии именно, на мой взгляд.

Ваш взгляд обсуловлен невежеством и непониманием происходящего. Поясните, как Вы предлагаете использовать  философию, социологию и религию для разрешения конфликтов отчуждения родителя от ребенка.

2 минуты назад, К_с сказал:

Если по Савельеву, который биолог, тут вообще все просто:

При чем тут биолог, когда речь идет о психических расстройствах? Или Вы отрицаете психиатрию как лженауку и "публичную девку империализма"? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Другая психолог, когда-то высказалась мне в том плане, что тенденции бж пытаться встать на котурны само собой разумеются, вполне естественны так как ,,она хозяйка положения", высказалась с таким подтекстом, что это объективная данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Genadij 1 сказал:

   Другая психолог, когда-то высказалась мне в том плане, что тенденции бж пытаться встать на котурны само собой разумеются, вполне естественны так как ,,она хозяйка положения", высказалась с таким подтекстом, что это объективная данность.

Да, некоторые психологи разделяют идеи "лидерства" и т.п.

Интересно послушать мнения разных психологов по этим ситуациям.

В институте Сербского, например, где проводятся экспертизы, не диагностируют  "психического расстройства" матери в большинстве случаев. Возможно, были тяжёлые случаи с соответствующими заключениями, но нам о них неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Genadij 1 сказал:

Другая психолог, когда-то высказалась мне в том плане, что тенденции бж пытаться встать на котурны само собой разумеются, вполне естественны так как ,,она хозяйка положения", высказалась с таким подтекстом, что это объективная данность.

 

 

 

 

Геннадий, разговаривать на эти тему нужно с человеком, который  понимает что происходит и имеет познания в области PAS и отвергающего поведения (PA). Доктор Гарднер подчеркивал, что для понимания этих явлений нужно знать что такое психопатия, пограничое психическое расстройство, истерия, паранойя. Иначе Ваша беседа будет проходить по сценарию старого анекдота:

 

У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к

рабби в синагогу. Приезжает и говорит:

- Помоги, рабби, куры дохнут.

- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.

Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.

- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.

Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:

- Все куры сдохли, ничего не помогло.

- Жаль, а у меня еще столько идей было.

10 часов назад, К_с сказал:

В институте Сербского, например, где проводятся экспертизы, не диагностируют  "психического расстройства" матери в большинстве случаев. Возможно, были тяжёлые случаи с соответствующими заключениями, но нам о них неизвестно

Откуда "дровишки"? У Вас есть доступ к базе экспертных заключений ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава РФ?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете хоть кого-то из тех, кого мы знаем здесь уже много лет, кому написали подобное? Вы раньше и сами много об этом: Ну не пишут у нас ни психологи, ни психиатры, что мать в чем-то не права или что уж тем более имеет психическое расстройство.

Максимум, что пытались протолкнуть и проталкивали некоторые отцы и матери это "фобию", страх, травму от второго родителя. Т.е. действовали опять же через ребенка, но никак не освидетельствовали самих родителей. В той статье из Сербского, которую приводили Вы и Iriza для разных целей, было максимум указание на качества родителей, которые способствуют "страху" у ребенка, но никак не психиатрическое диагностирование заболеваний у родителей.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ВМР сказал:

Поясните, как Вы предлагаете использовать  философию, социологию и религию для разрешения конфликтов отчуждения родителя от ребенка.

Возможно, в тяжёлых случаях и играет роль психическое расстройство родителя (родителей, других членов семьи и его индуцирование), я с этим не спорю. Примерно такую же роль, как и влияние на все остальные сферы людей с расстройствами, отношения в семье лишь часть их проблем и проблем их окружающих.

Хотя Вы не раз замечали, что в других сферах у этих женщин все в порядке, что она зациклилась лишь отстранить отца из своей жизни (а заодно и жизни своего ребенка). Значит, какое-то выборочное расстройство. А так бывает?

Но во многих подобных случаях играет роль именно отсутствие морали, безнравственность, отсутствие духовности - как хотите назовите. Душевная холодность, расчетливость. Благодаря этим качествам у некоторых вообще дети и появляются на свет. И именно в этой хладнокровной и расчетливой схеме вдруг отпадает необходимость присутствия отца как помехи при том что алименты есть. Так зачем таким женщинам отец? Максимум они бы еще хитрили и шли на договорённости, если бы алиментов не было. Но есть такие, которым и алименты не нужны, как связь с отцом, они готовы от них отказаться - лишь отец просто исчез из их жизни. Именно из их жизни, они не мыслят от имени ребёнка, они не встают на его место, они не лезут в дебри его душевных переживаний. Они думают только о себе. Они и ребенка рождали для себя. И что, к какому пункту МКБ разделу F отнести эти качества? Эгоизм приравнять к нарциссизму или истерии? Да это не совсем так. Это просто воспитание и, возможно, некоторая биологическая обоснованность, предрасположенность. И наши современные реалии, где мораль, нравственность, культура, человечность тают.

