Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о выдаче судебного приказа


ОксанаТ

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за поддержку, 27 выдадут решение суда и надо торопиться и составлять грамотную апелляцию потому что 10 дней не зависимо от праздников и выходных...ну просто прокручиваю в голове все слова свидетелей и там нет ни одного момента за которые другой судья ухватилась бы....подруга- свидетель говорит что дружила с БЖ и ответчиком уже давно, потом когда он женился на второй жене (ну на мне) стала дружить с нами...мол были хорошие отношения и в гости ходили и вообще делились и общались но теперь нет..судья спрашивает а с какого момента вы не общаетесь?? свидетель-подруга отвечает что с момента подачи заявления истицей в первый раз...судья уточняет когда именно???она говорит с 27 мая 2011 г...ну а как вы опишете характер взаимоотношений между истицей и ответчком???свидетель отвечает мол они живут хорошо, я их вижу на улице потому что живу в соседнем дворе и они всегда вместе (хотя это неправда мы не видимся с ними вообще хотя и живем в соседних домах)...еще я вижу истицу гуляющей с сестрой ответчика очень часто, мой муж лучший друг ответчика и они общаются ходят на тренировку по баскетболу (хотя после прекращения общения с этой мадам, которая выкладывала все происходящее в моей семье БЖ я с ней порвала отношения и мы не общались с их семьей около полугода, а общение с другом на тренировке было только в декабре несколько раз пересекались, может и специально друг пошел на тренировку чтобы это потом предъявить в суде потому что до этого долгое время не ходил - вот такой лучший друг у моего мужа оказывается) судья пять спрашивает если бы в семье ответчика были какие то трения он бы поделился с лучшим другом???свидетель отвечает конечно...хотя повторюсь мой муж очень скрытный человек и никогда ничего не выкладывает никому и не поддерживают они дружеские отношения уже около полугода из за наших разногласий по поводу алиментов со свидетельницей. вот я так растерялась что не знала даже что и спросить у свидетельницы когда мне предоставили слово)))да и что бы я не спросила судья не приняла бы мои доводы в счет - театральная постановка была в самом разгаре:lol: тут на сцену выходит второй свидетель - сожитель БЖ...начал говорить мутно и не внятно в каких отношениях он состоит с БЖ - мол даю ей машину и вожу ее ребенка и помогаю, все что можно было понять из его монолога...я с этим человеком лично не знакома и мой муж тоже мы только знаем что он сожитель БЖ и причина развода между моим мужем и БЖ (город маленький и все все знают) но факт в том что этот свидетель не является ни знакомым ни другом никем для меня и моей семьи...но тоже стал как под шпаргалку говорить что я с ответчиком живу хорошо и он часто нас видит вместе и привозит ребенка ко мне домой..судья спрашивает по какому адресу вы привозили ребенка БЖ???этот крендель поворачивается и спрашивает у меня - ну короче к тебе ну какой у тебя там адрес? я просто от смеха чуть со стула не упала...говорю я не знаю куда вы возили и кого.... тогда судья перехватывает инициативу и спрашивает - ну вы же можете описать двор и дом куда вы возили ребенка???тот начинает расплывчато объяснять где находится мой дом и как он выглядит...потом судья спрашивает а вы говорите что видели истицу и ответчика вместе когда это было в последний раз??? это чудо отвечает - ну я так не могу сразу сказать...даже не знаю как ответить на это..судья опять - ну как давно???неделю, две или может быть месяц, два назад... это чудо отвечает ну наверное месяц назад...я тоже от всего происходящего была в шоке и еще мой ребенок отвлекал и ходил по всем закоулкам кабинета где проходило заседание я даже не смогла собраться с мыслями и просто спросить этого кренделя каким боком он относится к моей семье и почему дает такие характеристики нашим отношениям ни разу с нами не встречавшись и не пересекавшись...и все больше показаний никто не давал, только БЖ все плакалась какой папа козел не дает ей денег на воспитание ребенка и что я подала на алименты только с одной целью - снизить алики в последствии ее ребенку...а судья на мои попытки объяснить мою позицию относительно исковых требований (я говорила что подала на алименты потому что у меня разногласия с мужем по поводу денег и мне их не хватает и что мой доход маленький потому что я в декрете и содержу двоих детей - есть старшая дочь от первого брака) сказала что я не обязана суду доказывать сколько я получаю а должна доказать что мы не проживаем вместе и ответчик не дает денег.. я ответила что как я могу вам это еще доказать???ведь у меня нет расписки от ответчика что он не платит мне денег добровольно???судья сказала что и не надо потому что ответчик ваши исковые требования подтвердил и со всем согласился... я тогда вообще не знала что ответить и на этом все.. нас выпроводили из кабинета и через минуту позвали и огласили решение...вот вся доказательная база - весь процесс был направлен на то чтобы доказать что он живет в квартире со мной и ездит на моей машине...хотя сама БЖ принесла справку с нашей работы (не знаю на каком основании ей выдали) что у моего мужа есть комната в общежитии (ну то что я и подтвердила мы живем в коммунальной квартире -у меня одна комната и у него другая по разным договорам аренды) еще БЖ принесла распечатку телефонных звонков со своего домашнего телефона на мой домашний телефон - мол это доказывает что ребенок звонит папе в выходные рано утром и он отвечает и они договариваются о встрече, значит он там живет и привозит ребнка и забирает на моей машине...ми в последние выходные она специально поехала на машине за ними и проследила что он приехал на адрес где живет истица)))(но это ведь и его адрес тоже) и что ребенок пришел домой и рассказал что был на ДР и как там было хорошо и весело и какая у них дружная семья, были все родственники (в этот день праздновали годик нашей дочери и мой муж взял на праздник свою дочь от первого брака) ...так что вот так сижу и обтекаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
10 дней не зависимо от праздников и выходных

