Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о выдаче судебного приказа


ОксанаТ

Рекомендуемые сообщения

ксюняО,

Еще раз: пишите на 1/4 от доходов, Вы имеете право просить 1/4. Пусть судья, если будет снижать Вам, напишет в решении на основании чего снижает. Соответственно, общий общечеловеческий смысл апелляции на решение: чем это мой ребенок хуже ребенка БЖ.

чем могут аргументировать мужу отказ о снижении алиментов бывшей жене (если мой иск удовлетворят и он подаст на снижение)???? просто к чему надо быть готовыми в такой ситуации??

В основном это зависит от позиции БЖ. Ее нетрудоспособность, ее доходы, ее расходы на ребенка и т.д. Поэтому Вы (или Ваш адвокат), а также Ваш муж должны быть готовы оспаривать ее заявления по иску о снижении алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
Ее нетрудоспособность, ее доходы, ее расходы на ребенка и т.д. Поэтому Вы (или Ваш адвокат), а также Ваш муж должны быть готовы оспаривать ее заявления по иску о снижении алиментов.

Какое отношение ее доходы и расходы имеют к иску о снижении алиментов? Если бы иск подавался просто потому, что еще один ребенок родился или материальное положение ухудшилось, имело бы значение, а тут иск будет основываться на том, что в СК написано: на двух детей 1/3 от доходов, значит, на первого с 1/4 необходимо снизить до 1/6, чтобы не нарушать права второго ребенка и собственно плательщика алиментов.

Когда мой муж уменьшал алименты, его БЖ вообще не работала (да и сейчас не работает), но никакой роли это не сыграло. Она не инвалид, ребенок тоже, ребенок большой, давно ходит в сад, скоро в школу, объективных причин для отсиживания дома у БЖ нет, так почему это должно учитываться в деле по уменьшению алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подать на свою вторую жену иск о возврате перечисленных алиментов не по закону

да уж. Алименты обратно не возмещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение ее доходы и расходы имеют к иску о снижении алиментов?

Потому что у ксюняО судья не в себе и он мечтает присудить 1/4 и 1/6. Я сильно подозреваю, что на основании

п.2 ст.81 СК РФ

"Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, а судья ведь должен быть сторонним наблюдателем, а тут какое то стойкое чувство мести ко всем мужчинам... одна живет бедняжка, видимо кто то обидел когда то сильно, вот и отрывается на всех мужчинах, которые попадаются в ее жизни хотя бы на работе:lol: только вот почему она БЖ так защищает а на меня ярлык повесила обманщицы хотя ни разу со мной не общалась и не выслушивала мою сторону. материальная сторона у БЖ в норме - работает (з/пл 25000 - 30000р), жиет в собственной 2-х комн квартире которую муж ей оставил после развода и всю обстановку в ней, дарственная на дочь на 1/2 квартиры от мужа, алименты получает не маленькие, мужик какой никакой у нее живет.... вот чего не живется????постоянно к нам лезет со своими претензиями и ребенка настраивает против...вот мне интересно что она может такого на суде приплести что моему мужу откажут в снижении ее доли алиментов???? просто ведь сказать что ребенок болеет это ведь не доказательство, нужны документы история боезни и схемы лечения... хотя имея связи видимо может и такое принести на суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО, Добивайтесь вместе с адвокатом 1/4 на своего ребенка. Я не вижу проблем особо... Отказать судье потом мужу в снижении на обоих детей будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я напишу на 1/4 то БЖ ос своим адвокатом начнет опять писать жалобы по поводу того что ее не привлекли к решению данного вопроса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО, Объясняю еще раз: алименты на Вашего ребенка это - Вы, муж и ребенок. Причем тут БЖ??? Вас что привлекали когда ей назначали??? Или кого-нибудь привлекали кроме - БЖ, БМ и ребенка??? Идите к адвокату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот жду когда адвокат напишет мне исковое заявление по правилам, сказал на этой неделе позвонит. вот я пока и сижу в инете и ищу ответы на свои вопросы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу спросить кто еще тему читает - написала 16 ноября 2011 исковое заявление на 1/4 долю и отправила заказным письмом в суд...до сих пор нет уведомления и ответа от суда:biggrin: вчера мужу пришло определение из суда а мне ничего, хотя написано что обеим сторонам выслано определение... ну мы конечно по разным адресам прописаны :biggrin: ну суть вопроса не в этом..в определении написано что надо произвести по делу следующие подготовительные действия и определить обстоятельства, имеющие значение для дела:

- факт наличия несовершеннолетнего ребенка;факт возникновения обязательственных правоотношений;факт нахождения ребенк на иждивении истца, неоказание помощи на содержание ребенка ответчиком;факт отдельного проживания истца и ответчика (вот это меня больше всего волнует:shocking: ) и доказательство этих фактов возложить на истца...каким образом я должна доказывать и с помощью чего что мы живем раздельно и он не помогает и разве в законе написано что то подобное????или это формальность и так обязаны писать в определении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы думаете:biggrin: я подала на 1/4,на сегодня назначено предварительное заседание, была только я, муж на заседание не явился (без указания причин) и судья сегодня мне сказала - так как это не первая наша встреча в суде с вашей семьей и я знаю что вы в курсе что ваш муж платит алименты, я отвечаю я не в курсе))) тогда она послала секретаря принести мое заявление на судебный приказ где моей рукой написано что он платит алименты, я говорю это с его слов а документов я не видела, тогда судья говорит что в процессе заседания выявлен факт третьего заинтересованного лица поэтому приглашается на след заседание бывшая жена вы и ваш муж:biggrin: а вы говорите что не должна никого вызывать и начислит 1/4...у нас очень умная судья и с хорошей памятью и знает все дела и держит их в голове...теперь вот опять будем выслушивать бред по поводу того как мне хорошо живется а БЖ плохо:shocking: какие доказательства со стороны БЖ имеют силу для отказа мне в алиментах?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие доказательства со стороны БЖ имеют силу для отказа мне в алиментах?????

