Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

kvu76, а я слышала на работе такое мнение: "Почему они(беженцы) ломятся в большие города? Ну ладно, не в села, там нет работы и тёплого сортира, это понятно. Но почему в мегаполисы? Очереди на детские сады огромные, квартиры для них будут стоить бюджету не 1 млн. рублей, как в небольшом городе, а 3 млн. Почему их не направляют в глухую провинцию?"

По моим сведениям направляли но результат отрицательный - рассказывали про председателя колхоза который настолько осмелел что на требования "беженцев" о низкой предлагаемой им зарплаты посмел сказать - "не нравится, вас никто не держит" В общем жаль его- Администрация края чуть не порвала…

А если у человека почти ничего не осталось, он не сможет попросить детей ждать, пока вырастет картошка, которую он посадит в деревне.

Чепуха. В деревне колхозники харчами подогреют и умереть не дадут, люди там добрее чем в городе я уж молчу про москву :000430:

А они мне про то, что азиатам их места в садиках и ВУЗах не отдадут.

То есть вы считаете что отдать места в ДС и ВУЗ это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, в этом плане "киевской хунте" до российских пропагандистов еще расти и расти.

ой ти божечки, чмоки чмоки киевскую хунту в кавычках пишим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, я считаю, что все эти разговоры про "наши рабочие места",

"наши места в садиках" и т.д. -удел неудачников. У хорошего специалиста никакие беженцы работу не отнимут. А ограничивать людей в свободе передвижения-не по Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни почувствовал себя в РФ нигером, может привыкать пора???(((
не стоит, седня вычитал... в 5 звездном отеле турции,... бухавшие хохлы начали орать " москаляку на ..." и шо из этого вышло))) http://www.yaplakal.com/forum2/topic861670.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха. В деревне колхозники харчами подогреют и умереть не дадут, люди там добрее чем в городе я уж молчу про москву

Типа знаток сельской жизни? Картошки с салом, возможно, дадут. А памперсы детям в колхозе тоже на деревьях выращивают? Или их за деньги покупают?

А еще многие не хотят на подачки жить и вынуждать их никто не вправе. Россияне сами многие из малых городов в мегаполисы стремятся. И это нормально. В малых городках частенько все по блату, по знакомству, по родству. Хрен найдешь нормальную работу с нормальной зарплатой. А в мегаполисе тот же человек может даже выбирать варианты.

Здесь же по темам проскакивало, что по программе переселения соотечественников многие якобы соглашаются ехать в тмутаракань, куда им чиновники предлагают, а на деле там только числятся, реально работая в городах и получая подъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа знаток сельской жизни?

Всяко ближе к ней чем москва:yes2:

Картошки с салом, возможно, дадут.

Именно так:yes2:

А памперсы детям в колхозе тоже на деревьях выращивают?

А без памперсов жить нельзя?

kvu76, я считаю, что все эти разговоры про "наши рабочие места",

"наши места в садиках" и т.д. -удел неудачников.

То есть гражданин РФ высказывающий мнение о недобросовестном расходовании государственных денежных средств на размещение беженцев из Украины у вас автоматом становится неудачником?

А ограничивать людей в свободе передвижения-не по Конституции.

А каким боком тут Конституция?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, а я слышала на работе такое мнение: "Почему они(беженцы) ломятся в большие города? Ну ладно, не в села, там нет работы и тёплого сортира, это понятно. Но почему в мегаполисы? Очереди на детские сады огромные, квартиры для них будут стоить бюджету не 1 млн. рублей, как в небольшом городе, а 3 млн. Почему их не направляют в глухую провинцию?"

А тут на форуме рассказывали, что беженцы в Питер ехать отказались...Хотя автобус подогнали, жилье для них приготовили. Питер, это провинция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, во-первых, по-моему не в Питер, а в область(то есть в деревню) ехать отказались. Во-вторых, общаюсь на родительском форуме с девочками из Питера, так вот там беженцев уже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, во-первых, по-моему не в Питер, а в область(то есть в деревню) ехать отказались.

