Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понятно, что с дочкой.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Genadij 1 сказал:

Если же человек на основании немногой информации, полученной естественным образом, воссоздает всю картину то, это может говорить только о его высоком профессионализме и ничего общего с ясновидением не имеет.

Именно на "воссоздании всей картины" на основании информации, полученной естественным образом основаны классические псевдонауки, относящиеся к области парапсихологии, как и ясновидение - физиогномика, френология, хиромантия. Определением характера человека по фото занимается физиогномика - типичная лженаука - https://ru.wikipedia.org/wiki/Физиогномика

11 часов назад, Genadij 1 сказал:

Данная психолог посмотрев коллективное фото многолетней давности могла сразу о каждом сообщить в подробностях как если бы она проработала с ним много лет, о характере, о лексиконе, обо всех нюансах этого человека. То есть выявляла как внутреннюю суть человека, так и ее внешние проявления. И ВСЕ ЭТО, ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ТОЧНО.

Ваша "психолог" предлагает Вам паранаучные методы получения информации. Точно такие же услуги и "высокий профессионализм" по изъятию  денежных знаков Вам могут предложить на вокзале женщины цыганской внешности, предсказывая Вашу судьбу по линиям ладони (это называется хиромантия). Однако встает иной вопрос. Если рядом с Вами находится такой волшебник (или ведьма), обладающая уникальными способностями - зачем Вам советы на каком-то юридическом (!) форуме? Эта "психолог"-экстрасенс не может помочь Вам восстановить нормальные отношения с дочерью своими магическими методами?

11 часов назад, Genadij 1 сказал:

Понимаете мы с Вами живем в эпоху ,,Великого мыла", что проявляется в том числе и в психологии, поэтому сейчас если психолог жует психологическую жвачку(чем дольше, тем лучше), напихивая в нее побольше вычурных терминов, он в топе. И подсаживаются на таких...

Я вот занимаюсь вопросами "родительского отчуждения". Эта тема активно изучается западными судебными психологами-экспертами на практике, разработана теория, терминология, опуликованы сотни монографий и научных статей. Если бы существовали некие магические (колдовские) методы борьбы с "родительким отчуждением" - они бы стали известны, т.к. во всем мире масса людей испытывает огромные страдания от этих явлений. Однако никакие экстрасенсы и колдуны ничего путного не предлагают, кроме "развода на деньги". Если Ваш "психолог"-экстрасенс ничем не может Вам помочь - зачем Вам информация, которую она Вам продает за деньги? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Она не занимается ничем магическим. Но показываешь ей, например, фотографию класса, людей с которыми проучился много лет, очень глубоко, хорошо их знаешь, она о каждом расскажет как будто она с ним тоже много лет проучилась. Она материальным, естественным способом получила информацию через фотографию. Нет здесь элементов никакого волшебства, ведьмовства, экстрасенсорики и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Genadij 1 сказал:

   Она не занимается ничем магическим. Но показываешь ей, например, фотографию класса, людей с которыми проучился много лет, очень глубоко, хорошо их знаешь, она о каждом расскажет как будто она с ним тоже много лет проучилась. Она материальным, естественным способом получила информацию через фотографию. Нет здесь элементов никакого волшебства, ведьмовства, экстрасенсорики и т.д. 

И это она не помогла ничем, с Ваших слов, а лишь занималась поиском новых нюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Genadij 1 сказал:

   Она не занимается ничем магическим. Но показываешь ей, например, фотографию класса, людей с которыми проучился много лет, очень глубоко, хорошо их знаешь, она о каждом расскажет как будто она с ним тоже много лет проучилась. Она материальным, естественным способом получила информацию через фотографию. Нет здесь элементов никакого волшебства, ведьмовства, экстрасенсорики и т.д. 

