Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
хохлы ... двинулись в Европу ... Просто украинцы захотели жить лучше....
Захотели - получили.

того чего они хотели, мы им получит не дали
как там вы любите глаголить, давайте разбираться.

Жить лучше=айда в европу.

Мы им путь якобы перекрыли. Каким способом? Якобы

Отняли Крым, спровоцировали мятеж на Юго-Востоке и ввергли страну в гражданскую войну.

А вот

соцопросы по территориям. На востоке, разумеется, количество населения против ЕС больше, чем за него, а в центре и на западе - наоборот.
Добавлю, что в Крыму тоже против ЕС

Те кто не хотел в европу и выразили протест. Крым отошёл к России, а ЮВ всего лишь требовал федерации. Вот и повторяю вопрос

"Мы им не дали" ... сижу и думаю, никак не надумаю, и как же мы не дали ..?
)))

Аааа, они западяне просто хотели осчастливить насильно Крым и ЮВ, а они хлупые сопротивлялись, не знали где же счастье, ну вот они их теперь и учат (ЮВ), что счастье для ЮВ по западянски, в геноциде народа ЮВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крым провёл референдум, это раз.

Ну и что?

Уже спрашивал, но спрошу еще раз. Скажите, Вы полагаете, что волеизъявления населения определенной части территории суверенного государства достаточно для выхода этой территории из состава государства?

Но дело даже не в этом, а в интеллектуальных подлогах, совершаемых вами при проведении дискуссий.

Пардон, где подлог? Что я исказил?

Однако упоминание о выделенной части волшебным образом исчезает (цитированная фраза), будто и не было

Никакого волшебства! Вы не поверите, но в цитату попадает лишь то, что выделяется А что не выделяется, соответственно не попадает. Это даже дошкольник знает, а Вы - волшебство.

Да потому что это на данный момент чистой воды поклёп, не имеющий доказательных обоснований.

Хорошая оговорка, предусмотрительная.

Ну, что ж давайте поговорим о том как началось вооруженное противостояние на Югов-Востоке Украины.

Я полагаю, что вооруженное противостояние началось в апреле с событий в Славянске. Согласны?

Не исключено в части территории.

Так будут жить

в Польше.

или:

Не исключено

что будут жить?

не парит придумывать то, что не писалось, не обсуждалось, приписывать свои мысли кому-то и пытаться смеяться при этом?

Ну давайте разберемся еще раз и по порядку:

1. Я написал, что Украина не хотела гражданской войны на Юго-Востоке.

2. На это Вы ответили, что странно, как-то получается - не хотели воевать а начали.

3. Далее я Вам разъяснил, что ничего странного в этом нет. Весьма часто, когда сторона, начинает воевать, хотя этого и не хотела. Просто вынуждена воевать. И привел примеры. Я в чем-то не прав? В чем?

Не замечаете, что теперь вы заняли прямо противоположную позицию? Это и есть двойные стандарты,

А можете конкретизировать эту мою "противоположную позицию"?

Я вас спросил, почему Россия, по вашему мнению, должна была оставить все льготы, даваемые ТС Украине, если Украина была бы в евросоюзе

Процитируйте этот вопрос, я такого вопроса не видел.

Вопрос логичный и вы должны ответить

У Вас сейчас жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Процитируйте этот вопрос, я такого вопроса не видел.

Недобрый

российские должностные лица заявляют о том, что в случае вступления Украины в зону свободной торговли ЕС, Россия и другие страны ТС будут вынуждены принять ответные меры. Например, ужесточение таможенного режима на границе с Украиной:

О,как! Оказывается практически односложный вопрос:

А не должны?

означает:

почему Россия, по вашему мнению, должна была оставить все льготы, даваемые ТС Украине, если Украина была бы в евросоюзе.

Вас действительно очень сложно понять. Скажите, о каких льготах Вы спрашиваете? Тогда я может быть сумею ответить на Ваш вопрос.

Нет, это те же яйца (про лицемерие), только вид сбоку, а ментовские разводки мне неинтересны

Вы в этой теме сплощь и рядом высказываете протвоположные позиции, а в некоторых случаях этих позиций даже больше, чем две. И все они как-то плохо стыкуются друг с другом. И ничего, я к этому отношусь философски...

