Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Говорить о взятке ответчика совсем не смешно, так как это решение отменят, а в плане не платить никаких алиментов вообще. Взятка была после решения или давление на судью, угрозы, или действовали через председателя, которая такая же судя по отзывам.

Я такой яростный борец с коррупцией, взяточничеством, так что дело не в решении относительно меня, которое кажется несбыточно, а в том, что так делать нельзя. Это дело принципа. И я поставлю этот суд на место. Пусть сначала наладят свои моральные качества, потом идут работать в суд.

Я в первый раз обратилась в суд и тут такое. Я это просто так не оставлю. Меня никто не пожалеет, и я никого из судей, секретарей, других работников суда жалеть не буду.

Продолжат издеваться надо мной - будет им устроена комплексная проверка. Не надо так поступать с моим ребенком. А 3 года - это мало с него, он за 13 лет должен с процентами и за моральный ущерб. Вы не знаете, что я пережила, и как страдает мой ребенок.

Так вот, мое дело лежит у приставов неделю на резолюции у начальницы - приставу не передано (видимо, позвонила судья, просила притормозить). Я прийти не прием не смогла, грипп, и если честно они меня так достали, хочется всех их.....

Такое чувство, что в этих органах одни продажные "..." работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Varenka, успокойтесь-неделя -это ерунда для приставов ,они могут и полгода не работать с ИЛ.после НГ сходите к приставу на прием и напишите там кучу заяв :на запрет выезда,проверку ПФ,вкладов в банках,запросы на работу папуле,в ГИБДД -по машинке,запросы по имуществу-у приставов есть образцы всех заяв,и ждите - самое главное спокойно ждите, живая и здоровая вы намного нужнее вашему ребенку,чем эти алики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я не ошиблась в судье - это еще та гадина, которой не место в такой структуре. Сегодня вынесла решение об отмене, даже не выслушав полностью меня и не дав мне возможности задать вопросы ей и "папаше". Ей проплатили. Папаша пришел и говорит - не знаю , откуда у нее ребенок. Типа пусть э кспертизу делает. Принес больничный со 2 по 5 октября, а у него в ходатайстве написано, что находится на больничном уже 1 числа. Так еще больничный на ребенка ксерокопия, ребенка я этого видела, знаю его и его мать. Живут они рядом, и он врал, что не может взять повестку, типа здесь не живет, живет рядом совсем. Выглядит ужасно - как дебил. страшно злой, говорит чушь. судья спрашивает, вы знали о заседании 18 октября (второе), говорит знал. а почему не пришли, ой я боле и приносит больничный на ребенка со 2-5 число. Потом он не дочитал еще мои возражения, я еще не спросила много что хотела, она ушла в комнату, сидела о чем-то то там думала, и вынесла решение об отмене. Хотя я ей сказала, что сегодня суд решает, за кого она

НЕ понимаю, почему у нас в стране судят людей такие неграмотные продажные тетки хамки, таким людям вообще нельзя иметь детей и внуков. Надеюсь Бог ее очень сильно накажет и его тоже за такое отношение ко мне и моему ребенку. Меня уже довели до истерики. Секретарь хамит, они всех вокруг за людей не считают, считают видимо только деньги. Пришла эта судья в 11-40 (а у нее заседание в 11, ее люди ждут), пробежала в норковой шубе, дорогой одежде.

А нам даже не на что стол накрыть на новый год и ребенок у меня на новый год и день рождения вообще без подарков.

И нервы повреждены.

Гнать надо таких судей!

И папаша этот противный, явно с шизо - так лжесвидетельствовать (он 6 лет со мной жил и знает что это его ребенок, при нем все проходило и беременность и роды и грудной ребенок).

В .... такой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так сильно. Все наладится, просто откладывается решение на несколько месяцев-сделаете экспертизу и все подтвердите и алименты назначат хотя бы с даты подачи первого заявления. Я по судам 8 месяцев ходила, всех там пинать нужно-бюрократия сплошная...Главное терпение и спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не выслушав полностью меня и не дав мне возможности задать вопросы ей и "папаше".

