Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
бандиты это гребаные бендеровцы которые сейчас детей и стариков бомбят
Там есть действительно бандиты, которые ни с той и ни с той стороны, они на территории ополченцев, но действуют самостоятельно. Пока к с ними справиться нереально, все силы на отражение сил АТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас попалось видео, там не только паспорта, но и игрушки детские. Новые.

как вы определяете степень износа паспорта или игрушки на мониторе? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Бандит - (итальянск. bandito) — наемный убийца. я так понял
Это слишком уж конкретное определение, мы применяем его в более широком смысле.
ополчение защищает свой дом (Родину) следовательно относится к бандитам не может
Если имеют место военные действия не международного характера, значит они комбатанты, а не бандиты. Следствие, если ополченцы совершили бандитские действия (убийство) (согласно квалификации циферек с букаффками), то они военные преступники, а не бандиты. Соответственно, причинение смерти в бою воюющим на противоборствующей стороне ни к каким преступлениям не относится и наказанию не подлежит.

PS Дело за малым, признать воюющей стороной. Сообщают, что красный крест определил таки характер конфликта, этому есть подтверждения или всё это преждевременные заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему спрашиваю, ранее озвученные заявления от 26 июня, опровергнуты самим же красным крестом, но сейчас снова стали об этом говорить, правда проверить не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло:

Цель событий на Украине, кроме сланцевого газа, по последним событиям - передел энергетических рынков.

США вдруг решили стать экспортерами нефти и газа в Европу. Подсадить, таки старый свет на свою энергетическую иглу.

В середине августа будут секторальные санкции, чтобы заменить Россию в Европе.

- Нафтогаз вышел с инициативой повысить тариф на транзит газа. Соответственно для европейцев цена на газ будет поднята, что уравняет (основная проблема - высокая цена американского СПГ в связи с транспортировкой) для Европы цену на российский газ с ценой Американского СПГ.

- Учитывая вводимые секторальные санкции, приобретать газ Европе придется у..., естественно США.

Кстати, необратимые авария на украинской ГТС, перед зимой..., значительно приблизила бы шанс на окончание строительства южного потока, как неизбежного спасительного круга для европы

Все. Разбомбленная и нищая Украина с ненужной никому ГТС, свою роль выполнила и может быть свободной. А лучше пусть вспомнит, что Россия, её старший брат и вытаскивает Незалежну из краха, за счёт своего бюджета.

После этого Украину бросят. Для этого отдали без боя Крым (основная тема санкций); ведут войну в Луганске и Донбассе, сбили авиалайнер - как повод для санкций.

Хуже, если в момент, когда Украина уже будет не нужна, дадут ей оружие и отправят напрямую воевать с Россией. На убой. Для новых санкций.

Порошенко просил своих американских коллег о поставке оружия, а в сенате США уже внесен указанный вопрос на повестку.

Кстати.

Вполне ожидаемо, что направлением вооруженного нападения украинской армии будет именно Крым.

Тонко, сука, подстроили наши западные товарищи, отдав Крым без боя. Война за Крым для Украины и России будет именно отечественной, а значит, в глазах народа обеих стран - справедливой.

Никакой пропаганды. Чистая, прагматичная экономическая составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине августа будут секторальные санкции, чтобы заменить Россию в Европе.

Чьи санкции? США или Евросоюза?

Нафтогаз вышел с инициативой повысить тариф на транзит газа. Соответственно для европейцев цена на газ будет поднята, что уравняет (основная проблема - высокая цена американского СПГ в связи с транспортировкой) для Европы цену на российский газ с ценой Американского СПГ.

- Учитывая вводимые секторальные санкции, приобретать газ Европе придется у..., естественно США.

О, да, да! И больше всего от этого выиграет Украина, которая лишится доходов от транзита газа!

То есть, с августа текущего года, после введения неких санкций, Европа перестанет закупать газ в России и станет покупать его у США?

Кстати, необратимые авария на украинской ГТС, перед зимой..., значительно приблизила бы шанс на окончание строительства южного потока, как неизбежного спасительного круга для европы

Вы уж определитесь с Европой, будет она закупать российский газ или американский?