Здесь это уже цитировали, но искать долго

"— Самое поразительное во всей этой ситуации, что желающих покинуть зону боевых действий собралось много, но все они капризничали: «Мы не хотим ехать туда, а хотим вот сюда». Мне казалось, что во время войны надо бросать все и ехать куда угодно, где только не стреляют. Но люди еще выбирали. Например, в Санкт-Петербург никто не хотел. Ссылались на то, что Питер — слишком далеко, им бы в Ростов. Но Ростов и Краснодар уже переполнены. У нас был автобус на 40 человек. Набрали мы от силы человек 13. Хотя предлагали бесплатно довезти, поселить, найти работу. В Санкт-Петербурге мы держали для них квартиры, организовали продуктовый склад, думали, приедет народ — снабдим их самым необходимым. У нас в городе готовы были их встретить. Но люди не захотели."

http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/kak-v-filme-tarantino-volonter-iz-rossii-o-poslednikh-dnyakh-opolchencev-v-osazhdennom-kramatorske.html?google_editors_picks=true

Думаете, это про Ленинградскую область шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
общаюсь на родительском форуме с девочками из Питера, так вот там беженцев уже очень много.
Вот скажите, пересекли границу около 1 000 000 человек. Всего 1 % составляет 10 000.

1.10 000, это уже много или ещё нет?

2.Постановлены на учёт в ФМС относительно мало, не хотят пока они получать статус. Возникает вопрос:

Где они в основном живут, не у знакомых и (или) родственников?

Как полагаете, какое соотношение их знакомых, родственников, проживающих в городской и сельской местностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко ближе к ней чем москва:yes2:

В Москве и раньше деревенских было как бы не больше, чем потомственных горожан (Москва - большая деревня). А год назад кусок области с селами, деревнями стал Москвой. Так что невозможно быть ближе к деревне, чем Москва...

А без памперсов жить нельзя?

Нельзя. А также нельзя без хлеба, соли, сахара, зубной пасты, щеток, порошка, мыла и всего остального, что не растет на деревьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Похоже, Луганск сдали. Или все идет к этому...
Читаю и никак не врублюсь в сказанное. Что случилось, расскажи, может так пойму?
Может, правда, война скоро закончится...
Которая из?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, не поверите, и сейчас многие покупают памперсы поштучно(в поликлинику 1 раз в месяц сходить). Нет у людей денег(и не беженцы они).

Кстати, я тоже считаю что люди могут ехать, куда хотят. И место в д\саду нужно выделить, у них же не было возможности встать в очередь при рождении ребенка. Но вот бюджетные места в ВУЗах для беженцев-это уже перебор, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот бюджетные места в ВУЗах для беженцев-это уже перебор, ИМХО.
Если это уменьшает число бюджетных мест для остальных, то недовольных будет слишком много. Ведь законодатель не мог предвидеть ТАКОГО количества беженцев. Но, по-моему, в южных областях по такому случаю создают для беженцев ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ бюджетные места? Это справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И место в д\саду нужно выделить, у них же не было возможности встать в очередь при рождении ребенка.

Конечно, а то что наши сограждане встали при рождении ребенка в очередь и до сих пор не получили, так это, подождут, чО уж. И те, которые внутри страны переезжают тоже никаких льгот в этом плане не имеют, даже если у ребенка был дет. сад или очередь подходила, ему при переезде место не светит. Почему граждане нашей страны должны получать льгот меньше иностранцев в своей же стране? Я этого не понимаю.

Это справедливо.

Почему? Почему не на общих условиях, пусть сдают ЕГЭ как наши и поступают на свои бюджетные места. Почему если российский ребенок не сдаст ЕГЭ его просто пнет наше правительство на улицу с волчьим билетом, как хочешь, так и живи? И никуда не примут. Я не говорю о патологических лентяях и двоечниках, но определенный процент вполне нормальных детей не может сдать какой-то из обязательных предметов. А иностранцам, пожалуйста.

Нельзя.