вообще то зависит, срок истекал бы 9 января в 24 часа (первый рабочий день), но теперь срок до 27 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на мой взгляд вопрос спорный, с 01.01.2012

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

формально на 01.01.2012 решение в силу не вступит соответственно будет действовать данная норма, но решение принимать будет судья которая сказала, что срок истечет 9-го :cowboy:

вопрос риска и готовности оспаривать в случае чего отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, есть ли шанс, в моей ситуации и со всем вышеперечисленным обжаловать решение судьи??? и еще вопрос - есть ли в законе прописанное правило что если я подаю на алименты в браке то обязана на суде доказать что мы не проживаем вместе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть. Доказывать совместное проживание вам не обязательно. Не повезло с судьей :(. Если ваша цель снижение алиментов в соответ с СК до 1/6, то может вам пойти по другому пути: заключить алиментное соглашение у нотариуса между вами и мужем на 1/6, потом подать иск на приведение алиментов в соответствии с СК, воспользоваться услугами адвоката, ну что б нервы не мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже понимаете какая ситуация - судья с БЖ заодно (адвокат БЖ знакомый или родственник судьи) и никакие наши законные действия не помогут, нам надо просто выводить дело на вышестоящий уровень...сначала надо писать обжалование, а если откажет будем писать жалобу выше...а если мы сейчас заключим соглашение то опять дело будет рассматривать эта же судья и откажет в снижении все равно...найдет способ я думаю... если отказала мне в алиментах - хотя нарушаются права ребенка и тд... ее и это не остановило и весь процесс она подсказывала БЖ когда какую бумажку подать и кого вызвать и вообще наводящими вопросами направляла в нужное русло БЖ и ее свидетелей, которые недалекого ума и не могли запомнить пару фраз видимо которые им надо было заучить... одно меня радует - БЖ нашла себе в сожители такое "чудо" что мое самолюбие не пострадало:lol: и отказ судьи просто легкое недоразумение по сравнению с этим мужчиной.... неперспективный альфонс и недалекого ума, так еще и уходит от нее периодически, а она его умоляет вернуться и бросила мужа из за этого кренделя:biggrin: хотя спасибо ей большое за моего теперешнего мужа - умный, веселый, самодостаточный, на руководящей должности и хорошем счету в фирме...ну каждый получает то чего заслуживает:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом к Вам:

Несколько месяцев назад прошел суд с БЖ, присуждены алименты, исполнительный лист выдан ей, только вот она не несет его к приставам, (случайно узнал). Сегодня зашёл к приставам где узнал что действительно она не отдавала его, и то что она может вообще через десять лет отдать его, а я буду выплачивать с момента подачи иска в суд об алиментах. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

я бы вам тоже советовала заключит нат соглашение, а потом уже подавать на приведении размера алиментов в соотв с ст 80 СК РФ. ну НЕ МОГУТ более чем в законе написано удерживать.... и скажите перед началом заседания, что вы будите вести запись, а еще лучше адвокату поручите это дело.

