Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Да не сочиняйте, Ваши методы известны.

Вам много раз указывал, красным шрифтом выделял, а Вы не заметили, не смешно )))))))))))

Я понимаю, что трачу время зря, я уверен, что Вы не станете отвечать на мой вопрос, но тем не менее его задам:

скажите, как вы считаете, если незаконный отказняк отменен прокурором или иным должностным лицом не по жалобе заявителя, то может ли и должна ли жалоба заявителя, поданная в порядке ст.125 УПК, быть рассмотрена судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
скажите, как вы считаете, если незаконный отказняк отменен прокурором или иным должностным лицом не по жалобе заявителя, то может ли и должна ли жалоба заявителя, поданная в порядке ст.125 УПК, быть рассмотрена судом?

Я Вам уже отвечал, отмена отказняка должностным лицом есть необходимое, но не достаточное условие для отказа в рассмотрении жалобы судом.

PS Независимо от того, подавалась жалоба в порядке ст.124 УПК РФ или не подавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже отвечал, отмена отказняка должностным лицом есть необходимое, но не достаточное условие для отказа в рассмотрении жалобы судом.

Хорошо, какие еще условия должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, какие еще условия должны быть?

Хотя с предыдущей страницы начните, что ли )))

Условия указаны в п.8 ППВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы предыдущую страницу прочитайте )))

Послушайте, вполне возможно, что мы не поняли друг-друга.

Давайте уточним и максимально конкретизируем свои позиции и может быть нам и спорить будет не о чем.

Так какие еще условия должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Детский сад )))

Ваша позиция конкретизирована уже давно, единственное правовое значение для Вас имеет факт отмены постановления об отказе в ВУД. Никакие иные обстоятельства и условия Вами не рассматриваются.

Моя позиция изложена выше, господин дознаватель/следователь, или кто там Вы )))))))))

Так что, жду понятного и логичного вывода о соответствии Вашей позиции п.8 ППВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие иные обстоятельства и условия Вами не рассматриваются.

Моя позиция изложена выше, господин дознаватель/следователь, или кто там Вы )))))))))

Господин депутат, Ваша позиция выглядит следующим образом:

отмена отказняка должностным лицом есть необходимое, но не достаточное условие для отказа в рассмотрении жалобы судом.

"А какие еще нужны условия - я Вам не скажу."

Согласитесь, что данная позиция неконретизирована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ваша позиция выглядит следующим

Сообщение от пион viewpost.gif

отмена отказняка должностным лицом есть необходимое, но не достаточное условие для отказа в рассмотрении жалобы судом.

"А какие еще нужны условия - я Вам не скажу."

1.Вы начните читать с сообщений не менее чем недельной давности, а не выборочно дёргайте, что Вам захотелось. Всё уже изложено выше

2.Кавычки становятся, когда приводится точная цитата, а не отсебятина, приписываемая иному лицу, господин Мастер инсинуаций )))

Согласитесь, что данная позиция неконретизирована....

В Вашей подаче ))))) А теперь процитирую очередной Ваш метод дознания

Давайте уточним и максимально конкретизируем свои позиции

А целиком если, роль такого, доброго следователя Недоброго )))

Послушайте, вполне возможно, что мы не поняли друг-друга. Давайте уточним и максимально конкретизируем свои позиции и может быть нам и спорить будет не о чем. Так какие еще условия должны быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы начните читать с сообщений не менее чем недельной давности, а не выборочно дёргайте, что Вам захотелось. Всё уже изложено выше

Извините, но к сожалению нигде четко и конкретно Ваша позиция не изложена. Вы что-то цитируете, что-то выделяете разными цветами и полагаете, что тем самым однозначно определяете свою позицию.

Но как показала практика, я Вашу позицию трактовал ошибочно.

Поэтому я и хочу, четко, конкретно и однозначно определить свои позиции.

Именно свои. Если Вам что-то непонятно, в моей позиции, то спрашивайте, уточняйте.

А мне в Вашей позиции пока непонятно какие условия должны иметь место быть, чтобы при отмененном отказняке суд не должен был бы рассматривать жалобу в порядке ст. 125 УПК.

Если у Вас есть намерение довести дискуссию до логического завершения, то назовите эти условия.

Ну, а на "нет" и суда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поэтому я и хочу, четко, конкретно и однозначно определить свои позиции. Именно свои.

