Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

ЛНР - никуда не обращалось.

Ну да, ну да:

ЛУГАНСК, 11 июня. Самопровозглашенная "Луганская народная республика" обратилась к Российской Федерации с просьбой признать ее независимость. Об этом говорится в обращении к России и еще 14 республикам, подписанном главой Верховного совета ЛНР Алексеем Карякиным

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/11/1279802.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
они были захвачены безоружными гражданами и их захват не повлек масштабных вооруженных столкновений между митингующими и властями. А вот в Славянске такие столкновения начались.
Этот неубедительный пассаж я уже предупредил заранее ))

PS только не надо съезжать, мол в Луганске мирные люди захватывали, а в Славянске со стрельбой.

))

Просто навскидку, где-то всё должно было начаться, в смысле с масштабом вооружённых столкновений ... впрочем, масштаб тоже относителен

PS И это всё на все ремарки? Плоховатенько ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот неубедительный пассаж я уже предупредил заранее ))

Да я Вас ни в чем убеждать и не намерен.

Я говорил о вооруженном противостоянии. И это вооруженное противостояние началось именно со Славянска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я говорил о вооруженном противостоянии. И это вооруженное противостояние началось именно со Славянска.
Ну тогда напомните, когда взяли оружие в Луганске и сделали соответствующие заявления под видеозапись?

PS По памяти не помню

PSS И не надо выделять жирным, убеждая читающих, ибо ваш ход мыслей давно предугадан и озвучен

PS только не надо съезжать, мол в Луганске мирные люди захватывали, а в Славянске со стрельбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая Неля Штепа?

Нет. Женщина это официально выбранный, или назначенный Киевом (не знаю какая там система на (в??? как правильно, скажите кто нибудь уже!!!) Украине.

А есть, или был, так называемый "народный мэр", по аналогии с "народным губернатором Донецкой области" Губаревым, по моему Понамарев его фамилия. Его потом ополченцы-сепаратисты арестовали, с невнятной формулировкой, из которй лично я понял, что этот самы "народный мэр" решал свои финансовые вопросы, и не больше.

6-7 апреля здание СБУ и другие административные здания захватили не только в Луганске, но и в том же Донецке, и в том же Харькове.

Но они были захвачены безоружными гражданами и их захват не повлек масштабных вооруженных столкновений между митингующими и властями. А вот в Славянске такие столкновения начались.

Ну тогда в качестве версии: в Луганске, Донецке, Харькове здания СБУ и милиции захватили мирные невооруженные люди потому что оружия у них не было (из России КАМАЗы груженные под завязку оружием и с говорливыми водителями еще не доехали), а в Славянске были уже вооруженные захваченным в Луганске, Донецке и Харькове оружиеем люди. Ну и, как дополнение, милиция и сотрудники СБУ Славянска, уже получили указание из Киева оказывать вооруженное сопротивление.

Я был 25 (или 24??? можно по календарю игр посмотреть если точно нужно) января 2014 в Донецке, на один день летал на хоккейный матч КХЛ Донбасс-Атлант. Буквально все с кем пообщался: таксисты, билетеры на хоккейной арене, официанты в кафешках, простые болельщики, которые как всегда на выездных матчах толпами подходили фоткаться с приезжими болельщиками(несколько кстати из Краматорска были, выпили мы с ними пива на арене), не относились серьезно к событиям в Киеве. Для них майдан это было где то очень далеко и неправда, а это был уже конец января, 17 февраля если помните Янукович уже "отрекся от престола". Так вот простые жители Донецка думали, что в Киеве наиграются в революцию и все закончится и будет как и раньше.

А оказалось, что все очень даже серьезно.

Вполне может быть, что и киевская власть мониторившая настроения "толпы" с юго-востока, пропустила тот момент когда все выло из под контроля. Поэтому первые захваты зданий СБУ и милиции прошли мирно и без оружия. Потому что местные руководители не знали, что же им делать.

А уже через неделю в Славянске мирно не получилось, и нападавшие были вооружены, захваченным в Донецке, Луганске оружием и оборонявшиеся получили приказ из Киева.

Это все в качестве частного мнения. 100% доказательств, даже из соцсетей я не имею.

