Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

С мировым, по вашему делу, все кончилось, когда судья ушел писать приговор.

По делу посудомойщицы и депутатши можете примирится.

Вы мне уже писали,что с мировым по моему делу все кончилось. Но я не даю еще приговору вступить в законную силу. Нет ли еще иного выхода из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор уже вступил в силу. Ждите приставов.

Нет ли еще иного выхода из положения?

надзорная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, после вынесения приговора на меня, как можно добиться мирового соглашения или типа такого конца?

с мировым все давно покончено. но если б оно и было, то это не лучше приговора. учителем работать все равно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее это должно заинтересовать, так как она работает в школе.

ЕЕ тоже выгонят из школы. даже если вы согласитесь на мировую. Можете согласится на мировую, но только после того, как деньги будут у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор уже вступил в силу. Ждите приставов

Приговор уже вступил в силу? С какого момента? После кассации?

Если приговор вступил в силу, то зачем я должна согласиться на мировую с ними.

На посудомойщицу которая работает в школе закон о том, что она была судима действует? Или только на учителей?

Кстати сегодня пришло письмо, чтобы я исправила недостатки в надзорной жалобе, которую подала 28 марта. Надо приложить все определения судов, заверенные гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор уже вступил в силу? С какого момента? После кассации?

да сразу после кассации.........

возьмите в канцелярии копию приговора со штампом, о том что он вступил в силу и приложите к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посудомойщицу которая работает в школе закон о том, что она была судима действует? Или только на учителей?

и на вожатую действует и на посудомойщицу и на дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит я могу согласиться на мировую после того как они выплатят мне моральный вред. После этого у них остается отметка по ст 125 (УК, УПК, ГК, ГПК, АПК ... уточните пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговор вступил в силу, есть ли резон от того что я напишу надзорную? Уже сколько судов я проигрываю(

Хотела написать чтобы перенаправили на перерассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойщица будет фигурировать в информационных базах. И в справке о судимости, которую попросят в школе, у нее будет написано, что привлекалась по ст. 116. работать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговор вступил в силу, есть ли резон от того что я напишу надзорную? Уже сколько судов я проигрываю(

А вы послушайте, как в суде споет посудомойщица. Может она согласится сказать правду. Тогда пересмотр полный вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговор вступил в силу, то я спокойно могу идти в следственный комитет в отношении депутата. В связи с преюдицией, установленными фактами в приговоре. А именно на счет обоюдной драки. После чего может ли СК отказать в возбуждении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговор вступил в силу, то я спокойно могу идти в следственный комитет в отношении депутата.

Разумеется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра рассматривается мое заявление о возбуждении уголовного дела. Я хочу приложить заявление о возмещении морального вреда, которую судья никак не хотел у меня принимать. Потом мне подсказали сначала подать заявление на возбуждение уголовного дела. Если судья примет,можно подложить заявление на моральный вред. Только у меня 2 заявления в отношении Давлетшиной. Которую можно подать или попробовать оба? На усмотрение судьи, пусть принимает которую хочет. Вложу-ка я оба заявления. А вы мне подскажите, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора начинать выигрывать.

я тоже так думаю) я так ждала этого момента. С тем что я не смогу работать в школе я смирилась. Свои силы я перенаправила на своих детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста,дело считается возбужденным после чего? как поступило заявление, как только начались слушания или...

тогда эти заявления я подаю в следующие слушания?

Можно ли не подавая заявление о моральном ущербе требовать компенсацию? Ну если завтра я соглашусь на мировую, если она согласится на выплату той суммы, которая указана в приговоре, что я ей должна. Там 8600 рублей кажется. Тогда наши суммы перекрываются и никто никому не будет должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста,дело считается возбужденным после чего?

По результатам рассмотрения заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста,дело считается возбужденным после чего? как поступило заявление, как только начались слушания или...

тогда эти заявления я подаю в следующие слушания?

Можно ли не подавая заявление о моральном ущербе требовать компенсацию? Ну если завтра я соглашусь на мировую, если она согласится на выплату той суммы, которая указана в приговоре, что я ей должна. Там 8600 рублей кажется. Тогда наши суммы перекрываются и никто никому не будет должен.

Пусть будет назначено судебное заседание по уголовному делу. а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не подавая заявление о моральном ущербе требовать компенсацию?

Нет. нужно исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск должен быть подан с момента возбуждения уголовного дела и до начала судебного следствия.

Или потом. после приговора (отдельный суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...