Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

А употребляется слово "громить" по отношению к Красной Армии.

Смотрим Ожегова:

ГРОМИТЬ. ГРОМИ́ТЬ, -млю, -мишь; несовер., кого (что). 1. Разбивать, уничтожать, разрушать. Г. вражеские войска

И с чем Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Мне они неинтересны, поэтому я их не слушаю...

Вы не поверите, но даже не знаю о чем Вы говорите
даже здесь выставляете себя в нужном свете

И с чем Вы не согласны?

Вы внимательней читайте, что я пишу, я ж не Вы, чтобы писАть подобно процитированному от Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо

А Вы предлагаете обсуждать любую чушь, которую якобы сказал кто-то из известных? Типа того бреда, который Вы приписали то ли Кондолизе, то ли еще кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательней читайте, что я пишу, я ж не Вы, чтобы писАть подобно процитированному от Вас )))

Да я внимательно читаю и никак не могу понять, почему нельзя употреблять слово "громить" в отношении Красной Армии, если оно точно описывает суть событий 1942 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы предлагаете обсуждать любую чушь, которую якобы сказал кто-то из известных?
До Вас никак не доходит, что моё мышление отличается от Вашего?

Типа того бреда, который Вы приписали то ли Кондолизе, то ли еще кому-то?

У меня память хорошая, я помню, что Вы просили первоисточник, отсюда и моё"Ожидаемо". Также вы писАли, что везде в инете перекрёстные ссылки друг на друга без первоисточника, предлагали меньше верить этому инет вранью. Я же Вам ответил, что инфа у меня совсем не из Инета, а это было очень давно, много лет назад в репортаже каком-то. Поскольку прошло много лет, то найти первоисточник просто не представляется для меня возможным, инет весь засран всеми этими мусорными перекрёстными ссылками. Так что хорош здесь подбрёхивать ))

я внимательно читаю и никак не могу понять, почему нельзя употреблять слово "громить"
Я много дней назад уже писАл, что дурака надо бы выключить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хорош здесь подбрёхивать ))

Значит, так, любезный депутат, запомните, никто в этой стране не брешет так, как депутаты. Это основной качество по которым в депутаты набирают. А среди депутатской братии никто не брешет так, как Ваши однопартийцы.

Ну, это лирика, чтобы Вы помнили о существовании определенных рамок приличий на вполне респектабельном форуме.

Я же Вам ответил, что инфа у меня совсем не из Инета, а это было очень давно, много лет назад в репортаже каком-то. Поскольку прошло много лет, то найти первоисточник просто не представляется для меня возможным,

Я Вас уверяю, что если бы госсекретарь США сказал подобную вещь, то ссылки если не на первоисточник, то по крайней мере когда и при каких обстоятельствах это было сказано, обязательно бы нашлись. А не находятся они исключительно потому, что никогда Райз этого не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много дней назад уже писАл, что дурака надо бы выключить )))

Вы знаете, если бы Вы выключили своего дурака, то все было бы гораздо проще. Может быть мы и поняли в чем-то друг-друга.

А Вы своего дурака включаете регулярно, как только задается конкретный вопрос, на который Вам не хочется отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может быть мы и поняли в чем-то друг-друга.
У меня хорошая память

Значит, так

Представьтесь по форме, для начала, а уж после я решу, послать ли Вас по имени отчеству ... на майдан, может ещё чего )

Я Вас уверяю

Очень убедительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьтесь по форме

Ну, вот, а говорили что:

У меня хорошая память

И уже запамятовали, что я Вам говорил по поводу докладов по форме...

Очень убедительно

Вы не согласны с тем, что если бы госпожа Райз сделала столь скандальное заявление, то в Интернете обязательно можно было бы найти когда, где и при каких обстоятельствах она это сказала?

Ведь госпожа Райз была госсекретарем не во времена Тетчер, которой тоже приписывают массу подобной чуши, а во времена, когда Рунет уже состоялся. Посмотрите сейчас, как каждый день пишут, как кто-то сравнил Путина с Гитлером, Сталиным. И через лет 10 можно будет найти кто, когда и при каких обстоятельствах это сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громил Красную Армию...

что в 1942 году вермахт громил Красную Армию...

что он громил Красную Армию в 1941 и в 1942 году...
во заело товарисча......вроде бы военный человек....а несёт такую ересь....для начала откройте военно-энциклопедический словарь и разберитесь в термине "разгром"........и что он под собой подразумевает.....и нам всем доложИте))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберитесь в термине "разгром"........

А что тут разбираться?

Сравните наши и немецкие потери и спорить будет не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы дадите ссылку на первоисточник.

Поисковики забиты ссылками об этом "изречении", но к сожалению они не указывают первоисточник напрямую. По всей видимости это цитата из его книги "Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы". Так или иначе я обратился с просьбой к своим знакомым на Аляске. Может они найдут. Придётся подождать. Вы уж потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы уж потерпите

Да я потерплю, не проблема. Я уже жду давно обещанного шоу голубых и черных беретов на Украине, подожду и указаний на первоисточник.

Но что-то мне подсказывает, что не дождусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подожду и указаний на первоисточник.

Но что-то мне подсказывает, что не дождусь...