Кстати появляется еще один вопрос: почему в Харькове все быстро поутихло и не дошло до такого как в Луганске и Донецке? Грузовики с российским оружием и чеченскими боевиками до Харькова не доехали? Или покушение на мэра Харькова это все предотвратило? Точно так же как в Одессе дом профсоюзов 2 мая, а в Мариуполе разгон демонстрации на 9 мая, охладил горячие головы и запугал людей этих городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо выделять жирным, убеждая читающих, ибо ваш ход мыслей давно предугадан и озвучен

Не надо изображать экстрасенса, читающего мои мысли.

Тем более, что никаких экстрасенсорных способностей и не надо, чтобы прочитать написанное русским по белому:

Но вооруженное противостояние на Юго-Востоке началось именно со Славянска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но как?

ввести миротворцев, которые встали бы между вооющими сторонами и жестко подавляли всякую агрессию.

Не хочет запад, чтобы это были российские миротворцы, пусть своих пришлют.

Только не по косовскому варианту, не авиаударами, в результате которых за 4 месяца погибло больше мирных граждан, чем за 3 года столкновения между АОК и сербсвими войсками.

Как ОМОН на матчах встает между агрессивно настроееными фанатами двух клубов, и любая попытка разжечь конфликт тут же жестко пресекается.

Но и не так бездарно как при Ельцине "бросок на Приштину", когда российсике десантники удивили весь мир внезапно оказавшись в аэропорту в Приштине (столице Косово), совершив многокилометровый марш-бросок на БТРах. К чему это тогда было? Приехали, постояли, уехали.

Только сербов обнадежили, что Россия вмешается в конфликт и не позволит НАТО наносить авиаудары. И тем самым только подлили масла в огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в качестве версии: в Луганске, Донецке, Харькове здания СБУ и милиции захватили мирные невооруженные люди потому что оружия у них не было (из России КАМАЗы груженные под завязку оружием и с говорливыми водителями еще не доехали), а в Славянске были уже вооруженные захваченным в Луганске, Донецке и Харькове оружиеем люди.

В Луганске и Донецке СБУ и милицию захватывали для того, чтобы освободить задержанных сторонников.

В Славянске до этого протестов не было и соответственно задержаных тоже не было. Что тогда заставило жителей Славянска взяться за оружие и захватить здания СБУ и милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда заставило жителей Славянска взяться за оружие и захватить здания СБУ и милиции?

А откуда снайперы на майдане появились, когда Янукович уже практически "отрекся" и Беркут стали выводить из Киева?

А почему Боинг сбили?

А что сейчас заставляет Киев продолжать уничтожение мирных жтелей и разрушение инфраструктуры Донецка и Луганска?

Может и вооруженное столкновение в Славянске это была провокация, организованная теж же Коломойским?

Говорят, что в результате этой войны он очень разбогател.

Может с его подсказки войну и начали? Ни кто же так толком и не понял откуда этот самый Пономарев взялся.

Был заурядным бизнесменом. Никогда в политику не лез. И вдруг ни стого ни с сего, "народный мэр" и идейный вдохновитель вооруженного захвата власти в Славянске.

Это как версия. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда снайперы на майдане появились, когда Янукович уже практически "отрекся" и Беркут стали выводить из Киева?

Не знаю.

А почему Боинг сбили?

Полагаю по ошибке.

Может и вооруженное столкновение в Славянске это была провокация, организованная теж же Коломойским?

Каким образом, по Вашему мнению была организована эта провокация?

Ни кто же так толком и не понял откуда этот самый Пономарев взялся.

Был заурядным бизнесменом. Никогда в политику не лез. И вдруг ни стого ни с сего, "народный мэр" и идейный вдохновитель вооруженного захвата власти в Славянске.

Вы путаете хронологию. Сначала был вооруженный захват власти, а потом уже Пономарев стал "мэром"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, по Вашему мнению была организована эта провокация?

Вооруженные люди в масках (или без???) начали захватывать здания. Вокруг тут же появиись сторонники и последователи. Мне кажется эту провокацию (если имело место провокация) гораздо проще было организовать, чем по ошибке сбить Боинг ли привезти на майдан (где уже были тысячи протестующих и Беркут) снайперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженные люди в масках (или без???) начали захватывать здания.

То есть, Вы полагаете, что этих вооруженных людей послал Коломойский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эту провокацию (если имело место провокация) гораздо проще было организовать, чем по ошибке сбить Боинг

Сбить по ошибке Боинг - очень просто. Если есть чем сбивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы полагаете, что этих вооруженных людей послал Коломойский?