ксюняО,

иск такой:(подает ваш муж подсудность по прописке БЖ)

Мировому судье судебного участка №182

г Электрогорска Московской области

Истец:ИВАНОВ Сергей Евгеньевич

Адрес: Московская область, г...,

Пр Мира, д6 кв132, тел 89163222233

Ответчик: иВАНОВА Татьяна Николаевна

Адрес проживания: Московская обл,

г Шатура, ул д

телефон:

Цена иска ______200рэ_____

Исковое заявление о снижении размера алиментов

Я, Иванов Сергей Евгеньевич на основании судебного приказа Мирового судьи такого то судебного района 115 судебного участка Московской области от 02 июля 2008г по делу №2-239/08 о взыскании алиментов, уплачиваю алименты от заработка и (или) иного дохода в пользу ответчицы Ивановой Т.Н. на содержание нашего совместного ребенка Иванову Анастасию Сергеевну 02.01.1999 года рождения и в размере 1\4 начиная с 27.06.2008г и до её совершеннолетия.

В соответствии с соглашением об уплате алиментов № от ..2012 года с февраля 2012 года я уплачиваю алименты Петровой Наталье Михайловне на содержание нашего совместного ребенка Иванову Алису Сергеевну 12.01.2009 г.р. в размере 1\6 части всех доходов от заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с …. И до их совершеннолетия.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет более 41% моего заработка и превышает установленный действующим законодательством максимально допустимый размер удержаний из заработной платы по исполнительным документам.

На основании изложенного, и в соответствии со ст.81 СК РФ,

прошу:

Пересмотреть и привести в соответствие (уменьшить) с п. 1 ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на основании судебного приказа Мирового судьи такого то судебного района 115 судебного участка Московской области от 02 июля 2008г по делу №2-239/08 в пользу Ивановой Т.Н. на содержание нашего ре ФИО. Взыскивать с меня в пользу Ивановой Т.Н. на содержание ре Фио алименты в размере 1\6 начиная с .. г и до её совершеннолетия.

Приложения:

1. Марка ( Квитанция) об уплате госпошлины.

2. Копия решения суда о взыскании алиментов.

4. Копия свидетельства о рождении первого ребенка Ивановой Анастасии Сергеевны 02.01.1999 г.р.

5. Копия свидетельства о рождении второго ребенка Ивановой Ксении Сергеевны 12.01.2006 г.р.

9. Копия соглашения об уплате алиментов.

10. Копия искового заявления для ответчика.

11. Справка о доходах Иванова С.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду выплачивать с момента подачи иска в суд об алиментах

только за три года, предшествующих подаче ИЛ приставам.

Как мне быть?

либо выдавать деньги жене под расписку" алименты на содержание ребенка ФИО за такой-то месяц", либокласть эти деньги на отдельный счет- тогда будет чем прикрыться, когда она их затребует. Ну или ребенку на 21 год подарите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

1805,

класть эти деньги на отдельный сче

тогда будет чем прикрыться

:nono2:

