Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Так может сначала имеет смысл узнать?

Каким образом, простите? Я читаю их книги. Что еще мне нужно, чтобы узнать позицию? Что может быть авторитетней боговдохновенных книг, содержащих божественное откровение?

Гораздо корректнее Ваших примеров 14-19 веков!

Отлично. В принципе это Ваше право.

Скажите, а какую последню войну развязала церковь, религиозные фанатики?

Это ВЫ о чем? Отрицаете их факт что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, простите? Я читаю их книги. Что еще мне нужно, чтобы узнать позицию? Что может быть авторитетней боговдохновенных книг, содержащих божественное откровение?

Таки Вы меня уже запутали!

Так Вы знаете позицию церкви по поводу гелиоцентризма или:

Я не знаю что они отрицают или признают

??

Это ВЫ о чем? Отрицаете их факт что ли?

Нет, я ничего не отрицаю. Я лишь спрашиваю Вас какую последню войну развязала церковь?

Может Вторую мировую войну или Первую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы знаете позицию церкви по поводу гелиоцентризма или

Таки это ВЫ себя запутали. Я знаю позицию церкви по поводу гелиоцентризма, которая у них (Ура, свершилось) основана на научных достижениях человечества, в то время как их книжонки (написанные под диктовку бога) говорят об обратном. Вы отрицаете боговдохновенность этих книг?

Я лишь спрашиваю Вас какую последню войну развязала церковь?

Я разве говорил о воинах развязанных церковью? Или я говорил про религиозные причины?

Нет, я ничего не отрицаю.

Ну так назовите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не отрицаю.

Ну так назовите...

Может Вторую мировую войну или Первую?

Нет, ни то ни другое. При чем здесь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю позицию церкви по поводу гелиоцентризма, которая у них (Ура, свершилось) основана на научных достижениях человечества, в то время как их книжонки (написанные под диктовку бога) говорят об обратном. Вы отрицаете боговдохновенность этих книг?

Дело в том, что я человек неверующий, поэтому ни отрицать ни утверждать что-либо о боговдохновенности этих книг не могу.

Да и не суть. Главное мы разобрались, что современная религия в основном придерживается "научных достижений человечества".

Так зачем тогда вспоминать о геоцентризме и прочих заблуждениях?

Наука в прошлом тоже знала немало заблуждений, но это ж не основание отрицать современную науку....

Я разве говорил о воинах развязанных церковью? Или я говорил про религиозные причины?

Ну, и какая последняя значительная война была вызвана религиозными причинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы полагаете, что современные религии по-прежнему отрицают гелиоцентризм?!

Это трудно представить. А почему религии вообще должны были формировать подобное представление мира, хотя бы и в прошлом, это что, тоже имеет отношение к слову Божьему?

Так зачем тогда вспоминать о геоцентризме и прочих заблуждениях?

Наука в прошлом тоже знала немало заблуждений, но это ж не основание отрицать современную науку....

Ага, значит церковные догмы - их пиsания, могут подвергаться пересмотру, кардинальному, с отрицанием написанного? Не иначе, как Бог во сне является.

А для науки это естественный процесс её существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда вспоминать о геоцентризме и прочих заблуждениях?

Скажите, когда были признаны заблуждениями священные тексты и в них внесены изменения, потому что бог оказывается ошибши?

Дело в том, что я человек неверующий, поэтому ни отрицать ни утверждать что-либо о боговдохновенности этих книг не могу.

Ну а следовало бы узнать, какое отношение к ним у церкви. А то что они там плетут, так это потому что наука им в кривые лбы вдолбила. Наука может ошибаться может, на то она и система упорядоченнных знаний. Организация же которая опираясь на тысячелетние тексты, а не на опыт и исследования сначала подвергает анафеме открытия, раздает затрещины направо и налево а потом говорит, ой простите, ВЫ были правы, и так по спирали, не имеет права никого ничему учить. Сидите тихонько и молитесь, Вас никто не трогает, но и Вы не лезьте туда где балом правит сомнение и критика, а не поклоны, и молитвы

Наука в прошлом тоже знала немало заблуждений, но это ж не основание отрицать современную науку....