ВАы очень интересный собеседник.

Любые слова оппонента Вы подгоняете под толи то что хотите услышать, то ли еще под что то.

Я не полагаю ничего.

Это как версия. Не больше.

Я только говорю, что это могло быть не больше.

Как версия. Их мог послать Коломойский.

Мог послать Ахметов, который сгоряча затеял эту заваруху, понадеявшись на независимость ДНР, но просчитался.

Мог послать "А ля Бут" (торговец оружием), который решил воспользоваться моментом, чтобы заварить кашу, а потом продавать оружие ополченцам-сепаратистам.

Это могла быть провокация ФСБ РФ, или СБУ Украины.

Это мог быть кто угодно. И цели у них могли быть какие угодно.

От простого желания подзаработать, до развязывания конфликта, который приведет к 3-ей мировой войне.

Я могу придумывать все что угодно.

Но полагать что то и в чем быть уверенным на 100% я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбить по ошибке Боинг - очень просто. Если есть чем сбивать...

Я имел ввиду не сам по себе выстрел. А весь, так сказать, комплекс, включающий и доставку ЗРК в нужную точку, и команды диспетчеров, которые увели его из коридора и заставили снизиться до нужной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия. Их мог послать Коломойский.

Ну, у Вас наверное есть какая-то предпочтительная версия? Какая?

В одном мы с Вами сходимся, и это внушает оптимизм. Не брались жители Славянска за оружие. Не они подымали мятеж. Приехали хорошо вооруженные, подготовленные парни, среди которых, судя по всему были и питерцы, разогнали местные органы власти, поставили "народного мэра", установили контроль над городом и после этого началась АТО....

Я имел ввиду не сам по себе выстрел. А весь, так сказать, комплекс, включающий и доставку ЗРК в нужную точку, и команды диспетчеров, которые увели его из коридора и заставили снизиться до нужной высоты.

Ну, судя по тому, что до Боинга в тех окрестностях было сбито по меньшей мере 3 украинских самолета, включая АН-26 на высоте 6 500 метров, то ЗРК в "нужной точке" был. И команды диспетчеров совершенно не нужны были для того, чтобы сбить именно по ошибке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские наёмники начали свергать органы власти на Украине и вследствии именно этого Киев начал АТО.

Заметьте, это Вы написали, а не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, это Вы написали, а не я...

Все, пион, Вы попали. Завтра Псаки на бриффинге, со ссылкой на этот ресурс и на Ваш ник заявит, что русские сознались в организации вооруженного переворота, финансировании и вооружении сепаратистов:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оффтоп. Но... Мне кажется в тему.

Срочную я служил в 87-89 году на Байконуре.

Подразделение у нас было маленькое по численности, всего 40 человек, а командовал нами майор, и его должность приравнивалась к командиру батальона. А отделениями командовали старлеи, только должность их назвалась не "командир отделения", а "начальник отделения" и приравнивалась к командиру роты.

Все срочники были из России, Белорусии и Украины. Причем где то половина личного состава украинцы, и по 25% из России и Белоруссии. Почти 50%, наверное, были студенты ВУЗов, тогда студентам отсрочку не давали. Только после моего дембеля, летом 89 вышел Указ и всех студентов вернули учиться, тех кто по году отслужил. А я как раз 2 глда отслужил.

Ну не суть.

Это я к тому, что в наше подразделение набирали грамотных срочникв, потому что дело имели со сложной техникой, я например до армии год в ВУЗе отучился на радиотехника, ну и остальные все были в основном с технических ВУЗов.

В каждом отделении был спецавтомобиль со спецоборудованием различного назначения.

Ну водители естественно срочники.

В нашем отделении водителем был Вася Гриб. Гриб это фамилия. Чистокровный бандеровец. Его даже сослуживцы из Ивано-франковска и Львова называли "бандеровец", понять его русскую речь не всегда удавалось, и привлекались "переводчики" призванные из Ивано-Франковска и Львова, потому что например призванные из Винницы и его украинскую "мову" понять не всегда могли. Над ним еще прикалывались, что он за солью из леса пришел и его военком в армию загреб, и что у него на хуторе "шмайсер" еще дедом закопанный остался.

