Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Президент формирует коррумпированную судебную власть


Рекомендуемые сообщения

Николла, что подавать? Требования? Подавать везде и потом на всех иск Население должно требовать возмещение вреда от властей за их бездействие. При этом неважно какая ветвь власти или какой чиновник бездействует -ст 53 Конституции защищает от любого злоупотребления любого чиновника или гос органа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wichmann,

Вчера отправила коммунистам письмо -возмущение,

выложите письмо и его многие смогут направить также , кто хочет со своими изменениями. Народу часто некогда или трудно сформулировать мысли , а подписать гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите письмо и его многие смогут направить так

Разочарование

Здравствуйте!

Прочитала о визите Зюганова в Чувашию, республику моего детства, юности и зрелости.

Вы сообщаете:

"Геннадий Андреевич напомнил, что за проведение референдума по национализации коммунистами собрано 12 миллионов подписей. «Народный референдум – это вопрос выживания страны», - сказал Председатель ЦК КПРФ"

Так когда будет КОНКРЕТНО решаться вопрос о референдуме?

Вопрос о национализации важен, но еще важней вопрос о выборах. Ведь вы проигрываете до сих пор даже в региональных выборах. Причина - нечистоплотные выборные комиссии, грязные технологии.

КОГДА состоится референдум по важнейштм вопросам: подлинное право выбора власти народом и национализация народного достояния?

Понедельник, 27 мая 2013, 13:25 +04:00 от Valentina Koroleva :

Здравствуйте!

Я снова и снова просматриваю материалы вашего сайта. И ничего, кроме РАЗОЧАРОВАНИЯ не испытываю. Вы многое ДЕКЛАРИРУЕТЕ. Но нет разработанных стратегий и тактик по реализации ваших планов:

За что борются коммунисты:•Образование для всех

•Достойную молодежную политику

•Честные и свободные выборы, народовластие

•Развитие нашей культуры

•За честные и правдивые СМИ

•Русские, дружба народов. Национально-освободительная борьба

•За народную армию

•За новую индустриализацию

•Лучшее будущее для детей

•За возрождение русской деревни

•За бесплатное и доступное здравоохранение

•Сбережение родной природы

•За здоровый образ жизни. Спортивный клуб КПРФ

•За справедливую социальную политику

•КПРФ во главе народного протеста

•Против полицейского и административного произвола

•За честную власть — Антикоррупция

•Интересы людей труда. За работу и достойную зарплату

•Цены и тарифы - под контроль государства

Хотя бы по одному из этих направлений вы имеете ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Почему за все эти годы так называемой борьбы вы не стали инициаторами и организаторами РЕФЕРЕНДУМА по важнейшим вопросам, которые позволили бы разорвать замкнутый круг всевластия партии жуликов и воров и восстановить ВЛАСТЬ НАРОДА? Добиться успеха в названных вами направлениях можно только при смене власти.

Вы имеете стратегию, С ЧЕГО НАЧАТЬ, КАК шагом за шагом прийти к восстановлению народной власти в России? Путем внесения изменений закона о выборах? Путем возвращения гражданам права ОТЗЫВА депутатов?

Добейтесь через РЕФЕРЕНДУМ положительного результата хотя бы в одном направлении, но ВАЖНЕЙШЕМ, которое потянет за собой ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Вам не по силам создать инициативные группы в регинах, численностью 100 человек для проведения РЕФЕРЕНДУМА?

Какова численность коммунистов в России+сторонники+их семьи, друзья и т.д. Ведь для референдума нужно 2 млн. подписей. Неужели не наберете 2 млн. подписей?

Добейтесь хоть в чем-то ПОБЕДЫ НАРОДНОГО МНЕНИЯ, НАРОДНОГО ТРЕБОВАНИЯ. Или вам нравиться топтаться на одном месте и заниматься лишь ГОВОРИЛЬНЕЙ? Все ваши инициативы в думе НЕ ПРОХОДЯТ по вине едросов. Так выходите на народ!!!

Мое мнение: начинать надо с РЕФЕРЕНДУМА о законе о выборах и о ЦИК. А если закон о референдуме позволяет вынести на рбсуждение НЕСКОЛЬКО вопросов, то надо вынести несколько.