После этого Украину бросят. Для этого отдали без боя Крым (основная тема санкций)

А это Вы глубоко ошибаетесь. Аннексию Крыма все были готовы проглотить. Ввели символические, потешные санкции, как после нашей агрессии в отношении Грузии и на этом все успокоилось бы. Основная тема санкциий - это наша эскалация конфликта на Юго-востоке Украины.

Хуже, если в момент, когда Украина уже будет не нужна, дадут ей оружие и отправят напрямую воевать с Россией. На убой. Для новых санкций.

Порошенко просил своих американских коллег о поставке оружия, а в сенате США уже внесен указанный вопрос на повестку.

Кстати.

Вполне ожидаемо, что направлением вооруженного нападения украинской армии будет именно Крым.

До полного счастья хохлам не хватает только начать прямую войну с Россией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
До полного счастья хохлам не хватает только начать прямую войну с Россией...
Этот "аргумент" о чём? Типа этого
До полного счастья грузинам не хватало только начать прямую войну с Россией, осуществив нападение на Ю.Осетию...
? ))))
О, да, да! И больше всего от этого выиграет Украина, которая лишится доходов от транзита газа!
ничего она пока не лишится

PS Кстати интересно, за транзит Россия платит при неоплаченных счетах за поставки газа на Украину?

То есть, с августа текущего года, после введения неких санкций, Европа перестанет закупать газ в России и станет покупать его у США?
А перевозить его чем будут в августе 14-го? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша эскалация конфликта на Юго-востоке Украины

А в чем НАШа эскалация конфликта на Юго-Востоке Украины?

Что именно должна сделать Россия?

Я каждый раз задаюсь этим вопросом. Его же и Лавров вчера задал.

Формулировка: "Россия не предпринимает должных усилий по деэскалации конфликта", что означает?

А перевозить его чем будут в августе 14-го? ))

В зажигалках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "аргумент" о чём?

Это аргумент о том, что нынешнее состояние Украины, не позволит ей воевать с Россией в обозримом будущем.

Типа этого

До полного счастья грузинам не хватало только начать прямую войну с Россией, осуществив нападение на Ю.Осетию...

Нет, не типа этого. Начиная военную операцию против своей мятежной территории Грузия не собиралась воевать с Россией. Она не рассчитывала что Россия на нее нападет. Просчиталась...

А перевозить его чем будут в августе 14-го? ))

А это Вы у очередного "стратега" спросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло:

Вдумчивый анализ.

Не совсем правда согласен на счет Крыма, воевать за него тогда они не были готовы, у Украины не было боеготовности и уверенности в реальной поддержке (плевки и санкции не в счет). Крым это проект России, а не грамотная ловушка от США. Он очень важен стратегически как база дальней авиации и флота и отдавать его нам как наживку - не рентабельно с военной т.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем НАШа эскалация конфликта на Юго-Востоке Украины?

Что именно должна сделать Россия?

Я каждый раз задаюсь этим вопросом. Его же и Лавров вчера задал.

Формулировка: "Россия не предпринимает должных усилий по деэскалации конфликта", что означает?

Это означает, что она не прекращает поставки мятежникам вооружений, включая тяжелые и позволяет наемникам и добровольцам из России перемещаться с территории России в зону конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А это Вы у очередного "стратега" спросите...
Зачем? Я именно у вас спрашиваю исходя из вот этого вашего саркастического возгласа

О, да, да! И больше всего от этого выиграет Украина, которая лишится доходов от транзита газа!

Так как же лишится доходов Украина, если физически невозможно пока поставлять газ из США в нужном объёме?

Это аргумент о том, что нынешнее состояние Украины, не позволит ей воевать с Россией в обозримом будущем.
А разве кто писал о войне на равных? А вот акт против Крыма вполне может и быть, тем более что статус Крыма не признан главными игроками и, конечно же, самой Украиной.

