Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

Завтра же подам заявление о преступлении против правосудия судьи Тхакаковой, действовавшей в сговоре со следователем Баговым и прокурорм Накусовым.

Использование должностного положения в личных целях, в незаконных интересах - это и есть КОРРУПЦИЯ, Багов, Накусов и "судья" Тхакакова. Или вы не знали?

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО КОРРУМПИРОВАННУЮ ВЛАСТЬ И ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ В КОРРУПЦИИ??? ВКЛЮЧАЯ СУДЕЙ.

Ирина, я преклоняю пред вами голову :clap:

Куда им до международных судов. На последнем суде по 125 судья Суровцева спросила у Вадима, а что это такое за ЕСПЧ, что вы во всех жалобах на него ссылаетесь :shocking:

А сейчас сидят как мыши, даже не шуршат, за неделю,что Вадим задержан не пришло ни одного письма. Такого еще за 2 года не было. Обычно нам пачками присылали.

Если покопаться совсем чуть чуть в ваших решениях и делах, то доказательств коррумпированрости будет предостаточно. Это же видно по делу Степанова - у вас " в шкафах куча скелетов"

Вы действительно правы, глубоко копать не нужно, вот некоторые перлы выданные судья КБР по г. Нальчик.

1. Бозиев - вынес постановление об отказе в обжаловании документа, который был издан только 14 дней спустя

2. Вологиров - вынес постановление о том, что достаточно одного заявления (правда только от судьи) для ВУД.

3. Суровцева - вынесла постановление об отказе в жалобе в порядке ст. 125, так как постановление прокурара об отмене ВУД никогда не выносилось (перед этим судья Кушхова написала, в своем постановление, что жалоба по 125 прекращена, так как прокурором отменен отказ в ВУД).

4 Судья Суровцева - вынесла постановление, которое доказывает, изъятие документов СК из материалов дела.

5. Кассационная коллегия по уголовным делам - рассмотрела, кажется 3 наших дела, по кратким жалобам и вынесла решения.

А если еще удасться Вадиму ознакомиться материалами 9 дел по 125 и взять копии, думаю, еще перлы появятся.

Кстати, перед задержанием Вадим подал повторную жалобу об ознакомлении с материалами дел (кажется 3-ю). Может подать заявление, чтобы ему предоставили в СИЗО все дела и пусть знакомится, время у него есть, копии обязаны выдать бесплатно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ
Не поняла. А разве в статье 298 УК написано о месте совершения преступления?

Ирина, Вы посмотрели оригинальный ответ прокурора? Я тоже была ним поражена. Теперь держа его в руках и тыча в нос вот такой судьи тхакаховой, можно высказать о ней все, что думаешь. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пусть обеспечивают его доступ к правосудию Свободного времени у него теперь гораздо больше - он их работой по судопроизводству может завалить :lol: Хотели работать поменьше, а придётся напрячься... ну это по-нашему, по- российски :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в рамках возбужденного в отношении меня уголовного дела у Вас будет возможность дать оценку деяниям многих судей Благовещенского городского и Амурского областного судов и направить Генеральному Прокурору России материалы для возбуждения уголовных дел по факту вынесения заведомо неправосудных решений в отношении, по меньшей мере, двух судей городского и семи судей Амурского областного судов, материалы для возбуждения уголовного дела по факту оказания давления на суд и намеренного введения в заблуждение судей со стороны председателя Амурского областного суда Семенова Сергея Николаевича. Таким образом, Вашей прокуратуре удастся раскрыть сразу целый ряд преступлений против государственного строя России.

Интересно, что содержит УД от 11 марта 2011? Есть ли там оценка деяний судьи Безрокова, исследованная в течение 6 месяцев. с заключением о суперзаконности всех его действий и отсутствии оснований для того, чтобы называть его коррумпированным на 120% ? А м б он коррумпирован на 20%... Но раз фальсифицировал протокол и постановление, а не привлечён к УО , то уж на сколько то % точно коррумпирован. А если учесть кражу в его интересах аудио и видео записей о его злоупотреблениях, то % коррупционности растёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, посмотрите вот эту ссылочку из постановления :shocking:

Что касается обжалования постановления о привлечении в качестве обвиняемого и меры пресечения-подписки о невыезде, то указанные процессуальные докумен-ты не подлежат рассмотрению и обжалованию в порядке ст.125 УПК РФ.

http://www.moral.ru/Sakh_sud_11aug.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла?