НАЧНИТЕ ПРОРАБАТЫВАТЬ вопрос, с ЧЕГО начать, чтоб наконец освободить народ от власти легализовавших себя бандитов: опрос населения, контакты с учеными и т.д.

С великим разочарованием и все-таки надеждой, что КПРФ от слов перейдет к конкретным делам по передаче власти народу,

Валентина Королева -Вихманн.

Воскресенье, 26 мая 2013, 13:24 +04:00 от Valentina Koroleva :

Я зарегистрировала себя на выашем сайте как сторонник коммунистов. Однако я все больше и больше разочаровываюсь.

Причины:

1. Исчез форум, где коммунисты и сторонники обменивались мнением и идеями.

2. Коммунисты до сих пор НИЧЕГО не предпринимают для того, чтобы новые выборы не были сфальсифицированы. В частности:

* будут ли узаконены только ПРОЗРАЧНЫЕ избирательные урны?

* будет ли узаконено составление АКТОВ ОБЩЕСТВЕННЫМИ наблюдателями о проверке состояния избирательных урн перед началом голосования и допуск при этом прессы?

* будут ли узаконены НОВЫЕ открепительные талоны, в которых обязательно:

указание ПРИЧИНЫ получения открепительного талона (должна быть только ОДНА ПРИЧИНА: выезд в другой регион, подтвержденный каким - либо документом))

* указание информации ГДЕ конкретно намерен гражданин голосовать: населенный пункт и номер избирательного участка (ведь каждый знает, по какому адресу он намерен отбыть)

* КПРФ слабо отреагировало на законопроект, внесеннный в думу и запрещающий избирателям обжаловать итоги выборов. Народ, который в соответствии с конституцией , является единственным источником власти, лишают права влиять на итоги выборов, а на значит на формирование власти.

* КПРФ слабо отреагировала на то, что в этом законопроекте, граждане, подающие иски к государству будут априори считаться психически больными. Именно поэтому в этот Кодекс попал пункт о психиатрии - карательная психиатрия, процветающая в России, по инициативе президента и иже с ним теперь получает законнное основание.

Видят ли коммунисты последствия этого законопроекта - полное безвластие народа?

Валентина Королева -Вихманн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я разочаровался. Вся их деятельность-понты. Пришёл как-то Дремов, мой доверитель к депутату ГосДумы коммунисту Локтю за содействием, а тот ему:"Получили ответ из прокуратуры? Ну и всё. А что я могу сделать?" Зато на редких митингах покричать о борьбе с антинародным режимом - это запросто. Похоже понты-их стиль работы. И всем хорошо. И коммунистам (борются всё-таки) и властям: "Смотрите, у нас свобода. Не садим коммунистов, УД на них не возбуждаем". А не за что. Не мешают. Если бы чуточку мешали, то УД были бы возбуждены. Самая распространённая статья 282 "Экстремизм".

Форум исчез. Надоело им читать ехидные посты и отвечать на неудобные вопросы. Я участвовал на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сляпали власти УД на коммуниста Бричкина Сергея Петровича, коммунисты как-то спокойно к этому отнеслись, ни одного пикета, мол, суд разберётся. Ирина И. и я поучаствовали, УД за незаконную порубку лесных насаждений развалилось. Участвовал Алексей Мигужов, но оказалось, он не член КПРФ, На судебные заседания ходил пожилой коммунист Владимир Иванович, а партячейка ждала когда судебная власть расправится над их соратником.

Деятельность КПРФ похожа на кукареканье.

" Я прокукарекаю, а будут рассвет или нет-плевать" -сказал петух ( из сборника поговорок восточных народов, давно читал, забыл какого народа, но очень точно напоминает "деятельность" КПРФ.

Говорят, бывший губернатор Новосибирской области Толоконский общался с лидером новосибирских коммунистов Локтем. Нынешний Юрченко не обращает внимания даже. Он для него пустое место. Юрченко разбирается в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
правосудие на службе у путина - зачем ему реформа судебной власти?

Заблуждение о функции судебной власти в России имеется не только в среде простых граждан, но и тех, кто имеет отношение к власти и, даже, среди судей.

Реформа нужна, что бы в суде были правильные пчёлы, которые могли бы защитить улей и тащить в улей мёд.

Граждане, одураченные пропагандой, воспринимают все реформы положительно, полагая, что они проводятся в их интересах.