Так вот. Отслужил я уже больше года к тому времени, а этот Вася Гриб на полгода раньше призывался, т.е. ему буквально через 3-4 месяца уже на дембель идти. По идее уже все основы мастерства по воинской специальности он превзошел...

Мы несколько раз в месяц выезжали на так называемые "спецработы".

И вот как то дня за 4 до очередного выезда Гриб докладывает начальнику отделения, что что то случилось с радиатором, короче течет из радиатора вода.

Ну старлей ему говорит, через "переводчика" понятное дело, мол, что хочешь делай, но чтобы к выезду через 4 дня все было в норме, освободил его от всех работ и занятий. Говорит, снимай радиатор, паяй его при необходимости, если не получится и помпотех не успеет новый привезти, снимай радиатор с "Урала" из соседнего отделения, потому что тот все равно на спецработы только через неделю выезжает, а придет новый радиатор, поменяете обратно.

Ну через 3 дня Гриб докладывает, что все в ажуре радиатор не течет, его земляк "переводчик" из Львова подтверждает, да сам был в автопарке, наливал в радиатор воду, все отлично, не протекает.

На следующий день выезжаем на спецработы. Июль, Казахстан, в тени 40 градусов, термометр вынесенный прапорщиком на плац, через 10 минут уже зашкаливает, и уходит выше верхнего деления, на котором стоит цифра 55.

Ну, короче, далеко мы не уехали. И 10 минут не прошло, как закипели. Как оказалось этот чудо-ремонтник, набрал на ближайшей стройке гудрона, растопил его на костерке и замазал все дырки на радиаторе. И конечно же холодная вода из радиатора не вытекала.

А стоило двигателю чуть-чуть поработать и радиатору нагреться.... Ну дальше понятно.

Так что с той поры, военным "западенцам" я не очень доверяю:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Такой вот вояка запросто мог и ракету по самолету запустить, случайно не на ту кнопку нажав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам, сидящему в питере и почёсывающему пузо перед телевизором, правый сектор ничего не отрежет...а вот русскоязычное население Юго-востока поняло, что бандеровцы не разрешат им говорить на родном языке.....поэтому и взялись за оружие.....

Позвольте Вам напомнить, что русскоязычное население Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областей не брались за оружие. И до сих пор говорят по-русски и ничего им не отрезали...

Конечно я написал, за вас,

За меня не надо писать. Я еще в состоянии сам за себя написать. И написал факты, из которых Вы самостоятельно сделали следующий вывод:

Российские наёмники начали свергать органы власти на Украине и вследствии именно этого Киев начал АТО.

Ну, что ж, ход Ваших мыслей мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мог и ракету по самолету запустить, случайно не на ту кнопку нажав.
Без ключа нажимать бесполезно.

PS Я хочу заметить, что с западенщины призывались даже те, которым по состоянию здоровья было нельзя, например двинутые умом. Причина проста, без службы в армии никто замуж за них не пошёл бы. Вот эти призванные чудики бывало и сослуживцев из калаша расстреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш ход мыслей крайне примитивен, потому не может нравиться по определению. Так называемые "факты" есть только в вашем воспалённом мозгу, таблетку примите, у вас горячечный бред, перманентное состояние

Когда Вы начинаете переходить на мою личность - это явный признак, что Вам нечего возразить по существу.

Я удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа нажимать бесполезно.

Так были же у них ключи. Сами силовики подтвердили, что на учениях в тот день всем командирам БУКов раздали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа нажимать бесполезно.

Это понятно. Но видел передачу, и "знающие" люди утверждали, что ключи у расчетов ЗРК были.

Хотя прекрасно понимаю, что утверждения "знающих" людей, вероятнее всего, домыслы и выдумки. Если уж они знают о том, что во время привязки к местности были ключи, то вероятнее всего должны знать кто нажал кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
утверждали, что ключи у расчетов ЗРК были.
я помню.

Вчера на замечание со ссылкой на Малазийских экспертов, что Боинг сбит с самолёта ракетой, а потом дострелен из пушки/пулемёта и что к этому склоняется также и Голландская сторона, ua ответили, мол есть такая ИКАО (эксперты которой так и не доехали до места), вот пока она не скажет, остальное не принимается.

Кто знает, каким путём Малазийцы пришли к своему выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...