Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
оппонента
буквы не пропустила в начале?

Сейчас даже сами украинцы не возражают,

Надо же, официальный Киев не возражаютЬ ... пипец

А вот кто... ополченцы, или нацгвардия?
Предлагаешь голосование или у кого-то здесь имеется видеозапись (лично снимал)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недобрый, ну, а сейчас "Ваше слово, товарищ маузер". Растолкуйте нам, что же всё-таки происходит в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь голосование или у кого-то здесь имеется видеозапись (лично снимал)?

Предлагаю высказать свое мнение. Не более того. Причем, желательно о том, что происходит на Украине, а не об умственных способностях других участников форума.

Я же пытаюсь свести хоть чему-нито все, что я услышала и прочитала в новостях.

Ополченцы сразу же заявили, что у них нет такого оружия, из которого можно было бы сбить на такой высоте.

Им сразу же напомнили, что они отбили у нацгвардии такую технику - "Бук"

Но, при этом генпрокурор Украины Виталий Ярема доложил президенту, что никакой техники ополченцы не отбивали...

Ополченцы не возражают, что отбили такие установки, он они были в неисправном состоянии. Перед тем как отступить, военные из нацгвардии испортили технику (что вполне логично, на мой взгляд)

Далее, возможно ли было ополченцем отремонтировать технику и провести некие испытаний, которые так закончились?

Наши же вчера говорили, что нацгвардия эти "Буки", к границе донецкой-луганской областей перемещает... зачем-то.

Вот я пытаюсь понять, кому больше верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот я пытаюсь понять, кому больше верить?
Верить в данный момент никому не надо, надо ожидать

Если рассматривать, что сбили ополченцы по ошибке, приняли за транспортный самолёт (пишут, что сообщалось от Стрелкова о сбитом под Торезом Ан-26).

Тогда непонятно, а зачем стреляли по лайнеру на высоте >10000 м?

С такой высоты вроде не сбрасывают грузы. Значит надо ещё спуститься, чтобы скинуть грузы окружённым, а там не так много для манёвра, недалеко граница. Значит не транспортный?

Ополченцы что, не знают о полётах гражданских бортов в той зоне? Почему там вообще летают гр. самолёты???

Пролёты гр. лайнеров можно смотреть в реальном времени в инете, в той зоне тоже так или нет?

Если предположить, что со стороны сил АТО сбили, тогда кроме почти невероятных версий в голову ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пытаюсь понять, кому больше верить?

Как Майкрофт Холмс говорил брату в известном фильме: "Вы будете иметь дело с политиками, поэтому не верьте ни одному слову. Ни единому". Попробуйте придерживаться этого совета...

Вот если вдруг конфликтующие политики сойдутся во мнении по какому-либо вопросу, тогда такое мнение с натяжкой можно принять на веру, ибо правду и тогда выдадут нам, скорее всего, дозированно, всех нюансов не раскроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать, что сбили ополченцы по ошибке

Но у них, вроде, не из чего было сбивать? Или было...

Почему там вообще летают гр. самолёты???

Опять же, насколько я поняла, запрет распространяется на высоту до 7 тысяч км, на 10 тысячах летать, вроде, можно... Если не боишься.

Как Майкрофт Холмс говорил брату в известном фильме: "Вы будете иметь дело с политиками, поэтому не верьте ни одному слову. Ни единому". Попробуйте придерживаться этого совета...

Пробую. Залезла даже на Цензор.нет. Чтобы понять лучше... Но там просто истерика какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или было...
Да я то откуда знаю с достоверностью? Полагаю, что у них что-то есть, а в каком состоянии хз.

насколько я поняла, запрет распространяется на высоту до 7 тысяч км, на 10 тысячах летать, вроде, можно... Если не боишься.
Ну вот как можно так делать, что свыше 7 можно? Ведь у ополченцев есть уже самолёт СУ-25, а у АТО есть БУК-и. Стрельнут они БУК-ом и запросто могут по ошибке сбить лайнер, над чёрным морем уже сбивали комплексом С-200. Да и у ополченцев могут появиться средства ПВО серьёзные, о которых они будут молчать по понятным причинам. Вот за это - разрешение летать, 100% ответственен официальный Киев.

А что значит, если не боишься? Это что, шарашкина контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня узнала, что, оказывается, лидер донбасского ополчения Игорь Стрелков (он же Гиркин) - фактически мой сосед!

Зарегистрирован и проживал в соседнем доме, который я вижу с балкона. А во дворе того дома - школа, в которой я училась. Да и он, видимо, тоже, на два класса старше...

Теперь полковник ГРУ.

Надо будет при случае нашего завуча, работавшего тогда и продолжающего работать до сих пор, пораспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но у них, вроде, не из чего было сбивать? Или было...
События Новороссии

Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук"

29-06-2014, 19:50

Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук". Это уже второе подразделение ВВС, перешедшее под контроль ополченцев за последние дни. Одна часть сдалась добровольно, за вторую велись многочасовые бои, передает РИА "Новости".

Центральное информационное агентство Новороссии

http://novorus.info/news/events/24449-nebo-nad-doneckom-budut-zaschischat-zenitno-raketnye-kompleksy-buk.html

Это ещё от 26 июня!! Спрашивается, это неправда или как тогда понимать генпрокурора, заявляющего, что у ополченцев нет БУК-ов? Если БУК-и у ополченцев есть, почему небо не закрыто над Донбасом полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них, вроде, не из чего было сбивать?