До тех пор пока граждане не осознают своё положение и не осмыслят роли, которые играют перед ними так называемые, независимые органы власти, результатов в изменении их жизни к лучшему не будет.

Уж хватит примеров, того, что продвигаются по служебной лестнице те, за кем числится больше всего преступлений на ниве правосудия.

И кто же вам рассказал о том, что власть и суды коррумпированы. Не тот ли кто стремился сам присоединится к пиршеству власти, агитируя одураченных граждан голосовать за себя.

Если есть сомнения или надежды в том, для чего и кому нужны реформы, то проведите тестирование провозглашённой новой идеологии власти.

Вот власть озаботилась правами инвалидов. Помимо статьи в ГПК РФ, обязывающей прокуратуру защищать права данной категории граждан в суде, есть приказ Генпрокурора аналогичный по смыслу статье ГПК РФ. Для проверки того, о чём эта реформа, найдите инвалида. Нарушения их прав настолько значительны, что труда не составит начинающему юристу помочь инвалиду в составлении обращения в прокуратуру. Сто процентов прокуратура откажется защищать права инвалида в суде - это не предположение, проверено не раз.

А теперь рассмотрим данную реформу о прокуратуре с позиции прокуратуры. То есть, что даёт эта реформа прокуратуре. У прокуратуры появляется право по нарушению прав инвалидов инициировать судебные дела в отношении органов местной власти, которые кремль не устраивают. Вот, так, всё просто и очевидно, но почему то граждане хотят верить в то, что и эта реформа проводилась в интересах инвалидов.

Это исследование было проведено в Портале после многочисленных обращений инвалидов с вопросом про помощь прокуратуры, которую назначил им президент.

О судьях. Инвалид пожаловался Президенту РФ на мирового судью, которая по его убеждению вступила в преступный сговор с врачами, следствием чего судья признала законными отказ врача в медицинской помощи инвалиду и по другим эпизодам. Инвалиду ответили из алминистрации президента, что по конституции судебная власть независимая. После жалобы инвалида, судью перевели из мировых в федеральные.

Так, сколько же будет продолжаться борьба со служками режима, судьями, с несуществующей коррупцией, и с верой в то, что посеянные на форуме семена справедливого гнева прорастут и дадут плоды. Очевидно, до тех пор, пока те, кто верит в счастливое бедующее, не прочтут сказку про Буратино, кота Базилио и лису Алису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

После жалобы инвалида, судью перевели из мировых в федеральные.

Не факт, что это была единственная заслуга данной судьи и перевод не явился результатом долгой преданной службы

Так, сколько же будет продолжаться борьба со служками режима

Долго, если не доводить такие дела до какого то конца, а бросать на переводе судьи вверх по лестнице. Если судья вынесла неправосудный акт, её нужно долбить всю оставшуюся жизнь, объясняя в жалобах и заявлениях всю низменность её жизненного пути. Поскольку слово имеет даже физическое воздействие, то оно обязательно отзовётся возмездием

Я считаю беда в том, что мало кто хочет достичь результата и готов для этого прилагать усилия.

То есть, что даёт эта реформа прокуратуре. У прокуратуры появляется право по нарушению прав инвалидов инициировать судебные дела в отношении органов местной власти, которые кремль не устраивают. Вот, так, всё просто и очевидно, но почему то граждане хотят верить в то, что и эта реформа проводилась в интересах инвалидов.

Странное рассуждение. Если неустраивающий орган власти нарушает права инвалидов, то пусть инициируют хоть в отношении него. Мне не кажется , что власть так коварно задумала закон. Просто все законы в РФ используются выборочно и по мере надобности властям

Инвалид пожаловался Президенту РФ на мирового судью .... Инвалиду ответили из алминистрации президента

Тут целое поле работы с этой администрацией - это большая злоупотреблящая структура, обнаглевшая до беспредела, буквально, захватившая власть в государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это была единственная заслуга данной судьи

Заслуга судьи в правильном понимании нужд власти и политики власти, отсюда, в правильных действиях на посту мирового судьи.

Если судья вынесла неправосудный акт, её нужно долбить всю оставшуюся жизнь, объясняя в жалобах и заявлениях всю низменность её жизненного пути

Ну, это ваше право, долбайте свою жизнь об судью, пока судья не растворится в ВС РФ. Потом будете долбать другую судью, назначенную на ее место.

