Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание 50% штрафа с СК за неисполнение требований в добровольном порядке.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Как думаете стоит трапыхаться в подой ситуации? Или как мокрый котенок - смириться?
у вас есть право не согласиться с решением суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
И на самом деле, ведь так и есть в нашем городе, обл. суд в 90% засиливает подобные решения.

Сами же пишите, что засиливают не все решения. Попробуйте попасть в 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первая инстанция была районный суд, то я бы трепыхался, тем более я так понимаю сумма приличная.

после апелляции они так и так выплатят, а кассацию подадите сразу после выплаты. надзор довзыщет пряники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес РГС, который надо писать в исковом, сам живу в М.О. Наверное Люберцы Парковая 3? А если на повторный осмотр телеграмму давал на южнопортовый центр урег. убытков , то это косяк с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес РГС

140002, Московская обл., г.Люберцы, ул. Парковая, д.3

А если на повторный осмотр телеграмму давал на южнопортовый центр урег. убытков , то это косяк с моей стороны?

Было как-то у меня РГС подал апелляционную жалобу, в которой ссылался на то, что телеграмма на осмотр была направлено по адресу Южно-Портовый, а не по месту регистрации юр.лица. Суд эти доводы не принял во внимание. А на самом деле, Вы их пригласили. Вы же не на деревню дедушке отправили. Адрес их. Передать телеграмму между офисами не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первая инстанция была районный суд, то я бы трепыхался, тем более я так понимаю сумма приличная.

после апелляции они так и так выплатят, а кассацию подадите сразу после выплаты. надзор довзыщет пряники.

Спасибо за поддержку - так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Завтра суд, нужна срочная консультация.

Есть несколько вопросов, ситуация следующая:

СПб. СК-РГС. ДТП по ОСАГО, выплатили меньше чем по независимой экспертизе. Подал претензию, ответа нет. Подал иск в 164 мировой участок (судья Дворянинова). В иске были возмещение разницы + оплата стоимости экспертизы + гос пошлина. (иск подал сам почитав форумы и статьи в инете). На заседание назначенное через 9 месяцев судья не явилась, а я пришел с ходатайством о штрафе. Помощник судьи предложила написать заявление на рассмотрение дела без меня, я отказался, заседание перенесли на 22 октября (при этом помощник очень была не довольна). Я ей отдал ходатайство прикрепить к материалам дела, когда она посмотрела и увидела про штраф и ЗоЗПП, то начала посылать нафиг, но все равно взяла, а представитель РГС сказал что я ничего не выбью.

Вопросы следующие:

1. Какая практика у данной судьи по штрафам? (Ходатайство написано хорошо, но нужно ли мне что-то в суде будет говорить еще?)

2. Хочу на следующее заседание принести еще одно ходатайство на пени (неустойку). Подскажите какую именно неустойку (пени) правильнее подавать и как мне ее расчитать (с какой даты)?

Спасибо.

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на следующее заседание принести еще одно ходатайство на пени (неустойку).

Заседание опять отложат. Не понимаю, почему бы не заявить все сразу или Вам нравится сам процесс?

Подскажите какую именно неустойку (пени) правильнее подавать и как мне ее расчитать (с какой даты)?

Правильнее, как предписывает ВС с суммы 120 000 руб. и с даты неполной выплаты. Но, опять же, есть судебная практика отдельно взятого региона и судья решит так, как посчитает нужным в зависимости от этой практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально самому , без услуг юриста, выиграть у РГС дело о заниженной выплате. РГС выплатил 4000, повторная независимая насчитала 30000. Есть желание подать досудебную, а затем иск, но сам в юр. вопросах баран, если кто может выслать образцы досудебной и иска, буду благодарен, хотелось бы и штраф с них слупить и еще что то если можно, воспользуюсь услугой юриста при условии что затраты вернутся пусть не все( но не как у меня было года 3 назад из 15000 вернули по моему 1000) [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально самому , без услуг юриста, выиграть у РГС дело о заниженной выплате. РГС выплатил 4000, повторная независимая насчитала 30000. Есть желание подать досудебную, а затем иск, но сам в юр. вопросах баран, если кто может выслать образцы досудебной и иска, буду благодарен, хотелось бы и штраф с них слупить и еще что то если можно, воспользуюсь услугой юриста при условии что затраты вернутся пусть не все( но не как у меня было года 3 назад из 15000 вернули по моему 1000) [email protected]