Да не нервничайте вы..это стандартная процедура.У меня по отмене заочки и заседания то не было.Сразу вынесли "Определение об отмене" Это так написано в ГПК.Тут нет вариантов.Так положено по закону.Отменить - если сторона против.

У вас в определнии написано - отозвать исполнительный лист?Думаю что - нет.Поэтому исполнительный лист - действующий.Приставов трясите - пусть задолженность считают - постановления всякие выносят.Аресты запреты накладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите!

Собираюсь писать частную жалобу в Мособлсуд.

Куда я должна подавать ее? В свой суд, в канцелярию?

И 15 дней как считаются, календарные или рабочие? Ведь новогодние праздники, после них уже 15 дней календарных пройдет... А до Нового года слишком мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нервничайте вы..это стандартная процедура. Это так написано в ГПК.Тут нет вариантов.Так положено по закону.Отменить - если сторона против.

совершенно верно. Ничего другого судья вынести не могла - таков порядок. ЗАОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ВСЕГДА ОТМЕНЯЮТСЯ (без вариантов). Но следующие решения обычно копируют заочные или не сильно отличаются. Не переживайте зря.

Вам никаких экспертиз заказывать не надо. Раз отец вписан в свидетельство о рождения, то это и является доказательством отцовства, а если папаша не согласен, то ОН САМ И ДОЛЖЕН ЗАКАЗЫВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было вынесено заочное решение два года назад на 13 000 руб. Я быстренько взяла исполнительный лист и оттащила приставам, они взыскали. БМ подал на отмену заочки - отменили и сразу же пересмотрели на двух заседаниях - уменьшили до 7 000 руб. Уже другой исполнительный лист выдали. Итого было взыскано 13+7= 20 тыс. руб.

А у вас будет два листа по алиментам. Второй лист не спешите подавать после судебного решения. Пускай пока по первому взыскивают ( замахается ваш БМ этот лист отзывать). А второй лист предъявите года через два и по нему посчитают такую же задолженность за этот же период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я очень разочарована. Я не могу найти работу, мне вообще не на что жить, и судья так обращается со мной и ребенком. Я занимаюсь по 500-1000р рублей выпрашиваю, ни подарков ребенку ни на день рождения, ни на новый год я не в состоянии купить, и даже стол не смогу собрать праздничный, это настолько бесчеловечно по отношению к нам за деньги или по какой договоренности решать в пользу этого "папаши", который можно сказать с уверенностью сломал мне жизнь. Какую я могу оплатить экспертизу, если мне еду купить не на что? Мне никто в долг не даст такие деньги. Вообщем эта "судья" меня очень сильно расстроила, лишив меня и моего ребенка жизненно необходимых денежных средств на неопределенный срок. возможно вообще никогда не получим ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, что я с человеком прожила 6 лет, он ни разу не высказывал сомнений в том, что это его ребенок (к тому же внешне похж толкьо на его 100%), и у меня никогда не было кроме него, так что я уверена на 100%, на 200% но теперь из-за такой "судьи" должна такие издевательства терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenkа,мне,кажется, что сейчас вам необходимо оставить эмоции и успокоиться,сейчас вам будет назначена экспертиза,где она будет проводиться это и ваше право выбора,займитесь выбором клиники,имеющую лицензию на проведение судебно-медицинских экспертиз.но меня смущает другое,неужели вы рассчитываете жить с ребенком на алименты?даже если экспертиза установит факт отцовства на 99,99 % и взыскание алиментов будет назначено с дня подачи вашего заявления,то не факт, что отец тут-же броситься все выплачивать,да и алименты -то на ребенка взыскиваются.мне совсем не хочется вас обижать, но при желании можно найти работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. возможно вообще никогда не получим ничего.