Вы просто не понимаете чем отличается колдовство от науки и разницы между психологом и ведьмой не признаете. Вот информация с магического астрологического  сайта (тоже лженаука и колдовство) о получении информации о человеке по его фотографии:

По фотографии можно узнать о человеке многое. Опытные экстрасенсы и ясновидящие могут с одного взгляда на снимок рассказать, жив человек или мертв, болен или здоров, а также составить его карту будущего или прошлого. Научиться же получать информацию с фотоснимка не так уж и сложно. https://www.astrostar.ru/articles/ezoterika/ekstrasensorika/kak_chitat_po_fotografii.html

 Статья находится в разделе "Экстрасенсорика", т.е. Ваш "психолог" по существу экстрасенс и ведьма.

9 минут назад, К_с сказал:

И это она не помогла ничем, с Ваших слов, а лишь занималась поиском новых нюансов?

Это вот верный вопрос, я его уже задавал: "Почему если она такой мощный экстрасенс и ясновидящая, она ничем  Вам не помогла, а только БЕЗУСПЕШНО предлагала попробовать разные способы воздействия на ситуацию, как еврейский ребе из анекдота по куриц, которые дохнут? Закрадывается сомнение в ее профессионализме как психолога и как экстрасенса и приходит естественная мысль о мошенничестве. Обычно такие люди действительно обладают повышенной чувствительностью, но "считывают" они информацию не с фотографии, а с клиента, который, пораженный эффектом, легко расстается с деньгами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, К_с сказал:

И это она не помогла ничем, с Ваших слов, а лишь занималась поиском новых нюансов?

Геннадий, а что она посоветовала Вам в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 13:56, ВМР сказал:

 

Это вот верный вопрос, я его уже задавал: "Почему если она такой мощный экстрасенс и ясновидящая, она ничем  Вам не помогла, а только БЕЗУСПЕШНО предлагала попробовать разные способы воздействия на ситуацию, как еврейский ребе из анекдота по куриц, которые дохнут? Закрадывается сомнение в ее профессионализме как психолога и как экстрасенса и приходит естественная мысль о мошенничестве. Обычно такие люди действительно обладают повышенной чувствительностью, но "считывают" они информацию не с фотографии, а с клиента, который, пораженный эффектом, легко расстается с деньгами.
 

     ВМР, это не та про которую я писал, что она мне навязывала совместное жевание психологической жвачки

 

 

  , чем вызвала отвращение.

     Данная психолог не позиционировала себя передо мной как экстрасенса и ясновидящую. Так называемые, практикующие психологи, пришедшие в это не по призванию, из-за низкого профессионализма, не ,,видят" лицо человека, не в состоянии будут сказать, что-либо о нем по фотографии, поэтому они прячутся за отрицание физиогномики как лженауки. Для нормального же психолога это норма, это элементарно.

    Я полностью согласен с Вашим обвинением в мошенничестве предыдущей психолога, которую Вы сравниваете с еврейским ребе. Досаднее из-за потраченного времени, не из-за денег.

    Эта же намного порядочнее. Она называла вещи своими именами. Ее комментарии фотографий бж ПОЛНОСТЬЮ совпадают с Вашими комментариями этой же бж. Полный унисон - ситуация с бж крайне тяжелая и вполне возможно, не решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

Так называемые, практикующие психологи, пришедшие в это не по призванию, из-за низкого профессионализма, не ,,видят" лицо человека, не в состоянии будут сказать, что-либо о нем по фотографии, поэтому они прячутся за отрицание физиогномики как лженауки. Для нормального же психолога это норма, это элементарно.

Тогда, вероятно, все судебные психологи-эксперты имеют крайне "низкий профессионализм", поскольку методы психологического исследования личности в судебной психологии исключают использование физиогномики.

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

Она называла вещи своими именами. Ее комментарии фотографий бж ПОЛНОСТЬЮ совпадают с Вашими комментариями этой же бж. Полный унисон - ситуация с бж крайне тяжелая и вполне возможно, не решаемая.

