Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о выдаче судебного приказа


ОксанаТ

Рекомендуемые сообщения

ксюняО,

ну сначала вам по любому надо взыскать алименты на супруга на совместного ребенка. раз такая фигня в этом суд участке- единственный выход- подать их в другом суд участке. сославшись на фактический адрес проживания в другом районе (договоритесь, например с родителями или друзьями). ну в крайнем случае, пропишитесь в другом месте по договоренности с близкими людьми. а то так и 18-летие детей не за горами..

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, однако статья 29 ГПК РФ разрешает подавать заявления о взыскании алиментов также по вашему месту жительства (так называемая подсудность по выбору истца), что гораздо удобнее. Таким образом, необходимо выяснить адрес местонахождения мирового судьи и подать туда заявление лично, либо воспользовавшись услугами почты.

дело действительно и выйденого яйца не стоит. разница в том. что встретившись все вместе в суде, вы все начинаете эмоционировать, так как БЖ там "своя в доску"- вы нервничаете, а адвокат не будет нервничать, он будет излагать сузие факты и ссылаться на закон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо за поддержку я тоже решила нанять адвоката и будь что будет, пусть он отстаивает мои интересы, а то я и прав то своих толком не знаю... дело в том что живем мы не в самой Калуге, а в небольшом городе в области и тут всего два или три районных участка и все судьи находятся в одном здании)))) и как я могу теперь менять место жительства (это возможно могу у мамы прописаться) или перейти к другому судье ???подавать новое заявление или что???ведь второй раз нельзя подавать на одно и то же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

раз к другому судье не попадаетет- заключайте нат соглашение о выплате вам аликов, а адвокат пусть доказывает, что имущественные отношения супругов (ведение общего хозяйства и пр) и содержание детей согласно ст 81 это разные вещи.

записать бы вашу судью на диктофончик- и в вышестоящий суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было мне запись делать когда я пришла на суд и бывшая пришла и когда они там перемигивались и эта бестолковая бывшая даже не знала какие доки и когда давать и сидела и спрашивала у судьи про это (было видно что ее тренировали и у нее шпаргалка была на столе:biggrin: но из-за небольшого ума даже не смогла запомнить пару фраз)... ну и как меня судья мягко затыкала когда я хотела что либо возразить она просто не давала мне слова вымолвить и говорила вам слова не давали а когда бывшая встревала в мои фразы то это в порядке вещей.... конечно можно изливать душу и говорить какие они негодяи и все такое, просто это делу не поможет и поезд ушел...надо действовать по закону. про соглашение мне приближенный адвокат сказал что забудь не снизят даже не мечтай...если только переезжать в другой город и там начинать все заново...а вчера наша бывшая приехала поздравить свекровь с днем рождения в 7 утра с внучкой:lol: мосты налаживает потому что оказалось (дочка звонила мужу и рассказала) что хахаль маму бросил и они теперь без машины и папа мне надо чтобы ты отвез меня на концерт....как все просто у них сначала накакали в душу всем а теперь по отцовские чувства и обязанности напоминают... очень удобно всех использовать вокруг... ну это так лирика...надо идти до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

ну не знаю... что то адвокат путает видимо. мне тот, который будет вести дело посоветовал как раз нат соглашение, тк судья по моему месту жительства водила детей своих в группу, где БЖ когда-то воспитателем работала. эта же судья и разводила их 8 месяцев- все затягивала как только можно. поэтому идти к ней и подавать на мужа на алименты не хочу- а то есть шанс получить вашу ситуацию. а так как бж сейчас фактически проживает в другом городе области- подсудность по уменьшению а-тов будет там, в другом судебном участке и (что мне кажется существенно- судья там адекватный мужик). а не разведенка с ребенком как на нашем участке, которая сама от недостатка витамина е всех мужиков последними сволочами считает.

