Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о выдаче судебного приказа


ОксанаТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

А вот если папа будет платить алименты и на второго ребенка тоже то тогда снизят, но не автоматом, а обычным порядком через обращение в суд.

вот я и обратилась в суд с иском на взыскание алиментов:dontknow: а у нас тут такую катавасию развели прямо уже самой все надоело...сделали из меня просто монстра какого то отбирающего "последние" деньги у первого ребенка....хотя я прошу алименты на своего ребенка, у которого тоже есть на это право...и я должна доказать что отец ребенка "козел" не дает денег...каким образом??? я не понимаю...а БЖ против меня никаких доказательств не предоставила только свидетельские показания своих близких- сожителя и подруги...ведь это только слова и ни на чем не основанные доводы свидетелей и судьи...а то что в первую очередь нарушены права моего ребенка, в связи с тем что в алиментах мне отказали, это в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

образец иска и заявлений от вас здесь

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=131653

ту мое- по 1\8 на ре, переделаете под себя на 1\6 на каждого ребенка. а так еще 5 лет будите себе алименты выбивать.. заключите нотариальное соглашение!! и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, будем дальше думать и действовать. хотя, если честно, уже ничего не хочу...надоело все и эти бесконечные пересуды,наговоры и выпады со стороны БЖ. не надо было видимо это начинать :biggrin: раз такая я нерешительная и слабохарактерная...мне всех жалко, особенно детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам назначили заседание на 10 апреля в 10.00 ч...судья вроде адеватная))) но кто знает какие там отношения у нашей БЖ и ее адвоката с этими судьями из района:biggrin: у меня уже нервный тик:shocking:

Подскажите, на суде по рассмотрению апелляционной жалобы факты и свидетели новые допустимы или будет рассмотрение только в разрезе того что написано в жалобе и пересмотр того что было на суде первой инстанции??? или можно дополнительно раскрывать те факты которые были озвучены ранее???ну подтверждение типа того что ранее сказал??? и вообще вкратце расскажите как проходит по новому уточненному законодательству рассмотрение апелляционной жалобы??? у нас адвокат какой то очень хитрый))))) и нашим и вашим..он знакомый нашей семьи но и работает при суде и у них там своя кухня, либо мне вообще чужого адвоката со стороны нанимать либо уже с этим работать, который знает тут все нюансы(((((( и еще подскажите мне обязательно присутствовать на суде или адвокат может один защищать мои интересы в данной ситуации???или идти уже и до конца все самой контролировать и слышать как и что будет происходить? наш адвокат всегда занят, денег не берет у меня и я ничего не могу толком понять...ему видимо не интересно этим заниматься)))))) вообще какой то тупик...я просто хочу понять моя ситуация выигрышная в рамках закона или я в очередной раз буду "растоптана" в суде и облита грязью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу неоконченную историю от начала до конца на одном дыхании-жесть какая-то.Желаю удачи в бою,не отчаивайтесь.Удачи и пишите,как Ваши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, уже скоро год как длится этот кошмар:crybaby: и все это время мы под прицелом чужих глаз и за нами все время следят и докладывают БЖ обо всем что мы где мы и куда мы (я писала ранее что подруга БЖ живет в соседнем доме и следит за мной)...город маленький и все друг про друга все знают не спрячешься:biggrin: такие интриги вы себе представить не можете... при том еще, что мне периодически звонит старший ребенок моего мужа и начинает выяснять почему мы судимся с ее мамой и зачем и почему мама запрещает нам общаться (ребенку 7 лет и девочка в курсе всех нюансов личной жизни своей мамы и всего что происходит вокруг ее личной жизни:shocking: ) типа а мама сказала, что ты злая или что ты хочешь отобрать у меня денежки, или еще что нибудь в этом духе...так что вот в каком кошмаре я живу и главное, что папе ребенок не говорит ничего, а только у меня выспрашивает все подробности... я молчу и перевожу тему и говорю что это наши взрослые дела и все такое...представляю что про меня наговорила БЖ своему ребенку и в каком свете выставляет... с самого начала наших отношений с моим мужем БЖ не давала нам покоя, хотя я не имею никакого отношения к их разводу....не буду жаловаться потому, что мы сами все это начали и теперь надо дойти этот путь до конца...видимо не бывает все хорошо на 100% ложка дегтя всегда присутствует, не дает покоя БЖ наш счастливый вид и ребенок у нас есть и не смотря на то что живем в общаге и машина у нас старенькая мы вместе все равно и ни на кого не злимся и не реагируем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все это время мы под прицелом чужих глаз и за нами все время следят и докладывают БЖ обо всем что мы где мы и куда мы

