Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

А каковы их шансы и каковы мои? как вы думаете?

Я думаю, что если будет учтен ваш вступивший в силу приговор, их шансы равны нулю. И нечего зря время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если будет учтен ваш вступивший в силу приговор, их шансы равны нулю.

А вот Аргынбаева, если будет отрицать обоюдную драку, давая показания, что не била сама, формально попадает под 307 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Аргынбаева, если будет отрицать обоюдную драку, давая показания, что не била сама, формально попадает под 307 УК.

Согласен. Только не нужно стеснятся, а громко говорить об этом на суде. И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, если и останется установленным и этим и тем судом - только толчок вас в спину или куда там еще, главным здесь будет наличие боли и сможете ли Вы это наличие при толчке доказать в суде - например в этот момент ваш свидетель слышал как вы крикнули от боли при этом упав...

была боль в действительности при этом толчке?

важным будет также и то в связи с чем был этот толчок - человек оборонялся от Вашего нападения или при отсутствии угрозы от Вас, умышленно с силой Вас толкнула, при этом Вы испытали боль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет приговора, я не успела попросить в канцелярии поставить печать на приговор о том, что он вступил в законную силу. Как только я зашла, они сразу же начали заседание, потому что я заранее позвонила и предупредила, что у меня грудной ребенок. И все таки заседание продлилось больше 2-х часов. Но я сказала судье, что приговор вступил в законную силу. И что он имеет преюдициальную силу.И я буду полагаться на установленные в нем факты в отношении Давлетшиной и Аргынбаевой. С чем он согласился.На следующем заседании я буду ходатайствовать о приобщении к делу приговора, заявления на моральный ущерб.

Да тот же судья. Он внимательно слушает показания свидетелей. Смотрит протоколы тех заседаний и задает вопросы "а вы в тот раз так говорили, почему сейчас говорите другое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я буду полагаться на установленные в нем факты в отношении Давлетшиной и Аргынбаевой.

В том приговоре, как смягчающие обстоятельства, учтены и противоправные действия Ар. и противоправные действия Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, если и останется установленным и этим и тем судом - только толчок вас в спину или куда там еще, главным здесь будет наличие боли и сможете ли Вы это наличие при толчке доказать в суде - например в этот момент ваш свидетель слышал как вы крикнули от боли при этом упав...

была боль в действительности при этом толчке?

важным будет также и то в связи с чем был этот толчок - человек оборонялся от Вашего нападения или при отсутствии угрозы от Вас, умышленно с силой Вас толкнула, при этом Вы испытали боль..

на счет боли- это надо писать о моральном ущербе за причиненные физические и нравственные страдания?

Кстати судья задал правильный вопрос "почему Д.М. была агрессивно настроена против всех и не хотела успокоившись уйти домой, может она была обижена из-за того что ее избили..."

И еще вопрос: "почему она неоднократно падала, может из-за сотрясения мозга", на что Аргынбаева говорит "да нет она не стояла на ногах,была пьяна", а судья спрашивает "а тогда как она наносила вам такие точные удары?"...

Вообще то вопросы судьи мне сегодня понравились. Я отметила, что из-за этого конфликта я осталась без работы и еще с приговором, а они обратно устроились на свои работы и остаются без наказания.Но судья сказал, что это надо говорить во время прений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут! Надо привлекать.

Они не то что врут, а говорят что все забыли. Потому что дословно не помнят что они говорили на том суде. А вдруг что нибудь не так ляпнут, и статья за ложные показания. Вот и прикидываются как будто все забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то количество их свидетелей уменьшилось) это в тот раз они всех привели под угрозой, что уволят с работы. И моя единственная свидетельница Сам. Я. , которая согласилась меня поддержать, в конце концов побоялась потерять работу. И не смогла толком говорит на суде.

Теперь же явились Аргынбаева (подружка) потому что заинтересованное лицо,глава- который не может успокоиться. а Мустафин- просто подчиненный главы, не может сказать"нет, не пойду"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертизу наверное не скоро сделают. будет заметный перерыв.

а я наверное должна явиться на следующее заседание с результатами экспертизы. Перерыв и так уже некуда, прошло больше года. или после постановления надо проходить незамедлительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет боли- это

в Вашей ситуации в настоящем суде - ее наличие, основание для привлечения ее по статье 116... доказать надо что боль была, если оно так..

это все помимо тел. повреждений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том приговоре, как смягчающие обстоятельства, учтены и противоправные действия Ар. и противоправные действия Д.

Спасибо! Вы мне очень помогаете) без вас что бы я сделала.В юридических делах свои тонкости, надо уметь находить нужные слова.

Сегодня секретарь судьи мне сказала, что для прений надо бы мне позвать адвоката... Пока я держусь. А прения так уж важны? если судья все записывает сидит, будет ли обращать внимание на то что говорится на прениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашей ситуации в настоящем суде - ее наличие, основание для привлечения ее по статье 116... доказать надо что боль была, если оно так..

это все помимо тел. повреждений..

ну конечно, как же без боли.у меня там были такие гематомы, что врачи сразу же начали делать рентген.На счет боли скажу обязательно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня секретарь судьи мне сказала, что для прений надо бы мне позвать адвоката...

Не знаю. Я все же думаю, что все должен перевесить вступивший в силу приговор.

А прения так уж важны? если судья все записывает сидит, будет ли обращать внимание на то что говорится на прениях?

Ну если там будет на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что вы заинтересованы, чтоб экспертиза была скорей готова.

Могли ли телесные повреждения быть получены при падении с высоты собственного роста? вот этот вопрос подчеркнут жирным шрифтом. в тот раз эксперт написал, что "причинение повреждения ЗЧМТ с сотрясением мозга при падении с высоты собственного роста не исключается". А в интернете судмедэксперты пишут "такое количество ушибов и кровоподтеков не могут быть получены только из-за падения с высоты собственного роста". Как бы мне хотелось чтобы и наши эксперты так писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня секретарь судьи мне сказала, что для прений надо бы мне позвать адвоката...

В принципе, оплату адвоката можно возложить на Давлетшину. В случае победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я все же думаю, что все должен перевесить вступивший в силу приговор.

Ну если там будет на что обратить внимание.

Их адвокат, которого они наняли все таки попробует выступить так, чтобы с них сняли обвинение. В ответ мне тоже надо подготовиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете судмедэксперты пишут "такое количество ушибов и кровоподтеков не могут быть получены только из-за падения с высоты собственного роста".

Это где так написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, оплату адвоката можно возложить на Давлетшину. В случае победы.

Вот и я говорю.Надо победить...Шансы...кто бы мне подсказал, какие у меня шансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их адвокат, которого они наняли все таки попробует выступить так, чтобы с них сняли обвинение.

Да что этот адвокат может сказать против того старого приговора? ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...