Похоже, что очень даже было. Именно в этом районе были сбиты украинские АН-26 и 2 СУ-25. Причем, Ан-26 шел на высоте около 6 тыс. метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях вчера поздно сказали, что в инет выложили якобы запись разговора, якобы подтверждающего, что Боинг сбили ополченцы, и что запись имеет явные признаки монтажа. Если так и есть, то это - еще одно подтверждение, что киевская хунта скоро переплюнет своих "преподов" из штатов по предмету "информационная война"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и есть, то это - еще одно подтверждение, что киевская хунта скоро переплюнет своих "преподов" из штатов по предмету "информационная война"...

Ну, в этом плане "киевской хунте" до российских пропагандистов еще расти и расти. Чего только стоят вчерашние сообщения некоторых российских информагенств о том, что возможно малазийский Боинг был сбит украинскими ВС по ошибке, вместо самолета Путина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом плане "киевской хунте" до российских пропагандистов еще расти и расти.

А российские тоже что-то смонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
до российских пропагандистов еще расти и расти. ... возможно малазийский Боинг был сбит украинскими ВС по ошибке, вместо самолета Путина...
и с каких это пор пропаганда в предположительном ключе подаётся? Вот президент незалежной и многие другие лица прямо говорят, что виновата Россия, или сбили ополченцы и т.д. вот это пропаганда (на данном этапе следствия).
А это принципиально?
нет конечно же, это же не Российские спецслужбы фальсифицировали. И как это знакомо, когда одни из мухи сделают слона, а другие из слона муху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с каких это пор пропаганда в предположительном ключе подаётся?

С очень давних! Предположение - один из методов пропаганды...

нет конечно же

Вот и я так считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот и я так считаю...
М-дя ... "господин" фальсификатор. Я вам уже напоминал, что надо уметь читать иронию ... прочитали иронию говорите? Ага, а зачем фальсификацией тогда занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это принципиально?

Получить однозначный ответ на простой вопрос? Если человек, которому задали вопрос, считает принципиальным ответит на него, то это принципиально... Пока ответа нет почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае...и, 17 .07.

Подхожу к ФМС стоит пара челов, я пристроился и тасуюсь рядышком, открывают дверь челов впускают я за ними, меня спрашивают кто мол и зачем - я так мол и так - мне говорят МЫ НЕ РАБОТАЕМ:cowboy:

я в ах..е говорю мне глаза врут ? ( в коридоре человек 20-ть) не считая двоих что впустили при мне, позвонку видимо...

Нет - говорит - это граждане Украины!

Я ах..ел :shocking: (дверь закрыли перед лицом)

Первый раз в жизни почувствовал себя в РФ нигером, может привыкать пора???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чего только стоят вчерашние сообщения некоторых российских информагенств о том, что возможно малазийский Боинг был сбит украинскими ВС по ошибке, вместо самолета Путина...
А разве подобная версия Росавиации не имеет права на существование?

Если нет, то почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, а я слышала на работе такое мнение: "Почему они(беженцы) ломятся в большие города? Ну ладно, не в села, там нет работы и тёплого сортира, это понятно. Но почему в мегаполисы? Очереди на детские сады огромные, квартиры для них будут стоить бюджету не 1 млн. рублей, как в небольшом городе, а 3 млн. Почему их не направляют в глухую провинцию?"

И я как-то не сразу нашлась, что ответить на это нашим тёткам, кроме того что нельзя человека силой заставить жить, где он не хочет. А они мне: когда к нам приезжают гости, они не требуют себе лучшую в доме кровать, а ложатся спать где постелют.

Короче, задавили меня количеством:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, а я слышала на работе такое мнение: "Почему они(беженцы) ломятся в большие города? Ну ладно, не в села, там нет работы и тёплого сортира, это понятно. Но почему в мегаполисы? Очереди на детские сады огромные, квартиры для них будут стоить бюджету не 1 млн. рублей, как в небольшом городе, а 3 млн. Почему их не направляют в глухую провинцию?"

И я как-то не сразу нашлась, что ответить на это нашим тёткам, кроме того что нельзя человека силой заставить жить, где он не хочет. А они мне: когда к нам приезжают гости, они не требуют себе лучшую в доме кровать, а ложатся спать где постелют.

Короче, задавили меня количеством:shocking:

Так и азиаты почти все по крупным городам. Неужели непонятно, почему? Работы (с зарплатой) там больше, только и всего. А если у человека почти ничего не осталось, он не сможет попросить детей ждать, пока вырастет картошка, которую он посадит в деревне. Задавливающие тетки пусть сами сначала на подножном корме попробуют протянуть, а потом скажут, сколько выдержали.

В Москве даже неграм работа нашлась, листовки у метро раздают, ни слова не понимая по-русски. В этом году их много встречается. В селе работа тоже есть, но денег за нее мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом плане "киевской хунте" до российских пропагандистов еще расти и расти. Чего только стоят вчерашние сообщения некоторых российских информагенств о том, что возможно малазийский Боинг был сбит украинскими ВС по ошибке, вместо самолета Путина...

Информагенства у нас играют роль "Министерства Правды" Оруэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, дело в том, что наши тётки грамотно построили дискуссию: они не про деревни говорят, а про провинциальные ГОРОДА. Не с миллионным населением, а тысяч на 200-300 жителей. Картошку сажать не нужно, но зарплата, конечно, раза в 3 поменьше....Я, кстати, им тоже про азиатов говорила. А они мне про то, что азиатам их места в садиках и ВУЗах не отдадут. Короче, почувствовали себя на месте москвичей: "понаехали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...