Да , прокуратура дала ДОБРО :lol: Только Вадиму надо доказать, что в суде не было правосудия , судья находился при злоупотреблении, что обосновано его заявлением о преступлении судьи. Тогда и в суде можно с этим же постановлением прокуратуры " резать правду матку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот эту ссылочку из постановления

потому что такое ходатайсто уже рассмотрено судом. Именно при рассмотрении его судом и должны разрешаться все вопросы законности. Оно и подаётся следователем в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги исходящей корреспонденции фальсифицируются легко.

если вписывают задним числом то это обычно в низу или в начале страницы ,что бы не было заметно дубликат (пред или последующего номера) ,что выявляться при изучении оригинала.

подчерк отличается от делопроизводителя, что бы не опознали.

второй вариант имеются подчистки и затирание штрих кодом ,что в оригинале хорошо заметно Таким образом можно доказать ,что данное постановление не может иметь юридической силы ,так как в нарушение закона не было направленно Вадиму ,а было издано исключительно с формальными целями фальсификации данных ,кроме этого оно должно утверждаться прокурором.

т е реестр почтовых отправлений, что входит в ОБЯЗАННОСТИ судьи.

реестр должен быть и на почте если они соблюдают процедцру отправки установленную для гос.органов ,т.е с уведомлением и т.д

По моему это отягчающее обстоятельство, поскольку заведомо-незаконное возбуждение послужило базой для злоупотреблений вплоть до лишения свободы.

это один момент- отрицательный ,но то ,что они признали ,что 1 обвинение нет - это второй положительный

Скинтье мне этот актик, пжта, очень пригодится - мне внушали : неважно где ведётся проверка, поскольку раз она ведётся-ваши конституционные права не нарушены

сей час скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

не является предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 108 УПК РФ обстоятельством, дающим основание для избрания в отношении такого лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

вот это и надо указать в кассации с ссылкой на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 октября 2009 г. N 22 г.

Однако суд не вправе входить в обсуждение вопроса о виновности лица в инкриминируемом преступлении.

,но несмотря на это суд это нарушил и установил судебным актом его вины указав ,что он установил,тем самым нарушил призумцию невиновности ,что явлеться основанием для отмены и иска за моральный вред

В решении о применении заключения под стражу в качестве меры пресечения либо о продлении срока содержания под стражей должны быть отражены исследованные в судебном заседании конкретные обстоятельства

суд и отразил по быстрому организованный "Розыск"

в каждом случае надлежит обсуждать вопрос о возможности применения к подозреваемому, обвиняемому иной меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Вам нужно доказать суду ,что Вадим может являться на допрос по вызову следователя по повестке направленному по адресу указному в заявлениях,а так же никуда не убежит так как содержит детей. Второе он не является социально опасной личностью

Почему Медведев ещё не арестован? Или он заявлял о коррупции в судах на марсе? А м б он не имел в виду Безрокова и Тхакакову?

ходатайствовать о вызове его в качестве свидетеля

Что касается обжалования постановления о привлечении в качестве обвиняемого и меры пресечения-подписки о невыезде, то указанные процессуальные докумен-ты не подлежат рассмотрению и обжалованию в порядке ст.125 УПК РФ

а где мотивация основанная на номе закона ,так очередные измышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собщения от ymymy

ходатайствовать о вызове его в качестве свидетеля

Отличная мысль:biggrin:

Мне она тоже по душе:biggrin:

Как думаете, его отдельным ходатайством оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, что слышно об адвокате? Какие она предпринимает действия по защите незаконно арестованного Степанова? Как выполняет адвокатский долг и присягу? Он уже НЕДЕЛЮ незаконно лишён свободы? Можно ли ознакомиться с её жалобами? Или она совсем согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, что слышно об адвокате? Какие она предпринимает действия по защите незаконно арестованного Степанова? Как выполняет адвокатский долг и присягу? Он уже НЕДЕЛЮ незаконно лишён свободы? Можно ли ознакомиться с её жалобами? Или она совсем согласна?

Сегодня пыталась целый день дозвониться до адвоката, за весь день удалось один раз, чтобы услышать, что она занята, перезвоните позже. Больше на звонки она не отвечала.

Своих обязанностей она не выполняет. На вопрос как ее подзащитный себя чувствует, переведен ли в отдельную камеру, так как он официально объявил голодовку, на 2 дня тому назад ответила, что: "ТАКИМИ ДАННЫМИ НЕ РАСПОЛАГАЕТ".

