Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понятно, что с дочкой.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ghhg сказал:

Почему это? Может ей просто западло унижаться и выпрашивать, чтобы бывший любовник признал своего родного ребенка и оформил это документально. И деньги через суд выпрашивать тоже унизительно.

Это Вас так сильно задевает эта тема, что даже заставляет перейти на криминальный жаргон? Похожая ситуация?

Ваша защита "униженной и оскорбленной" матери-героини в данном случае не уместна. Приведу цитату автора от 10 и 11 февраля в этой теме, где Геннадий замечает нарциссизм своей БЖ:

 

"Когда-то давно я полностью порвал с бж, не видя перспективы из-за ее стервозности. Она стала после этого мне звонить, я не включал связь, слать смс, это все очень долго продолжалось. В конце концов я подумал, а вдруг ,,исправилась", чем черт не шутит да и дочку увидеть все-таки хотелось. Включаю связь при очередном ее звонке, она сама кротость, тут же приезжает с ребенком, так пару раз, а потом розыгрыши типа сама позвонила ко мне, договорились когда придет с дочкой, не приходит, на следующий день звонит и предъявляет претензии, что она мне звонила, а я не отвечал, что это крайне непорядочно с моей стороны, все это в крайне оскорбительной форме, возникает конфликт и разрыв отношений. Через несколько месяцев после видимого примирения следуют розыгрыши: договариваемся с бж о встрече и у нее в самый последний момент, что-то, к ее собственному огорчению, срывается. Получается у нее нет цели удалить меня из ее  и ребенка жизни, а есть цель придержать для мести, так как когда-то я не однократно оставлял последнее слово за собой, ее самолюбие этим расстроено и ей хочется взять реванш?"

 

"Моя бж НАМЕРЕННО(наслышавшись от знакомых как другие женщины унижают превращенным в орудие мести ребенком бывших мужей) не хочет порядочных отношений, а хочет быть ,,маленьким царьком".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, Селезнева сказал:

Расчетливость существовала с незапамятных времен, стремление улучшить свою жизнь-  это и есть жизнь. С меня шкура и буйвол- с тебя горящий очаг и потомство; с меня титул- с тебя имение; с меня деньги- с тебя молодость и тэдэ. Пол проставляется по желанию)

Со стороны мужчин это бывает, если они уже зрелы и опытны. У женщин же это перманентно. Помню, как я зеленым студентом был шокирован этим открытием, когда преподаватель на примере живых опросов это показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Это Вас так сильно задевает эта тема, что даже заставляет перейти на криминальный жаргон?

Другого слова просто не подобрать. Уголовный жаргон очень точен. 

1 час назад, ВМР сказал:

Похожая ситуация?

Похожая с чем? Если вы о личном опыте, то нет, мои дети в браке родились все. Но случись такая ситуация, бегать с просьбой признать ребенка за мужиком бы не стала в любом случае.

2 часа назад, ВМР сказал:

стервозности

Мне этот термин не понятен в применении к ситуации автора, он не раскрывал , что такого делала его любовница, что он с ней порвал.

И все выводы автора по действиям  матери ребенка мне кажутся натянутыми. Вот конкретно данная мама не препятствует злостно общению. При том, что у нее есть право, в юридической плоскости, вообще не идти на встречу, раз автор ребенку не отец юридически. Но она этого не делает. 

Только сейчас заметила эту фразу

2 часа назад, ВМР сказал:

так как когда-то я не однократно оставлял последнее слово за собой

Видимо это не только к вопросу о ребенке относится. 

2 часа назад, ВМР сказал:

порядочных

То есть замуж зовет, а она отказывается?  Что то не похоже по его словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

И только внутренний склад ребенка может победить и сохранить свое отношение к отцу, возможно, даже с тайной идеализацией

Ну, видимо потому, что общения мало. Идеализировать проще, если не пороли все детство, тогда можно думать, что жестокий отец, что давно умер, может в душе добрый и пушистый был. Ребенку безусловно нужна любовь отца, но он ждет принятия себя таким, какой есть.  А автор такое ощущение, что тоже придумал себе идеального ребенка, но реальный тому образу не соответствует. И присутствует какое-то разочарование, что-ли, что она не так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Со стороны мужчин это бывает, если они уже зрелы и опытны. У женщин же это перманентно. Помню, как я зеленым студентом был шокирован этим открытием, когда преподаватель на примере живых опросов это показывал...

Это вы сейчас невзначай признали, что женщина с пеленок определяет жизненные цели и способы их достижения, пока мужчина зреет и набирается опыта? Неожиданно от вас это услышать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zavarow сказал:

При чем здесь жизненные цели?

 Вы процитировали мое сообщение с утверждением существования расчетливости с пещерных времен. Не опровергая его, дополнили. Пол проставили по желанию:D А теперь задаетесь вопросом 

47 минут назад, zavarow сказал:

При чем здесь жизненные цели?