Нет, вы читайте первоисточник, то есть себя

Цитата:

Сообщение от Недобрый

когда мы начали воевать в Чечне это странным не казалось

Здесь нет упоминания про "хотели" "не хотели".

Я полагаю, что мы очень не хотели начинать войну в Чечне. Скажите, Вы полагаете, что хотели?

Предъявляете доказательства.

Так я и предложил разобраться в этом вопросе:

Ну, что ж давайте поговорим о том как началось вооруженное противостояние на Югов-Востоке Украины.

Я полагаю, что вооруженное противостояние началось в апреле с событий в Славянске. Согласны?

Но Вы похоже не заметили...

уже обсуждалось много раз. На Украине совершён госперереворот, часть территории не подчинилась незаконной власти и провела референдум.

Ну, сменилась власть. Но государство Украина никуда не делось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы полагаете, что волеизъявления населения определенной части территории суверенного государства достаточно для выхода этой территории из состава государства?

Да.

Это и ООН подтвердила и НАТО (в частности США).

17 февраля 2008 года албанские власти Автономного края Косова и Метохии в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии и создание Республики Косово. Независимость была поддержана отдельными странами мира.

8 октября 2008 года по предложению делегации Сербии Генеральная Ассамблея ООН обратилась в Международный суд с просьбой вынести консультативное заключение по этому поводу и дать ответ на вопрос: «Соответствует ли одностороннее провозглашение независимости временными институтами самоуправления Косово нормам международного права?»

36 государств - члены ООН - прислали в суд свои письменные мнения по этому вопросу.

Вот некоторые из них

АЛБАНИЯ (ни сколько не заинтересованная сторона в процессе)

«Нет международного закона, который запрещает отделение как таковое». По его словам, отделение запрещено, если оно стало последствием вторжения другого государства или решения расистского режима. Добавил, что отделение Косово не нарушило резолюцию СБ ООН 1244 , поскольку этот документ не исключает такой возможности.

ГЕРМАНИЯ

одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права и резолюцией Совбеза ООН 1244, а также не нарушает принцип территориальной целостности. По её оценке провозглашение независимости стало «шагом вперед для народа Косово, который имеет специфическую историю и окружение

АВСТРИЯ

«В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение». Тихи отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли «избранные представители, которые выразили волю народа Косово». Провозглашение независимости Косово не находится в противоречии с резолюцией СБ ООН 1244. Тихи указал, что создание нового государства идет вразрез с международным правом только в случае незаконного применения силы, нарушения международных договоров, как в случае с Кипром, или когда это решение принимает расистский режим меньшинства, как это произошло в бывшей Родезии. Тихи сказал, что одностороннее провозглашение независимости Косово не нарушило принцип территориальной целостности и суверенитета Сербии.

США

Харолд Хонджу Кох сказал: «США призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение». Он назвал Косово «особым случаем». США считают, что резолюции 1244 «предполагает, хотя и не предопределяет» независимость Косово в качестве окончательного результата. Указал, что девять из 15 членов СБ ООН, которые голосовали в 1999 году за резолюцию 1244, позднее признали Косово. Отметил, что резолюция 1244 гарантирует территориальную целостность не Сербии, но Союзной Республики Югославия, которая в настоящее время не существует, и только в течение переходного периода международной администрации в Косово. Легитимность декларации о независимости вытекает из того факта, что косовские албанцы годами подвергались кампании насилия, кульминацией которой в 1999 году стало «убийство 10 тысяч и изгнание около одного миллиона человек».

НИДЕРЛАНДЫ

Лисбет Лайнзад заявила, что народ Косово имеет право на самоопределение и отделение от Сербии, поскольку власти в Белграде многие годы систематически нарушали права косовских албанцев. «Таким образом, международное право позволяет провозглашение независимости Косово», — сказала Лайнзад, отклонив довод о том, что это может стать опасным прецедентом в международном праве. Народы имеют право на самоопределение в качестве «последнего средства», если они лишены этого права в данном государстве и все другие возможности исчерпаны в ходе политического процесса и переговоров, считает представительница Нидерландов.