Но ни у кого мозгов не хватит преподавать алхимию или иную лабуду или включать в предметы изучения все те заблуждения, которые наука прошла...

Ну, и какая последняя значительная война была вызвана религиозными причинами?

Ну у нас это 17 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда были признаны заблуждениями священные тексты и в них внесены изменения, потому что бог оказывается ошибши?

А зачем в памятник человеческой культуры, коим несомненно является Священное Писание вносить изменения?!

Организация же которая опираясь на тысячелетние тексты, а не на опыт и исследования сначала подвергает анафеме открытия, раздает затрещины направо и налево а потом говорит, ой простите, ВЫ были правы, и так по спирали, не имеет права никого ничему учить.

Скажите, современная церковь отрицает науку? Насколько я знаю единственное оставшееся расхождение - это вопрос происхождения человека.

Но ни у кого мозгов не хватит преподавать алхимию или иную лабуду или включать в предметы изучения все те заблуждения, которые наука прошла...

Скажите, какие заблуждения остались в современной религии?

Ну у нас это 17 век.

Ну, и, что будем вспоминать все грехи церкви 300-400 летней давности??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
памятник человеческой культуры

так это не слово Божье, а памятник человеческой культуры? ... чудненько.

Интересно было бы узнать про исключения?

а мне интересно узнать, что означают кавычки, вот здесь

современная религия в основном придерживается "научных достижений человечества".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в памятник человеческой культуры, коим несомненно является Священное Писание вносить изменения?!

А зачем памятник культуры подавать как непререкаемый авторитет? Назовите его памятником культуры, признайте что это всего навсего памятник культуры. Первый пойду и расцелую первую попавшуюся монашенку. Нет об этом речь не идет. С упорством осла эти книги переиздаются и на них основывается концепция веры.

Скажите, современная церковь отрицает науку?

Скажите, как можно отрицать науку? Это тоже самое, что бороться с богом. Смысл моего ответа был в другом. Церковь, как основывающая свой авторитет на ложных зачастую посылах не имеет права лезть в науку и образование и кого то чему то учить.

Ну, и, что будем вспоминать все грехи церкви 300-400 летней давности??!!

Ну так на всякий случай, церковь учит тому, что род человеческий разгребает грехи Адама и Евы.

Ну теперь ВЫ мне напомните войну развязанную по атеистическим мотивам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во что же верить тогда?

А зачем Вам верить во что то? Дайте себе ответ на это и верьте во что хотите, хоть в Кетцалькоатля. Никто не запрещает. Речь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю единственное

К сожалению далеко не единственное. Не так давно читал как какой то дурень к крестом с пеной у рта вещал, что миру всего 6000 лет. Я плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем вспоминать все грехи

Если будет лезть со своими песнопениями и менторством и учить тому что сама никогда не выполняла то будем. Или забудем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сниться всякое-разное, то, как тогда? Только не надо тут о синдромах...Почему, если я во сне , то могу зайти в жизнь другого человека и вообще просто стал видеть тех людей спустя 20-ть лет и более и даже ранения во сне получать?:dontknow:

...намедни и не пил даже, а сны какие-то дурные...то возле палатки двух бакланов заломал и сдал (кидались и помню хорошо, как это было), а потом на другой день увидел сослуживца с армии, которого более 20-ть лет не видел, и там погибаем...серьёзно. Какой-то урод выстрелил и даже помню куда - в живот мне пару раз...одну только дырку видел. А на третий день, то я уже в каком-то замысловатом тире-подвале с одним знакомым ФСБшником и у него там своя команда и что-то даже написал мне в трудовой книжке...от руки. Едем с ним и говорю, что зачем пишещь это?)) Дурдом? Откуда эти "кинофильмы" лезут в голову?! А если сниться всякое-разное, то, как тогда?

Не смешно.

Женщины что-то уже перестали сниться...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку возвращаясь к клерикализму. Попробуйте организовать где нибудь (не обязательно в Москве) марш, шествие, публичное собрание атеистов с плакатами ученых, формулами итд. Ни в жисть не получится. Почему бы это? Где на телевидении или радио хоть одна атеистическая программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите его памятником культуры, признайте что это всего навсего памятник культуры.

