Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наши детки


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
12 часа назад, пион сказал:

Это уже садистские извращения

Однако! :lol:

Дети от петтинга не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, пион сказал:

Такие вещи (проникновение в половые органы) вообще ни в каком возрасте постигать не надо. Это уже садистские извращения

Если автор книжки (учебника) пишет "пенис", то авторство принадлежит женщине. Отсюда садисткие извращения.

Школе и так кватает проблем с взрослеющими девочками и этот учебник фейковый.

Реально обучение в школе девочек и мальчиков надо вести раздельно с определённого класса. Раздельно и по разному. Девочек готовить к материнству и про мальчиков чтоб знали. Мальчикам - чтобы имели знания по программе средней школы и трудовые навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

18 минут назад, Камелот сказал:

авторство принадлежит женщине. Отсюда садисткие извращения

Нет, это мазохистские извращения, а со стороны мужчины садистские. Тут как раз парочка любителей проявилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из сегодняшнего выпуска газеты "Коммерсант": https://www.kommersant.ru/doc/3458849

В Минобрнауки разразился скандал, связанный с проведением онлайн-урока по профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников и студентов. Исполнители интернет-проекта отказались выполнить требования чиновников заранее согласовать ответы на вопросы пользователей, а также рекомендации «говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем» и избегать таких слов, как «презерватив». В какой форме 1 декабря пройдет традиционный урок, пока непонятно.

Всероссийский интернет-урок по профилактике ВИЧ, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря, проводится по заказу Министерства образования и науки с 2015 года. В 2016-м глава Минобрнауки Ольга Васильева в преддверии акции отмечала, что вопросы противодействия распространению ВИЧ-инфекции среди детей и подростков с учетом осложненной эпидемиологической ситуации традиционно находятся в фокусе пристального внимания Минобрнауки и занимают важнейшее место в комплексе мер по сохранению и укреплению здоровья детей и молодежи. А «использование в профилактических мероприятиях образовательных учреждений таких инновационных методов, как открытый интернет-урок, поможет более эффективно справляться с существующей проблемой», приводит позицию министерства издание «Известия».

2 ноября рабочее совещание по подготовке к очередному интернет-уроку провела заместитель директора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Лариса Фальковская. «Впервые в жизни совещание в Минобрнауки закончилось скандалом по моей вине: я отказался писать тексты ответов участникам открытого онлайн-урока по профилактике ВИЧ»,— рассказывает руководитель группы некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере образования и смежных областях, «Центр современных образовательных технологий» Сергей Буланов (исполнитель проекта открытого урока). По его словам, чиновники посчитали «недопустимым» к употреблению слово «презерватив», после чего совещание было остановлено.

Исполнители проекта предложили чиновникам отказаться от практики использования в видеоуроке заранее подготовленных ответов и провести обсуждение вопросов профилактики в игровой форме, например устроив баттл между студенческими командами из двух регионов. «Но нам рекомендовали говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем»,— посетовал Сергей Буланов. Он добавил, что «тема достаточно широко представлена в школьном образовании, но в настоящее время Министерство образования заняло удивительную позицию, основанную на подмене профилактики ВИЧ (а это преимущественно вопросы личной гигиены) профилактикой нравственных ценностей». Кроме того, приравнивание рисков заражения лишь к асоциальному поведению некорректно и неправильно, считает эксперт: «30% инфицированных женщин заразились от единственного в своей жизни партнера — можем ли мы их упрекнуть в асоциальном поведении? ВИЧ-положительные подростки, которые заражены с рождения,— не асоциальный образ жизни».

Сейчас в России доминирует точка зрения, согласно которой о сексе детям лучше не рассказывать, считает глава Федерального центра СПИДа Вадим Покровский: «Это одна из причин, почему у нас ВИЧ распространяется так масштабно». По его словам, к 15 годам до 20% девушек уже живут половой жизнью. Господин Покровский добавил, что, например, в Германии тема сексуального воспитания обязательна к изучению в школах, там в прошлом году было зафиксировано лишь 3,5 тыс. случаев инфицирования, а в РФ — более 100 тыс. «Мы видим два принципиальных подхода и два разных результата»,— заключил эксперт.