в том плане только, что будет откуда баблосики снять чтоб долг отдать. по закону, если нет судебного решения, деньги, переводимые на счет ре не являються и не будут считаться алимендами. с таким же успехом можно в кубышку или под подушку их складывать... пока инфляция не сожрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение...просто опять рассматривать этот иск будет та же судья... и опять найдет какие либо причины чтобы не снизить... поднимет прошлые дела на эту же тему как сделала и в этот раз когда я подала на 1/4... и в решении написала что истец не смогла доказать суду что проживает с ответчиком раздельно и что ответчик не дает денег на содержание ребенка, а показания свидетелей не вызывают сомнений в достоверности - очень слаженны и правдивы:lol: а истец не предъявила никаких свидетелей и фактов.... ну а слова свидетелей значит я вляются неопровержимым фактом:shocking: не знаю что и делать либо дальше воевать и писать жалобу либо идти на соглашение у нотариуса... хотя какова вероятность что снизят при соглашении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в суде вчера и встретила знакомого дядьку он там адвокат:lol: вот ведь закон жизни- говорит что случилось и почему я в суде??? объяснила ситуацию сказал писать апелляцию и пробовать отменить решение а по поводу соглашения не заморачивайся не прокатит...только деньги отдашь нотариусу а судья не снизит первой жене даже не мечтай:shocking: так что буду писать апелляцию и пробовать бороться...в протоколе просто "песня" все кто не читал говорят что все факты и показания настолько шиты белыми нитками что даже смешно... ну попробуем через хорошего грамотного адвоката изменить положение вещей:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в решении написала что истец не смогла доказать суду что проживает с ответчиком раздельно и что ответчик не дает денег на содержание ребенка
Всё верно написано.

Суд вправе, а вовсе не обязан снижать алименты на детей в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно то верно, но приведена статья 56 по которой каждый обязан доказать то что изложил в иске... но я ни в одном из заявлений не указывала что мы живем раздельно, а наоборот что в силу жилищных проблем мы проживаем вместе. ну а третья сторона из кожи вон лезла доказывая, что мы живем вместе и ведем общий бюджет:lol: хотя как это им известно???ведь никаких доказательств что мы вместе в магазине или на рынке или допустим с пакетами заходим в квартиру ну или еще что то в таком роде не представлено....это просто слова и не более.... и в свидетели взяли людей (лучшая подруга и сожитель), которые живут в других местах и физически не могут видеть этого и знать...поэтому меня и возмущает что показаниям свидетелей верят и говорят об ущемлении прав ребенка от первого брака хотя никто не говорит о снижении алиментов а рассматривается иск о начислении алиментов второму ребенку... получается что факт снижения не свершился, но права ребенка первого защищают, а то что второй останется на улице потому что маме не чем платить за квартиру это значит нормально....все понятно - есть закон значит и есть лазейка чтобы его обойти и можно все перевернуть с ног на голову....первый ребенок и так в 7 лет уже имеет свою жилплощадь:596: а я своим детям еще неизвестно когда смогу приобрести жилье и мои значит живут шикарно и я еще ущемляю чьи то права... а звонить женатому мужчине и шантажировать ребенком и встречами с ним и требовать чтобы он бросил свою жену и грудного ребенка это по вашему правильно???? (имею ввиду БЖ,она звонила моему мужу и заставляла совего ребенка делать то же самое) пусть каждый остается при своем мнении, но я считаю, что если есть право ребенка на алименты и все дети равны, то почему тогда это не выполняется, а трактуется по своему желанию???? одного ребенка значит жалко а второй что???он что не хочет ни есть ни пить ни одеваться????ни жить в нормальных условиях????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если есть право ребенка на алименты и все дети равны, то почему тогда это не выполняется, а трактуется по своему желанию???? одного ребенка значит жалко а второй что???он что не хочет ни есть ни пить ни одеваться????ни жить в нормальных условиях????

ксюняО, вы все верно считаете. Я, если честно, просто поражена решению судьи. Ваш ребенок имеет право на содержание от своих родителей. И никто не вправе его этого лишать. Вам просто не должны были отказывать во взыскании алиментов с мужа. Это просто нонсенс, учитывая, что сам муж признавал ваш иск и против взыскания алиментов ничего не имел. Третьим заинтересованным лицом привлекают бывших жен, это так. Но я, если честно, до сих пор не понимаю, для чего это делается. Ведь их права и права их детей никак не ущемляются, они уже получают свою долю на ребенка, а взыскание доли в пользу вашего ребенка не влияет на размер их доли. А предполагать последующее уменьшение алиментов мужем.... Ну, это возможно, но никакого отношения к вам не имеет. Вы выступаете в интересах несовершеннолетнего, и никакие бывшие жены с детьми не вправе влиять на возможность получения вами алиментов на своего ребенка. Я считаю, тут уже дело принципа - пишите все возможные жалобы на судью, подавайте апелляционную жалобу с указанием нарушенных статей СК. Я уверена, что апелляционная инстанция отменит решение мирового судьи, поскольку оно явно вынесено с нарушением статей СК, более того, противоречит им. БЖ со своим ребенком идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