ну если не отнесёте исполнительные листы приставам, не будете этих приставов доставать и подавать иски на неустойку по алиментам, то и правда можете денег и не увидеть. Одна только неустойка может очень даже сильно отрезвить алиментщика, если её во время и с умом отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

28 декабря я отправила в Мособлсуд через наш суд (как говорится в законе) через секретариат частную жалобу на отмену заочного решения с жалобой на судью. И до 23 января жалоба пролежала у этой судьи, которое ведет мое дело. В итоге она написала отказ, ссылаясь на 331 статью ГПК, что "определение суда не исключает возможности дальнейшего движения дела" и просто вернула мою жалобу письмом, которое пришло мне вчера (5 февраля). Ни в какой областной суд это не отправлялось.

Это вообще нормально?

То есть можно принимать неправомерные решения, и некому на это пожаловаться?

и 30 января состоялось очередное "заседание", на которое судья пригласила охранника. про частную жалобу я ничего не знала еще.

Я дала отвод судье, она полчаса думала, его не приняла.

"Папаша" сказал в суде, что у нас с ним были только дружеские отношения, а интимных вообще не было (лжесвидетельство, ведь они были в течение шести лет), а рядом со мной свидетель бабушка, что он жил с нами, ночевал у меня в одной кровати. Вообщем цирк да и только.

"папаша" стал просить разделить дело на 2 - об отцовстве и алиментах (чтобы его приставы не мучили). Судья не стала делить дело.

Он заявил ходатайство об экспертизе, я сразу сказала, что у меня нет средств ее оплачивать. А он говорит, что истиец должен платить, что это я должна доказать, что он отец. Но я не заявляла ходатайств об экспертизе, я то на 100% знаю, что он отец. Тогда "папаша" говорит что тогда не надо экспертизы, но отцом признавать не хочет.

Судья ушла и вынесла решение - экспертиза, он ее оплачивает, а мы должны приехать в Москву.

Экспертиза стоит я узнала 28500 (круто).

Он, конечно, может еще подать протест,почему ему платить, видимо, он нацелился вообще ничего никогда не платить. А на экспертизу он может пригласить своего брата, который очень похож на него.

Вобщем цирк продолжается!

И если кто знает, подскажите, судья могла так поступить с частной жалобой в мособлсуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, дело велось с нарушениями, и это подпадает под статью 387 ГПК. Я и указываю на нарушения.

И не поскажете, что можно за лжесвидетельство сделать? Ведь отв етчик врет, что не было интимных отношений в суде - два рраза - на бумаге и на заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, успокойтесь,поедете на экспертизу- собирайте чекибилеты и т.д.-в следующее слушание после оглашения экспертизы(гласит обычно так-отцовство не исключено) заявите допрасходы в отдельном письменном ходатайстве и взыщете с папули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а мои мытарства продолжаются.

Заседание об экспертизе было 30 января, в суде по телефону мне сказали, что 8 февраля отправили мое дело по почте целиком на экспертизу в Москву. До сих пор там о нем ни слуху, ни духу. Мне говорят на экспертизе, что я должна взять определение суда на руки и приехать с ним, а мне его ен дают, так как дело отправлено по почте.

Опять же на эскпертизе говорят, что я должна узнать в суде почтовый идентификатор, но секретарь суда сказала, что у нее его нет. Такое разве может быть???

Не знаете, что делать, если дело будет утеряно по почте (то есть в суде, так как ей за это и заплатили, чтобы замять дело)? К кому обращаться с претензиями?

Бред полный. Еще, оказывается, все зависит от того, как вынесено определение. Если в нем не стоит одновременная сдача, то ответчик может не приходить на экспертизу сколько угодно долго. Пока суд не даст запрос. А чтобы он дал, надо оборащаться мне, и потом если судья захочет она опять отправит его по почте. Ну вообще это может длиться годами.......

Может что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный. Еще, оказывается, все зависит от того, как вынесено определение. Если в нем не стоит одновременная сдача, то ответчик может не приходить на экспертизу сколько угодно долго. Пока суд не даст запрос. А чтобы он дал, надо оборащаться мне, и потом если судья захочет она опять отправит его по почте. Ну вообще это может длиться годами....