Адвокатом за неделю не обжалованно ни одно постановление вынесенное следаками: при по переквалификации ВУД, ни о мере пресечения подписке, ни ходатайство следака, ни другие незаконные действия властей.

Мало того, что кассационную жалобу не написала, так она не требует, чтобы соблюдались сроки передачи ее из одного суда в другой. Не пишет жалобу, чтобы наказали виновных, так как рассмотрение жалобы затягивается.

24.09.11г. был суд, а жалоба до сих пор не передана в кассацию, хотя по закону обязана быть передана в течение 3-х дней.

Адвокат могла бы написать жалобу на тех, кто нарушает сроки передачи жалобы, чтобы наказали всех виноватых.

Адвокат должна отслеживать передачу дела из одного суда в другой, однако она своих прямых обязанностей не выполняет, судьбой своего подзащитного не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема преступления против государственной службы и правосудия:

18 февраля 2011 Степанов обращается в СК с заявлением на судью

1 марта 2011 это же делает судья Безроков

11 марта 2011 СК возбуждает УД по заявлению Безрокова за оскорбление

В ВУД в отношении судьи Степанову отказывают. Но он не успокаивается и обжалует по судам.

Ах ты никак не угомонишься, Степанов! Так вот тебе :

22 сентября 2011 Степанов заходит в СУ СК КБР с жалобой.

22 сентября 2011 его задерживают и вручают постановление о ВУД, он расписывается, что уведомлен о том, что подозревается и о своих правах и обязанностях подозреваемого

22 сентября 2011 ему назначают адвоката

22 сентября 2011 предъявляют обвинение по ч 3 ст298 -клевета

22 сентября 2011 подаётся ходатайство о мере пресечения по причине УКРЫВАНИЯ от следствия ( когда оно было?)

22 cентября 2011 его арестовывают на 48 суток

23 сентября 2011 в закрытом судебном заседании обштопывается дельце: cледователи внушают суду, что Степанов уклонялся от следствия ( БУДУЧИ процессуально НИКЕМ)

24 сентября 2011 закрытое заседание продолжается, т к следователям нужно время сляпать рапорт о том, что звонили Степанову и его звали, а он не шёл, что понимающая судья им позволяет сделать к субботе

24 сентября 2011 Степанова как опасного преступника посадили на 2 месяца.

Ну? Шустрое в КБР " следствие, правосудие и защита". Кто скажет теперь, что судья Безроков не коррумпирован? Коррумпирован на все 1000% А также коррумпирована судья Тхакакова, следователь Багов, прокурор Накусов, адвокат Езеева З.Р. - организованная преступная группировка , которая должна сесть , а не пользоваться государственной властью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ

по рассмотрению кассационной жалобы Степанова В. А. по обжалованию постановления Нальчикского суда от 24 сентября 2011об избрании меры пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Я, Гаврикова Елена Викторовна, 23.09.11г. пришла на заседание городского суда гор. Нальчика, находящегося на ул. Мечиева, 176 по делу Степанова Вадима Александровича. В суде должен был решаться вопрос об освобождении или продлении срока задержания Степанова В.А.

Встретившись с адвокатом Степанова В.А. – Езеевой З.Р., я обратилась к ней с просьбой принять необходимые документы и характеристики от знакомых и друзей Степанова В.А., свидетельствующих об отсутствии оснований его подозревать в «желании скрыться от следствия», а также его общественной безопасности и даже полезности.

При этом я выразила желание присутствовать на заседании суда.

На момент моего разговора с адвокатом Езеевой З.Р, рядом находился следователь Багов М.Л., который мне отказал в присутствии, на судебном заседании , сославшись на то, что заседание будет проходить в закрытом режиме. Никаких объяснений о причинах закрытости заседания я не получила ни от следователя, ни от адвоката.

Более того, адвокат Езеева З. Р. подтвердила законность проведения закрытого заседания.

Однакомившись с нормами УПК, я не нашла никаких оснований для отказа мне в доступе к судебному заседанию.

Следовательно, судом, следователем, прокурором и адвокатом - юридически компетентными лицами - был умышленно нарушен принцип гласности и публичности судопроизводства, который не исчерпывается простым присутствием слушателей в зале суда. Исходя из положений, предусмотренных законодательством, я имела право на судебном заседании делать заметки, вести аудиозапись заседание суда в интересах общественности.

Кроме того, всеми перечисленными должностными лицами были нарушены права обвиняемого Степанова В. А. на защиту: все принесённые мною характеристики были возвращены без учёта мнения общественности, на интересы которой нацелены меры пресечения. Поведение адвоката при этом не соответствует адвокатской этике, вызывает тревожность у той самой общественности, которая обеспокоена судьбой Степанова В. А.