да никакие, потому что это не Ваши алименты, это право РЕБЕНКА получать содержание от обоих родителей. А Вы - только получатель чужих денег - денег РЕБЕНКА

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

если в иске откажут, то обжалуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что настаивать на взыскании 1/4 не имеет смысла т.к. если (вдруг!) удовлетворят применив ст.81 п.2. "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.". То вероятность снижения аликов на первого Ре стремится к 0 :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никакие, потому что это не Ваши алименты, это право РЕБЕНКА получать содержание от обоих родителей. А Вы - только получатель чужих денег - денег РЕБЕНКА

Не соглашусь. Если она докажет,что отец содержит 2-ого Ре добровольно есть ничтожно малая вероятность для отказа.Она конечно формальная но все же ст.80 п.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она докажет,что отец содержит 2-ого Ре добровольно есть ничтожно малая вероятность для отказа.

Ну отец-то скажет, что да, добровольно не содержу. И как его БЖ будет доказывать? Если сам ответчик признает, что не содержит. Думаю, судья не откажет, взыщут 1/6 от доходов. Просто муторно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря как будут задавать вопросы.Бывает,что суд или представители так вопросы задают,что некоторые могут проболтаться и тут уж захочет суд это услышать и сделать на это упор или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если муж не пойдет на заседание суда 22 декабря , куда должны по повестке пригласить БЖ, его и меня (ну меня уже уведомили на вчерашнем заседании) и муж допустим напишет заявление что прошу рассмотреть дело без меня и что да я типа не содержу ребенка и полагаюсь на правильное решение суда и все такое...то как может БЖ доказать что он содержит нашу дочь???получается тут мое слово против ее слова???или например мои родные могут быть свидетелями и подтвердить что он не содержит ребенка????ну тогда и БЖ может пригласить свидетелей - соседей и тд...ну прийдут соседи и скажут что да муж приходит к ним и гуляют они вместе и это ведь не доказательство что он передает мне деньги в руки???это что доказывает что он содержит ребенка и разве одним словам БЖ поверят???я дмаю должны быть какие то веские основания и документальное подтверждение ее слов????или слова слова слова и судья поверит???:shocking:

Если она докажет,что отец содержит 2-ого Ре добровольно есть ничтожно малая вероятность для отказа

вот я и спрашиваю подскажите какие доказательства например она может предоставить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу возмутиться чтобы они типа "не допрашивали" меня:lol: почему я должна перед БЖ свою душу изливать и белье грязное трясти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люююддддииии:shocking: мне отказали в алиментах...только что было заседание и судья приняла к сведению свидетельские показания подруги и сожителя БЖ и типа что я как истец не смогла доказать что мы с мужем живем раздельно и что он мне не дает денег... я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья приняла к сведению свидетельские показания подруги и сожителя БЖ

Бывает и такое - видать хорошие алики платит ваш МЧ. Вот и бъются за них совместно.

Передоохните праздники, обсудите с МЧ возможность уйти на минималку.

было предварительное слушание и судья накинулась на мужа чуть ли не с кулаками мол какой козел и стала БЖ подсказывать как поступить и на что она имеет право и как это все сделать, а мужа призывать к совести мол отбираете у ребенка последнее.

Вы не прошибете эту бабенцию применением Закона.

в итоге мы теперь женаты и у нас есть общий ребенок 9 мес. я в декретном отпуске

Можно отпуск на папу оформить а вам выйти на работу - алименты до 1,5 года "0"

Отпуск по уходу за РЕ до 3 лет.

Статьей 256 Трудового кодекса РФ закреплено, что отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут быть использованы полностью или по частям не только матерью ребенка, но и его отцом, бабушкой, дедом или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Для получения такого отпуска отцу ребенка необходимо представить работодателю документ, подтверждающий его отцовство, - свидетельство о рождении ребенка, а также справку с места работы матери ребенка о том, что отпуск по уходу за ребенком ей не предоставлялся либо предоставлялся в части

Нормальное, грамотное оформление отпуска по уходу за РЕ.

Оформить отпуск на предприятии/службе, документы в копиях представить СПИ.

Подать Заявление в Суд по изменению порядка уплаты алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Заявление подается в суд, который вынес данное решение. Обратите внимание, именно заявление, а не Исковое заявление. Для изменения порядка выплаты алиментов не нужен ИСК

Таким способом с мировкой ни как не пересекаетесь, и жилье не теряете.

Отец в тихаря, без оформления может подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет но это не наш вариант...просто я так и не поняла на каком основании мне отказали судья даже не зачитала это при оглашении решения суда:lol: и весь упор всего заседания был на то что он живет со мной в одной квартире и ездит на моей машине...и не было больше никаких доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не было больше никаких доказательств

Ведь когда телик у вас сломается - сами не лезете с отверткой его чинить. В контору несете! Так и в вашем случае - адвокат подготовил их к процессу.

Субботу/воскресение так же готовил семейство с родней, два раза делали полный прогон заседания, кто что говорит и какими бумажками трясет - в понедельник в чистую отбили взыскание алиментов - все формальные/реальные основания у БЖ для взыскания были, но не подготовилась с адвокатом к возможным "засадам".

Даже доказали что дети у отца живут - на самом деле они живут у матери и там зареганы.

Не огорчайтесь шибко - передохните праздники, найдётся решение вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...