конечно, предмет первой необходимости. Как же это мы детей-то без памперсов растили, ума не приложу. Ну понятно, нашим не памперсов, ни мест льготных в садах и ВУЗах не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 звездном отеле турции,... бухавшие хохлы начали орать " москаляку на ..." и шо из этого вышло)))

Угу, тоже вчера ржали. Это ещё хохлам повезло, что туристы из Питера, культурные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а то что наши сограждане встали при рождении ребенка в очередь и до сих пор не получили, так это, подождут, чО уж. И те, которые внутри страны переезжают тоже никаких льгот в этом плане не имеют, даже если у ребенка был дет. сад или очередь подходила, ему при переезде место не светит. Почему граждане нашей страны должны получать льгот меньше иностранцев в своей же стране? Я этого не понимаю.

Почему? Почему не на общих условиях, пусть сдают ЕГЭ как наши и поступают на свои бюджетные места. Почему если российский ребенок не сдаст ЕГЭ его просто пнет наше правительство на улицу с волчьим билетом, как хочешь, так и живи? И никуда не примут. Я не говорю о патологических лентяях и двоечниках, но определенный процент вполне нормальных детей не может сдать какой-то из обязательных предметов. А иностранцам, пожалуйста.

конечно, предмет первой необходимости. Как же это мы детей-то без памперсов растили, ума не приложу. Ну понятно, нашим не памперсов, ни мест льготных в садах и ВУЗах не положено.

Это Вы сгоряча "рубите", не разобравшись... Если поговорите с конкретными детьми беженцев, обсудите этот вопрос, возможно, измените свое мнение. Как русский ребенок не сдаст экзамены, например, в Молдавии, так и наоборот. Ребенок не виноват, что учился по одной программе и вдруг его перевезли в другую страну с другой программой обучения. Но и наши дети не должны страдать от уменьшения числа бюджетных мест. Потому, если число мест для наших не уменьшится, то это справедливо. В противном случае - это чиновничий перегиб и надо свои права отстаивать.

А памперс... Вы же прекрасно поняли, что это пример. Список предметов первой необходимости, которые не вырастить на грядке, знает каждая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инет выложили схему пути Боинга перед падением по данным Минобороны. Оказывается, он заметно отклонился от установленного "коридора" влево. Зачем? И снизиться его, якобы, украинский диспетчер попросил... зачем? Что-то сверху надо было разглядеть на земле? Или это обычная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ах..ел (дверь закрыли перед лицом)

Первый раз в жизни почувствовал себя в РФ нигером, может привыкать пора???(((

Привыкайте, родной, привыкайте. А то как войнушку в соседней стране замутить, так - одобрямс! А как беженцы от этой войны к нам ринулись, так

Зае...и,

Придется потерпеть...

ой ти божечки, чмоки чмоки киевскую хунту

И кто же в Киеве хунта? Верховная рада? Президент?

М-дя ... "господин" фальсификатор.

Похоже, что Вы не знаете не только, что такое клевета, но и что такое фальсификация. Разъясняю:

Фальсифика́ция (лат. falsificatio, от falsifico — подделываю; итал. falsificare — подделывать) — подделка, выдаваемая за настоящую вещь, изменение(обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.

И, что я изменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не историки-учёные, а редкостная дрянь и грязь вместе с этой радиостанцией.

Я конечно дико извиняюсь, что запоздал с Вашей цитатой.

Мне вот последнее интервью Ремчукова понравилось:

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1363424-echo/comments.html#comments

На этой радиостанции бывает много разных людей, зачем же так обобщать?

Или Вы сторонник газеты Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На этой радиостанции бывает много разных людей, зачем же так обобщать?
Есть такое выражение, что один неблаговидный поступок портит двадцать лет безупречной репутации. И в г*вне можно отыскать алмаз, если его туда уронят, но это не значит, что искать алмазы нужно именно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Модификация Су-25 Размах крыла, м 14.36 Длина самолета, м 15.36 Высота самолета, м 4.80 Площадь крыла, м2 33.70 Масса, кг пустого самолета 9500 нормальная взлетная 14600 максимальная взлетная 17600 Топливо внутренние топливо, кг 5000 ПТБ 2 Тип двигателя 2 ТРД Р-195 (на первых - Р95Ш) Тяга, кН 2 х 44.13 (40.20) Максимальная скорость, км/ч у земли 975 на высоте М=0.82 Практическая дальность, км 1850 Боевой радиус действия, км на высоте 1250 у земли 750 Практический потолок, м 7000-10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...