Судебная деятельность должна быть прозрачной (согласно позиции Президента Медведева). Но в данном случае, она совершенно туманна.

Обстоятельства показывают нарушение принципа беспристрастности суда, его странной заинтересованности скрыть от общественности, как сам факт судебного заседания, так и происходящее на нём.

Судебное заседание длилось в течение 2-х дней: 23 и 24 сентября 2011, однако, информация о нём на сайте суда засекречена - отсутствует.

Прошу принять данное заявление как сообщение о серьёзных процессуальных нарушениях, допущенных Нальчикским судом, которые повлияли на решение о мерах пресечения, не являющихся адекватными, и не применимыми в отношении Степанова В.А. при инкриминируемом ему общественно неопасном деянии (отвод судье в любой форме не может влечь в правовом государстве, не обеспечивающем содержание детей, заключение под стражу их кормильца).

Отказ суда в публичности при крайне строгой мере пресечения, непонятной общественности, привёл к недоверию общественности Нальчикскому суду, прокуратуре гор. Нальчика, СО СУ СК КБР и адвокату Езеевой З. Р., что умаляет авторитет государственных органов и адвокатуры КБР.

Прошу вызвать меня на заседание и опросить в качестве свидетеля.

ПРОШУ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЗАКРЫТОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? Шустрое в КБР " следствие, правосудие и защита". Кто скажет теперь, что судья Безроков не коррумпирован? Коррумпирован на все 1000% А также коррумпирована судья Тхакакова, следователь Багов, прокурор Накусов, адвокат Езеева З.Р. - организованная преступная группировка , которая должна сесть , а не пользоваться государственной властью

Вот поэтому и сидит сейчас Вадим в СИЗО, так как коррупция в КБР цветет и пахнет, а нашему президенту нет до этого никакого дела.

Получается чем больше будет таких преступных группировок по стране состоящих из судей, прокуроров и следователей, тем меньше будет таких степановых мешающих спокойно жить "уважаемым" людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно. Обратитесь в Госдеп США, кто хорошо знает язык, тем более надо знать юридические термины. Я забыл английский, в молодости закончил техникум, по английскому было "5", а юридических терминов никогда не знал. Тут не к кому и бесполезно. Всё вернут вниз, палачам Вадима. И не проконтролируют. Судьи -преступники не только в КБР, так во всей России. И навести порядок некому. Россия поражена коррупцией снизу доверху по самые уши. Известный бизнесмен Чичваркин делал видеобращение к Медведеву, рассказывал про преступления "правоохранителей", так тот не ответил, сделал вид, что не заметил. Гарант беспредела. А США в частности сенатор Кардин начинают морально давить русских: запрет на въезд, обещают счета заморозить в американских банках. Запрет на въезд в СШа -автоматически ведёт к запрету на въезд в Евросоюз. Кардин -автор "списка Магнитского", замученного насмерть адвоката. В списке 60 человек российских чиновников, будто и Бастрыкина туда .записали. И правильно. СК -намного беспредельней любого полицейского участка. Для них никаких Законы не писаны, как и для прокурорских. Можно обратиться в ООН и Совет Европы. Мне уже терять нечего, я под своей фамилией, я 3 года в судах этой помойки провёл. Натерпелся мерзости. Я её ненавижу и мечтаю покинуть её территорию. Перемен здесь не предвидится, будет хуже, Путин возвращается. Быдло проголосует. Быдла у нас достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кого на Кавказе власть зовёт бандитами (моджахеды) есть Законы шариата, они по ним живут. Вот не знаю кто больше бандиты: моджахеды или власть? И были бы эти люди бандитами, если на Кавказе был Закон? Не знаю шариат, но говорят, что это средневековье. А "беззаконие" и "произвол" -самые современные российские "Законы", заменяют Конституцию и все Кодексы. 125 статью УПК любой судья может "модернизировать" под себя, чтобы опираясь на "модернизированную" статью вынести незаконное решение с указанием на статью. Типа руководствуясь ст. 125. И любую другую статью любого Кодекса. Это не мошенничество? И как обращаться к такому "судье"? Ваше мошенничество? Россия не накажет Безрокова, за свои грехи он ответит только при смене власти. Власть дала всем преступникам в судах, полиции и СК индульгенцию. Если кого и привлекают, то только ради освобождения места в пищевой цепочке. Или надо совершить уж совсем жуткое преступление типа убийства и то. если оно получит общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи -преступники не только в КБР, так во всей России. И навести порядок некому. Россия поражена коррупцией снизу доверху по самые уши.

