Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание 50% штрафа с СК за неисполнение требований в добровольном порядке.


Рекомендуемые сообщения

в 205 судебном участке в Москве

Никогда там не рассматривала дела. Что касается Кунцевского районного суда, то судьи там вполне адекватные и выносят вполне законные решения. Удовлетворяют и неустойку и штрафа и моральный вред.Мало того, были обжалования со стороны ВСК в МГС. Решения оставались в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Росгосстрах прислал возражения на иск. Пересчитали неустойку не из расчета 120000 тыс, и из расчета недоплаченной суммы. Ссылку на норму закона не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у кого в регионах обстоят дела с досудебными претензиями? Какие-нибудь страховые выплачивают? У нас в Марий Эл это МСК и Цюрих. ВСК вообще доплачивает сразу же как у неё акт о страховом случае и акт осмотра запрашиваешь - понимают, что дело идет к суду. РГС выплачивают сразу же после подачи искового, может быть сейчас и на досудебки отвечают, но я не подаю им их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Росгосстрах прислал возражения на иск. Пересчитали неустойку не из расчета 120000 тыс, и из расчета недоплаченной суммы. Ссылку на норму закона не дали.
нужно пожаловаться в ргс, какие у них юристы неквалифицированные.. :yes2:

А как у кого в регионах обстоят дела с досудебными претензиями?
nuboy, зачем вам ? диссертацию пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Марий Эл это МСК и Цюрих. ВСК вообще доплачивает сразу же как у неё акт о страховом случае и акт осмотра запрашиваешь - понимают, что дело идет к суду. РГС выплачивают сразу же после подачи искового, может быть сейчас и на досудебки отвечают, но я не подаю им их.

Да, Вы вообще там в шоколаде, как я посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни день - то новость.

Сегодня появился представитель истца (Гута страхование) принес ходатайство с просьбой провести судебную экспертизу. К ходатайству приложены документы, в том числе их экспертиза, которую я у них никак не могла вырвать.

Но всё это в одном экземпляре, судье в белые ручки. Мне даже посмотреть не дали! Судья говорит: вот за углом у нас есть "Справка", там есть ксерокс, пусть, мол, он вам тоже отксерит. Почему я должна где-то за углом клянчить свой экземпляр?!

Вышли из зала , чувак говорит - я вам ничего не должен - и уехал.

Я тут же написала возражения, канцелярия отказалась их принимать. Позвонили помощнику судьи - и тот сказал: не принимайте, мы уже вынесли определение о назначении экспертизы.

Конечно, я буду знакомиться с делом и обжаловать определение. Но как задолбало это разгильдяйство судов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
буду знакомиться с делом и обжаловать определение
пустая трата времени, определение о назначении экспертизы обжалованию не подлежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна гклянчить свой экземпляр?!
а на каком основании вы решили, что ответчик обязан вам предоставлять копии? знакомьтесь, кто вам запрещает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустая трата времени, определение о назначении экспертизы обжалованию не подлежит

"Рассмотрев изложенную судебную практику, касающуюся возможности обжалования определений о назначении экспертизы, Верховный Суд РФ разъяснил, что на определение суда о назначении экспертизы по вопросам, связанным с судебными расходами, а также с приостановлением производства по делу может быть подана частная жалоба. Эти определения в части разрешения иных вопросов не препятствуют движению дела, в связи с чем не подлежат обжалованию в кассационном (апелляционном) порядке в силу ст. ст. 331 и 371 ГПК РФ. Напоминаем, что в настоящее время ст. 371 ГПК РФ не действует."

http://www.consultant.ru/law/review/1337767.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Назначение экспертизы разве не связано с судебными расходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании вы решили, что ответчик обязан вам предоставлять копии? знакомьтесь, кто вам запрещает

"Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле." - я не могла сказать свое мнение, не увидев документы. А определение уже вынесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..на определение суда о назначении экспертизы по вопросам, связанным с судебными расходами, а также с приостановлением производства по делу может быть подана частная жалоба.
по моему частная жалоба может быть подана в случае если сторона не согласна с приостановлением производства по делу, о чем и разъяснил верховный суд

а на каком основании вы решили, что ответчик обязан вам предоставлять копии?
на основании ч.3 ст. 71 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Assol66, Добрый день. Подскажите пож...

Мы выиграли штук 7 дел в 304 участке в Люберцах, присуждали суд. расходов по 9000 руб..

Сейчас хотим по ним иски по неустойкам подавать в 304-й.

Суд.расходы также присуждают там по 9000 руб. примерно или меньше?

Какая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду судебные расходы по искам по неустойке...

тысяч 6-7 получите.

Все зависит от судьи, который будет рассматривать. Несколько недель назад иски на 304 су рассматривал какой-то дядька, перегаром тащило даже за пределы судебного участка...:beer: Представительские взыскал аж 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Прошу помощи. Пишу исковое к Росгосстраху в Люберцы.

ДТП ОСАГО. 2 участника. Виновник не я. Обратился в свою страховую РГС.

Ну тут все стандартно. Выплатили мизер, сделал независимую, написал претензию. Ответили что не могут удовлетворить т.к. свой расчет считают верным. Пришлось машину продать. Теперь решил обратиться в суд и при написании искового столкнулся с проблемой.

Прошу разницу, оплату экспертизы, неустойку, юр.услуги, моральный, % за пользование чужими средствами. А вот как штраф попросить не знаю.

Как правильно написать 50% от суммы или конкретную сумму посчитать и написать в исковом цифрами?

Там же цену иска надо указывать и получается что надо посчитать, но с другой стороны я же не могу заранее знать сколько присудят...

И еще вопрос. Читаю что суд может назначить экспертизу. Что мне делать в этом случае (машина продана). Мотивировать что из-за мизерной выплаты пришлось ее продать (в принципе это правда). И как суд может на это посмотреть и вообще в каких случаях назначают подобную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких случаях назначают подобную экспертизу?

У нас стали назначать поголовно всем. Судья по секрету сказал, что есть указявка краевого суда. Устная, ессно.

Вообще неплохо. РГС "задруживает" с краевым судьей, который нагибает весь край.

Сейчас у меня пятеро, все ситуации разные, всем поголовно назначают экспертизу и сразу дело отправляют экспертам, даже 15 дней не выдерживают. О соблюдении прочих процессуальных норм нет и речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...