Так интересно ее мнение ПОЧЕМУ ситуации с БЖ крайне тяжелая и не решаемая никакими способами и методами по мнению этого психолога? Какова теория происходящего с БЖ с ее точки зрения, что, по ее мнению, происходит с БЖ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

 

Так интересно ее мнение ПОЧЕМУ ситуации с БЖ крайне тяжелая и не решаемая никакими способами и методами по мнению этого психолога? 
 

     Это обусловлено ее индивидуальными психологическими особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genadij 1 сказал:

     Это обусловлено ее индивидуальными психологическими особенностями.

Так а каковы индивидуальные психологические (не психиатрические!) особенности БЖ (ее "внутренняя суть"), выявленные  этим квалифицированным психологом по фотографии, которые делают любые попытки договоров с ней безрезультатными? Почему эти индивидуальные психологические особенности позволяют ей быть по Вашему выражению "подонком" и "творить всякие мерхости" над родной дочерью? Также интересно почему эта психолог считает неэффективными юридические способы воздействия на БЖ, ведь вряд ли она имеет познания о возможных методах юридического воздействия?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВМР сказал:

 Почему эти индивидуальные психологические особенности позволяют ей быть по Вашему выражению "подонком" и "творить всякие мерхости" над родной дочерью?

      Это для меня самого как на ладони.  Девочка начала в год с небольшим уверенно разговаривать. Отличница, легко и быстро выполняет домашнее задание, без того, чтоб над ней стояли. Поведение ее 2 года назад было очень осмысленным. Она тончайше выражает своим выражением лица и интонациями мельчайшие коммуникативные нюансы. Когда бж, ей сидящей у меня на руках, сказала ,,иди сюда!", она не пошла. Видно было, она воспринимает ситуацию как ужасную, которая ей очень неприятна и возмущена мамой, совершающей такую чудовищность, она как бы комментировала выражением лица, что мама осуществляет нечто мерзкое. На протяжении всей встречи была осознано очень рада отношениям, общению со мной, проявляла огромный интерес ко мне. 

    Когда бж сказала, дочь была у меня на коленях, ,,собирайся, мы идем домой", дочь ответила ,,давай останемся ночевать", у бж отвалилась челюсть ,,ах так, тогда оставайся одна, а я пошла!" уходит в коридор и там прожидает часа полтора, потому, что дочь не подорвалась, хоть и заметила мне через какое-то время ,,я не хочу, чтоб мама ушла без меня" с интонацией типа ,,с мамы много не возьмешь". ,,Давай останемся ночевать" она произнесла типа ,,мама чего ты дурью маешься, может без этого как-то все-таки обойдешься, мне, например, надоели твои бзики, утомляют они уже меня". И у той пошлая мина ,,как это ее выпендривание кто-то корректировать будет" она в нем всегда как зомби. Я предполагаю, что бж потом мучила девочку, она очень изощрена, не знаю как именно, ставила в неловкое положение наомининиями, упреками, делала вид, что расстроена, чуть ли не заболела, после ,,предательства" дочки из-за чего та мучилась от жалости к бедной маме. И, что продолжалось это и долго и нудно, видимо бж испугалась ростка живого у дочки ко мне и даже перестраховывалась, чтоб выкорчевать его с корнем. Она очень зла, жестока и изощрена.

      

Также интересно почему эта психолог считает неэффективными юридические способы воздействия на БЖ, ведь вряд ли она имеет познания о возможных методах юридического воздействия?