Не нужно самостоятельно, просто поищите юриста у себя в регионе, который согласится сделать это не за 15 т.р., а дешевле. У нас в регионе и за 4 т.р. можно найти. Кстати что-то маловато взыскали 1 т.р. представительских то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс79, а зачем вы туда пошли? Раз ссылаетесь на ЗЗПП, то и подавали бы по своему месту жительства. Штраф и неустойку не получите, а чем это обоснуют - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально самому , без услуг юриста, выиграть у РГС дело о заниженной выплате. РГС выплатил 4000, повторная независимая насчитала 30000. Есть желание подать досудебную, а затем иск, но сам в юр. вопросах баран, если кто может выслать образцы досудебной и иска, буду благодарен, хотелось бы и штраф с них слупить и еще что то если можно, воспользуюсь услугой юриста при условии что затраты вернутся пусть не все( но не как у меня было года 3 назад из 15000 вернули по моему 1000) [email protected]

===раз дело в МО происходит, то пути у вас два. или к юристам ( вернут вам где то 6000-7500 из расходов на них исходя из практики например 304 с.у. МО т.е там где юр адрес РГС) или к ним же - вам подготовят ГРАМОТНЫЙ иск - это недорого , сумму за эти расходы включат в требования. иск подадите туда же и попросите рассмотреть без вас. все будет хорошо:)

главное обращаться не к кому попало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===раз дело в МО происходит, то пути у вас два. или к юристам ( вернут вам где то 6000-7500 из расходов на них исходя из практики например 304 с.у. МО т.е там где юр адрес РГС) или к ним же - вам подготовят ГРАМОТНЫЙ иск - это недорого , сумму за эти расходы включат в требования. иск подадите туда же и попросите рассмотреть без вас. все будет хорошо:)

главное обращаться не к кому попало:)

Т.Е. Самому напряжно, даже претензию составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она вам вообще не пригодится по сути...

теоретически она могла бы пригодиться для возможного штрафа. но во первых в МО его если и взыщут то снизят до маленького. а во вторых там есть вероятность и оплаты разницы от РГС после подачи иска добровольно. так что останется только суду расходы взыскать...

ЗЫ. все что я вам тут пишу - грамотные и практикующие в этой области юристы должны знать и рассказать вам при обращении к ним. это бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс79, а зачем вы туда пошли? Раз ссылаетесь на ЗЗПП, то и подавали бы по своему месту жительства. Штраф и неустойку не получите, а чем это обоснуют - не знаю

к сожалению когда год назад подавал в суд, об этом вообще не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге в штрафе отказали. Судье было плевать на мои доводы, она уперлась в то, что ЗоЗПП к ОСАГО не имеет никакого отношения. Написал заявление на изготовление мотивированного решения.

Вопрос: есть ли смысл и шансы дальнейших тяжб? (СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли смысл и шансы дальнейших тяжб? (СПб)

Шансы есть всегда, но мизерные т.к. апелляция будет в Приморском суде, а кассацию никто даже не читает. Но попробовать можно, цена вопроса 200 р., если придете лично и рассмотрение будет утром, может повезти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ППВС 17 от 28.06.12 ссылались?

да, конечно, как только ей сказал, она говорит что это хорошо, но.... и продолжала свою линию гнуть, убеждала меня что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть всегда, но мизерные т.к. апелляция будет в Приморском суде, а кассацию никто даже не читает. Но попробовать можно, цена вопроса 200 р., если придете лично и рассмотрение будет утром, может повезти

а как обстоят дела в плане взыскания штрафа в приморском суде, если иски изначально туда подаются? (более 50 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстоят дела в плане взыскания штрафа в приморском суде, если иски изначально туда подаются? (более 50 т.р.)
Я в Приморский не хожу принципиально + он чемпион по волоките. Откройте сайт суда - там таких решений должно быть много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слух прошел (сказали что по телевизору), что готовится какое то постановление, согласно которого необходимо будет досудебное урегулирование, при котором страховой компании дается 30 дней для добровольного погашения. Перерыл весь интернет, ничего не нашел. Может кто то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Приморский не хожу принципиально + он чемпион по волоките. Откройте сайт суда - там таких решений должно быть много.

на сайте приморского суда не нашел ни одного решения по РГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...