РОССИЯ

Кирилл Геворгян заявил, что международное право «не позволяет Косово объявить независимость, поскольку население Косово не пользуется правом на самоопределение». Россия считает, что резолюция СБ ООН 1244, гарантирующая территориальную целостность и суверенитет Сербии, остаётся в силе, и что все стороны обязаны её соблюдать. Геворгян сказал, что резолюция 1244 предусматривает, что решение о статусе Косово должно быть согласованным, и запрещает односторонние шаги. Он добавил, что это положение не может быть изменено по решению спецпредставителя генсека ООН Мартти Ахтисаари, рекомендовавшего ещё до окончания переговоров независимость в качестве единственного решения. Заявил, что временный международный режим, введенный в Косово в соответствии с резолюцией 1244, может быть отменен только Советом Безопасности ООН. Геворгян напомнил, что СБ ООН признал незаконным независимость Северного Кипра и Родезии, поскольку отделение запрещено «вне контекста колоний». Россия указала, что серьёзное нарушение прав человека в Косово в 1990-е годы «не может быть оправданием для одностороннего провозглашения независимости в 2008 году»

Итог процесса

Консультативное заключение было оглашено 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге. Это заключение не имеет обязательной силы. Суд единогласно решил, что он обладает юрисдикцией по делу, девятью голосами против пяти (судьи Томка, Корома, Кит, Скотников, Беннуна) решил выдать консультативное заключение, и десятью голосами против четырех (судьи Томка, Корома, Скотников, Беннуна) решил, что декларация независимости Косова не нарушает международного права.

Суд решил не рассматривать вопрос о пределах права на самоопределение и о возможности права на сецессию как средство правовой защиты, как выходящие за рамки заданного ему вопроса (§ 83), и решил, что общее международное право не содержит запрета деклараций независимости (§ 84). Суд также не усмотрел в декларации независимости Косова противоречий с применимыми специальными нормами международного права — резолюцией Совета безопасности ООН № 1244 от 10 июня 1999 года (так как счёл, что резолюция не запрещала авторам декларации её издать — § 119) и Конституционными рамками UNMIK (так как счёл, что декларация не была принята временными органами самоуправления Косова — § 121).

Правда в случае с Косово даже и референдума не понадобилось.

Достаточно стало решения парламента самопровозглашенной республики Косово.

Кстати, а Вы не знаеете почему в конфликте СРЮ и Армии освобождения Косово, НАТО и США в частности заняли сторону косовских сепаратистов? А в в конфликте между Украиной и сепаратистами с юго-востока Украины сторону Киева? Сепаратисты с юго-востока Украины не имеют права на отделение, а сепаратисты из Армии освобождения Косово имеют? Не могу понять кто и на основании чего решает, кто имеет право на сомоопределение, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ответ будет?

Дык вот же он:

Скажите, о каких льготах Вы спрашиваете? Тогда я может быть сумею ответить на Ваш вопрос.

Так о каких?

это только в вашем воображении, связанном с вашим умением читать, но не понимать

Так и мои двойные стандарты - это не более, чем плод Вашего воображения...

Это практически признание, что вели диалог сами с собой, придумывали и приписывали мне.

Нет, это просто очередная попытка разъяснить Вам элементарную вещь: в том, что кто-то не хочет воевать, но начинает воевать ничего странного нет. Поэтому непонятно в чем Вы углядели странность.

я всё заметил, и повторяю, доказательства предъявляйте, а не бодягу разводите

То есть, не желаете обсуждать. Ну, на нет и суда нет...

Снова занимаетесь подменой понятий? Не власть сменилась, а произошёл госпереворот

О, как! А государственный переворот не подразумевает смену власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что Косово отделилось от Сербии на законных основаниях?

Какая то странная дискусия. И странный вопрос: "Скажите, а вы сами ЗА или ПРОТИВ несмотря на то что США, Германия и международный суд считают, отделение Косово от Сербии законным?"