В Минобрнауки “Ъ” отказались комментировать ситуацию. В Минздраве РФ о конфликте узнали от “Ъ”. В ведомстве заявили, что онлайн-урок по профилактике ВИЧ является инициативой Минобрнауки: «К нам они с этим не заходили, не консультировались».

Работа над подготовкой открытого урока по профилактике ВИЧ-инфекции для молодежи будет продолжена, заверил “Ъ” Сергей Буланов: «Мы будем работать, в большей степени ориентируясь на экспертов Минздрава и Роспотребнадзора, нежели на заказчика (Минобрнауки)». Интернет-урок пройдет 1 декабря 2017 года.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2017 в 12:33, К_с сказал:

Главное, что с этой статьей очень согласны дети, потому что эта статья гуляет и по соцсетям.

ааа, ну если по соцсетям, то совсем другое дело. Вопросов нет.

В 31.10.2017 в 21:28, ghhg сказал:

Даже дискотеки в школе не проводят, где могут быть парные танцы. Только лезгинку  танцуют.

лезгинка без вариантов? И это 

 

В 31.10.2017 в 21:28, ghhg сказал:

хорошо, что у нас такое просвещение не практикуется

??? А барыня, хороводы, березка? Не?

А части той обсуждаемой энциклопедии для детей в "Смене" еще при Союзе печатали, когда его не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селезнева сказал:

??? А барыня, хороводы, березка? Не?

не запрещено)). Мой сынуля в начальной школе все время на утренниках то Во поле береза стояла, то В лесу родилась елочка играл на скрипке. Ну и другие дети кто, что умеет пели или танцевали. Хороводы водили. А в конце все равно все практически на лезгинку. В школе кружок кавказских танцев есть и примерно каждый третий его посещает из тех, кому до 13 лет, независимо от национальности.) Нет именно дискотек для старшеклассников, есть вечера, где можно выступить на сцене, но танцы в темном зале. Мораль блюдут пока еще. Хотя бы на территории школы.

В мае на день пионерии они еще и костер пионерский устроили, песни пели: Взвейтесь кострами, Орлята учатся летать, галстуки одели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Мораль блюдут пока еще. Хотя бы на территории школы.

Своеобразные представления о морали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

Своеобразные представления о морали....

Наверное.  Но не хотят, чтобы школьницы аборты делали или рожали не окончив школу. Впрочем, мусульманские девушки, да и не верующие адыгейские тоже,  так воспитаны  в семье, что у них нет желание по рукам идти, а на наших я уже давно не удивляюсь. Они не в школе, так на улице приключения на задницу найдут. Не все, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ghhg сказал:

Но не хотят, чтобы школьницы аборты делали или рожали не окончив школу

Не знал, что от танцев рождаются дети...

11 часов назад, ghhg сказал:

Впрочем, мусульманские девушки, да и не верующие адыгейские тоже,  так воспитаны  в семье, что у них нет желание по рукам идти, а на наших я уже давно не удивляюсь.

Я вырастил двух дочерей, у моих друзей и знакомых взрослые дочери. И Вы, знаете, удивительно, но никто не пошел по рукам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так то взрослые дочери, другое поколение. Речь же о нынешних детях, они другие. Свобода нравов, обилие запретной ранее информации, пониженный родительский контроль...

ЗЫ Безусловно, речь отнюдь не обо всех детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так то взрослые дочери, другое поколение. Речь же о нынешних детях, они другие.

Уверяю вас, они такие же. Те же желания, те же комплексы. Декорации немного изменились, и только. Да и про мусульманских девушек я бы не говорила с такой уверенностью об их желаниях. Возможностей у них меньше - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Недобрый сказал:

Не знал, что от танцев рождаются дети...

от танцев рождаются отношения.  А уже от отношений все что угодно, может их не только дети заботят, а то, что девочку испортят, замуж потом никто не возьмет, даже если ничего не было, но кто-то -что-то заподозрит, скажет. 

13 часов назад, Недобрый сказал:

И Вы, знаете, удивительно, но никто не пошел по рукам

Не везде  секс до брака  считается зазорным, что уж говорить. Может если у вашей дочери был парень и она с ним просто целовалась до того, как с будущим мужем познакомилась, не осуждается большинством наших современников, то   не во всех семьях это считается возможным для будущей невестки. Но со временем, возможно, все это станет не актуальным. Устаревшие взгляды.