как обещал адвокат, дело должно решиться в нашу пользу, БЖ только может не являться, но это не до бесконечности.. с нас в МО берут за это 8 тыс р. не знаю какие у вас расценки. вряд ли, если вы живете в калужской области у вас адвокаты завалены работой и не хотят браться за это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мне сказал адвокат типа знакомый)) и приближенный к нашим судьям и после того как судья мне отказала в принятии документов решил помочь и переговорил с ней и она сказала типа пусть приходит и мы примем у нее апелляцию, но пусть допишет фразу которой нет))) я в шоке каким образом будет это все делаться???мне позволят дописать ручкой в печатный текст или что???или надо новую апелляцию распечатать, а как же конверт (я ведь посылала по почте) и каким числом примут у меня наконец апелляцию???вообще ничего не понимаю и идти на такой риск я не могу, потом же меня и привлекут за подделку документов:shocking: короче вот и сижу и думаю раз они там таким промышляют что тогда делать простым людям????надо идти по законному пути нанять адвоката и писать теперь жалобу и дальше по ходу разбираться... а то видишь ли она мне снисхождение сделала и послушала знакомого и решила изменить свое мнение))) не хочу унижаться идти и тем более что то там переделывать и переписывать, я все правильно написала и все доки у меня в порядке... пусть судья за свои ошибки сама расплачивается, еще и жалобу на нее накатаю за такое отношение к делу и к людям:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала апелляцию через адвоката отдала в судебный участок и дописали фразу - восстановить срок в связи с тем что последний день подачи жалобы выпал на выходной день))))) вот теперь назначили заседание на восстановление срока:lol: аж на 14 февраля... ну что же ждемсссс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня пришла в суд к 11 часам, мой адвокат был там (работает в коллегии адвокатов в этом же здании) зашел вместе со мной в кабинет судьи. на заседание никто не явился кроме меня (ни ответчик, ни третье лицо) поэтому заседание длилось 5 минут, зачитали причину -мое ходатайство и вынесли решение что срок восстановлен, у меня уважительная причина, есть конверт со штампом и извещение и все типа сделано правильно. теперь две недели дают всем участникам нашего дела на обжалование решения по восстановлению срока, затем отправят в адрес участников дела мою апелляционную жалобу и три недели дают на возражения :biggrin: а уже после этого передадут дело в районный суд. там уже другой судья назначит заседание и вызовет всех по повестке, где я буду отстаивать свою точку зрения по данному делу....так мне пояснила все судья на сегодняшнем заседании.... вот еще на пару месяцев оттягивается наше дело:shocking: только вот мне интересно, если все же мне назначат алименты и отменят решение мирового судьи, то начисление алиментов будет с момента вынесения решения суда после апелляции или с даты подачи моего заявления на взыскание алиментов??? я ведь подала исковое еще 16 ноября 2011 г??? так что ждем развития ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получается что моему мужу надо будет заплатить за все месяцы прошедшие алименты???? а снизить процент алиментов БЖ можно только после решения суда по иску моего мужа, после того как будет решение о начислении алиментов мне???? получается что все эти месяцы он должен будет платить 41,3% на двоих детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я вот тоже думаю не ходить на заседание, пусть адвокат меня защищает от нападок этой ненормальной БЖ...она слежку за нами устроила и на работу к мужу ходила, жаловалась директору какая она бедная и несчастная и все в таком духе, просила видеозаписи с пункта охраны для фиксации момента, что муж ездит на нашей общей машине на работу (машина куплена мной еще до брака) и у подъезда караулит чтобы доказать что муж выходит из нашего подъезда или что уж там не знаю...факт остается фактом...у нас тут весело одним словом... подскажите кто опытный в вопросах семейного права - мне адвокат сказал раз мы не разведены с мужем, то в данном случае законодательство немного изменилось и если БЖ докажет, что мы живем с мужем вместе и ведем общее хозяйство, то мне откажут в алиментах??? является ли доказательством в данном случае его поездки на машине, которая записана на мое имя? и что он проживает в одной квартире со мной??? только один момент - эта квартира является общежитием квартирного типа и одна комната закреплена за мной и дочерьми по договору аренды с предприятием, а вторая комната за мужем по отдельному договору? договоры заключены в разное время и подписаны разными датами, ну в разное время давали комнаты. мне вот сейчас пролонгируют договор (11 мес аренды истекли), а у мужа в сентябре срок истекает???? и эти доки есть в нашем деле по алиментам, потому что БЖ взяла справку через свою неуемную мамашу,которая работает с нами на одном предприятии, что у мужа есть комната в общежитии и значит он тут живет:lol: даже если я буду выгонять его и истерить, он все равно имеет право жить в данной ему комнате по закону. вот БЖ и делала основной акцент на этом - мол живут вместе и он ездит на моей машине и значит содержит меня и ребенка. логика простая была. вот мне интересно правильно ли это? и как мне от этого можно защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол живут вместе и он ездит на моей машине

Он к детям приходит- исполнять обязанность по их воспитанию и реализует свое право на общение