      Это и я так считаю и Вы сами так считаете, о чем везде пишете.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Genadij 1 сказал:

Когда бж, ей сидящей у меня на руках, сказала ,,иди сюда!", она не пошла. Видно было, она воспринимает ситуацию как ужасную, которая ей очень неприятна и возмущена мамой, совершающей такую чудовищность, она как бы комментировала выражением лица, что мама осуществляет нечто мерзкое

у вас точно девочка здорова? Мама сказала иди сюда, а она все это оценила как мерзкую чудовищную ситуацию и  показала это лицом??? Вы ее своим поведением вместе с вашей БЖ доведете до психбольницы. Нормальный, здоровый, уравновешенный ребенок  даже  на более резкое замечание родителей реагирует спокойно, а чаще всего просто не обращает внимания. Потому, что ребенок не робот, на каждую команду откликаться, а уж когда занят, то тем более.  Мать не кричала на нее, не оскорбляла, вообще ничего странного не сказала, и такая неадекватная реакция. Ну по аналогии, ребенок играет в конструктор, приходит мама и говорит иди уроки делай, ребенку было радостно играть, а уроки не хочется, но если он показал выражением лица всю мерзость и чудовищность такого предложения надо  его срочно лечить . Про то, что помощь нужна и вам с БЖ и так понятно. Она простояла полтора часа в коридоре, а вы спокойно играли с ребенком понимая, что этим настраиваете ребенка против матери, потом говорите, что она мерзкая, хотя она делает ровно то же, с той только разницей, что ребенок у нее в доступности постоянно, а с вами реже встречается, но уж когда встречается, вы это используете дочке не на пользу.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый трактует детское поведение и поведение других людей примерно так же, как трактует поведение животных. Особенно, приписывая подтексты.

Девочка абсолютно здорова была эмоциональна. Мама пришла с ней к папе домой, а значит, по ее мнению родители более-менее дружат. Она попыталась и дальше повести себя по-детски непосредственно, наивно и даже помирить родителей. Но... у родителей не было в планах мириться, у них было в планах жать свои линии дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, скорее всего, вообще не знала, что мама именно в коридоре. Более того, она об этом вообще не думала, она была увлечена новыми игрушками, которые увидела у папы или теми, которых давно не видела, и игрой с папой. А где мама - ну где быть родителю, когда он не в этой же комнате - ну в другой комнате, на кухне, не в коридоре же ее ждет, придя к папе в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 03:57, ghhg сказал:

у вас точно девочка здорова? Мама сказала иди сюда, а она все это оценила как мерзкую чудовищную ситуацию и  показала это лицом??? Вы ее своим поведением вместе с вашей БЖ доведете до психбольницы. Нормальный, здоровый, уравновешенный ребенок  даже  на более резкое замечание родителей реагирует спокойно, а чаще всего просто не обращает внимания. Потому, что ребенок не робот, на каждую команду откликаться, а уж когда занят, то тем более.  Мать не кричала на нее, не оскорбляла, вообще ничего странного не сказала, и такая неадекватная реакция. Ну по аналогии, ребенок играет в конструктор, приходит мама и говорит иди уроки делай, ребенку было радостно играть, а уроки не хочется, но если он показал выражением лица всю мерзость и чудовищность такого предложения надо  его срочно лечить .

      Девочка прекрасно понимала, что бж ставит ее в положение выбора: или вырваться от отца, оскорбив его этим, причем совершенно незаслуженно или ее не послушаться, что мать ее использует как пушечное мясо, отсюда, естественно, омерзение к таким действиям матери.

Про то, что помощь нужна и вам с БЖ и так понятно. Она простояла полтора часа в коридоре, а вы спокойно играли с ребенком понимая, что этим настраиваете ребенка против матери, потом говорите, что она мерзкая, хотя она делает ровно то же, с той только разницей, что ребенок у нее в доступности постоянно, а с вами реже встречается, но уж когда встречается, вы это используете дочке не на пользу.

      В Ваших представлениях о вещах бм должен в таких ситуациях как бравый солдат Швейк, отчеканить ,,Есть!" и как бездушную куклу передать дочь бж, совершенно не придавая значения, что дочь на ,,собирайся, пойдем домой" ответила ,,давай останемся ночевать".