Мне не кажется , что власть так коварно задумала закон

Какое коварство, о чём вы? Это основа всех принятых законов при нынешнем режиме. То, что гражданин истолковывает действие закона со своей позиции, это не определяет коварство власти - не надо просто заблуждаться. Возьмите и проверьте как применяет закон уполномоченный на то орган. Вы долбаетесь с судьями и не желаете узнать механизм появления этих судей и то как вообще работает власть. Построили для себе мир, в котором есть плохие и хорошие судьи и боритесь с несправедливостью. Другие борются с тем же на парковках и так далее. То есть, вся страна занята делом, буквально кипит от борьбы граждан друг с другом, а властям остаётся только регулировать температуру кипения, что бы пар отделялся но не слишком интенсивно.

это большая злоупотреблящая структура

ИринаИ, ох ИринаИ - вы, жалобщики делаете нужную власти работу, собираете полезную информацию, а, заодно, доносите на тех, кто шаманит в свой карман. В последнем случае вам повезёт и "справедливость", за которой охотились, будет вашей добычей. Если нет, так это виноват не орган власти или организация, в которою вы обратились, а является плодом вашего воображения о том, чем занимаются государственные конторы с общим названием "Рога и копыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

а властям остаётся только регулировать температуру кипения, что бы пар отделялся но не слишком интенсивно.

Напрасно вы так хорошо думаете о власти. Она не слишком профессиональна , чтобы чем то руководить кроме своей выживаемости, хоть с треском но повластвовать. И пар то давно идёт в разные стороны, в том числе на саму власть.

вы, жалобщики делаете нужную власти работу,

Мы жалобщики- работаем не на власть. А вот вы -наблюдатели-чем занимаетесь, я вообще не понимаю. Ходите в суд за неправосудными актами и .... потом всё думаете , куда бы с ними пожаловаться, м б иск подать? А поскольку акты вступили в законную силу и вы с ними согласились, то жаловать больше некуда. В итоге философия без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жалобщики- работаем не на власть. А вот вы -наблюдатели-чем занимаетесь, я вообще не понимаю. Ходите в суд за неправосудными актами и .... потом всё думаете , куда бы с ними пожаловаться, м б иск подать? А поскольку акты вступили в законную силу и вы с ними согласились, то жаловать больше некуда. В итоге философия без результата

Работать не на власть, это неопределённость, а на кого же тогда? ради принципа - разобьём голову но докажем.

Есть такой вид спортивной борьбы он же и боевой вид борьбы, когда используется для самозащиты энергия и сила противника, следствием чего при незначительных затратах самообороны соперник оказывается поверженным своими же усилиями. Это наша тактика. Ваша тактика сродни боксу в котором победа добивается в борьбе, причём, априори в неравной борьбе.

Ну выиграли вы и что дальше? Такое решение суда не признает ни один суд.

Другое дело у нас. Судья признала законным взимание денег за оплату электроэнергии не по счётчику а той суммы, которую укажет поставщик электроэнергии. Это так поступают в гаражах, очевидно, оттуда пришли сборщики. Результатом такого решения суда появилась возможность не платить за электроэнергию. Раз в квартал приходят угрозы об отключении электричества за неуплату. Но они же требуют оплаты не за потреблённую электроэнергию. Спор в суде по данному вопросу уже не возможен, отключить электричество они не могут.

По другому решению суда было признано законным взимание денег за показ Путина по телевизору в качестве коммунальных услуг. Граждане не смотрят телевизор и не хотят платить частной компании за эти услуги, которые судья утвердила как коммунальные. Результат, уже несколько лет граждане не платят за коммунальные услуги вообще, потому что в счёте за коммунальные услуги находится пункт об оплате услуг частной кабельной сети, оплачивать которые жители не хотят.

Из п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», на отношения по поводу предоставления гражданам жилищными организациями платных услуг (работ) распространяется законодательство о защите прав потребителей.

Таким образом, неправосудные решения суда валят всю систему законов, вносят хаос в общественные отношения. Ваши усилия в противодействии системы безполезны. Когда законы перестанут работать вообще, то наступит (не буду здесь писать, что бы не навредить форуму), ну вы сами догадаетесь что будет. Работа Портала направлена на то что бы минимизировать потери граждан, чтобы властители их не раздели до гола неуправляемым хотением денег, и просто, чтобы граждане могли выжить.

