Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не вижу. Покажите, где Бжезинский ссылается на Бухмаера.

Не стоит передёргивать. Я сказал, ссылаются друг на друга (в смысле: один на другого), исходя из Ваших же слов:

"Цитата, которую я привел, якобы принадлежит тому самому Бухмаеру (Бахмаеру), и в ней он ссылается на Бжезинского, как автора высказывания: "Православие -главный враг Америки".

При этом, Вы не говорили бы "якобы", если бы всё таки прочитали то, что я Вам предлагал: http://www.currentconcerns.ch/index.php?id=1137

И если г-н Бахмахер считает, что цитирует м-ра Бжезинского, значит так оно и есть. А сопутствующая конкретика (где, когда и при каких обстоятельствах это было сказано) уже не важна.

Вы с этим не согласны?

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Я спросил у Вас будет ли ввод войск РФ на Украину, а вы сказали "Да".
Да не торопитесь Вы так, ещё пока ничего ясного в Украине нет. Лучше бы не пришлось вводить, но пути Господни, или дьявола, в данном случае ... дьявол - это не о ВВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не торопитесь Вы так, ещё пока ничего ясного в Украине нет.

Полностью поддерживаю, в плоть до того что нельзя исключать что жест ВВП по направлению письма в СФ это не больше чем показуха для запада. ПорАшненко же никто не слушает и бои продолжаются.

Вот насчет того что

Лучше бы не пришлось вводить,

Не согласен, с каждым днем промедления гибнут люди, а ввод войск однозначно остановит кровопролитие среди мирных жителей.

но пути Господни, или дьявола, в данном случае ... дьявол - это не о ВВП

Само собой ВВП не дьявол, и сильно зависим от множества обстоятельств однако, жителям ЮВ уповать больше не на кого, так что в беретах (хоть черных хоть голубых) или в касках (голубых) под эгидой ОБСЕ или ООН (или просто РФ) придет помощь им по сути побоку лишь бы пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не согласен, с каждым днем промедления гибнут люди, а ввод войск однозначно остановит кровопролитие среди мирных жителей.
Я в том смысле, что лучше бы остановилось кровопролитие без ввода войск. А если вводить войска придётся, то с военной точки зрения оптимально было сразу после референдума, развели бы малой кровью, но что потом было бы? Дальнейшая перспектива слишком нехорошая просматривалась.
жителям ЮВ уповать больше не на кого
Я говорил раньше и повторю, что ополченцы как смертники и они это осознают сами. Посмотрим как сложится дальше.

PS Соловьёв сказал, что Рысь погиб (это который первого сбитого пилота МИ вытаскивал). Я проверил в инете, там нашёл другое, что это погиб охранник Пушилина, он тоже Рысь, а тот живой. Вот думаю кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит передёргивать. Я сказал, ссылаются друг на друга (в смысле: один на другого),

Ссылаются один на другого - это значит, что Бухмаер ссылается на Бжезинского, а Бжезинский ссылается ну Бухмаера. Но я не видел сылки, в которой Бжезинский ссылался бы На Бухмаера. Да и с самим Бухмаером ясности еще нет.

Так, что эту фразу скорее всего выдумали сами православные...

Не согласен.

Скажите, а как Вы оцениваете действия Красной Армии в кампании 1942 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который "изрёк" : "вермахт громил Красную Армию..."? __________________
ну, кто ж виноват, что товарисч недобрый в военной бурсе и акамедии слабо учился и не может отличить "разгром" от ряда поражений РККА на фронтах))))) поэтому сразу и был послан)))))......военно-энциклопедический словарь штудировать:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

илья1968, ты не поверишь, Вермахт вообще "разгромил" Красную Армию в ВОВ, если посчитать военные потери в живой силе ... вот только маленькая странность, 8/9 мая подписали зачем-то полную и безоговорочную капитуляцию ... не иначе ошиблись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как Вы оцениваете действия Красной Армии в кампании 1942 года?