Леконт, тут сложно с Вами не согласиться. Порядок просто никто не хочет наводить, кроме простых людей, которые пытаются хоть что-то сделать, он больше здесь никому не нужен.

Мне уже терять нечего, я под своей фамилией, я 3 года в судах этой помойки провёл. Натерпелся мерзости. Я её ненавижу и мечтаю покинуть её территорию. Перемен здесь не предвидится, будет хуже, Путин возвращается. Быдло проголосует. Быдла у нас достаточно.

Мы с Вадимом постоянно следим по инету за Вашей борьбой с этой преступной шайкой. Главное, что они, что в КБР,что в других регионах России выносят едентичные постановления, определения, видно действительно все идет сверху, и все отказы у них давно уже заготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с адвокатом Вадима.

Как и думала, она ничего не знает о судьбе своего подзащитного.

Человек уже 11 дней за гратами, 7-ой день как голодает, а она даже не знает, перевели ли его в отдельную камеру, как он себя чуствует.

Но самое страшное, что все наши жалобы, ходатайства, заявления, неизвестно когда до Вадима еще попадут.

На вопрос когда она передаст их Вадиму, адвокатша ответила, я буду в СИЗО только тогда, когда следователь будет проводить следственные действия.

Замечания на протокол судебного заседания, конечно она не писала, так как она даже не знает был ли он вручен Вадиму, а только утверждает, конечно, они его должны были ему выдать вовремя.

На мой вопрос почему до сих пор не была передана кассационная жалоба в Верховный суд КБР, она ответила, что на нее должен написать еще возражение прокурор.

Получается, что вместо того, чтобы защищать права незаконно арестованого Степанова, этот прокуроришко еще пишет возражение на нашу кассацию.

Так что когда будет кассация никто не знает, видно они не спешат, им теперь спешить некуда, Вадим сидит - проблема снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, у Вас хоть постановления выносят об удалении неугодных, а у нас просто так выгоняют, даже не напрягаясь. Вадим в последнее время даже рот не успевал открыть, как его сразу же удаляли.

На последней кассации спросил: "Почему суд проходит без органов опеки" - судьи сразу оскорбились, обиделись и удалили его за нарушения порядка.

А в определении написали: Степанова - удалили, заявление зачитали и вынесли определение - отказать. Даже не удосужились написать, что что-то обсуждали или рассматривали, хотя бы для приличия.

Зачем напрягаться, ведь все равно никого в зале суда нет, можно сразу и определение выносить. Вот так у нас работаю суды :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua,

Но самое страшное, что все наши жалобы, ходатайства, заявления, неизвестно когда до Вадима еще попадут.

На вопрос когда она передаст их Вадиму, адвокатша ответила, я буду в СИЗО только тогда, когда следователь будет проводить следственные действия.

Не поняла? Она не только САМА ни черта не делает по защите прав гражданина, она ещё НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ГОТОВЫЕ ЖАЛОБЫ?

Она засланный казачок! Надо подавать на неё заявление о предательстве подзащитного, жалобу в адвокатскую коллегию

Адвокат Езеева З.Р мошенница -получает деньги за защиту Степанова от государства, а сама помогает фабриковать уголовные дела. При строгих процессуальных сроках подобные привязки к следственным действиям, которых не было 6 месяцев и теперь может не быть сколько угодно долго , ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Степанова со стороны Езеевой З Р.Она обязана была подать жалобу в первые же 3 дня САМА. Прокурор свои возражения ОБЯЗАН подать в процессуальный срок, а срок НЕ ЗАВИСИТ от намерений прокурора подавать касс представление или нет. Если он ещё возражает, то только чтобы себя выгородить и замаскировать преступность групповых действий.Не успел придумать отмазку - ЕГО ПРОБЛЕМА.

Напишите данные этой адвокатши и от какой конторы она " заслана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите данные этой адвокатши и от какой конторы она " заслана"

Адвокат коллегии адвокатов КБР ЕЗЕЕВА ЗАЛИНА РУСТЕМОВНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была отправлена предварительная жалоба в ЕКПЧ

Выкладываю квитанцию об отправке данной жалобы в ЕКПЧ, специально для сомневающихся: безроковых, баговых, накусовых, езеевых.

0_81c48_8b32fb8_XS.jpg

Теперь будете Евросуду рассказывать о своих преступных деяниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...