Ну, это не так,процедура забора генетического материала четко указана в инструкциях для медицинских центров,проводящих подобную экспертизу.А вот назначение даты проведения экспертизы, вы в праве требовать от суда.Главное проверьте,что медицинское учреждение,где будет проводиться экспертиза,имеет лицензию на проведение судебной экспертизы.Определение суда о назначении экспертизы должно быть у вас на руках,если вы его не получали,то можете получить в канцелярии,но оно вам ничего не даст,т.к. мед.центр должен получить все необходимые материалы вместе с определением суда официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам почему до сих пор не пофигу? у вас исполнительный лист на руках.

В смысле???

Его же отменили с отменой заочного решения, и у меня ни рубля нет на счете от него, приставы все прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле???

Его же отменили с отменой заочного решения, и у меня ни рубля нет на счете от него, приставы все прекратили.

В смысле???Что суд в вынесении Определения об отмене Заочного решения так прямо и написал: отозвать исполнительный лист из ССП? И сам направил решение в ССП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании после отмены заочного решения (первом заседании по делу 30 января) этот" папаша" стал говорить, что его терзали приставы и поставили в должники, но видимо он сам им принес это определение об отмене, так как мне никаких денег не поступало.

Понимаете, судья не общается со мной, я вообще не понимаю, что творится в этом суде, но, по отзывам очень многих людей про Красногорский суд и прокуратуру, там такое случается постоянно (даже в прокуратуру обращаться бесмысленно, там все свои родственники и знакомые). Людей просто за людей не считают.

Да, кстати, надо позвонить приставам. Точно, позвоню, узнаю, когда отзвали.

Я ничего понять в этом деле вообще не могу. Секретарь суда также постоянно врет и отсылает меня, не предоставляя никакой информации.

Из Красногорска до Москвы почта может идти ну неделю, а уже больше месяца. И никто мне не дает ни почтового номера, ни определения на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не так,процедура забора генетического материала четко указана в инструкциях для медицинских центров,проводящих подобную экспертизу.А вот назначение даты проведения экспертизы, вы в праве требовать от суда.Главное проверьте,что медицинское учреждение,где будет проводиться экспертиза,имеет лицензию на проведение судебной экспертизы.Определение суда о назначении экспертизы должно быть у вас на руках,если вы его не получали,то можете получить в канцелярии,но оно вам ничего не даст,т.к. мед.центр должен получить все необходимые материалы вместе с определением суда официально.

Медицинский центр центральный Федеральное бюро судебно-медицинских экспертиз. Там мне сказали, что при наличии определения суда у меня на руках они возьмут кровь у меня и ребенка и направят приглашение отцу, т.е. начнут процесс экспертизы. Но определение мне не дают (мне сказали, что его не было в суде уже 8 февраля, а заседание было 30 января, т.е. через 9 дней уже куда-то его дели). Причем, если его отправили по почте, то они по запросу должны выдать мне номер почтового отправления, но мне его не дают. Мне определение по почте никто не прислал, и я думаал, что еще рано обращаться за ним (9 дней) в прошлый раз мне его делали 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании после отмены заочного решения (первом заседании по делу 30 января) этот" папаша" стал говорить, что его терзали приставы и поставили в должники, но видимо он сам им принес это определение об отмене, так как мне никаких денег не поступало..

По заявлению должника в исполнительном производстве ничего не делают.У вас есть слова из суда :Отозвать исполнительный лист? Нет.АСчас процитирую интервью судьи Облсуда:

Кстати а вы получили еще одно Свидетельство о рождении ребенка?На основании решения суда?

