Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

вооружённые силы РФ уже воюют в Новороссии

Что касается Новороссии, то на мой взгляд была допущена ошибка. Нужно было назвать этот союз Новой Украиной, что бы слово "Россия" не кололо слух и глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Нужно было назвать этот союз Новой Украиной, что бы слово "Россия" не кололо слух и глаз.
Логично ... правда, они всё равно придумают что-нибудь, называют же пророссийские сепаратисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, и у Украинской армии тоже, представляете незадача какая ....

Знаю. И еще знаю, что это вооружение находится у украинской армии легально. В отличие от мятежников.

смешной вопрос

Я уже давно заметил, что все вопросы, на которые Вы отвечать не желаете (или не можете) становятся для Вас смешными.

я допускаю.

Причем, как я понимаю, мотивацией этого "акта" Вы не заморачиваетесь.

Типа, как та блондинка:

-Скажите, какова вероятность того, что Вы встретите на Невском проспекте живого динозавра?

-50 на 50

-?????????????!!!

-Ну, либо встречу, либо не встречу....

нет, это у вас с самым обычным календарём проблемы

Голословное утверждение.

ещё меня только бандерлоги не спрашивали о моей внутренней мотивации, бредите, спрашивая это?

Вы напрасно меня провоцируете, оскорбляете. Я ведь сейчас не буду отвечать, я подожду, отвечу потом. А как я умею это делать Вы знаете.

А сейчас я, как умный, образованный, выдержанный человек продолжу дискуссию.

То есть, Вы считаете, что РФ обязана помогать мятежникам Ю-В Украины.

При этом, категорически не желаете сообщить, откуда такая обязанность у РФ взялась.

Смею Вам напомнить, что эта помощь осуществляется за счет российского бюджета, который и так уже трещит по швам из-за Крыма. И это несомненно отразится на обязательствах РФ перед своими гражданами...

Где доказетельства, что оружие ополченцам поставила ГОСУДАРСТВО Россиия?

Скажите, как Вы полагаете, кто поставляет оружие мятежникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы полагаете, кто поставляет оружие мятежникам?

Со 100-процентной уверенностью могу сказать, что это не я.

Полагать, что то другое с какой то уверенностью я не могу.

Вариантов море.

Торговля оружием это бизнес. И если верить СМИ то очень прибыльный.

Где воюющие стороны берут деньги на покупку оружия это вопрос.

Как вариант деньги ополченцам (мятежникам, сепаратистам, террористам и т.д. называйте как хотите) может давать Ахметов.

Может даже Коломойский, потому что продолжение войны может быть и ему выгодно. Он как вариант финансирует обе стороны, а сам в троекратном размере получает деньги из бюджета Украины.

Деньги могут давать заинтересованные в переделе собственности бизнесмены имеющие российское или не российское гражданство.

Чтобы стороны конфликта не получали нового оружия необходимо ввести миротворческие войска, которые установили бы блокпосты, установили контроль над границей и обеспечили бы невозможность боестолкновений и безопасность населения.

Но по каким то причинам евросоюзу и США это не выгодно, вопрос о миротворцах по моему даже и не ставится. У Киева "есть лицензия" на любые средства.

Вы говорите, что тяжелое вооружение в руках Киева находится легально. Но это не значит что они имеют законное право применять его в тех районах где проживают мирные граждане. И рамках АТО.

Если я легально купил и зарегистрировал охотничье ружье, это не значит что я законно могу убить из этого оружия соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкины заявил, что Украина согласна прекратить огонь на юго-востоке и перейти к переговорам с ополченцами........... свершилось:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Украина согласна прекратить огонь на юго-востоке и перейти к переговорам с ополченцами........... свершилось

Порошенко уже заявлял о перемирии, с целью переговоров.

Заявлял о том, что в радиусе 40 км от места крушения огонь прекращается.

Они вообще много чего заявляли. Начиная с соглашения заключенного с Януковичем. Ни один пункт из, которого ими выполнен не был.

Порошенко заявлял, что солдаты украинской армии не допустят, чтобы гибли и страдали мирные жители. Украина видимо разработала очень точные баллистические ракеты, способные наносить точечные удары и уничтожать исключительно террористов.

даже войска США не позволяли себе применять бадлистические ракеты в Югословии, Ираке и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже войска США не позволяли себе применять бадлистические ракеты в Югословии, Ираке и т.п

Вы не поверите, но реактивные снаряды "Градов", "Ураганов" и прочих систем залпового огня - это ничто иное, как тоже баллистические ракеты. Поэтому не стоит с таким священным трепетом относиться к баллистическим ракетам.

Может США не применяли оперативно-тактические баллистические ракеты во-первых, потому, что их у них нет?

Зато они в изрядном количестве применяли Томагавки морского и авиационного базирования. Вы считаете Томагавки хуже "Точки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели, сколько пафоса ))) Это кто и где им даёт такую квалификацию?