Так Священное Писание это не всего лишь памятник культуры. Это еще и основа учения.

Церковь, как основывающая свой авторитет на ложных зачастую посылах не имеет права лезть в науку и образование и кого то чему то учить.

Я уже писал, что зачастую ложные посылы существовали и существуют в науке.

Это во-первых.

Во-вторых, почему она не может учить своему учению?

Только потому, что оно кому-то не нравится?

Ну так на всякий случай, церковь учит тому, что род человеческий разгребает грехи Адама и Евы.

И что плохого в учении о первородном грехе?

Ну теперь ВЫ мне напомните войну развязанную по атеистическим мотивам?

Мне неизвестна такая война, хотя возможно она и была.

Но маловероятно.

По той простой причине, что когда случались войны по религиозным мотивам, число атеистов было ничтожно и так же ничтожно было их влияние. А современные войны происходили уже по иниым мотивам не связанным ни с верой в Бога, ни с неверием.

Вы не ответили:

Скажите, какие заблуждения остались в современной религии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сниться всякое-разное, то, как тогда?

Ну если хотите верьте, я же говорю. То что Вы чего то не понимаете, это не значит, что бог - единственное объяснение этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку возвращаясь к клерикализму. Попробуйте организовать где нибудь (не обязательно в Москве) марш, шествие, публичное собрание атеистов с плакатами ученых, формулами итд. Ни в жисть не получитс

Так это проблема атеистов, а не верующих!

Или верующие не дают атеистам собраться на этот марш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще и основа учения.

Что я и пытаюсь донести.

Я уже писал, что зачастую ложные посылы существовали и существуют в науке.

Я уже писал, что наука для этого существует. Церковь не имеет права ничего оценивать в науке, потому что далека от нее.

Во-вторых, почему она не может учить своему учению?

Да ради бога. Кто ж против. В науку тогда не лезьте.

И что плохого в учении о первородном грехе?

Опять 25... Я как то разве оценивал это?

Вы не ответили:

И не отвечу. Их навалом Открываем книгу которую ВЫ считаете основой учения и шпарим по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблема атеистов, а не верующих!

Конечно, именно так верующие и отвечают. А атеисты так раньше отвечали верующим. А более глубоко не пробовали копнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неизвестна такая война, хотя возможно она и была.

Как это? Какова вероятность этого и на каком основании Вами сделан вывод о такой вероятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это к религии и не относиться, но сегодня был у меня тяжеловатый день - в первой половине ехал на суд с индодятлами-коллекторами и не выспался, но тут маршрутка пересекла черту города и начались зеленя...благодать в душе наступила и ещё плюс рядом сидели два простых деревенские парня, а не это пидо@ося с кольцой в ноздре и телефоном с наушниками. Уехал из этого города с пробками и благодать сразу в душе. Ничего не надо! Увидел природу и сразу спокойствие испытал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более глубоко не пробовали копнуть?

Неужто все-таки верующие препятствуют проведению таких маршей?

Или власть продавшаяся попам их запрещает?

Я уже писал, что моя жена глубоко верующий человек. В нескольких десятках километров от деревни где у меня дача находятся руины монастыря. Ежегодно в какой-то праздник верующие ходят туда крестным ходом. Никто их туда не сгоняет, на автобусах их не свозят, ни светская власть ни даже церковная этот крестный ход не организовывает. Единственно, что верующие заранее приглашают какого-нибудь батюшку. В этом году был настоятель Александро Невской лавры.

Просто у них есть такая духовная потребность.

А раз атеисты не собираются на свой марш, значит у них такой духовной потребности нет.

Ну, так это исключительно их проблема, разве не так?

Но мы уклонились в сторону.

Я спросил у Вас, что плохого в религии.

Вы начали рассказывать, что в религии было плохо - войны по религиозным мотивам, гонения на науку.

Кстати, Вы забываете, что в средние века церковь активно занималась наукой. Тот же Коперник был священослужителем.

Так все-таки, что плохого в современной религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...