Даже если я считаю что НЕТ, какое значение это имеет теперь, после того как независимость Косово признали уже 107 стран членов ООН, и когда международный суд принял решение что это отделение НЕ нарушает международных норм права?

Так считают те (США, Германия и др.), кто сейчас считает желание юго-востока Украины отделиться от Украины незаконным.

США продавило в НАТО, не получая санкции совбеза ООН, проведение военной операцию против армии Сербии, оказав поддержку сепаратистам из Армии освобождения Косово. Окончательным поводом к проведению военной операции НАТО послужило то, что Сербия не вывела из Косово войска, нарушив резолюцию совбеза ООН и отказалась решать вопрос о независимости Косово. Сейчас на Украине происходит ровно тоже самое, но почему то США и НАТО заняли противоположную позицию.

Кстати после того как НАТО не получило согласие совбеза ООН на проведение военной операции, в 2002 году на Пражском саммите НАТО, страны НАТО приняли решение о возможности проведения военных операций без получения согласия совбеза ООН и за пределами территорий входящих в альянс стран "повсюду где это потребуется"

Что считаю лично я по данному вопросу не имеет ни какого значения. Мое мнение "высокие договаривающиеся стороны" (вернее НЕдоговаривающиеся стороны) не спросят. Кстати для того чтобы Косово стало официально признанным государством нужно чтобы

1. его признали 123 (или около того) государств членов ООН, пока 107

2. Чтобы были согласны все из постоянно действующих членов совбеза ООН (пока Россия и Китай против)

Объясните мне в чем отличие прав жителей юго-востока Украины от прав косовских албанцев?

И почему действия ЛНР и ДНР нарушают нормы международного права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считаю лично я по данному вопросу не имеет ни какого значения.

Ваше мнение имеет значение для нашей дискуссии, не более того.

Вот лично я считаю, что объявление независимости Косово - это незаконно.

А Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как считаете?

А я считаю, что международный суд поддержал мнение высказанное США, Германией и некоторыми другими странами, что не существует международных законов, которые запрещали бы отделение части территории от государства....

... если это не в результате агрессии одного государства против другого.

Теперь то понятно, почему и США и ЕС и Украина твердят о том, что имеет место агрессия России против Украины. Потому что если имеет место агрессия, то "самоопределение" незаконное.

Ваше мнение имеет значение для нашей дискуссии, не более того.

А на мой взгляд для дискуссии важно на чем основано мнение оппонента.

Потому что иначе это не дискуссия, а ИМХО, я мол Имею Мнение, а Ваши доводы для меня не важны, потому что Х... Вы мое мнение Оспорите.

Вот лично я считаю, что объявление независимости Косово - это незаконно.

А на чем основано Ваше личное мнение? Что (какие законы и нормы международного права), по Вашему мнению, запрещает Юго-Востоку отделиться от Украины?

Вы когда в суд приходите тоже именно так и говорите: "Не важно какие законы есть, и каково мнение ВС РФ, главное что считаю я"

Если бы все сводилось только к тому у кого какое мнение то в этой теме не было бы 2199 постов, 10 участников свое мнение высказали бы и все. О чем спорить то? О том что Ваше ИМХО, правильнее моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если мы хотим убрать очаг напряженности, то лучше перестать в этот очаг плескать керосинчик?

Я понял.

ИМХО и все тут.

Доводов нет. Доказательств нет.

Но вот Имею Мнение, что действия России ведут к эскалации вооруженного конфликта на Украине и Х..... его кто Оспорит.

Это я к тому, что круг замкнулся.

Практически первым моим вопросом как я в это тему пришел был

А в чем НАШа эскалация конфликта на Юго-Востоке Украины?

Вы ответили

Это означает, что она не прекращает поставки мятежникам вооружений, включая тяжелые и позволяет наемникам и добровольцам из России перемещаться с территории России в зону конфликта.

На мой вопрос

Для начала хотелось бы получить ответ на вопрос: где доказательство того, что Россия поставляет вооружение?

Вы ответили

Вы знаете, у меня нет доказательств. Есть ли они у украинцев - тоже не знаю.

