Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наши детки


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

Мне понравились слова нашего Президента на прямой линии на вопрос мальчика или девочки: "Меня ничего не заставляли делать".

Главное, что с этой статьей очень согласны дети, потому что эта статья гуляет и по соцсетям.

А сам автор помнит о своем не самом счастливом детстве.

 

А по поводу результатов ЕГЭ хорошо было сказано на выставке, посвященной профориентации: ЕГЭ не проверяет знания, ЕГЭ проверяет знание самих тестов и принципов их построения. Это были слова одного из центров по подготовке к ЕГЭ. "В школе должны давать знания, а готовить к ЕГЭ они не обязаны. Есть школы (или учителя), которые заботятся о результатах ЕГЭ, поэтому делятся этими знаниями" и то самое "натаскивают". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Селезнева сказал:

Странный психолог, канешн. Вещает или прописные истины, или сову на глобус натягивает. Советовать забить на оценки сейчас, когда поступление в ВУЗы напрямую зависит от баллов ЕГЭ, сравнивая свое обучение в семидесятых- эт он молодец, ога. 

Пробежалась по его биографии: ни слова о детях. Есть где-то, взрослые, и точка.

Очередной гуру тренингов, коих не счесть. Решатель чужих семейных проблем, но хвалиться буду кошкой.:lol: 

 

не, ну понятное дело, что руководствоваться его советами на все сто - это не совсем верно, я имею ввиду общую концепцию, что сидеть вместе с ребенком напролет вечерами и долбить уроки - - зачем?

у  меня одна знакомая вообще с собой на работу берете уроки дочки-пятикшлаки и решает их сама... Привет, конфетка!...слов нет

она на работу тоже будет вместо дочери ходить? конечно, если ребенок видит, что мама за него решает все, то кто из него вырастет? по мне так инвалид моральный, абсолютно не знакомый с понятием ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

ЕГЭ не проверяет знания, ЕГЭ проверяет знание самих тестов и принципов их построения.

я бы не сказала, если на 50 баллов, то да, а если на 100, то без знаний вообще не вариант написать. Задания всегда разные и не соответствуют тем, по которым готовят. Большая часть того, что нужно написать на ЕГЭ на 100 баллов в обычной школе просто не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Большая часть того, что нужно написать на ЕГЭ на 100 баллов в обычной школе просто не проходят

Вот они и рекламировали себя - центр по подготовке к ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Welenga сказал:

у  меня одна знакомая вообще с собой на работу берете уроки дочки-пятикшлаки и решает их сама...

может быть чисто ради оценок . Вообще никак знаниям не помогает. Поэтому в нашей школе сейчас оценка за четверть не среднеарифметическая, а средневзвешенная. То есть контрольная  - это как пять оценок, самостоятельна, как 3 оценки. Потому 2 и 3 за домашку легко перекрыть одной пятеркой за контрольную. 

За четверть даже средневзвешенные не завышают. при балле 4,5 ставят 4. У моего так 2 четверки выскочило, по литературе и физре. По физре было пять четверок, и пять пятерок, итоговая 4, по литературе там вообще большая часть за ответы 5, но контрольная в начале года была на 4. Так что смысла делать за детей уроки нет.

13 минуты назад, Welenga сказал:

конечно, если ребенок видит, что мама за него решает все, то кто из него вырастет? по мне так инвалид моральный, абсолютно не знакомый с понятием ответственности

не обязательно. Возможно ребенок либо плохо усваивает, тогда ей вообще надо основными предметами заниматься, а на вспомогательные забить. Мама может проекты за нее делать, например. Или, наоборот, слишком умный, не  интересно ему делать то, что задают, может она талант какой, эта девочка, зачем ей история, если она пианистка, например, или художница. Надо конкретно в каждой ситуации разбираться. Сейчас в школе очень много лишнего, как впрочем и в наше время. И преподавание не всегда идет в уровень со способностями ребенка.  

25 минут назад, Welenga сказал:

с понятием ответственности

школа у нас только с понятием "ответственность" и знакомит. А ведь нужно еще и креативное мышление, развитие талантов. Нифига, сиди и решай в шестом классе то, что ты в шесть лет умел и не высовывайся.  Будь как все. Все 3/2+7/8 решают полгода и ты решай, а то, что это стояние на месте, никакого движения вперед, никого особо не заботит, надо ответственно со всеми сотни одинаковых примеров переписывать каждый день. К сожалению такой подход убивает постепенно индивидуальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

не обязательно. Возможно ребенок либо плохо усваивает, тогда ей вообще надо основными предметами заниматься, а на вспомогательные забить. Мама может проекты за нее делать, например. Или, наоборот, слишком умный, не  интересно ему делать то, что задают, может она талант какой, эта девочка, зачем ей история, если она пианистка, например, или художница. Надо конкретно в каждой ситуации разбираться. Сейчас в школе очень много лишнего, как впрочем и в наше время. И преподавание не всегда идет в уровень со способностями ребенка. 

эээ...я не понимаю, зачем писать сочинение за ребенка про домашнее животное

я понимаю, подсказать, но не за ребенка же написать, что б тот потом просто своей рукой переписал

пятиклассник не в состоянии рассказать про собаку Жучку, которая у них живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Welenga сказал:

зачем писать сочинение за ребенка про домашнее животное

затем, что у него республиканская олимпиада по физике, например, на днях) И то животное ему никуда не вперлось, мягко говоря.  Есть дети талантливые в какой-то области и не очень в другой. Тратить время на изучение того, что не очень удается или продвигаться в том, где есть неординарные способности?  Я за второй вариант. 