Относитесь к этому философски...у нас вот например вообще у БЖ гонка вооружений идет..чтобы мы не купили, то и она у своего нового мужа выпрашивает... А еще дочку подсылает посмотреть что у папы нового - прям видно когда дочка сама по желанию забегает - контактный жизнерадостный ребенок, а когда по "заданию" мамки - все высматривает, дерганная, отвечает односложно и др...

такие интриги вы себе представить не можете...

можем..очень даже можем...

типа а мама сказала, что ты злая или что ты хочешь отобрать у меня денежки

Это тоже проходили, но не в другом ракурсе...Забегают дети и если моего мужа нет, я обычно даю мелочь на чипсы, сухарики и др...А мамка им говорит, что мы детей так купить хотим...

я молчу и перевожу тему и говорю что это наши взрослые дела и все такое...

+1000 Очень поддерживаю! Дети на должны вникать в денежные дела такого рода.

с самого начала наших отношений с моим мужем БЖ не давала нам покоя

И это очень понятно...у нас такая эпопея... БЖ же рассчитывала, что спокойно будет жить на алименты..а тут вы появились...ее дойную коровку увели!...ну примерно так.

не дает покоя БЖ наш счастливый вид и ребенок у нас есть и не смотря на то что живем в общаге и машина у нас старенькая мы вместе все равно и ни на кого не злимся и не реагируем))))

Ну таким людям плохо когда другим хорошо...У нас такая же фигня...

ДЕржитесь! Вы не одна какая!!! Нас таких тут много! У МЫ - нынешние жены Сильные и все выдержим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юристы подскажите...аааууууу...каковы мои шансы на успех???с точки зрения измененного законодательства (мне просто юрист сказал что теперь изменилось отношение к алиментам в зарегистрированном браке) каковы мои шансы на выигрыш апелляции, будучи не разведенной с моим мужем и с учетом того, что он платит алименты БЖ ????кто читал про мою историю???? у нас суд 10 апреля и мне важно мнение и других юристов, практикующих в области семейного права, наш адвокат сказал что мое дело неперспективное :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каковы мои шансы на выигрыш апелляции, будучи не разведенной с моим мужем и с учетом того, что он платит алименты БЖ ????кто читал про мою историю???? у нас суд 10 апреля и мне важно мнение и других юристов, практикующих в области семейного права, наш адвокат сказал что мое дело неперспективное
мое мнение - ваш иск должен быть удовлетворен, не в первой, так в апелляционной инстанции.. практика в итоге одна - алименты - священная корова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас суд 10 апреля и мне важно мнение и других юристов, практикующих в области семейного права, наш адвокат сказал что мое дело неперспективное

(мне просто юрист сказал что теперь изменилось отношение к алиментам в зарегистрированном браке)

Не слышала такого. Месяц назад взыскали алименты на детей(их двое), не в разводе, а потом взыскали твердую сумму на содержание жены до того,как младшему ребёнку исполнится 1,5 года.

Последнему решению судьи я удивилась, так как супруги еще не в разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала такого. Месяц назад взыскали алименты, не в разводе, а потом взыскали твердую сумму на содержание жены до 1,5 лет.

Последнему решению судьи я удивилась, так как супруги еще не в разводе.

Ничего удивительного. Права требовать содержания имеет как жена, так и бывшая жена до достижения ребенком возраста 3 лет.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Права требовать содержания имеет как жена, так и бывшая жена до достижения ребенком возраста 3 лет.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

А если ребенку больше 3-х лет, я что не имею право подать на алименты на мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенку больше 3-х лет, я что не имею право подать на алименты на мужа?

Если докажите, что вы нетрудоспособный нуждающийся супруг, можете.