Я понимаю Вашу идею со схемой, которая выстраивается, где матери диагностируют расстройство и ребёнка передают отцу. Что только такое веское основание явится причиной это сделать. Хотя в кодексе написано, что причиной этих действий является просто неисполнение матерью решения суда о порядке воспитания, препятствия в воспитании отдельно проживающим родителем. О чем постоянно и говорит Дима. Почему и работает Виктор в этом же направлении.

Как говорил один известный невролог про причины и лечение эпилепсии: Если вам собака укусила палец, вы не ищите собаку, чтобы узнать почему она укусила и наказать ее за это - вы начинаете лечить палец. Это означало, что уже не так важно, почему возникла эпилепсия, важно как снижать количество приступов и держать ремиссию. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, К_с сказал:

Интересно послушать мнения разных психологов по этим ситуациям.

Как настоящий джентельмен и дамский угодник я предупредил Вашу неутолимую жажду знаний и мнения "разных психологов", психиатров, экспертов по проблеме отчуждающего поведения с мировой известностью , а также адвокатов и даже судей, хорошо знакомых с этой проблемой публикую уже более  полугода в своем журнале https://vm-pas.livejournal.com/

Причем я не только собрал такие научные статьи и мнения, но и перевел их на русский язык, что делает такую инормацию уникальной по полноте освещения вопроса в русскоязычном Интернете. Вы можете совершенно бесплатно утолить свою жажду знаний по теме PAS и PA.

Я думаю, что Ваша благодарность от обилия познаний не будет иметь границ...

3 часа назад, К_с сказал:

А Вы знаете хоть кого-то из тех, кого мы знаем здесь уже много лет, кому написали подобное?

Это "местечковое мышление". Когда человек ограничивает свою жизнь своим окружением, он становится совершенно беспомощным, когда встрчается с ситуацией, которой в его окружении никогда не было. Изучайте мировой опыт, я все сделал для этого - только читайте!
 

3 часа назад, К_с сказал:

Ну не пишут у нас ни психологи, ни психиатры, что мать в чем-то не права или что уж тем более имеет психическое расстройство.

А почему не пишут, не пытались подумать об этом?

2 часа назад, К_с сказал:

Возможно, в тяжёлых случаях и играет роль психическое расстройство родителя (родителей, других членов семьи и его индуцирование), я с этим не спорю

Я так и не пойму, Вы разделяете точку зрения адвоката Кери Линде и доктора Гарднера или нет? Вы то согласны, то несогласны, какая-то каша в голове...

2 часа назад, К_с сказал:

Значит, какое-то выборочное расстройство. А так бывает?

Конечно, бывает, читайте мой журнал - там собран мировой опты по этой проблеме.

2 часа назад, К_с сказал:

Но во многих подобных случаях играет роль именно отсутствие морали, безнравственность, отсутствие духовности - как хотите назовите

Научное название этого явления - психопатия или расстройство личности. Читате книгу специалиста по этому вопросу судебного психолога доктора Хаэра "Лишенные совести" - https://vm-pas.livejournal.com/3221.html

2 часа назад, К_с сказал:

Хотя в кодексе написано, что причиной этих действий является просто неисполнение матерью решения суда о порядке воспитания, препятствия в воспитании отдельно проживающим родителем.

Это полная чушь. Кодекс - это нормативный акт, который устанавливает права и обязанности родителей, но он совершенно ничего не говорит и не может говорить о причинах тех или иных противоправных действий. Причина этих действий уже установлена ведущими мировыми экспертами и заключается в наличии психического расстройства как минимум у одного из родителей. Очень просто и ясно сформулировал эту проблему канадский адвокат Кери Линде:

 

Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так, эти люди не стояли бы перед судьей.

Удивительно как Ваш ум сопротивляется принятию совершенно ясной точки зрения. Вы психиатров боитесь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

В 12.04.2018 в 01:06, К_с сказал:

Genadij, при этом психолог не сказала: "да она же ненормальная"?