Я понимаю, что за гражданина, который не платит за коммунальные услуги будут платить другие, но это их выбор. Тонуть вместе со всеми на "Титанике", как-то не хочется, да и ради чего, что бы умереть непобеждёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

Я понимаю, что за гражданина, который не платит за коммунальные услуги будут платить другие, но это их выбор.

Т е вы боретесь не за правовое государство, а за полный развал.

В правовом государстве энергию бы отключили тем, кто не платит. Наложили бы штрафы, за неуплаты их увеличили бы и т д.

Ну выиграли вы и что дальше? Такое решение суда не признает ни один суд.

Бред какой то. Такое решение не только не признает ни один суд, а я из таких решений сделаю 20, 30 и т д и это путь к правосудию

и просто, чтобы граждане могли выжить.

Представляю себе выживших бедняг, с сэкономленными копейками и в хаосе

Ваша тактика сродни боксу в котором победа добивается в борьбе, причём, априори в неравной борьбе.

Зачем же такое умаление возможностей населения, которое более многочисленно, чем власть? Объединение и единое направление действий перевесит " неравенство" в сторону граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, не могли бы Вы напомнить адрес портала Византиум?

Адрес указан у меня в домашней страничке в профиле. Здесь не буду повторять, да, и к тому же, Портал перезжает и осенью начнёт работу по другому адресу. Сейчас Портал закрыт для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е вы боретесь не за правовое государство, а за полный развал.

Это вы боретесь, мы учим выживать. Законы нужны не властям и гражданам, а государству, что бы оно могло быть. Если ему государству не нужны законы и их приспосабливает под себя власть, то что народу остаётся либо оголять зад для порки законами, либо нучится пользоваться законами, как власть это делает.

а я из таких решений сделаю 20, 30 и т д и это путь к правосудию

Вы-то сделаете, может быть, только пользы для других не будет от этого.

Представляю себе выживших бедняг, с сэкономленными копейками и в хаосе

Ну, копейки это не главное, - выжившие, это главное.

Зачем же такое умаление возможностей населения, которое более многочисленно, чем власть? Объединение и единое направление действий перевесит " неравенство" в сторону граждан

Но вы то не население, а они власть. Покушаясь на благополучие одного из них вы получаете противодействие со стороны всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в квартал приходят угрозы об отключении электричества за неуплату. Но они же требуют оплаты не за потреблённую электроэнергию.

пос\чему бы не доказать это в суде путём расчёта в иском производстве без оплаты гос пошлины в рамка закона о защите прав потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пос\чему бы не доказать это в суде путём расчёта в иском производстве без оплаты гос пошлины в рамка закона о защите прав потребителей?

ymymy, как раз по решению суда, который отказал в иске о незаконном способе требовать оплаты услуг не по счётчику, а той суммы которая укажзана в счёте поставщика эдектроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

- выжившие, это главное.

нет главное, что в хаосе.

Вы-то сделаете, может быть, только пользы для других не будет от этого.

именно для других и будет: единство судебной практики обяжет

Но вы то не население, а они власть.

Слабая власть и многочисленное население вполне могут посостязаться. Вы же заранее проиграли, считая соперника сильнее и подлаживаясь под него: мол , ты - гнида и я буду гнидой. Всё не так противно быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же заранее проиграли, считая соперника сильнее и подлаживаясь под него: мол , ты - гнида и я буду гнидой. Всё не так противно быть рядом.

Наши видят вашу страну по своему, иной взгляд. Соперник не сильный, а подлый.

Вы же хотите что-то получить и, чтоб было по закону. Но в большинстве случаев это можно получить и без законов и правосудия.

Вот, вы москвичка. наши судились в Москве по ЖКУ. Суды были все проиграны. Но то, что хотели истцы они всё получили и даже больше. Смотрят кабедьное телевидение бесплатно, не платят за электроэнергию. Инвалиды обеспечены бесплатными лекарственными препаратами. Так, например, диабетику положено по нормам Минздрава сто тест полосок в квартал, а "наши" инвалиды получают сто тест полосок раз в месяц. "Наши" инвалиды получают лекарства, которые назначил врач, а другие инвалиды получают заменители лекарств.