Грузия не собиралась воевать с Россией. Она не рассчитывала что Россия на нее нападет. Просчиталась...
Это достоверные сведения? А кто убедил Саафакашвили, что Россия не нападёт, подскажите, раз уж всё "знаете"?
Крым это проект России, а не грамотная ловушка от США.
Я тоже так считаю и ранее высказывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
позволяет наемникам и добровольцам из России перемещаться с территории России в зону конфликта.
А ещё не подавляет артиллерией и ракетными комплексами позиции ополченцев, да?
Это означает, что она не прекращает поставки мятежникам вооружений, включая тяжелые
Наверное помогает, должна, нет, обязана помогать, но вот где доказательства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же лишится доходов Украина, если физически невозможно пока поставлять газ из США в нужном объёме?

А "стратег" считает иначе....

А разве кто писал о войне на равных? А вот акт против Крыма вполне может и быть, тем более что статус Крыма не признан главными игроками и, конечно же, самой Украиной.

То есть, Вы полагаете, что Украина может начать войну с Россией, изначально зная, что она обречена на поражение? Понимая, что в результате этой войны она может потерять весь Юго-восток, а не только Донецкую и Луганскую области? И в чем смысл этой войны для Украины?

Это достоверные сведения? А кто убедил Саафакашвили, что Россия не нападёт, подскажите, раз уж всё "знаете"?

А какая разница, кто его убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не подавляет артиллерией и ракетными комплексами позиции ополченцев, да?

А почему она это должна делать? Это Вы какую-то ерунду несете...

Наверное помогает, должна, нет, обязана помогать

Простите, а какой правовой акт накладывает на Россию такую обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А "стратег" считает иначе....
ну да, понятен смысл ответа, поди пойми о чём речь, то ли о доходах, то ли о невозможности поставок газа ... казуист во всей красе )))

То есть, Вы полагаете, что Украина может начать войну с Россией

1.Речь шла о Крыме.

2.Войну должна начать Россия, а Украина всего лишь совершит вооружённый акт на "своей" территории (Крым)

И в чем смысл этой войны для Украины?
А кто ещё задаётся таким вопросом кроме вас?

А какая разница, кто его убедил?

2+2 уже пять? ) Кто его убедил, тот и здесь руководит и у оного свои мысли и задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что она не прекращает поставки мятежникам вооружений, включая тяжелые и позволяет наемникам и добровольцам из России перемещаться с территории России в зону конфликта.

Но почему то ни США, ни Евросоюз не предоставляют доказательств того, что Россия производит поставки вооружения ополченцам, мятежникам, сепаратистам и т.д. ограничиваются общими словами о том что у них есть беспорные доказательства.

Предложение РФ прислать на границу с Донецкой и Луганской областью международных наблюдателей остаются "незамеченными", максимум что происходит это ответ, что в целях безопасности сделать это можно будет только после прекращения огня.

Каким образом Россия может запретить гражданам РФ въезжать на территорию Украины? Это я про запрет добровольцам перемещаться?

А тот факт, что на стороне нацгвардии (признанной кстати Европой незаконными вооруженными формированиями) воюют фашисты всех национальностей, являющиеся гражданами Польши, Швеции, Финлиндии, не говоря уже о прибалтийских странах, это тоже вина России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, понятен смысл ответа, поди пойми о чём речь, то ли о доходах, то ли о невозможности поставок газа ... казуист во всей красе )))

Объясняю популярно. Я не собираюсь обсуждать этот:

Вдумчивый анализ.
, поскольку считаю его бредовым. Если Вам он интересен, обсудите с автором...

1.Речь шла о Крыме.

2.Войну должна начать Россия, а Украина всего лишь совершит вооружённый акт на "своей" территории (Крым)

Зачем? Чтобы спровоцировать войну с Россией?

Какова конечная цель этой провокации?

А кто ещё задаётся таким вопросом кроме вас?

То есть, Вы таким вопросом не задаетесь?!

2+2 уже пять?

Опять Вы какую-то ерунду несете. У нас в Питере 4, в Ваших краях - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то писал о правовом акте? ... снова придумки додумки?

Хорошо, спросим иначе: что именно породило для Российской Федерации обязанность поставлять вооружение мятежникам на Юго-востоке Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спросим иначе: что именно породило для Российской Федерации обязанность поставлять вооружение мятежникам на Юго-востоке Украины?

Для начала хотелось бы получить ответ на вопрос: где доказательство того, что Россия поставляет вооружение?