    Так психолог не сказала, но она комментировала действия бж и ее саму с какой-то внутренней гадливостью как кого-то крайне низкой культуры, не чувствующего общечеловеческих норм и очень подленького самого по себе: ,,тогда рвите" с такой интонацией типа ,,побрезгуйте", ,,не пачкайтесь", всем своим видом психолог как бы спрашивала ,,вы, что не понимаете, что там некого за человека считать?"

    Видите ли у моей бж нет цели как у описанных Вами бжен вычеркнуть меня из жизни ее и ребенка. Когда я отдаляюсь, она предпринимает что-либо, чтоб меня не потерять, потом опять начинает мелкопакостническую деятельность, изо всей силы старается все время угадать насколько я заинтересован в общении с ребенком, насколько у нее получится распустить хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Genadij 1 сказал:

Так психолог не сказала, но она комментировала действия бж и ее саму с какой-то внутренней гадливостью как кого-то крайне низкой культуры, не чувствующего общечеловеческих норм и очень подленького самого по себе: ,,тогда рвите" с такой интонацией типа ,,побрезгуйте", ,,не пачкайтесь", всем своим видом психолог как бы спрашивала ,,вы, что не понимаете, что там некого за человека считать?"

Исходя из этого текста возникает 3 вопроса к Вам:

1) по каким признакам Вы определили, что человек, называемый Вами "пмихологом" может сказать нечто бОльшее, чем Вы сами знаете о Вашей БЖ или чем любой человек "с улицы", т.е. как Вы определили компетентность психолога в Вашем вопросе?

2) какие выводы для себя Вы сделали по этому диалогу?

3) а "тогда рвите" относится и к отношениям с ребенком, или "психолог" считает, что Ваши отношения с ребенком никак не завиcят от Ваших отношений с его матерью?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ВМР сказал:

Исходя из этого текста возникает 3 вопроса к Вам:

1) по каким признакам Вы определили, что человек, называемый Вами "пмихологом" может сказать нечто бОльшее, чем Вы сами знаете о Вашей БЖ или чем любой человек "с улицы", т.е. как Вы определили компетентность психолога в Вашем вопросе?

      Она всегда сразу суть явления схватывает.

2) какие выводы для себя Вы сделали по этому диалогу?

3) а "тогда рвите" относится и к отношениям с ребенком, или "психолог" считает, что Ваши отношения с ребенком никак не завиcят от Ваших отношений с его матерью?

     Это относилось к отношениям как с матерью так и с ребенком.
 

 

Изменено пользователем Genadij 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genadij 1 сказал:

Она всегда сразу суть явления схватывает.

Эта Ваша фраза совершенно не понятна.Во-первых, какова "суть явления", которую она "схватила"? Ваша БЖ просто "плохой, аморальный человек", с которым нужно разорвать отношения или человек психически ненормальный, который не владеет собой и поэтому творит разные пакости? Во-вторых, слово "всегда" означает, что Вы неоднократно получали советы от этого психолога, которые помогали понять Вам "суть явления"? В-третьих, моментальное проникновение в "суть явления" характерно не для специалистов, использующих длительное наблюдение, анализ, диагностические критерии, некую нучную теорию, а для эксрасенсов и колдунов. Поэтому мне и непонятна степень профессиональной компетенции этого "психолога", который на основании моментального проникновения  в "суть явления" дает такой экстремальный совет как "рвите" отношения и с матерью и с ребенком

10 минут назад, Genadij 1 сказал:

Это относилось к отношениям как с матерью так и с ребенком.

Так если Вы доверяете этому "психологу", который сразу проникает в "суть явления" - зачем Вам тогда обсуждать свою ситуацию на форуме? Просто последуйте ее совету - разорвите отношения с БЖ и забудьте про ребенка. Чего "париться" ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Позиция психолога была такова, что я не должен ни при каких обстоятельствах совершать действия не лишенные элементов унижения или могущие быть для меня не совсем комфортными.

      Мы отвлекаемся. Я у Вас спрашивал еще 16 февраля:

    ,,ВМР, что касается Вашего совета попытаться повлиять на бж через ее родственников, несколько лет с ними не общался, у ее матери и сестры было ко мне доброжелательное отношение. Мать бж мне рассказывала, что когда бж в старшем школьном возрасте перевели в более престижную школу, то класс ее так встретил, что пришлось вернуть ее обратно, с ее слов и со слов бж мне известно, что часто у них нет взаимопонимания. Сестра, со слов бж называет ее ,,выпендрежницей", бывают конфликты. Бж обвиняют в ее семье в перекладывании быта на остальных членов семьи.

