Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
бИтиё определяет сознание!

это прикольно, конечно, но битьё в узком смысле, особенно не по делу, часто приводит не к тому результату (это к вопросу о совести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прикольно, конечно, но битьё в узком смысле, особенно не по делу, часто приводит не к тому результату (это к вопросу о совести).

Думаешь, что тем хачикам о которых рассказывал Йорик про неуставуху в воинской части это двусмысленный вопрос и у них дело в непонимании другой религии? Только также пере@ать табуреткой по, чём попало и только тогда до них дойдёт, что нужно жить в мире и согласии.:cowboy:

У меня уважали все религии и хоть даже некоторые и не знали, что кто там президент США, но была дружба народов и тишь с блажью..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаешь, что тем хачикам о которых рассказывал Йорик про неуставуху в воинской части

Ну я ж как написАл

битьё в узком смысле, особенно не по делу, часто приводит не к тому результату (это к вопросу о совести).

Исключения есть всегда, а в указанном примере битьё будет, как раз, по делу. "По делу" - в самом широком смысле слова.

Только ставить вопрос в плоскости совести в этом примере много сложней, в силу других, очень сильных мотиваций и не просто личностного характера индивидуума, а в его связи с сообществом. Эти самые мотивации

1.Национальность.

2.Религия (если иной веры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж как написАл

Исключения есть всегда, а в указанном примере битьё будет, как раз, по делу. "По делу" - в самом широком смысле слова.

Только ставить вопрос в плоскости совести в этом примере много сложней, в силу других, очень сильных мотиваций и не просто личностного характера индивидуума, а в его связи с сообществом. Эти самые мотивации

1.Национальность.

2.Религия.

Видишь, какой ты умный. но смысл понятен, а я всю свою жизнь в низших чинах перебивался, то взводным-ротным. а потом учиком и опером. Земля многому научила.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Видишь, какой ты умный.

Да брось ... есть думающие

я всю свою жизнь в низших чинах перебивался, то взводным-ротным. а потом учиком и опером. Земля многому научила.

Ну и ... разве в этом есть что-то недостойное или ущербное? :dontknow:

Федор Тютчев

Silentium!*

Молчи, скрывайся и таи

И чувства и мечты свои -

Пускай в душевной глубине

Встают и заходят оне

Безмолвно, как звезды в ночи,-

Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-

Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -

Есть целый мир в душе твоей

Таинственно-волшебных дум;

Их оглушит наружный шум,

Дневные разгонят лучи,-

Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в непонимании другой религии?

НЕт, у них просто иная культура, иное моровоззрение, иные понятие происходящего. К религии отношение это вряд ли имеет, хотя и это очень важно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл ответить на упрек в том, что я назвал Христа "дядькой", принимаю упрек. Назову его мужчиной. таким образом, мое выражение будет звучать так: "усатого еврейского мужчину". В остальном остаюсь при своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К религии отношение это вряд ли имеет

точно.

Религия, как средство объединить и найти повод найти общего врага.

Как у крестоносцев, например. Или джихад у мусульман.

Цель иная.

Ошибка разруливающего по зонам, ой, - по воинским частям.

Переизбыток земляков всегда ведет к экстремизму на почве нетампроживания, в целях эксплуатации "низшей рассы":596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл ответить на упрек в том, что я назвал Христа "дядькой", принимаю упрек. Назову его мужчиной. таким образом, мое выражение будет звучать так: "усатого еврейского мужчину"

Иисус - грузин?

Гамарджоба генацвалле!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус - грузин?

Ещё бы этот вопрос задать "армянскому радио"?

А ведь был там вопрос, что такое "интернационал"?

Ответ: "это когда армяне, белорусы, украинцы и.т.д. обедняются и пиз@ят грузинов:dontknow: ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то и гелиоцентирческая система мира была не только абсурдом, но и ересью за которую сжигали.

А, кстати, коллега, а кого собственно говоря, сожгли за гелиоцентрическую систему мироздания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Бруно...

Коллега, это несерьезно!

Это стереотип, сформированый советской пропагандой. Этакий борец с церковным мракобесием. При этом как-то практически не упоминалось, что Дж. Бруно был священослужителем и имел собственные религиозные воззрения, не совпадающие с официальной позицией церкви. Именно за это он и был осужден к сожжению на костре.

А утверждать, что он был сожжен за гелиоцентризм, все равно что утверждать о том, что Чикатило был растрелян за кражу личного имущества граждан, ему ведь среди прочего была вменена и ст.144...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это несерьезно. А зачем тогда пишите несерьезные вещи? Или ВЫ не в курсе о том, что его ересь кроме всего прочего содержала и продолжение гелиоцентрической терии Копреника и утверждение о бесконечности мира и бесконечном числе планет и миров? Я думаю Вы это и без меня знаете неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля Коперник и ещё Тесло сделали замечательные открытия для человечков.:yes2: Выдающийся ум был папа -Капица и он кщё у сына спросил, что ты ли знаментитый? И что он ответил на лавочке?)

Очень теперь жалко, что такие "умы" ездят и побираются таксистами или как бомжи сдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...топор занёс палач, а толпа в ответ кричит: "фуяч-фуяч"...)

Даже процентные ставки по госпошлине не могли посчитать в уме умножив, та же судья....жалкое было зрелище и я ей, не сходя с места, рассчитал без калькулятора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их чего же должна исзодить процентная ставка? Вот ответье на этот вопрос уважаемыё юристы и как правильно множить с учётом "ошибки" НК?

Фемида забитая в суде неправильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда пишите несерьезные вещи?

Простите, что именно несерьезно?

Или ВЫ не в курсе о том, что его ересь кроме всего прочего содержала и продолжение гелиоцентрической терии Копреника и утверждение о бесконечности мира и бесконечном числе планет и миров? Я думаю Вы это и без меня знаете неплохо

В курсе. Но среди обвинений, предъявленных Чикатило содержалась и ст.144 УК. Но расстреляли его не за кражу. Точно так же и Дж. Бруно казнили не за гелиоцентризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Поэтому, давай про нее, а не про процентную ставку.

Сам крещенный?

Да, крёщёный был. И спасибо, что напомнил.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кго материалистическме воззрения неотъемлемо входили в его учение, конечно помимо религиозных споров. Или ВЫ сейчас скаджете примерно следующее: Ну вот видите, его сожгли не толькоза это, а еще и за отрицание непорочного зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...