Цитирую:

Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрена возможность вынесения заочного решения, если надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания ответчик не является в суд. Но для этого суд должен убедиться, что ответчик действительно был извещен, если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по последнему известному истцу месту жительства ответчика. Заочное решение может быть отменено, если суд установит, что на самом деле гражданин не был извещен, не знал о времени и месте судебного разбирательства, либо знал об этом, но у него были уважительные причины, по которым он не смог сообщить суду о своей неявке и попросить об отложении судебного разбирательства. В этом случае по заявлению ответчика об отмене заочного решения может быть возобновлено производство по данному делу и уже очно, в присутствии ответчика, рассматривается вопрос о взыскании алиментов.

Более того, суд может временно взыскать алименты до рассмотрения спора по существу. Допустим, плательщик алиментов собирается подавать встречный иск об оспаривании отцовства, а это длительное рассмотрение, связанное с проведением экспертизы. В любом случае, пока есть свидетельство о рождении ребенка, в котором гражданин указан отцом ребенка, он должен платить алименты.

Если отцовство будет оспорено, выплата алиментов прекращается со времени вступления в законную силу решения суда, при условии, что такое требование было заявлено одновременно с иском об оспаривании отцовства. Если такое требование не заявлялось, плательщик алиментов должен подать заявление в суд об освобождении его от уплаты алиментов, предъявив вступившее в законную силу решение суда. Но на период рассмотрения спора об отцовстве алименты временно должны быть взысканы, ребенок должен быть обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению должника в исполнительном производстве ничего не делают.У вас есть слова из суда :Отозвать исполнительный лист? Нет.АСчас процитирую интервью судьи Облсуда:

Кстати а вы получили еще одно Свидетельство о рождении ребенка?На основании решения суда?

Цитирую:

Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрена возможность вынесения заочного решения, если надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания ответчик не является в суд. Но для этого суд должен убедиться, что ответчик действительно был извещен, если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по последнему известному истцу месту жительства ответчика. Заочное решение может быть отменено, если суд установит, что на самом деле гражданин не был извещен, не знал о времени и месте судебного разбирательства, либо знал об этом, но у него были уважительные причины, по которым он не смог сообщить суду о своей неявке и попросить об отложении судебного разбирательства. В этом случае по заявлению ответчика об отмене заочного решения может быть возобновлено производство по данному делу и уже очно, в присутствии ответчика, рассматривается вопрос о взыскании алиментов.

Более того, суд может временно взыскать алименты до рассмотрения спора по существу. Допустим, плательщик алиментов собирается подавать встречный иск об оспаривании отцовства, а это длительное рассмотрение, связанное с проведением экспертизы. В любом случае, пока есть свидетельство о рождении ребенка, в котором гражданин указан отцом ребенка, он должен платить алименты.

Если отцовство будет оспорено, выплата алиментов прекращается со времени вступления в законную силу решения суда, при условии, что такое требование было заявлено одновременно с иском об оспаривании отцовства. Если такое требование не заявлялось, плательщик алиментов должен подать заявление в суд об освобождении его от уплаты алиментов, предъявив вступившее в законную силу решение суда. Но на период рассмотрения спора об отцовстве алименты временно должны быть взысканы, ребенок должен быть обеспечен.

Ничего не поняла! Так он должен платить? Приставам не дозвонилась сегодня, то занято, то не берут телефон, хотя сегодня приемный день и в приемные часы звонила.

Ничего непонятно.....

Я, наверное, только от приставов них смогу получить какую-то информацию. В суде вообще всех за идиотов считают. Я думала, раз отменили, то все прекращается. Я думаю, судья сразу сообщила приставам об отмене решения, так как ее задача - сделать дело в пользу ответчика. Когда он пришел на заседание, то стал требовать от судьи раздела дела на отцовство и алименты (чтобы его не считали должником и за ним не бегали приставы), говорил таким тоном, будто она ему обязана.

Ну он фактически не признан отцом, решение то отменили, поэтмоу, вряд ли то, что написано вверху, подходит. Отцовство, еще, получается, не установлено. Хотя, возможно, это и не так.

Он же сказал в суде на заседании, и судье, наверное, тоже, что я чокнутая и у нас ни разу с ним не было секса никогда (6 лет с ним жила) (типа мы только дружили), а я просто хочу с него денег получить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...