Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

а как у вас религия с наукой соединились? С чего тут открыватели космических просторов?

Без веры точно жить долго и счастливо нельзя :yes2: А вы живите как хотите, но в основе Вера в Бога и соблюдение правил, заповедей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как у вас религия с наукой соединились?

Элементарно, Ватсон (с)

С чего тут открыватели космических просторов?

Это был серьёзный "подкоп" под Библейское учение, так его расценивали, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "частично"? Это как "частично беременна"?

Не хоте5л ссылаться на какие либо источники, но поскольку пошла такая пьянка, то позволю себе вольность. У Бруно есть очень тяжелая к пониманию философская работа "О причине, начале и едином" читать невозможно в принципе. Так вот эту работу всегда упоминают в качестве доказательств его материалистических позиций.

"Нельзя и выдумать ничего ничтожнее, чем эта первая материя Аристотеля»,— заявлял он на диспуте в коллеже Камбре и пояснял, что главный порок определения материи в философии Стагирита — его чисто логический, а не физический характер" итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какя вера

Я знаю лишь про Православную, про неё и говорю.

Вообще человека с Ангелом ведёт Ангел и ему видней как лучше поступать, кому верить, что есть и т.д. :yes2: Это и есть фундамент здоровья.

Другими верами я не интересовалась, меня вполне устраивают наши Ангелы, они для меня самые лучшие :yes2:

А вы верущий(ая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими верами я не интересовалась, меня вполне устраивают наши Ангелы, они для меня самые лучшие

А как же Вы это можете утверждать, если иного не знаете?

Нет, я не верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжаю это делать.

И совершенно напрасно.

Вы же юрист, и должны понимать, Дж. Бруно был осужден в соответствие с существовавшими на тот момент правовыми нормами и судебными процедурами. Суду предшествовали несколько лет следствия.

Так, вот, на момент суда над Дж. Бруно гелиоцентризм не был запрещен инквизицией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете утверждать, если иного не знаете?

а я и не говорю

какя вера дает наибольшую продолжительность жизни

я говорю про гарантию от Православной, а иными не владею, мож они тоже хороши :dontknow: Но мне наша ближе :yes2:

я не верующий.

такое тоже бывает :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить долго и счастливо

Христианство, в частности, православие, не гарантирует долгой и счастливой жизни, избавления от недугов. Более того, христианство не гарантирует естественной кончины: мы знаем множество примеров мученических смертей его подвижников. И уж во всяком случае, отцы церкви не были примером здоровья и долголетия. Смысл христианства в стяжании Божьей благодати, в спасении души, а не в укреплении физического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спасении души, а не в укреплении физического здоровья.

это да, но чтобы спасти душу, принести в жертву душу, желательно иметь здоровье, духовно совершенствоваться, быть полезным и примером людям, нести слово о нём людям и т.д. Больной так не сможет. Больной может уже думать лишь о себе и Боге..........к Богу все обращаются рано или поздно. Лучше не доводить.

Я чел 21 века и суждения у меня такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж. Бруно был осужден в соответствие с существовавшими на тот момент правовыми нормами и судебными процедурами.

Да какие там нафиг процедуры? Все решалось субьективно. Вспомните процесс над Мартином Лютером. Не было никаких норм о том, что есть ересь, а что нет. Решил какой нибудь Совонарола, что это есть ересь. И все. Понеслось.. ВЫ же сами это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно иметь здоровье,

Наверное, каждый сам решает для себя этот вопрос. Когда тяжело больному монаху Псково-Печерского монастыря архимандриту отцу Нафанаилу врачи предложили поставить сердечный стимулятор, он умолил наместника этого не делать:

- Отцы, представьте, - говорил он, - душа хочет отойти к Богу, а какая-то маленькая электрическая штучка насильно запихивает её обратно в тело! Дайте душе моей отойти в свой час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это спасти? От кого?

от ада, адских мучений. Ад есть и там вечные муки. Рай круче :yes2:

Дайте душе моей отойти в свой час!

я тут не согласна, я б наверное полечилась ещё, чтобы восхвалять спасших меня врачей и Бога, давшим им и мне возможность на излечение. Мне кажется тут от нас больше пользы чем там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад есть и там вечные муки

Да кто ж знает то? Если Ад есть, то может и он покруче будет? Туда ж много интересных людей попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай круче

Скучно там, наверное: народу мало.:biggrin: Да и все весельчаки в другом месте.

Мне кажется тут от нас больше пользы чем там...

Это да. Но и вреда от нас тоже больше здесь, чем там.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никаких норм о том, что есть ересь, а что нет. Решил какой нибудь Совонарола, что это есть ересь. И все. Понеслось.. ВЫ же сами это знаете

Вот этого я не знаю.

По-моему Вы путаете суд инквизиции с "особыми совещаниями"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знает то? Если Ад есть

знают, видели вроде космонавты.

Это какая-то далёкая планета а другой солнечной системе, во мраке, и от туда крики, тени - полный ужас, всё в огне.........

Вы, я чувствую, хотите побывать и проверить?

и вреда от нас тоже больше

чур не от меня вреда много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы путаете суд инквизиции с "особыми совещаниями"

Почему то так и знал что ВЫ сравните инквизицию с ОСО. Очень удачно кстати. Лютера например судили именно так. Никто и не думал опираться на какие то нормы, да и не может их быть в такой сфере как религия, поскольку мы все понимаем, что религиозные нормы каждый понимает по своему. Лютер понимал так. Лютеранство сейчас является одним из основных протестантских учений, наряду с Кальвинизмом итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, я чувствую, хотите побывать и проверить?

Не, я не верю в это. Поэтому не могу хотеть того чего нет. Вы говорите про газетную утку имевшую хождение некоторое время в западных газетах. Явление того же порядка, что и адские голоса на Кольской сверхглубокой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...