я вас тоже изо всех сил поддерживаю, просто судья вам попалась откровенная с**ка, думаю дело ваше должно решиться рано или поздно и не в этом суде. не обращайте внимания на сообщения модератора, она видимо не считает, что другим детям тоже надо и есть и пить и тд и тп. сама скоро буду заниматься такой же проблемой, детей будет по 2 от каждой жены, сейчас муж платит БЖ 1\3, когда родится мой второй, а его четвертый ре, будем подавать на снижение, тк разница междут долями 1\3 и 1\4, которую надеемся снизить, составляет около 6-9 тыс ежемесячно, а для нас это ощутимо, так что рано или поздно закон востаржествует ! не отчаивайтесь! с наступающим вас!!! главное- здоровья вам и близким!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за поддержку и понимание..просто кто не был в такой ситуации тот не поймет и осуждать всегда легко когда тебя не касается...я не конфликтный человек и все равно всем желаю только добра и благополучия, не смотря на ревностное отношение БЖ ко мне и моей семье я и ей желаю влюбиться и заниматься своей семьей и своими проблемами... ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!:clap: Здоровья Вам, удачи, радости, понимания, берегите своих близких и дорожите ими и исполнения всех заветных желаний в наступающем году!!!!!!!!!!!урррррраааа!!!!!! С Новым Годом!!!!!!:clap::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полный алец!

ксюняО - удачи вам в апелляции.

как вариант история знакомой (может пригодиться.....): и жили они вместе и отношения хорошие были, но он играл в автоматы и просто тупо не доносил деньги до дома. Вот она на А и подала. потом правда развелись, потом опять сошлись и так у нихбез конца, одни алименты постоянны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...нам адвокат тоже сказал, что если и с апелляцией будет засада и "руки длинные" у нашей БЖ - что и до вышестоящих органов доберется и там всем на жалость надавит или подкупит, то прийдется подавать на развод и алименты...но это уже самый крайний метод...мне просто смешно читать в решении суда, где судья отказывает в алиментах, мотивируя что я не смогла доказать суду что папа не дает ребенку денег на содержание... ну надо видимо выставлять отца своего ребнка таким уродом моральным чтобы ни у кого не возникло ни капли сомнения и не только мои слова тут должны идти в дело но и свидетели должны это подтвердить :biggrin: бред да и только...ну что же дело принципа разведемся и поженимся опять))) будет лишний повод отпраздновать:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем кто еще читает нашу тему...сегодня пошла в суд спросить как продвигается мое дело по апелляции и что вы думаете:lol: мне вернули мои документы и вынесли определение - в жалобе не указана просьба восстановить срок подачи жалобы и якобы срок истек подачи моей жалобы и суд не может ее принять:lol: вот так...борьба продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, решение суда от 28 декабря 2011 г, судья сказала что последний день по срокам подачи апелляции это первый рабочий день января 2012 (10 января). я подала жалобу по почте 6 января 2012 г и письмо доставлено в суд только 19 января 2012 г. мне юрист сказал, что штемпель на письме и есть дата подачи апелляции. судья не принимает у меня апелляцию и пишет в определении что сроки прошли и в моей апелляции нет просьбы о восстановлении срока подачи апелляции... правильно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

ну наймите же вы хорошего юриста, судья ваша совсем стыд потеряла, самовольничает... :nono2: не тягайтесь с ней самостоятельно, доверьтесь юристу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто так устала бороться с этой несправедливостью(((( мой знакомый юрист сказал, что это дело очень запутанное хотя выеденного яйца не стоит, и типа за него много не возьмешь ну а помучиться прийдется, и мол не все адвокаты будут браться - не выгодно мол:shocking: так что не знаю что и делать... сил нет... тут просто какая то шайка-лейка, все дела решаются по знакомству и если даже я найду адвоката хорошего и выложу ему кучу денег не факт что мы выиграем и только нервы потрачу... так что вот сижу и думаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...