Это наверно Ваш внутренний голос Вам подсказывает. А пока можно разнообразить своё ожидание чтением его "Великой шахматной доски: ..." - это из той же "оперы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можно разнообразить своё ожидание чтением его "Великой шахматной доски: ..." - это из той же "оперы".

Вы не поверите, но я уже проверил эту книгу. Я даже слова "православие" в ней не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде, начинаются тёрки.

ДНР И ЛНР проще. Порошенко связан сроками. До августа покобенится, потом начнет соглашаться. И деньги за газ заплатит. Два лярда - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже проверил эту книгу. Я даже слова "православие" в ней не нашел...

:biggrin: Проверил? А, читать не сподобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, а пока вот предлагаю Вашему вниманию первый отклик "земляка самогО товарисча Бжезинского") на мою просьбу о первоисточнике о Православии : " ... Basically, Bzhezinsky is part of the group of Western officials that have openly (and not openly) stated they would like to see the dismantling of the Russian state itself. This has been one of the guides for Russia's reactions to moves from the West. If you notice, about everything the West/US has done over the last 20 years has been nothing more than to circle Russia with bases, and slowly chip away at it. The West/US just wants the resources from Russia, and they want to remove an arms supplier that can provide arms to any and all West/US resistance."

Не правда ли интересно? Не дурно бы и некоторым, с позволения сказать, россиянам так видеть происходящее в Мире. Что касается первоисточника, то говорит, поищет. Что ж, ждёмс ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, читать не сподобилось?

Не сподобилось.

Не правда ли интересно?

Я так понимаю, что вышесказанное, это не более, чем мнение Вашего знакомого об этом персонаже? Так Вы разъясните Вашему знакомому, что Бжезинскиий уже очень давно не чиновник.

И мне гораздо интереснее высказывание самого Бжезинского:

Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. Главное, что должны понять в России, — для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет всё Китаю. Демократизация — одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается первоисточника, то говорит, поищет.

Напрасный труд. Не найдет. Не мог Бжезинский такого сказать в принципе, потому что он умный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
запамятовали, что я Вам говорил по поводу докладов по форме...
Поменяли профессию, всё продолжаете веселить? ))

Вы не согласны с тем, что если бы госпожа Райз сделала столь скандальное заявление, то в Интернете обязательно можно было бы найти когда, где и при каких обстоятельствах она это сказала?
Согласен, первоисточника упоминаемого заявления похоже нет, я более тщательно осуществил поиск, это был вброс в форме предположения ещё в 2005 году, не в инете, по ТВ. Но в отношении смысла, содержащегося в этом, скорее всего придуманном высказывании, по крайней мере публично не заявленном, всё верно.

Всё-таки рассматриваемые персонажи имеют достаточное образование и понимание, имхо, чтобы таких ляпов не допускать и не уподобляться Дещице.

Я уже жду давно обещанного шоу голубых и черных беретов на Украине

Напомните, кто его обещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу

уже получила "пользу", начиная с ваучеризации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, когда она уже таки начнется?!

Вы хоттите от меня дату? :biggrin:

Где давно обещанное шоу голубых и черных беретов?

шоу это по вашей части,

Продолжаете веселить? )

веселите дальше )

а в чем будут войска РФ дело третье, может переоденутся в голубые каски, а может просто черные шапочки оставят, гребаным нацам от этого не легче, один фиг прикапают, а Укры спишут как безвести пропавших :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в отношении смысла, содержащегося в этом, скорее всего придуманном высказывании, по крайней мере публично не заявленном, всё верно.

Ну, слава Богу, разобрались, не говорила Райз этой глупости. Что и требовалось доказать.

Напомните, кто его обещал?

Да, на здоровье:

До высадки десанта морской пехоты в Одессе и голубых беретов в Донбасе осталось немного,

Немного - это сколько ?

Соника, по моему мнению первые дни после референдума.

Я уже и запамятовал когда тот референдум был...

Вы хоттите от меня дату?

Приблизительные сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, а, вот ещё он написал вдогонку: " ... I've tried to check it and it seems that he didn't write something like this in one of his works - he rather said it somewhere, and it's mentioned in the work of this Austrian author, Peter Bachmaier:

"The victory over the Soviet Union was particularly achieved with the help of these non-military methods. The strategy, which did not intend any coexistence with the Soviet Union, but aimed at “disassembling” the Soviet system, was elaborated by the Reagan administration in 1982.6 The plan included seven strategic initiatives, among them as point 4: Psychological warfare, aimed at producing fear, uncertainty, loss of orientation both among the nomenclature and the population.7 This war was not only waged against communism, but against Russia, as Brzezinski’s direct statements testified: “We destroyed the USSR, we will also destroy Russia.” “Russia is a dispensable state, anyway.” “The orthodoxy is the main enemy of America. Russia is a defeated country. It will be divided and put under guardianship.”8

http://www.currentconcerns.ch/index.php?id=1137

Насколько Вы поняли, мой знакомый (кстати, компетентный товарищ в делах политических) сказал, что Бжезинский скорее всего не писал сам о подобной оценке Православия, но упомянул это, изложенное в трудах австрийского автора Петера Бухмаера. При этом, знакомый сказал, что постарается, выяснить, где Бжезинский это заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...