Ну "хотя бы видео из ютуба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдеп в качестве доказательств поставки вооружения, ссылается на секретные разведданные, которые ну ни как нельзя рассекретить.

"Наша разведка точно знает, что поставки осуществляются, но мы не можем назвать званий и имен этих лиц из разведки, а так же не можем сказать на основании чего они делают такие выводы. Но мы точно знаем. что поставка идет. Мы же только печеньки на майдане раздали и все. И ни как не влияеем на эскалацию противостояния. А наше решение включить Украину в число союзников это не эскалация конфликта, это наше стремление помочь демократическому выбору граждан Украины"

Пусть Россия заставит ополченцев сложить оружие....

1. Почему именно Россия должна это сделать?

2. Каким именно способом? Такой способ как ввести войска и принудить к заключению мира, как это было в августе 2008 года США и их партнеров устроит? Или Россия должна действовать иным способом?

3. И почему США и союзники считают что у России есть влияние на ополченцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы получить ответ на вопрос: где доказательство того, что Россия поставляет вооружение?

Ну "хотя бы видео из ютуба"

Вы знаете, у меня нет доказательств. Есть ли они у украинцев - тоже не знаю. Но я знаю, что у мятежников есть тяжелые вооружения российского производства. И мне не ведомы иные возможные источники поступления этих вооружений, кроме, как из России. Поэтому я делаю вывод и утверждаю, что РФ поставляет мятежникам Ю-В Украины вооружения включая тяжелые. Если Вы считате, что Россия этого не делает, так и скажите:

а я считаю, что Россия не поставляет вооружения на Ю-В Украины.

Скажете?

Да я её и не планирую, чтобы у меня о целях спрашивать

А она кем-то планируется?

Я никоим образом не могу влиять на ситуацию, речь об иных лицах - принимающих решения

Так Вас никто не заставляет влиять.

Вы допускаете возможность некоего вооруженного акта против Крыма.

Это допущение ведь на чем-то должно основываться, должны быть какие-то предполагаемые цели этого акта. Или Вы о целях не думали?

Как-то плоско вы высказываетесь, кстати, во время ВОВ синус доходил до десяти )))))))

Ну, то, что у Вас с историей второй мировой войны проблемы, я понял несколько ранее.

вы вообще в состоянии отличать моё частное мнение от того, что приплетаете?

Простите, но я именно Ваше частное мнение и спрашиваю. Вы утверждаете, что Россия обязана помогать мятежникам на Ю-В Украины.

Вот я и хочу узнать Ваше частное мнение об источнике такой обязанности.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Наша разведка точно знает, что поставки осуществляются, но мы не можем назвать званий и имен этих лиц из разведки, а так же не можем сказать на основании чего они делают такие выводы. Но мы точно знаем. что поставка идет.
Хорошо хоть так, а не то, что вооружённые силы РФ уже воюют в Новороссии. Ещё три месяца назад один бандерлог буквально приглашал, даже предлагал оплатить дорогу туда и обратно, чтобы показать танки вооружённых сил РФ стоящие в Донецке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я знаю, что у мятежников есть тяжелые вооружения российского производства.

Что странно, но у Украины тоже есть тяжелое вооружение российского производства.

У Белорусии есть воружение российского производства. И еще "несколько" стран, бывшие республики СССР, имебт на своем вооружении оружие россиского производства. И Китай у нас закупает такое вооружение.

А Вы по телевизионной картинке можете определить год выпуска танка? Может этот самый Т-72 еще в СССР произведен?

Это я к тому, что у Европейских стран, которые входили в Варшавский договор куча вооружения "российского", производства. Вы ни чего не слышали про предложение США чтобы все это вооружение было передано в Украину, а США поставит новое вооружение в европейские страны?

Это я к тому, что где доказательсов, что тяжелое вооружение ополченцев поставлено им государственными структурами России?

США Бута арестовали и посадили, за то что он продавал нелегально оружие российского производства в Африку и т.п. Вы думаете, что Бут был единтсвенным торговцем оружием?

Где доказетельства, что оружие ополченцам поставила ГОСУДАРСТВО Россиия? Кажется украинцы обвинили нескольких своих генералов в предательстве? А может предательство было именно в том, что они продали оружеи ополченцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...