Но не имея ни каких доказательств, кроме того что у воюющих сторон оружие российского производства, Вы продолжаете утверждать что именно Россия "подливает керосинчик"

Кстати, когда СНН заявило о том, что Украина применила балистические ракеты, то было заявлено, что это ведет к эскалации вооруженного конфликта. Однако я не помню, чтобы США и ЕС заговорили о применении к Украине санкций за эскалацию. Россию же голословно обвиняют в эскалации вооруженного конфликта и вводят все новые и новые санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ответ на односложный вопрос?

Вот же он

Скажите, о каких льготах Вы спрашиваете?

Это же нормально когда на вопрос отвечают вопросом. В этом же и смысл дискуссии:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

NeSpec, всё верно. Я доволен, что человек с нормальным человеческим мышлением правильно всё понял в отношении него.

Вот же он
Это же нормально когда на вопрос отвечают вопросом.
Не совсем так, всё ещё хуже

Я ему довольно давно задал вопрос, односложный.

Сообщение от Недобрый

российские должностные лица заявляют о том, что в случае вступления Украины в зону свободной торговли ЕС, Россия и другие страны ТС будут вынуждены принять ответные меры. Например, ужесточение таможенного режима на границе с Украиной:

Сообщение от пион

А не должны?

Уже потом я его несколько расширил, заговорив о льготах, и вот ответ вопросом на вопрос относится уже к расширенному, но ответ на первый вопрос так и замыливается, хотя очевидно, что достаточно ответить о возможности ужесточения таможенного режима.
Для уважающего себя мужчины? Не нормально.
Далеко не всегда. Часто вопросы задаются провокационные, выставляются ловушки, потому далеко не на все вопросы надо отвечать по типу Да/Нет. И ставить вопрос так, как поставили его Вы, аналогично "взять на слабо". Вспомните известное, что каждое слово может быть использовано против вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не на все вопросы надо отвечать по типу Да/Нет.

А разве речь шла о категоричном ответе (да/нет)? Или о хоть каком-то ответе в принципе вместо уклонения от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально.

Я имел ввиду, что ответ вопросом на вопрос это стиль общения Недоброго.

За несколько дней общения я это уже понял.

Вас действительно очень сложно понять. Скажите, о каких льготах Вы спрашиваете? Тогда я может быть сумею ответить на Ваш вопрос.

Мне ответ Недоброго понятен, потому что "Эхо Москвы" я слушаю , и я слышал там такую версию, что на самом деле соглашение о свободной торговле с Украиной никаких реальных льгот Украине и не давало, поэтому она так легко и пошла на соглашение с ЕС.

Но тогда я не понимаю о каком давлении со стороны России может идти речь? Если были только вымышленные льготы.

Или я не правильно понял "ответ-вопрос" Недоброго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление независимости Косово - это незаконно

А это уже, по-моему, не имеет значения, соответствует ли эта независимость нормам международного права. Это факт. Прецедент. Реалии.

Это пример того, что, если нельзя, но очень хочется, то можно. И теперь бесполезно заявлять, что это или аналогичное действие в других странах незаконно. Это реалии международных взаимоотношений. И с ними приходится считаться. И Россия считается, поступая аналогично в подобных ситуациях. Кто ей запретит? Почему власти России не могут поступить, как власти других стран? Чем они отличаются? Вот в чем основной вопрос. И ответы на него все здесь приведены исключительно субъективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне ответ Недоброго понятен, потому что "Эхо Москвы" я слушаю , и я слышал там такую версию, что на самом деле соглашение о свободной торговле с Украиной никаких реальных льгот Украине и не давало, поэтому она так легко и пошла на соглашение с ЕС.

Возможно, что Вы и приоткрываете завесу тумана, в какую сторону он хочет увести разговор, замыливая изначальный вопрос

российские должностные лица заявляют о том, что в случае вступления Украины в зону свободной торговли ЕС, Россия и другие страны ТС будут вынуждены принять ответные меры. Например, ужесточение таможенного режима на границе с Украиной:
Это ведь тоже льгота, озвученная им самим. Так вот я и хочу услышать ответ, может он считает, что надо оставлять всё как есть независимо от ассоциации с ЕС?