 

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Свобода нравов, обилие запретной ранее информации

есть мальчик и девочка, рядом с нами живут, в седьмом классе, вечно обжимаются на улице, а наши мелкие, ну ребятишки  из соседних домов, вечно их подкалывают, "жених и невеста". На мой взгляд это очень уж рано, они и в прошлом году вечно вместе и целовались на людях прям, я ребенка своего спросила, кто это, когда в первый раз увидела, назвал имена, говорит они пара, ну куда это в 12-13 лет? То же самое и в старой школе было, только если здесь это на улице, там они и на школьном дворе не стеснялись друг к другу руки в штаны запускать  и задницу гладить прям при взрослых и других детях.

5 часов назад, Yanat сказал:

об их желаниях. Возможностей у них меньше - это да.

желаний не меньше может быть, однако сидят и делают то, что родители скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто праздник какой-то сегодня:lol:

Так сочувствую родителям подрастающих сыновей, их же ребенкам семью заводить не с кем, кругом одни ляди.

Не, канешн, убеждена, что тутошние свекрови  урвут себе последних нецелованных могиканш в невестки,  не то что соседке сын шалаву в семью привел. Ужас, как жаль, как жаль:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Просто праздник какой-то сегодня:lol:

Так сочувствую родителям подрастающих сыновей, их же ребенкам семью заводить не с кем, кругом одни ляди.

Не, канешн, убеждена, что тутошние свекрови  урвут себе последних нецелованных могиканш в невестки,  не то что соседке сын шалаву в семью привел. Ужас, как жаль, как жаль:lol:

 

 

и не говори ка, тяжело современным мальчикам будет))

вот девицам, им да, повезло несказанно, всех, как одного растят настоящими мужчинами, умеющими принимать ответственные решения)))

я вот, кстати, чего не пойму

уже не первый раз наблюдаю, когда родители детей младшего детсадовского возраста поощряют поцелуи между детками

ну типа "Целуй Машу на прощание"

вот выпей рюмочку какаоа? что за дурацкий современный прикол? или я старая уже стала?

по мне так единственный возможный случай поцелуя мальчиком девочки в щеку это в случае поздравления с днем рождения

если в три года они по приколу целуются, то чего, в десять сексом прикалываться что ли будут7

короче я старая зануда:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

от танцев рождаются отношения.  А уже от отношений все что угодно,

Вы напомнили мне старый анекдот:

В период борьбы с пьянством и алкоголизмом участковый заглядывает в квартиру к местному алкашу. Смотрит, а у того из под кровати выглядывает самогонный аппарат. Участковый вытаскивает аппарат и говорит:

- Так, Кузьмич, самогоноварением занимаешься! 

Достает бланк и начинает составлять протокол. Кузьмич начинает протестовать:

- Начальник, да не гоню я, не гоню!!!

- Но аппарат, то имеешь...

Кузьмич, отчаянно машет рукой, семь бед - один ответ, и говорит:

- Ну, тогда  за изнасилование привлекай!

Участковый отрывается от протокола:

- А ты, что, изнасиловал кого????

- Нет, но аппарат имею...

9 часов назад, ghhg сказал:

Не везде  секс до брака  считается зазорным, что уж говорить.

А Вы считаете секс до брака зазорным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

желаний не меньше может быть, однако сидят и делают то, что родители скажут.

А родители, само собой, всегда и во всем правы. Абсолютно.

6 часов назад, Welenga сказал:

и не говори ка, тяжело современным мальчикам будет))

Очень. Внук в семь уже третий раз женицца собирается. :) Правда, откладывает до "когда вырасту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Welenga сказал:

если в три года они по приколу целуются, то чего, в десять сексом прикалываться что ли будут7

короче я старая зануда:000430:

Чот ты, мать, загоняешься:dontknow:

как правило, лялькам в трехлетнем возрасте свойственен тактильный контакт, через пару лет завершится формирование половой самоидентификации, начнутся стесняшки и хрен те будут поцелуи в день рождения:lol: 

Не нуди, мала ишшо))

12 часов назад, Недобрый сказал:

А Вы считаете секс до брака зазорным?

Секс? Ты сказал секс??? До брака???!!!