а на машине ездит- потому что вы стали нервной и боитесь сами за руль садиться. Поэтому договрились, что он пользуется, машину содержит в порядке( ТО, страховка и пр), бензин сам покупает, а за это обязался вас в магазин за продуктами возить( на ваши деньги разумеется) раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за помощь...я человек очень эмоциональный и когда начинается откровенная ложь и обвинения в мою сторону то просто впадаю в стопор и не могу вымолвить и слова в свою защиту...надо ли мне присутствовать на заседании или адвокат может без меня защищать мои интересы??? просто всех нюансов не расскажешь адвокату и БЖ просто непредсказуемая и честно говоря просто не в себе...до нее логическое объяснение ситуации не доходит она все выворачивает наизнанку...у нее такой смысл жизни что ей все должны и вечно ноет как ей плохо и тяжело...хотя опять же напомню что она при разводе получила квартиру от мужа (половина по дарственной на их ребнка общего оформлена) и вся обстановка осталась им. БЖ не умеет ценить то что имеет потому что все досталось легко, ни одним пальцем не пошевелила только ныла и шантажировала мужа при разводе мол ребенок скучает по своей кроватке и хочет вернуться в квартиру (сама ушла сначала к своей маме жить с ребенком и решила потом видимо что надо прибрать все к рукам :yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше заседание прошло достаточно успешно. с её стороны тоже пришел адвокат, который предложил заключить мировое соглашение, что каждому ребенку по 1\8 от дохода, но не менее 10170 р (так же прописано у нас с мужем в нотариальном соглашении). пока мы согласны. ну а если жизнь изменится и доход мужа упадет- опять в суд и опять доказывать, что по 10170 не может платить...

такое уж это дело бывших мужей- доказывать до совершеннолетия детей Бж что ты не коз"л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше заседание прошло достаточно успешно. с её стороны тоже пришел адвокат, который предложил заключить мировое соглашение, что каждому ребенку по 1\8 от дохода, но не менее 10170 р (так же прописано у нас с мужем в нотариальном соглашении). пока мы согласны. ну а если жизнь изменится и доход мужа упадет- опять в суд и опять доказывать, что по 10170 не может платить...

такое уж это дело бывших мужей- доказывать до совершеннолетия детей Бж что ты не коз"л.

Логичное и правильное решение. Главное, что никто не сможет предъявить претензии к отцу, что он алименты платит копеечные, а жалуется на нарушение родительских прав.

У бывшей жены теперь не будет этого аргумента. Поздравляю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я присоединяюсь и от души поздравляю Вас, главное что дети не обижены и взрослые удовлетворены. я только "за" чтобы папы содержали и участвовали с воспитании всех своих детей, надо постараться идти на компромиссы и нормально общаться, ведь страдают от ссор и обид между взрослыми только наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

единственное "но"в этом случае- если у нашего папы (тьфу 33 раза) что то изменится на работе и 10172р будет превышать 1\8 долю от его зп, то придется с этим мировым соглашением опять шагать в суд :boxing: и затеивать новый судебный процесс-подавать на пересмотр с учетом изменившегося семейного или материального положения.:add_shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не прописать тогда в законе чтобы это все делалось автоматически, раз есть права детей и равенство пусть все сразу автоматически рассчитывается. платим налоги из зарплаты и все данные есть в налоговых органах, так почему гражданин сам должен доказывать что он не ежик???? и в нашей ситуации тоже - родился второй ребенок папа должен принести свидетельство о рождении и ему автоматически должны уравнять расходы на детей, а мы уже год почти судимся и доказываем то что есть ребенок второй ребенок и он хочет кушать пить и одеваться и главное ребенку нужно ведь где то жить и на это все маме необходима помощь отца в виде алиментов. странно что в москве это все действует а в наших близ лежащих от столицы городках надо из кожи вон лезть чтобы доказать свои же права по закону:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что в москве это все действует

ох зря вы так думаете что в мск все действует на 100%...

Тут действует скорее - в мск выше юридическая грамотность населения, даже самая последняя например склеротичная пенсионерка телефону куда звонить жаловать или писать на произвол местной власти на изусть знает...А в регионах все немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО,

мы уже год почти судимся и доказываем

ну так вы идете очень длинным путем. я вам уже советовала как надо поступить. дерзайте! нотариальное соглашение+ иск! и все получится! а вы только год алименты на себя выбиваете. если надо, в личку скину все образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему автоматически должны уравнять расходы на детей

Как раз не должны, а могут учитывая мат. и семейное положение- но по факту не снизят

А вот если папа будет платить алименты и на второго ребенка тоже то тогда снизят, но не автоматом, а обычным порядком через обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы идете очень длинным путем. я вам уже советовала как надо поступить. дерзайте! нотариальное соглашение+ иск! и все получится! а вы только год алименты на себя выбиваете. если надо, в личку скину все образцы.

спасибо за подсказки... если можно, вышлите на всякий случай образцы...только не знаю получится ли:shocking: у нас ведь судья настроена против нашей ситуации и если муж пойдет с нотариальным соглашением подавать иск на снижение алиментов БЖ то не факт что снизят (просто судья будет та же что и в деле по моему иску на взыскание алиментов, город маленький и участков мало) найдет еще какие то законные доводы и препятствия...если только мужу прописываться в другом городе:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...