Ну, что же, если уж Вы действительно хотите знать моё мнение, то в двух словах этого не скажешь. Так что, не взыщите за многословность.

Дело в том, что поражения Красной Армии в начальном периоде Великой Отечественной войны (1941-1942 гг.) объясняется вполне объективными причинами. Прежде всего военно-политическое положение Советского Союза к началу войны было крайне сложным и напряженным. Великобритания, Франция, США позволили Гитлеру в недолгие сроки захватить и поставить на колени практически всю Европу. Польша была завоевана за 27 дней. Затем пали: Дания за 24 часа; Норвегия за 23 дня; Голландия - 5; Бельгия – 18; Франция – 39; Югославия – 18; Греция – 21; Крит за 11 дней.

Этого было достаточно, чтобы Запад уверовал, что и в Москве Гитлер будет к Рождеству 41 года. Вот поэтому в услужение Гитлеру бросились Италия и Румыния, Венгрия и Финляндия, Испания, Хорватия, Словакия, а еще многочисленные военные, политические и карательные формирования Латвии, Литвы, Эстонии и также из России, Украины, Белоруссии. Против Советского Союза выступили иностранные легионы Голландии, Дании, Норвегии, Сербии и даже Индии и Великобритании.

После захвата гитлеровцами большинства европейских государств в распоряжении вермахта оказались – техника, вооружение и материально-технические запасы 92-х дивизий Франции, 30-ти Чехословакии, 22-ти Бельгии, 18-ти Голландии, 6-ти Норвегии и 12-ти английских дивизий (после разгрома 400 тысячного экспедиционного корпуса англичан под Дюнкерком). Всего в одиннадцати оккупированных Гитлером странах вооружения и боевой техники оказалось на 150 полнокровных дивизий. Добавим к этому, что военное производство в самой Германии с 1934 по 1940 год увеличилось в 22 раза.

Фашистская Германия к войне с Советским Союзом готовилась с 30-х годов, готовилась тщательно по-немецки пунктуально.

В этот период на военно-политическое руководство Советского Союза обрушился целый шквал гебельсовской дезинформации и наших разведсведений, в которых трудно было разобраться. В дезинформации принял участие и сам Гитлер. В своих личных посланиях Сталину перед самой войной он клятвенно обещал, как глава государства, не нападать на дружественный Советский Союз, а то что «…Мои войска сосредоточились на вашей границе, так это для отдыха перед наступлением на Англию…». И еще «… Если мои генералы и откроют боевые действия, то не поддавайтесь на провокацию, а непослушные военноначальники будут строго наказаны…».

Да, действительно, объективно говоря, в 1941 –1942 г.г. немцы обладали более эффективным вооружением, оптимальной организацией войск, имели богатый боевой опыт, хорошо управляли войсками, имея отлаженную связь, отличную полевую выучку своих солдат, высокий уровень боевого мастерства, недосягаемого для любой другой армии мира. Тем не менее, немецкое военное командование, начав войну с Советским Союзом, крупно просчиталось. Оно не знало, не могло себе представить с кем, с каким противником придется столкнуться на Востоке. Сделав ставку на молниеносную войну, быстрый разгром Советского Союза наподобие европейских стран, тщательно, пунктуально подготовить нападение, выбрав наиболее удачный момент для агрессии, поначалу захватив стратегическую инициативу в войне, имея значительное превосходство в качестве вооружения, гитлеровское военное командование, сам Гитлер и вся Германия оказались перед полным и окончательным крахом. И при всём этом Вас угораздило додуматься аж до того, что «Вермахт громил Красную Армию» … .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кто ж виноват, что товарисч недобрый в военной бурсе и акамедии слабо учился и не может отличить "разгром" от ряда поражений РККА на фронтах

Проблема в том, уважаемый танкист, что Недобрый не употреблял термина "разгром". Недобрый лишь говорил, что вермахт громил Красную Армию в 1942 году. А вот в результате этого процесса было разгромлено значительное количество соединений и объединений Красной Армии, потеряна огромная территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, не взыщите за многословность.