22 часа назад, ghhg сказал:

Может если у вашей дочери был парень и она с ним просто целовалась до того, как с будущим мужем познакомилась, не осуждается большинством наших современников, то   не во всех семьях это считается возможным для будущей невестки. Но со временем, возможно, все это станет не актуальным. Устаревшие взгляды.

Поцелуи до брака еще не устарели.  ghhg, признавайся, кто пишет под твоим акком?:lol:

6 часов назад, Yanat сказал:

А родители, само собой, всегда и во всем правы. Абсолютно.

Ага, свою жизнь как черновик использовали, теперь еще одну прожить можно. Достаем чистовик.

А дети пусть на внуках тренируются, малы еще сами решать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

Вы считаете секс до брака зазорным?

Если не с будущим мужем, то да, но у меня взгляды взгляды устаревшие, не обращайте внимания)

 

16 часов назад, Селезнева сказал:

кругом одни ляди.

Надо заводить пораньше, тогда шанс 0,5% еще есть, если в 30, то да, всех разберут еще школьницами.

 

16 часов назад, Селезнева сказал:

урвут себе последних нецелованных могиканш в невестки,  

Маловероятно,  пока дети вырастут, нецелованный не останется старше 6 лет.)

 

14 часов назад, Welenga сказал:

по мне так единственный возможный случай поцелуя мальчиком девочки в щеку

меня больше добиваются поцелуи между девочками в губы, прям как то корежит даже слегка. Представила, если бы мальчики так целовались при встрече с друзьями. Как минимум, не гигиенично))

 

8 часов назад, Yanat сказал:

родители, само собой, всегда и во всем правы

В этом правы. Опять же, это мой взгляд. Но кто их удержит? Если за девочкой хотя бы чуть проще уследить, они немного более прислушиваются к родителям, то мальчик в 18 уже вообще никак от мнения родителей не зависит. Чисто только если его собственное совпадает с родительским.

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Поцелуи до брака еще не устарели.  

У нас нет, но сильно сомневаюсь, что это возможно у  мусульман. Посмотришь, они на 3х летних девочек уже хиджаб пялят и плевать на тактильные контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а если поженились девственники,, а секс никакой с мужем молодым, или с женой молодой , тогда как, не попробовав  до  брака, что ( пардон, кого) берешь, жить до смерти вот так???

может я ошибаюсь и главное  просто УВАЖАТЬ друг друга?

 

 

P S Уважаемый Недобрый! Анекдот супер!!!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Гиви, а ты любил кого-нибудь из женщин до меня?

-Уважал!

"Маленькие комедии большого дома". Театр Сатиры. 1974 год

 

6 часов назад, ghhg сказал:

Если не с будущим мужем, то да, но у меня взгляды взгляды устаревшие, не обращайте внимания)

И тем не менее это новая фишка теперь и среди некоторой молодежи.

Некоторая, да, по кругу. Причем все все это в кругу знают. Родители, конечно, не знают )

Наверное, родители знают ровно настолько, насколько исповедуют взглядов и какой опыт имеют сами - что знают дети о нем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Если не с будущим мужем, то да,

А как тут угадать - муж он будущий, или не муж???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа, прекращайте флуд. Здесь тема о детях.

Напоминаю, что в разделе есть специальная тема, где вы можете обсудить эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полтора-два года - да, свойственно, в три-четыре тактильные контакты преимущественно в кругу семьи, а не в садике

я про обнимашки-поцелуи

по крайней мере из того, что я вижу на детских площадках и саду

в смысле того. как ведут себя дети. а не учат взрослые

я тебе больше скажу, я представить себе не могу, что мой ребенок добровольно изъявит желание целовать мальчика с которым дружит

13 часов назад, Селезнева сказал:

Чот ты, мать, загоняешься:dontknow:

как правило, лялькам в трехлетнем возрасте свойственен тактильный контакт, через пару лет завершится формирование половой самоидентификации, начнутся стесняшки и хрен те будут поцелуи в день рождения:lol: 

Не нуди, мала ишшо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Если за девочкой хотя бы чуть проще уследить, они немного более прислушиваются к родителям, то мальчик в 18 уже вообще никак от мнения родителей не зависит

Вы ошибаетесь, с девочками легче пока они маленькие. Они милые, послушные, не дерутся, не лазят где ни попадя. А вот в подростковом возрасте  проще с ватагой мальчишек договориться, чем с одной такой  "принцессой". И уследить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...