 

21 час назад, Селезнева сказал:

стремление улучшить свою жизнь-  это и есть жизнь

 

47 минут назад, zavarow сказал:

Это - врожденное.

Не понимаю, вы спорите с природой?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Селезнева сказал:

стремление улучшить свою жизнь-  это и есть жизнь.

По вашему, это - цели? О чем я и говорил. С этой точки зрения, чем больше ж... в тепле, тем ближе жизненные цели. :) У мужчин, как правило, по другому...

Споров нет, просто надо отдавать себе отчет во всем этом прожженном эгоизме, который, кстати, действительно - от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, zavarow сказал:

По вашему, это - цели? О чем я и говорил. С этой точки зрения, чем больше ж... в тепле, тем ближе жизненные цели. :) У мужчин, как правило, по другому...

А вы о сыне, дереве, доме и полетах на Марс? 

Да и вы о той же ж... в тепле, прост к моменту мужского взросления у женщины, как правило, уже имеются и дети, и домик с палисадником. Тот самый мещанский комфорт, к которому она шла, пока мужчина зрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Селезнева сказал:

Тот самый мещанский комфорт, к которому она шла, пока мужчина зрел)

И сколько тому ежедневных жизненных примеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zavarow сказал:

надо отдавать себе отчет во всем этом прожженном эгоизме, который, кстати, действительно - от природы.

прожженный эгоизм- это первобытная опция, данная для воспроизведения и сохранения потомства. Супротив природы не попрешь:$

17 минут назад, ghhg сказал:

сколько тому ежедневных жизненных примеров)))

Да! Вот возьмем, к примеру, Геннадия.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2018 в 23:18, ghhg сказал:

 в чем был вред общения втроем не понимаю 

       А Вы форумы pravotsa и otkom. ru почитайте и все Вам сразу понятно станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Genadij 1 сказал:

А Вы форумы pravotsa и otkom. ru почитайте и все Вам сразу понятно станет...

я их в свое время читала.  Но у вас своя ситуация, она в любом случае отличается от других. У вас что такого сделала мать ребенка в тот раз, в торговом центре, что вы не захотели совместного общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Genadij 1 сказал:

А Вы форумы pravotsa и otkom. ru почитайте и все Вам сразу понятно станет...

Как-то туманно сказано.... То есть Вы, Геннадий, считаете, что только указанные форумы могут привести к психологическому инсайту ghhg ( Инсайт, от англ. insight — озарение, прозрение, — это состояние, в котором человеку внезапно приходит решение насущной задачи или новое видение ситуации)?

А почему данный форум  не позволяет "все сразу понять"? И, самое главное, а что нужно "сразу понять" о вреде общения, которое происходит втроем - между родителями в состоянии конфликта и ребенком? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2018 в 15:04, ВМР сказал:

 

А почему данный форум  не позволяет "все сразу понять"? 
 

      На тех форумах все более сжато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2018 в 15:04, ВМР сказал:

Инсайт, от англ. insight — озарение, прозрение, — это состояние, в котором человеку внезапно приходит решение насущной задачи или новое видение ситуации)?

ВМР, ну зачем мне озарение)) Я ж каждую ситуацию оцениваю индивидуально. Если папа просто хочет общаться и поддерживать с ребенком постоянные отношения не ведя себя при этом странно, то есть не ограждая от совместного общения с мамой, не провоцируя какие-то мелкие стычки, если стычки провоцирует мама, то старается ради ребенка сгладить негатив, то  такой папа молодей, а мама, если  к такому папе пытается вызвать ненависть - "ведьма". 

Если же папа берет ребенка только  для того, чтобы выведать у него про то, как мама живет, если постоянно названивает БЖ с разными вопросами не по ребенку, если доводит ее до слез и даже больницы, а ребенок после этого говорит, я вырасту и убью этого гада, то не мама виновата, а папа не совсем нормальный (это вот сейчас наблюдаемый случай). 

Получается, что не всегда, когда ребенок не хочет общения с отцом виноват РАS/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Genadij 1 сказал:

      На тех форумах все более сжато.

Эти форумы узкой направленности, поэтому здешний раздел родительских прав освещается преимущественно с отцовской стороны и разбит на  подразделы. А форум Правоотца обобщает информацию, и "закрепленных" тем больше.

8 минут назад, ghhg сказал:

Если же папа берет ребенка только  для того, чтобы выведать у него про то, как мама живет,

Одна из частых реальных причин у мам. Пап почему-то это не так волнует

ghhg, но все-таки еще бывают и провокации, и хитрости. Но обычно в это трудно поверить довольно бесхитростным людям. Это как в политике верить на слово причинам и поводам, которые озвучивают для войны, санкций, волнений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_с сказал:

Одна из частых реальных причин у мам. Пап почему-то это не так волнует

это смотря кто кого бросил)) Но вообще часто бывает и у мама, согласна. Но с мамой то ребенок живет. А если ребенка папа берет и все время только про маму расспрашивает, то он по итогу говорит, что я тебе не интересен и общаться с тобой не буду. 