Изменено пользователем Genadij 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 11:57, Genadij 1 сказал:

должен

Объяснить, что не может остаться в том случае, если вы не хотите ночевок бж или она не согласна 

26.06.2018 в 11:57, Genadij 1 сказал:

ставит ее в положение выбора: или вырваться от отца, оскорбив его этим, причем совершенно незаслуженно

А зачем такие крайности, вы ж ее не удерживали, встала спокойно, если уж боится маму или не хочет ее обидеть. Вам то ее такое поведение уж никак не может оскорбить, вы взрослый, она маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2018 в 15:17, ВМР сказал:

 

Сюда в основном приходят люди, которым нужно делать тяжелый морально-нравственный выбор. Такой выбор нужно сделать и Вам.
 

    На ,,Прав отца" тоже очень часто фокусируется этот момент. Только там он преподносится как необходимость перейти некий ,,Рубикон"и утверждается, что речь о достижении результата может идти только в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   Встретил случайно бж с дочкой, предложил сделать покупки, встреча продолжалась с первой половины дня до темна, после покупок посетили парк отдыха, бж над душой не стояла, уходила на полчаса за своими покупками, когда мы с дочкой сидели в кафетерии, когда прогуливались отставала, на аттракционах в детском парке тоже я один был с ребенком, бж ждала, но отдать дочь с собой не соглашалась. Дочь с самого начала вела себя как будто она на самом деле любит меня, но когда мы оставались одни уклонялась от ответа пойдет ли она со мной, когда повел ее от бж, виновато оправдываясь упрашивала меня ее не уводить, резко оглянулся, бж, мы уже отошли достаточно далеко, показывает ей жестами, чтоб шла к ней. Вот не знаю, что дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суда по вашему описание мать девочки вела себе весьма корректно, в то время как про ваше поведения такого не скажешь, его я бы скорее оценила как провокационное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вела себя настолько корректно, насколько любой кукловод ведёт себя по отношению к куклам :).

Вот если бы она ретировалась, предоставив свободу ребенку, тогда бы можно было говорить о корректном поведении.

Не вуалируйте детские манипуляции под иллюзию свободы 

И что в этом сообщении отца провокационно?

Гендер :). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разрывают они ребенка оба. Мать создает эту ситуацию с одной стороны, а отец с другой, не признавая ребенка официально со всеми вытекающими. Все игрушки какие-то. 

И страдает бедный ребенок. Психику которого гоняют туда-сюда и используют.

Вот сейчас понадобились деньги и сборы в школу - мама решила встретиться под своим контролем, пусть и издалека, но контролировать, а отдавать ребенка для отношений с отцом она не настроена.

Может быть, когда ребенок вырастет, то будет меньше беспокоиться (если это только беспокойство, а не еще и препятствие в развитии отношений с отцом). Но тогда найдутся другие причины и способы препятствий в отношениях, если такие мотивы имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, К_с сказал:

Может быть, когда ребенок вырастет, то будет меньше беспокоиться

Вряд-ли.  Хотя, бывает, но по себе скажу, только после того, как вырастут совсем. То есть семья своя будет и то, несть сумасшедшие мамаши))  Я в среду даже на работу не пошла, потому, что муж поехал в Крымск и детей с собой взял. С ними поехала. Говорю, едь один, он нет, с детьми, пришлось с ними ехать. Ну переживаю я, когда папа их куда то таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

А почему она должна была ретироваться, если вела себя вежливо и прилично ?

А чтобы не распространять заразу под именем "конфликт лояльности". Тогда и будет детям счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье детей -это спокойные родители) если маме спокойнее приглядывать за ребенком самой, то это нормально, лишь бы не  скандалила с отцом

19 часов назад, Genadij 1 сказал:

 но когда мы оставались одни уклонялась от ответа пойдет ли она со мной, когда повел ее от бж, виновато оправдываясь упрашивала меня ее не уводить, резко оглянулся, бж, мы уже отошли достаточно далеко, показывает ей жестами, чтоб шла к ней. 

Вот это не поняла, зачем было делать, если вместе гуляли.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример двух родителей ведущих себя по-детски. Ну и системы, которая бессильна, хотя законодательно всё как бы на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...