Надо больше читать, это развивает:

Баллистическая ракета, ракета, полёт которой происходит по баллистической траектории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только когда говорят о баллистических ракетах, то имеет в виду вполне определённый класс вооружений, а не грады

Но это от этого снаряд "Града" не перестает быть баллистической ракетой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета таким телом по определению не являются.

Простите, а по какой траектории движется ракета после выключения двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

Очень содержательно, но не отвечает на вопрос по какой траектории.

Что, не хочется отвечать?

Ладно, отвечу за Вас. После выключения двигателя баллистическая ракета движется по баллистической траектории. Не смотря на Ваше утверждение.

Ракета таким телом по определению не являются

И что характерно, что "Трайдент", что снаряд "Града" после выключения двигателя движутся именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, успокоили. Раз "град" тоже баллистическая ракета, то конечно применять их для обстрела жилых кварталов можно. Тем более, что у киевских властей они совершенно легально находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "град" тоже баллистическая ракета, то конечно применять их для обстрела жилых кварталов можно

Ну нам же можно было применять их по жилым кварталам Грозного, а почему украинцам нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ладно, отвечу за Вас. После выключения двигателя баллистическая ракета движется по баллистической траектории. Не смотря на Ваше утверждение.
Для умников казуисто-софистов-фальсификаторов ещё раз
баллистическая траектория, это траектория неуправляемой части - свободно летящего тела, получившего начальный импульс и крайне желательно в вакууме.
так что идите погуляйте, подышите свежим воздухом. А на закуску,
Ракета комплекса «Точка» («Точка-У») представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твердотопливную баллистическую ракету
Для умников ещё раз, баллистическая ракета в данном случае определённая условность, ибо не может быть управляемая траектория баллистической по определению. Да, и насколько помню, при попадании в цель у этой ракеты работает двигатель и падение на цель у неё вертикальное, это если не изменяет память.

И ещё раз, не надо приплетать грады, смерчи и т.д., речь о классе вооружения - баллистическая ракета

Грады - это РСЗО, так они классифицируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну нам же можно было применять их по жилым кварталам Грозного, а почему украинцам нельзя?
Началось

NeSpec, Вы почему давали команду на применение градов? ))

Интересно, этот кадр преступников почему не оправдывает по такой же логике, раз одному было "можно", то почему второму нельзя? Или оправдываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фашисты концлагеря и газовые камеры применяли, так что же обвинять Авакова в том что он всего навсего фильтрационные лагеря предлагает для жителей юго-востока, причем про газовые камеры он ни словом не обмолвился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умников ещё раз, баллистическая ракета в данном случае определённая условность, ибо не может быть управляемая траектория баллистической по определению. Да, и насколько помню, при попадании в цель у этой ракеты работает двигатель и падение на цель у неё вертикальное, это если не изменяет память.

Ну, вот видите, получается, что снаряд РЗО более подходит под определение баллистической ракеты, чем та же "Точка"...

А фашисты концлагеря и газовые камеры применяли, так что же обвинять Авакова в том что он всего навсего фильтрационные лагеря предлагает для жителей юго-востока,

Аваков всего-лишь предлагает. А у нас эти фильтрационные лагеря были созданы и функционировали.

Короче, прежде чем осуждать других, следует подумать не делали ли мы то же самое и если делали, то может прежде всего осудить самих себя?

Хотя бы для того, чтобы иметь моральное право осуждать других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У "нас" это где и когда?

У "нас" - это в РФ.

Хотите точнее?

Пожалуйста, в Чернокозово, Толстой-Юрте, Урус-Мартане, Моздоке, Ставрополе, Пятигорске.

Когда?

А с первой по вторую чеченские кампании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их будет спрашивать

Да,ну?!

Типа, скомандуют и все?

Не, мил, человек, им уже один раз скомандовали не ходить в Европу.

Чем это кончилось (еще и не кончилось) - знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им уже один раз скомандовали не ходить в Европу.

Чем это кончилось (еще и не кончилось) - знаете...

Вы считаете что это из-за того, чтол России было не выгодно вступление Украины в Евросоюз?

А может это от того что США и ЕС очень хотели затащить Украину в Евросоюз?

По Вашему если бы Янукович подписал соглашение об интеграции 29.11.2013 то ничего и не было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получается, что снаряд РЗО более подходит под определение баллистической ракеты, чем та же "Точка"...
При чём здесь, что больше подходит или не подходит, есть установленная и принятая классификация и не вам её изменять. Так что ваше упоминание про грады, смерчи и т.д. в данном контексте обсуждения, есть в тазик пукать.

им уже один раз скомандовали не ходить в Европу.
Им скомандовали долбить ЮВ, они его и долбят, это пока отлично укладывается в русло их нынешних представлений, а уж начать долбить Крым, все будут только за ... что будет потом вопрос последний.

NeSpec, Вы видимо плохо знаете своего оппонента, он всегда будет съезжать в нужное ему русло, это его стиль. Вы же знаете нашу систему из прокуроров, следователей, судей, они всегда "обосновывают" то что им нужно не чураясь никакими методами, он очень на них похож, так что бесполезно ему что либо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...