Аааа, ну может я тоже ошибался, когда написАл вот это?

Ваша позиция конкретизирована уже давно, единственное правовое значение для Вас имеет факт отмены постановления об отказе в ВУД. Никакие иные обстоятельства и условия Вами не рассматриваются.

Это не так, или, всё-таки, так? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С Новым годом всех!

Кажется мое дело сдвинулось с места. После многочисленных и непонятных мне отказов, пришел ответ на последнее заявление. Не удовлетворительный, но частично. Постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона. от мировой судьи о привлечении посудомойщицы Давлетшиной М.Т. Пишут что в заявлении не указано время преступления, обстоятельства его совершения (последствия), данные о документах, удостоверяющих личность потерпевшео, Список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд. Устранить до 11. 01.13.

Подскажите один момент,остальное я дополню."обстоятельства его совершения (последствия)", о каких обстоятельствах спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите один момент,остальное я дополню."обстоятельства его совершения (последствия)", о каких обстоятельствах спрашивается?

Ну это более конкретно о том как били, чем, в каких помещениях, что приговаривали (или били молча, стиснув зубы), какие были при этом свидетели (напишите, что били до тех пор пока не появились свидетели).

Кстати отказняк следователя распространяется на посудомойщицу? если распространяется надо отменять, а то вон гуру-Недобрый говорит, что нельзя возбуждать пока есть не отмененный отказняк.

Вообще жаль, что гуру-Недобрый так неохотно помогает, уверен, что он с легкостью набросал бы вам все нужные жалобы, осталось бы только распечатать.

В последнее время он много присутствует в теме, как видно подает вам знак, чтоб вы и к нему обратились. На самом деле Недобрый добрый. Просто шифруется. Так что обращайтесь, не стесняйтесь. Не даром же он груздем назвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, отказняк только на депутата.

На счет Недоброго и Пиона, я думаю что они не зря спорят.Я должна улавливать в их споре нужную информацию. Все несколько раз перечитываю. вроде все и понятно, в то же время все сложно о непонятно) Я так и надеюсь, что они мне помогут. Спор идет об обжаловании в суд, а мне сказали сначала писать в вышестоящий СК. Вот и думаю писать просто заявление о возбуждении уг. дела или обосновать отказняк как незаконный и просить принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

У меня ощущение, что Шишок и Недобрый - один человек....

Спорящий сам с собой...

Мне тоже стало так казаться))) А это не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало так казаться))) А это не так ли?

Неееее. тит просто на меня обиделся. тит тоже ничего, но обидчивый и повернутый на политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, отказняк только на депутата.

Ну вот и чудненько, я ж ранее давал ссылку на упк по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и надеюсь, что они мне помогут. Спор идет об обжаловании в суд, а мне сказали сначала писать в вышестоящий СК. Вот и думаю писать просто заявление о возбуждении уг. дела или обосновать отказняк как незаконный и просить принять меры.

Да тут одна неприятка будет. Депутатша может быть свидетелем у посудомойщицы.

А вообще Недоброго зря заблокировали. Таких людей ценить надо (ну и уважать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
одна неприятка будет. Депутатша может быть свидетелем у посудомойщицы.

Она выступает свидетелем, помогает избежать соучастнице наказания. Далее, оправданная с помощью её свидетельских показаний соучастница даёт показания в пользу депутатши и помогает уже ей избежать наказания?

"Красиво" получается (((

Плюс в этой ситуации для иринам, что есть приговор и судом установлена часть обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Недоброго зря заблокировали. Таких людей ценить надо (ну и уважать).

А почему Недоброго заблокировали?Вот жаль, он тоже много знает. Мог бы многим помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в этой ситуации для иринам, что есть приговор и судом установлена часть обстоятельств.

Лучше было бы если бы вообще не было этого приговора, я же так и добиваюсь мирного окончания дела. Хотя сейчас уже поздно думать о мире. Выложу -ка я исправленное заявление, может что еще не так. Постараюсь чтобы хотя бы на посудомойщицу завели дело, а там вы писали на нее уже будет открыто судопроизводство. Может ей кто подскажет что это грозит ей увольнением и она согласится на МИР со мной, и откажется от своего заявления в ВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может мне добавить предложение о ст 306 ук рф? что знаю и предупреждена.

Судья сам возьмёт у Вас подписку, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...