Но тогда я не понимаю о каком давлении со стороны России может идти речь? Если были только вымышленные льготы.
Ответ вот здесь

Ваше мнение имеет значение для нашей дискуссии, не более того.

вот отсюда уже вытекает, что его не объективные вещи интересуют, а имеет цель показать оппоненту его якобы некомпетентность, на фоне своей "исключительности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу льгот и ужесточений. Раньше у нас в стране сельское хозяйство не так много химии и прочих неполезных технологий применяло. Состоятельные европейцы тогда ценили наши дешевые и "не химические" продукты. Теперь травимся европейской едой и нашей, но произведенной по их технологиям. Они сюда шлют, чем сами брезгуют. Бызьнессь... Таможня, хоть кое-как, но фильтрует отраву. А как отфильтровать отраву, если она пойдет с Украины, граница с которой во многих местах не контролируется должным образом, а внутри Украины немалое количество жулья на квадратный сантиметр, готового переупаковывать европейский неликвид и везти к нам? Как тут без ужесточения контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много обо мне добрых слов.

Прям, как бабки на лавочке...

Ладно, поехали. Будем разбираться с каждым вопросом отдельно. Так проще.

Начну с Косово.

А на чем основано Ваше личное мнение? Что (какие законы и нормы международного права), по Вашему мнению, запрещает Юго-Востоку отделиться от Украины?

Вот смотрите, я говорил про Косово, а Вы меня спрашиваете про Юго-Восток Украины. Это, как здесь говорит один философ - "подмена понятий".

Почему я считаю провозглашение независимости Косова незаконным?

Потому, что был нарушен принцип территориальной целостности государства.

Я ведь прекрасно понимаю, почему Вы так не желаете высказать свою позицию по Косово. Признать провозглашение независимости Косово законным - в этой компании не комильфо. Для Ваших собеседников отделение Косово от Сербии - это одно из злодеяний пиндосов. Кроме того, если Вы признаете законность провозглашения независимости Косово, то из этого проистекает не только законность провозглашения независимости Крыма с последующим вхождением в состав России. Из этого еще проистекает и законность провозглашения независимости Чечни. Вы как считаете, Чечня законно провозгласила свою независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сюда шлют, чем сами брезгуют. Бызьнессь...

Вот с этим я согласился бы. Но... Как писал выше часто бываю в Латвии.

Сегодня вот с утра прилетел от туда.

Что касается продуктов, то я конечно не проверял их на "пестициды" и другие "-циды". Но по ценам продукты питания как минмум в 2 раза дешевле чем у нас.

А по качеству. Мясо и молоко по крайней мере на много лучше.

Самая дорогая свинина на рынке у фермеров 3 евро за кг.

Сметана деревенская 4 евро кг. У нас 400 рублей.

Огруцы от 20 центов до 80 центов. Помидоры самые дорогие 1 евро.

Конечно Латвия не самая дорогая стона, но евросоюз, и я не думаю, что там продают продукты дешевле чем в других странах евросоюза.

Вот только все продукты питания у них в основном из Литвы.

И мне как потребителю абсолютно все равно, главное что цена в 2 раза как минимум ниже чем у нас, а качество явно лучше (на взгляд потребителя не применяющего всякие там тестеры и лабораторные исследования). Но для государства Латвия это не совсем хорошо. У них большинство хуторов пустыми стоят, не выдержали они конкуренции с Литвой.

Поэтому конечно жителям Киева от интеграции с ЕС может быть и будет не плохо (в плане продуктов), а вот украинским фермерам....кто их будет датировать????

Мы запрещаем ввоз свинины из Польши (входящей в ЕС) мотивируя вспышкой чумы. При въезде в Латвию тоже огромное объявление что нельзя вводить молочные и мясные продукты из России и Белорусии потому что эпидемия чумы....

А из Польши наверное можно к ним ввозить.

Вот и возникает вопрос эти запреты действительно чумой вызваны или это политика чистой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот

Мясо и молоко по крайней мере на много лучше.