Перечень в ст. 89 СК РФ закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажите, что вы нетрудоспособный нуждающийся супруг, можете.

Перечень в ст. 89 СК РФ закрытый.

Т.е. если я трудоспособна, то я должна одна содержать ребенка? Где логика....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я трудоспособна, то я должна одна содержать ребенка? Где логика....?
тут имеется ввиду содержание себя (т.е. вас) если вашему ребенку исполнилось 3 года и вы трудоспособны, то на себя вы не сможете от мужа взыскать содержание, а на вашего ребенка ваш муж обязан платить алименты... это ваше право как матери ребенка по закону, потому что оба родителя должны содержать своих детей.

моему ребенку сейчас 1.3 года так что я имею право подать на мужа иск о моем содержании в твердой сумме, и если суд удовлетворит мой иск то муж и алименты будет платить на нашего совместного ребенка...

спасибо всем за разъяснение моей ситуации, просто как бороться с нашими закостенелыми "блюстителями закона" я не знаю:lol: все переворачивают с ног на голову... если все же я "счастливчик" и мой иск удовлетворят то БЖ тоже сможет подавать апелляции на решение суда???будет дальше нервы мотать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут имеется ввиду содержание себя (т.е. вас) если вашему ребенку исполнилось 3 года и вы трудоспособны, то на себя вы не сможете от мужа взыскать содержание, а на вашего ребенка ваш муж обязан платить алименты... это ваше право как матери ребенка по закону, потому что оба родителя должны содержать своих детей.

моему ребенку сейчас 1.3 года так что я имею право подать на мужа иск о моем содержании в твердой сумме, и если суд удовлетворит мой иск то муж и алименты будет платить на нашего совместного ребенка...

Я не увидела, что речь идет о содержании жены ...., а не ребенка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
БЖ тоже сможет подавать апелляции на решение суда?
апелляционная жалоба подается один раз, обжалование решения суда - это право всех лиц, участвующих в деле..

но имейте в виду, что решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст.211 гпк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апелляционная жалоба подается один раз, обжалование решения суда - это право всех лиц, участвующих в деле..

но имейте в виду, что решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст.211 гпк)

значит если 10 апреля мою апелляционную жалобу удовлетворят то БЖ тоже может подать апелляционную жалобу на решение этого суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если 10 апреля мою апелляционную жалобу удовлетворят то БЖ тоже может подать апелляционную жалобу на решение этого суда???

Нет, она может подать кассационную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривала с адвокатом и спросила почему он считает мое дело неперспективным???он ответил - что сейчас если доказывают факт совместного проживания не разведенных супругов, то считается что супруги в сговоре и могут не удовлетворить иск...правда ли это??? и как быть например нам если жить больше негде, только вот коммунальное жилье от предприятия и вот такая ситуация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут не удовлетворить иск...правда ли это?
чего гадать-то!? :cowboy:

а муж-то обжаловал решение суда, в котором ему было отказано в снижении алиментов на первого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего гадать-то!? :cowboy:

а муж-то обжаловал решение суда, в котором ему было отказано в снижении алиментов на первого ребенка?

нет не обжаловал, потому что основанием к снижению алиментов на первого ребенка в своем иске он написал два исполнительных листа один на первого ребенка, а второй на второго ребенка.... но судебный приказ на второго ребенка был отменен судом высшей инстанции по жалобе БЖ, так как судья которая выдала судбный приказ не имела права без ведома БЖ его выдавать (имеются третьи заинтересованные лица - БЖ и ее ребенок) и поэтому мужу отказали в иске за отсутствием мотивов типа:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мужу отказали в иске за отсутствием мотивов типа
боюсь, что муж "приплыл" .. все его последующие попытки в судебном порядке снизить размер алиментов на первого ребенка будут торпедированы бж и судом со ссылкой на предыдущее решение суда в соответствии со статьей 134 или 220 гпк:

статья 134, часть 1 пункт 2:

- имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям..

статья 220:

- имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

.. и ваше с мужем нынешнее дело, даже в случае положительного решения о взыскании алиментов на второго ребенка, как мне представляется (хотя я не знаком с первым решением суда об отказе снизить размер алиментов), не станет спасательным кругом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...