Не посоветуете ли как построить работу с матерью и сестрой бж?"

  

   

Изменено пользователем Genadij 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genadij 1 сказал:

 Позиция психолога была такова, что я не должен ни при каких обстоятельствах совершать действия не лишенные элементов унижения или могущие быть для меня не совсем комфортными.

А Ваша БЖ хочет именно чтобы Вы добровольно приняли униженную и подчиненную позицию по отношению к ней, стали ее холуем и рабом. Как в этом случае Вы можете "сохранить лицо"? Только разорвав отношения. Тогда Вы теряете ребенка. Вот Ваша проблема, почему о ней ничего не сказал Ваш экстрасенс?

Только что, Genadij 1 сказал:

Мы отвлекаемся.

Почему Вы так считаете? Разве критерии выбора консультанта совершенно не важны? И советам, основанным не на профессиональной компетентности и личном практическом опыте разрешения подобных ситуаций, а на мистическом "схватывании сути явления" можно доверять?

Только что, Genadij 1 сказал:

Не посоветуете ли как построить работу с матерью и сестрой бж?

Сначала Вы должны определить цель этой "работы", т.е. чего Вы хотите от матери и сестры БЖ. Если Вы хотите, чтобы они повлияли на БЖ с целью изменения ее поведения, Вы должны выяснить имеют ли мать и сестра БЖ влияние на БЖ вообще. Если они не являются для нее значимыми авторитетами, то какой смысл с ними "работать" на эту тему?

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВМР сказал:

Вы должны выяснить имеют ли мать и сестра БЖ влияние на БЖ вообще. 

 

     Я точно знаю, что бж, несмотря на то, что очень недовольна и чуть ли не страдает от этого, вынуждена с ними реально считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Genadij 1 сказал:

Я точно знаю, что бж, несмотря на то, что очень недовольна и чуть ли не страдает от этого, вынуждена с ними реально считаться.

Геннадий, Вы так и не ответили на предыдущий вопрос: Чего Вы хотите от матери БЖ и ее сестры? Вы сообщаете обрывки информации, по которой очень сложно понять взаимоотношения и суть Ваших действий. Если БЖ "вынуждена реально считаться" со своей матерью и сестрой, то по каким вопросам, по материальным или по морально-нравственным? Ваши взаимоотношения с общим ребенком относятся к морально-нравственным вопросам.

В 13 апреля 2018 г. в 21:53, Genadij 1 сказал:

она комментировала действия бж и ее саму с какой-то внутренней гадливостью как кого-то крайне низкой культуры, не чувствующего общечеловеческих норм и очень подленького самого по себе: ,,тогда рвите" с такой интонацией типа ,,побрезгуйте", ,,не пачкайтесь", всем своим видом психолог как бы спрашивала ,,вы, что не понимаете, что там некого за человека считать?"

Вы также не ответили, почему отказываетесь выполнять рекомендацию психолога-экстрасенса, который "сразу суть явления схватывает" о разрыве отношений с БЖ? Если Вы доверяете мнению этого психолога, почему не разрываете отношений с БЖ, а ищете каких-то иных замысловатых путей к иному исходу? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1) К сожалению, я знаю только лишь, что взаимонедовольства и конфликты у них достаточно остры по всем вопросам, детали мне неизвестны.

2) Жалко потому, что потерять ребенка, вот и ищу. Хотя руки, постепенно, опускаются все больше. 

3) Психолог считала, что игра не стоит свеч. Одна только нервотрепка ждет. Я бессилен против настраивания матери ребенка против меня, тем более если этот ребенок ДЕВОЧКА, с мальчиком еще могли бы быть шансы, никаких перспектив, что ребенок, выросши, захочет со мной знаться. Надо исходить из реальности, считала психолог. 

4) ВМР, у меня сейчас острая необходимость, что-то сделать, поэтому, огромнейшая к Вам и ко всем остальным участникам беседы просьба - ПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНО ПО СУЩЕСТВУ. Мой стержневой вопрос ,,как построить отношения с бт, сестрой и прочими членами семьи бж.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genadij 1 сказал:

1) К сожалению, я знаю только лишь, что взаимонедовольства и конфликты у них достаточно остры по всем вопросам, детали мне неизвестны.

Вы так и не ответили, что Вам нужно от них? Вы хотите чтобы они побили БЖ, забрали у нее ребенка, поддерживали Вас или чего-то иного?