 

9 минут назад, К_с сказал:

ghhg, но все-таки еще бывают и провокации, и хитрости.

бывают. Потому ситуации, что рядом, анализировать легче, чем рассказанные на форуме.  Потому, что на форуме видим только строну обращающегося, а в жизни общаемся и с детьми этими, и с самими мамами или папами, ну и со свидетелями еще.) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Потому ситуации, что рядом, анализировать легче, чем рассказанные на форуме.  Потому, что на форуме видим только строну обращающегося, а в жизни общаемся и с детьми этими, и с самими мамами или папами, ну и со свидетелями еще.) 

Это точно

3 часа назад, ghhg сказал:

это смотря кто кого бросил))

И с этим согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я считаю, что независимо от того, кто кого бросил и почему вы развелись-нужно думать о ребенке, а не портить с детсва его психику и показывать негативный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.08.2018 в 23:23, ghhg сказал:

я их в свое время читала.  Но у вас своя ситуация, она в любом случае отличается от других. У вас что такого сделала мать ребенка в тот раз, в торговом центре, что вы не захотели совместного общения?

      Почему Вы настолько твердо и бесповоротно убеждены в том, что ребенку индивидуальное общение с отцом может быть необходимо только лишь в том случае если мать ведет себя по хамски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Genadij 1 сказал:

Почему Вы настолько твердо и бесповоротно убеждены в том, что ребенку индивидуальное общение с отцом может быть необходимо только лишь в том случае если мать ведет себя по хамски?

а почему бы мне в этом не быть убежденной? В чем разница индивидуального общения и совместного?  В вашем случае разница только в том, что при индивидуальном общение возникает конфликт с мамой, а ребенок ничего не выигрывает. Что ребенок такого получит от вашего общения без мамы, чего нет в ее присутствии при условии, что она ведет себя , как обычно при встрече с родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 00:18, ghhg сказал:

а почему бы мне в этом не быть убежденной? В чем разница индивидуального общения и совместного?  В вашем случае разница только в том, что при индивидуальном общение возникает конфликт с мамой, а ребенок ничего не выигрывает. Что ребенок такого получит от вашего общения без мамы, чего нет в ее присутствии при условии, что она ведет себя , как обычно при встрече с родственниками?

       В таком случае следующая тема переубедит Вас: форум ,,прав отца", раздел ,,отцовский клуб", тема ,,общение отца и ребенка без присутствия матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня рассуждения по указанной ссылки совсем не убедили)) речь ведь идет не об абстрактном идеальном папе, а о данном конкретном с его личной историей родительства, в которой много про его ненадежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 00:18, ghhg сказал:

В чем разница индивидуального общения и совместного?  В вашем случае разница только в том, что при индивидуальном общение возникает конфликт с мамой, а ребенок ничего не выигрывает. Что ребенок такого получит от вашего общения без мамы, чего нет в ее присутствии при условии, что она ведет себя , как обычно при встрече с родственниками?

Разница в свободе общения. И это можно разложить с точки зрения психологии, взять например самовосприятие человека в чьем-то присутствии, когда он один или в толпе.

Мать имеет возможность общаться с ребенком наедине. Почему отец не должен иметь такой возможности? Если родители находятся в состоянии конфликта, общение с ребенком должно быть порознь, потому что оно дискомфортно всем. Это ведь очевидные вещи. Общение ребенка с обоими родителями одновременно против воли одного из них нарушает права родителя проживающего отдельно, и права ребенка - ребенок имеет право на получение разносторонних оценок и воспитания. Присутствие матери должно быть либо оправданно, либо на него должны быть согласны все участники коммуникации.

14.09.2018 в 00:18, ghhg сказал:

при условии, что она ведет себя , как обычно при встрече с родственниками? 

Непонятно. Отец ребенка по-вашему родственник матери? Он - ее бывший, с которым не сложилась жизнь. Он обижен на нее, она - на него. И общаться нормально они не могут. Или ребенок общается с отцом на правах родственника?

Общение ребенка с родственниками и отцом в случае конфликта между ними должно производиться порознь, чтобы ребенок не был участником конфликта. Общение с ребенком под контролем - ненормально и нарушает права и свободы, это вторжение в личную жизнь [отца] постороннего человека [бывшего члена его семьи]. Вы, кажется, где-то указывали на желание отца контролировать мать, в этом случае есть желание матери контролировать процесс общения с отцом и вмешиваться в него.

Общение ребенка с отдельно проживающим отцом в присутствии матери, с которой проживает ребенок, а тем более по ее месту жительства, должно быть обосновано. Если родители хотят так общаться - ок. А если нет - не ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...