Кстати о сочинениях, я их сама в сентябре писала маленькому, не то, чтобы писала, но его вообще каракули редактировала, а он потом переписывал. Это кроме тех, что дети сами писали. Их каждый день задавали обоим по разным предметам, включая адыгейский и английский. да пускай лучше математику учат. Если младший хотя бы 2 раза в неделю с репетитором делает русский и 2 раза английский, то среднему задают по 6 предметов  ежедневно, включая субботу. А у него 6-8 часов музыкальной школы в неделю, дополнительная математика и программирование. Где у них тоже проекты, задания, олимпиады и конкурсы. А еще всякие сводные репетиции и выступления. Получается,  если все делать, то некогда даже почитать. И сдать надо в тот день, когда задали, если не сдал, то 2 без вариантов. А в октябре у него еще  было 8 предметных олимпиад школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. В общем некогда бывает писать сочинения, зато первое место в школе по математике)

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просвещение второклассников в школе (сексуальное воспитание): https://interesnoznat.com/interesno/ya-v-shoke-vot-chto-rasskazyvayut-uchenikam-2-go-klassa-na-uroke-seksualnoe-vospitanie.html

1-1642.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Просвещение второклассников в школе

Ужас какой, хорошо, что у нас такое просвещение не практикуется. картинки какие-то 18+ . Даже дискотеки в школе не проводят, где могут быть парные танцы. Только лезгинку  танцуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос составителям сего опуса:  И во сколько же половых органов женщины разом проникает пенис? И вообще, что за ущемление представителей ЛГБТ?! )))

Базар-а на вас нет!  ))))))) Он бы щас про международные акты просветил всех ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, ghhg сказал:

Ужас какой, хорошо, что у нас такое просвещение

На самом деле, получить информацию, в каком регионе, в какой школе и по какому конкретно учебнику якобы просвещают таким образом второклассников, найти не удалось. Поэтому лично я не исключаю фейк. Возможно, есть такой учебник, но для детишек более старшего возраста.

11 час назад, пион сказал:

во сколько же половых органов женщины разом проникает пенис?

У кого чего болит... Мультипенисовые мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого издательства этот учебник? Как называется кто автор? Или это просто картинка из интернета?

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Поэтому лично я не исключаю фейк

Очень похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, К_с сказал:

это просто картинка из интернета?

Вообще-то я разместила в своём посте ссылку на целую статью об этом, и картинок там несколько. То, что такая книга есть, не оспаривается. Является ли она учебником? Не знаю.

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

информацию, в каком регионе, в какой школе и по какому конкретно учебнику якобы просвещают таким образом второклассников, найти не удалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 21:28, ghhg сказал:

Ужас какой, 

А в чем ужас-то???! Нормальная книжка!

Ужас как раз получается тогда, когда сексуальным просвещением детишек занимается улица или вообще никто не занимается. Вот  Вам наглядный пример этого ужаса:

В 01.11.2017 в 00:11, пион сказал:

Вопрос составителям сего опуса:  И во сколько же половых органов женщины разом проникает пенис?

Мужик дожил до седых волос, и только из книжки для детишек узнал, что у женщины имеются половые органЫ, а не оргаН.

Во сколько проникает? Отвечаю: зависит от размера пениса. Нормальный пенис проникает не только в наружные половые органЫ женщины, но и во внутренние!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А в чем ужас-то???! Нормальная книжка!

Ужас как раз получается тогда, когда сексуальным просвещением детишек занимается улица или вообще никто не занимается. Вот  Вам наглядный пример этого ужаса:

Мужик дожил до седых волос, и только из книжки для детишек узнал, что у женщины имеются половые органЫ, а не оргаН.

Во сколько проникает? Отвечаю: зависит от размера пениса. Нормальный пенис проникает не только в наружные половые органЫ женщины, но и во внутренние!

МУЖЧИНЫ БЛИН)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе тема не далекая от деток))

Сейчас и разберёмся, как нас воспитывали на эту тему, а как сейчас воспитывают, и как надо бы.

Недобрый, неужели у Вас книжки были на эту тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, К_с сказал:

неужели у Вас книжки были на эту тему?)

Первая книжка, которая во времена перестройки попала мне в руки на эту тему - "1001 вопрос про ЭТО". Она была написана доступным и понятным языком Владимиром Шахиджаняном - известным психологом и журналистом, преподавателем факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. И даже не смотря на то, что к тому моменту у меня уже был практический опыт, читая книгу, понимала, что в теории - даже касательно женского организма (что уж было говорить о мужском) - я, по сути, полный профан. А всё почему? Потому что надлежащего грамотного просвещения не было.

4 часа назад, Недобрый сказал:

Мужик дожил до седых волос, и только из книжки для детишек узнал, что у женщины имеются половые органЫ, а не оргаН.

Во сколько проникает? Отвечаю: зависит от размера пениса. Нормальный пенис проникает не только в наружные половые органЫ женщины, но и во внутренние!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Недобрый сказал:

жас как раз получается тогда, когда сексуальным просвещением детишек занимается улица или вообще никто не занимается.

вообще в 7 лет такие вещи познавать даже из книжек рановато.  А так в школе все равно будут анатомию изучать лет в 13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

вообще в 7 лет такие вещи познавать даже из книжек рановато. 

Такие вещи (проникновение в половые органы) вообще ни в каком возрасте постигать не надо. Это уже садистские извращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...