Напротив, когда решение было положительным, оно в большинстве случаев не исполнялось. Так зачем нужны эти справедливые суды? Ну, вот по тем же тест полоскам для диабетика. Предположим, суд был выигран, так это не изменит порядка, который установил Минздрав. Отсюда, истец ничего кроме решения суда не будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Слабая власть и многочисленное население вполне могут посостязаться. Вы же заранее проиграли, считая соперника сильнее и подлаживаясь под него: мол , ты - гнида и я буду гнидой. Всё не так противно быть рядом.

Вы стали "государственным мужем", не говорю "государственной женщиной": вы поймете, а другие... С удовольствием, не вмешиваясь, читаю ваши коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почему отводы судье не заявляли??

А чего, нужно было?

У нас в общении с представителем судебной власти это не предусмотрено.

Ну, вот представим, пришли в магазин и требуем сменить продавца. Вот, тоже самое и с судьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николла, cемена начали давать ростки :yes2: ДВА года суд сопротивлялся и вот результат: ДОШЛО наконец

В Октябрьский суд г Новосибирска

ИСТЕЦ : Иванова Ирина Александровна,

Проживающая по адресу:

[email protected]

ОТВЕТЧИК :

Министерство Финансов Российской

Федерации в лице УФК по НСО,

Новосибирск, ул Кирова 3/1

СУММА ИСКА : 50 000 рублей ( пятьдесят тысяч рублей) и 6, 65 евро

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о компенсации морального и материального вреда

1) Обстоятельства

1 февраля 2013 я направила кассационную жалобу по делу № М-285 /12 в областной суд г Новосибирска с приложенными судебными актами судов первой и второй инстанций , присланных мне Октябрьским судом г Новосибирска.

Один из них не был судом заверен надлежащим образом. Поэтому в приложении я просила

1. Определение Октябрьского суда г Новосибирска от 25.06.2012 по делу № М-285/2012 ( прошу принять во внимание печать суда на сопроводительном письме. Если этого заверения судебного акта недостаточно, прошу запросить в Октябрьском суде надлежаще заверенный судебный акт)

При этом, я приобщила ответ Октябрьского суда г Новосибирска от 27.07.2012, которым мне было отказано в высылке определения суда от 25.06.2012 по причине его необнаружения судом ( приложение 2)

Однако,13 марта 2013 мне возвращена кассационная жалоба по причине : «копия определения не скреплена гербовой печатью суда» ( приложение 1)

При этом областной суд г Новосибирска излишние обременения за незаконные действия суда возложил на заявителей, чем нарушил право на беспрепятственный доступ к суду, срок судопроизводства

Поскольку заявитель копии судебных актов не заверяет, а только получает их от суда и прикладывает к жалобе, то вины заявителя в нарушении ст 378 ГПК нет и устранить данное нарушение может только суд. Тем более, я попытку устранения нарушения уже предприняла.

Таким образом, мне причинён моральный и материальный вред Октябрьским судом г Новосибирска ( невысылка надлежаще заверенного судебного акта, что привело к возврату кассационной жалобы, отказ областного суда запросить надлежаще заверенный судебный акт непосредственно в районном суде)

2) Ответственность государственного органа за причинение вреда неисполнением Конституции РФ и нарушением конституционных прав

Как многократно указывал в своих постановлениях Конституционный Суд Российской Федерации, «согласно Конституции РФ каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (статья 53); права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом, а государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба (статья 52).

Из содержания названных конституционных норм следует, что действия (или бездействие) органов государственной власти или их должностных лиц, причинившие вред любому лицу, влекут возникновение у государства обязанности этот вред возместить, а каждый пострадавший от незаконных действий органов государственной власти или их должностных лиц наделяется правом требовать от государства справедливого возмещения вреда.

Достаточное основание в течение 10 лет подтверждает Конституционный суд РФ в Постановлении КС №1-П от 25 января 2001, в Определении Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 278-О, в Определении Конституционного суда от 08 апреля 2010 года № 524-О-П, Определению КС РФ от 26 мая 2011г. № 685-0-0/2011

Европейский суд по правам человека в постановлении от 16 сентября 2010 года

№39874/03 по делу «Черничкин против России» установил нарушение официальными властями Российской Федерации требований пункта 1 статьи 6 Европейской Конвенции, что выражалось в отказе Басманного районного суда г.Москвы принять к рассмотрению иски Черничкина А.С. к МФ РФ о возмещении морального вреда, причиненного незаконными действиями судов (судей).