Так и я о том же, но другими словами. Тут у нас спора нет. У себя все получше продают, отбросы - нам.

А цены - это уже наше... традиционное... можно, сказать, национальная черта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я считаю провозглашение независимости Косова незаконным?

Потому, что был нарушен принцип территориальной целостности государства.

НЕЗАКОННОЕ это то что нарушает какой то закон.

США, Германия и Ко убедили международный суд что никакой закон нарушен не был.

В чем НЕ законность?

Это не я подменяю понятия, а вы отвечаете не на тот вопрос.

Я расшифровывал свой вопрос, поясняя его

А на чем основано Ваше личное мнение? Что (какие законы и нормы международного права), по Вашему мнению, запрещает Юго-Востоку отделиться от Украины?

Так какой же закон был нарушен, не принцип территориальной целостности, а ЗАКОН.

Признать провозглашение независимости Косово законным - в этой компании не комильфо

Оно законно, потому что не был нарушен ни какой закон. Именно к такому мнению пришел международный суд. Позиция России была, что при этом нарушены были принятые специально по Косово резолюции, регламентирующие правовой статус этих территорий в переходный период. Изначально же НАТО выставило Сербии ультиматум, что те выводят свои войска и в течении 3-ех лет после этого принимается окончательное решение о правовом статусе этой территории. Как было понимать "окончательное решение", не знаю, может быть имелось ввиду что в течении 3-ех лет должен быть проведен референдум о том будет ли независимым или в составе Сербии, если в составе то с какими правами.Но когда Сербия ультиматум не приняла и началась война с НАТО, то про 3 года уже забыли. И референдума ни какого в результате не было, а в 2008 году парламент Косово принял декларацию о независимости.

По Юго-Востоку, до того как был проведен референдум о независимости ООН ни каких резолюций, регламентирующих правовой статус этих территорий, вообще не принималось. Не успели просто. Не ожидали такой прыти от "сепаратистов".

Так все таки какой закон был нарушен в Косово? И какой закон нарушается на юго-востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_очень запоздалые сведения сейчас кратно быстрее - сам на прошлой неделе был в Крыму ожидание измеряется в часах :ditsch:

.....

И что это опровергает третий тезис? Это абсолютно ничего не меняет. Как был транспорт в РФ завязан на трассе и железке так оно ещё долго будет. Как был воздушный транспорт самым недоступным так он и будет. Как был морской транспорт самым забитым так он и будет, потому что нет своего флота. А для того чтоб не решать транспортную проблему в отжатом Крыму надо было её и не создавать путём установления контроля над Херсонской и Запорожской областями. Ведь основная связь проходит через перекопский перешеек. Но в реальности власть не Шмогла этого обеспечить. Но есть второй вариант, о котором тоже надо было заранее думать. Решение транспортной проблемы, к примеру, применением экранопланов. Тут даже технология есть берите и пользуйтесь, но так это надо было заранее соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то примерно таких доводов я и ждал. Потому что "Эхо Москвы" тоже слушаю, чтобы знать МОТИВИРОВАННОЕ мнение почему же нам не нужен Крым и почему не нужно поддерживать Нлвороссию.

И вся мотивация сводится к тому, что "куда со свиным рылом в калашный ряд"

Конечно же коррупция, конечно же воровство, социальная незащищенность многих (может даже большинства) граждан РФ

Но... для меня это не означает, что и во всем остальном Путин ее прав, раз не может (или не хочет?) победить коррупцию, воровство и нищету то и в Крым лезть не нужно было

А при чём тут эхо Москвы? Вот если честно кроме названия ничего не знаю про это. Вот сейчас погуглил оказывается у них есть сайт. Никакие эхо Москвы ровно, как и пятые и первые канала я не смотрю.

Я понимаю, то, что я написал, не нравится. Ну так если не нравится то можно обосновать что всё наоборот. Что нет управленческого кризиса. Что не гибнут в изнурительной войне люди из одной цивилизации(потенциальные граждане единой страны)., которая не затянется на годы. А после войны потекут молочные реки в кисельных берегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...