2 часа назад, Genadij 1 сказал:

Психолог считала, что игра не стоит свеч. Одна только нервотрепка ждет. Я бессилен против настраивания матери ребенка против меня, тем более если этот ребенок ДЕВОЧКА, с мальчиком еще могли бы быть шансы, никаких перспектив, что ребенок, выросши, захочет со мной знаться. Надо исходить из реальности, считала психолог.

Дело в том, что Ваш психолог не знакома с теоретическими материалами по теме "отвергающее поведение", не понимает, что происходит с Вашей БЖ, не имеет практического опыта по таким ситуациям. Вот Вам и "сразу суть явления схватывает"... Сейчас реальность такова, а завтра уже будет совершенно иная реальность -  - БЖ может заболеть, может умереть, может выйти замуж  и уехать на острова Кука...

2 часа назад, Genadij 1 сказал:

ВМР, у меня сейчас острая необходимость, что-то сделать,

Цель какая Ваших предполагаемых действий?

2 часа назад, Genadij 1 сказал:

Мой стержневой вопрос ,,как построить отношения с бт, сестрой и прочими членами семьи бж.

Зачем Вам это нужно? Здесь есть один участник форума - Станислав1, у него тоже тяжелая ситуация с ребенком, так он правдиво заметил: "Ищу волшебного заклинания для воздействия на БЖ". Ваша цель такая же?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Вы так и не ответили, что Вам нужно от них? Вы хотите чтобы они побили БЖ, забрали у нее ребенка, поддерживали Вас или чего-то иного?

     Чтобы они поддерживали меня.

Дело в том, что Ваш психолог не знакома с теоретическими материалами по теме "отвергающее поведение", не понимает, что происходит с Вашей БЖ, не имеет практического опыта по таким ситуациям. Вот Вам и "сразу суть явления схватывает"... Сейчас реальность такова, а завтра уже будет совершенно иная реальность -  - БЖ может заболеть, может умереть, может выйти замуж  и уехать на острова Кука...

    Другая достаточно престижная частнопрактикующая психолог с самым важным видом советовала проявлять твердость когда бж выдумывает проволочки, заявить ,,что меня устраивает именно это время". Такое уже было в моей практике, я говорил, что должен буду уехать через 3 дня, ответ был ,,ну что ж уедешь, так уедешь, тогда когда вернешься встретишься уже". Также она с еще более важным видом советовала спровоцировать бж, чтоб излила мне свои обиды и потом сказать ,,может ты и права" и тогда у той негатив против меня пройдет и если потом и будут стычки, то безобиднее. И такое было когда-то, бж сама стала высказывать, что ненавидит меня за нечто и я аргументированно показал бж, что это необосновано и неправильно, было возможно, какое-то смягчение ее, но сущность отношений принципиально не изменилась.

Цель какая Ваших предполагаемых действий?

Зачем Вам это нужно? Здесь есть один участник форума - Станислав1, у него тоже тяжелая ситуация с ребенком, так он правдиво заметил: "Ищу волшебного заклинания для воздействия на БЖ". Ваша цель такая же?

      По крайней мере поддержка меня родными бж не помешает.

     
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

По крайней мере поддержка меня родными бж не помешает.

Ваша тема называется "Не понятно, что дочкой". Исходя из Ваше последней записи, которую я цитирую, на сегодняший день Вы уже поняли, что происходит с дочкой и что происходит с БЖ?

Если это так и сейчас единственная Ваша цель - получить психологическую поддержку со стороны родственников БЖ, то Вы должны в личной беседе с ними разъяснить им то, что Вы уже поняли. Например, познакомить их со статьями психологов-экспертов по отчуждению родителей доктора Эми Бейкер  - https://vm-pas.livejournal.com/12047.html, https://vm-pas.livejournal.com/12554.html и доктора Крейга Чилдресса - https://vm-pas.livejournal.com/14429.html, https://vm-pas.livejournal.com/14703.html, с историями отчужденных в детстве от одного из родителей детей - https://vm-pas.livejournal.com/11426.html, https://vm-pas.livejournal.com/7070.html, https://vm-pas.livejournal.com/6672.html. Для повышения собственной подготовки прочитать советы общественного объединения против отчуждения родителей - https://vm-pas.livejournal.com/4664.html. Когда Вы повысите информированность о происходящем с БЖ и дочерью у ее родственников, Вы сможете совместно выработать план действий.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...