Согласно названному постановлению Европейского Суда, аргументация официальных властей РФ, касающаяся отсутствия законодательства, определяющего подсудность подобных дел, ограничила право заявителя на доступ к суду до степени умаления самой его сути, так как лишила Черничкина всякой возможности рассмотрения дела по существу, поэтому Судом было установлено нарушение конвенционного права на доступ к правосудию и присуждена компенсация в общей сумме 8200 евро, которая выплачена заявителю 13 мая 2011 года.

В постановлении от 10 мая 2012 по жалобе Чекилиди против России №35368/04 в обоснование своих выводов суд указал: «Конституционный Суд уточнил, что ответственность государства за вред, причиненный любыми нарушениями права на справедливый суд, включая нарушение сроков рассмотрения дел, будет возникать даже в том случае, когда вина судьи установлена в гражданских, а не только в уголовных процедурах и что право на компенсацию государством за вред не должно быть связано с персональной ошибкой судьи. Он так же установил, что лицо должно иметь возможность получить компенсацию за любой вред, возникший в результате нарушения Статьи 6 Конвенции..»

Обращаю внимание, что иск мной предъявляется к государству (ответчик -МФ РФ – от имени казны РФ), как это видно из искового заявления, а не к суду или к судье; используются положения статей 1064 и 1069, а не статьи 1070 ГК РФ

Обращаясь в суд с данным исковым заявлением, полагаю будет вынесен судебный акт, признающий нарушение моих конституционных и конвенционных прав судом и присуждающий адекватную компенсацию

Обращаю внимание, что иск мной предъявляется к государству (ответчик -МФ РФ – от имени казны РФ), как это видно из искового заявления, а не к суду или к судье; используются положения статей 1064 и 1069, а не статьи 1070 ГК РФ

3). Компенсация вреда как право, гарантированное п 1 протокола 1 Конвенции

ЕСПЧ напоминает, что понятие <<собственности>>, содержащееся в первой части статьи 1 Протокола 1, имеет автономное значение, которое не ограничено правом собственности на физические вещи и не зависит от официальной квалификации в национальном праве: понятие <<собственности>> не ограничено <<существующим имуществом>>, но может касаться имущественных ценностей, включая права требования , относительно которых заявитель вправе претендовать, по крайней мере, на обоснованное и законное ожидание эффективного пользования правом собственности или имущественным правом (см. neryldz v. Turkey [GC], no. 48939/99, S: 124, ECHR 2004-XII, and Prince Hans-Adam II o Liechtenstein v. Germany [GC], no. 42527/98, S: 83, ECHR 2001-VIII). Если имущественный интерес лежит в основе требования, он может рассматриваться как имущественная ценность, только если у нее достаточное основание в национальном праве...(см. Kopeckэ v. Slovakia [GC], no. 44912/98, S:S: 52, ECHR 2004-IX; Draon v. France [GC], no. 1513/03, S: 68, от 6 октября 2005; Anheuser-Busch Inc. v. Portugal [GC], no. 73049/01, S: 65, от 11 января 2007)( ДЕНИСОВА И МОИСЕЕВА ПРОТИВ РОССИИ (Жалоба No. 16903/03) 1 апреля 2010)

Компенсация вреда, причинённого государственными органами гражданам РФ, в том числе судами, предусмотрена статьями 151, 1069, 1070, 1071 ГК РФ, подтверждена судебной практикой ЕСПЧ и Конституционным судом РФ

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 20.02.2006 № 1-П указано : «Из этого исходит в своей практике Европейский Суд по правам человека, который неоднократно указывал на то, что статья 13 Конвенции гарантирует доступность на национальном уровне средств правовой защиты для осуществления материальных прав и свобод, установленных Конвенцией, независимо от того, в какой форме они обеспечиваются в национальной правовой системе; средства правовой защиты должны быть «эффективными» в том смысле, что они должны предотвращать предполагаемое нарушение или его прекращать, равно как и предоставлять адекватную компенсацию за уже произошедшее нарушение (постановления от 26 октября 2000 года по делу «Кудла (Kudla) против Польши», от 30 ноября 2004 года по делу «Кляхин (Klyakhin) против Российской Федерации» и др.)».