Так много слов, и ни одного слова о том, как Вы оцениваете действия Красной Армии в кампании 1942 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, г-н Недобрый, раз уж Вы и в этот раз ничего не поняли, то это уже, пардон, диагноз. На этом я предлагаю считать вопрос исчерпанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, г-н Недобрый, раз уж Вы и в этот раз ничего не поняли, то это уже, пардон, диагноз.

Ну, почему же ничего? Про то, что Гитлер просчитался я понял, что СССР победил, тоже понял.

Единственно чего я не понял, так это:

как Вы оцениваете действия Красной Армии в кампании 1942 года...

Или Вы считаете этот вопрос непатриотическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "вернёмся к нашим баранам". Вот довольно познавательную статью мне прислали "товарисчи янки": http://original.antiwar.com/chris_ernesto/2014/03/14/brzezinski-mapped-out-the-battle-for-ukraine-in-1997/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "вернёмся к нашим баранам". Вот довольно познавательную статью мне прислали "товарисчи янки": http://original.antiwar.com/chris_er...raine-in-1997/

И, что, в ней указано где и когда Бжезинский сказал про православие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что, в ней указано где и когда Бжезинский сказал про православие?

"Наши бараны" - это тема данного раздела, относящегося к событиям в Украине, и кто к этому "прикладывает руки". Что же касается высказывания Бжезинского, то это и так ясно из того, что я раньше Вам предлагал: http://www.currentconcerns.ch/index.php?id=1137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается высказывания Бжезинского, то это и так ясно из того, что я раньше Вам предлагал: http://www.currentconcerns.ch/index.php?id=1137

Вот из этого как раз ничего не ясно! Вы посмотрите, на что ссылается Бахмаер, приписывая данную спорную фразу Бжезинскому. Потом загляните в тот источник, на который ссылается Бахмаер, и Вы увидите там, что в том источнике вообще никаких ссылок на происхождение данной фразы нет. Просто, типа всем известно, что Бжезинский сказал...

Так, что это откровенная лажа, выдуманная самими православными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что это откровенная лажа, выдуманная самими православными...

Что касается меня, то пока мой знакомый с Аляски не прислал ничего, то лично для меня и мнения Бахмера достаточно.

PS Исходя из Ваших слов об "откровенной лажи самих православных", то очевидно, что Вы сами то далеки от Православия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лично для меня и мнения Бахмера достаточно.

Разъясняю еще раз. Бахмаер, приписывая эту фразу Бжезинскому, ссылается не на первоисточник, а на некий иной источник. А вот в этом ином источнике не то, что на первоисточник, но даже на какой либо другой источник нет ссылок. Вообще нет!

PS Исходя из Ваших слов об "откровенной лажи самих православных", то очевидно, что Вы сами то далеки от Православия?

Все в мире относительно. По-крайней мере, в круге православных вращаюсь регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, это шо ещё за фальсификация про меня в Вашем последнем посте?

Без понятия. Цитировал Лютого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Без понятия. Цитировал Лютого....
Волк: Бог в помощь… Ты шо, по деревьям лазишь?

Пёс: Да вот… птичку хотел…

Волк: Ага…

Пёс: Да я это — гулял… гулял…

Волк: Ага!.. Выгнали?

))

Jil-byl_pyos_1982_DVDRip_Polnaya_Restavratsiya__1291044123-146722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире относительно. По-крайней мере, в круге православных вращаюсь регулярно...

Как сказал бы товарсч Бжезинский: Yikes, any details?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вон оно что!

Понимаете в чём дело, я, смотря на его позицию, тоже ранее озадачился аналогичным Вашему вопросом. Совпадение наших мыслей явно не случайное и я спросил его, полушутя, про отношение к эмигрировавшим в Канаду.

Он ответил, что имеет отношение ... специально так подыграл или правда имеет, хз. Но такой факт имеет место быть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...