Поэтому я претендую на обоснованное и законное ожидание пользования имущественным правом ( компенсацией вреда), отказ в которой нарушит мои права , гарантированные п 1 протокола 1 Конвенции.

При рассмотрении иска прошу суд учесть принцип презумпции причинения вреда при публичных отношениях, который освобождает меня от доказывания причинения мне вреда и налагает обязанность на ответчика доказать отсутствие вреда

В соответствии с пунктами 2, 3, 6, 7 статьи 3 и пунктами 4 , 10 и 19 статьи 333 . 36 НК РФ , ч 2 ст 19 Конституции РФ, ст 14 ЕКПЧ и Определением Конституционного суда РФ от 13.06.2006 N 272-О я освобождена от уплаты государственной пошлины.

Пункт 19 ст 333.36 НК, нарушающий ст 19 Конституции и ст 14 ЕКПЧ , введѐнный в 2009 году, подтверждает неприменимость данной статьи в исках к государственным органам. Пункт 3 ст 3 НК РФ прямо запрещает взимание пошлины при защите конституционных прав

В случае неприменения указанных норм прошу освободить меня от уплаты пошлины по причине дискриминационного характера данного требования при моём проживании за границей ( к пошлине я должна уплатить денежный перевод, превышающий размер самой пошлины, и представительские услуги).

Прошу придерживаться единства судебной практики - апелляционным определением областного суда г Новосибирска по делу №33-8609/12 от 20.11.2012 я была освобождена от пошлины по приведённым основаниям.

Обращаю внимание суда, что ч 4 ст 1 ФЗ №68 прямо указывает на право выбора гражданином способа защиты своих прав, нарушенных судами : в порядке ФЗ №68 либо ст 151, 1069 ГК. Это подтверждает, что подведомственность и подсудность подобных исков регламентирована, вина судьи может устанавливаться иным судебным актом, а компенсация возмещаться , в том числе, за необоснованное нарушение срока судопроизводства, в выбранном мною порядке.

Согласно п.1 ст. 16, 151, 1064, 1069, 1071 ГК РФ , статьей 18, 19, 21, 45, 46 52,53 Конституции РФ, статей 6, 14, 13 ЕКПЧ и п 1 протокола 1 Конвенции , Определению КС РФ от 26 мая 2011г. № 685-0-0/2011 должна быть мне назначена компенсация причинённого вреда.

ПРОШУ:

Взыскать с МФ РФ в лице УФК по НСО компенсацию :

- морального вреда , причинённого незаконными действиями судов , приведшими к волоките , и затруднении доступа к правосудию в размере 50 000 рублей

- Материального вреда в размере 6, 65 евро ( в рублях по курсу ЦБ на дату вынесения решения суда ) на почтовые расходы возвращённой кассационной жалобы согласно количеству листов и весу отправления ( менее 19 листов , вес до 100 гр, стоимость 6 ,65 евро )

Приложение :

1. Копия определения областного суда г Новосибирска от 13.03.2013

2. Копия ответа Октябрьского суда г Новосибирска об отказе выслать заверенную копию судебного акта

3. Копия почтовой квитанции от 01.02.2013 с описью

4. Расчёт стоимости почтового отправления

5. Копия искового заявления

О движении по делу прошу уведомлять по электронной почте. Прошу мой электронный адрес считать простой собственноручной электронной подписью, равноценной рукописной.

Иванова И А 4 апреля 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещаю Вас, что беседа по Вашему исковому заявлению от 04.04.2013 к Министерству Финансов Российской Федерации в лице Управления федерального казначейства по НСО о взыскании убытков и компенсации морального вреда, дело №2-3020/2013г., состоится 02.07.2013г. в 10-00 час. по адресу: г.Новосибирск, ул. Тургенева, 221 каб119, Судья Сидорчук Маргарита Владимировна, ранее в Ваш адрес была направлена судебная повестка и копия определения суда о принятии искового заявления и подготовке к судебному разбирательству через отделение связи.

Адрес: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что привело к возврату кассационной жалобы, отказ областного суда запросить надлежаще заверенный судебный акт непосредственно в районном суде)

тем более ЕС неоднократно указал на то ,что доступ у Властей к этим документам есть у них имеется возможность получить эти документы так как они находится в их владении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...