Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

это нас всех вместе Вы уже осудили,что ли ?:biggrin:

Да если бы у него была такая власть, он бы давно нас всех пересажал. Жаль руки коротки, поэтому и бесится на форуме.:lol:

Поэтому они равны клевете подленького судейского прихлебателя, которых там целая армия.
:clap:

Кабарда особенно отличается, такими вот подленькими прихлебателями. Ирина, как Вы правы, здесь видно сразу несколько армий :yes2:

Я не юрист, но разве подобные высказывания не могут квалифицироваться как угрозы? Чем отличаются обещания набить морду, убить от гарантированного лишения свободы от лица, имеющего на это полномочия?

Вы правы на все 100%, здесь даже юристом не нужно быть, чтобы заметить что меня пытаются запугать, либо лишением свободы, либо псишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

saltaojo , "уважаемый", а что же так нервничаете, если я все проиграл, и мне уже ничего не светит. Выходит не очень-то уверенны, что Москва и ЕСПЧ будут на вашей стороне. Смеется тот, кто смеется последний, поживем увидим.

А если ты такой осведомленный, может подскажешь, где мой адвокат или тоже прячется. Уже пятый месяц пошел как дело возбудили, а положенного мне адвоката все нет и нет. Или найти честного и порядочного, умного, подкупного в кабарде не представляется возможным?

Ни один адвокат в республике не согласился связываться с ним и защищать его интересы, зная, что он из себя представляет - человек, зарекомендовавший себя как кляузника и жалобщика.

Да мне хватило одной Жилиной, которая меня за мои же деньги и утопила. Если здесь все такие адвокаты в республике, то грош им цена и СЛАВА ГОСПОДУ, что он мне дал денег на них.

Я благодарю Бога, что на этом сайте встретил ИРИНУ, ymymy и много других хороших людей, которые сами прошли через нашу российскую фемиду и которые своими добрыми советами помогают и поддерживают меня.

Верховный суд КБР 17.06.2011 года рассмотрел все 5 жалоб Степанова на вынесенные

Кстати, частных жалоб то было намного больше. А куда остальные подевались? Верховный суд их не рассматривал, Безроков мне их не возвращал. Это как называется?

Теперь грош цена вашим утверждениям о неправосудности, и незаконности этих постановлений.

Теперь смело можно писать очердную кляузу, как ты их называешь. Этими словами только доказывается, что коррупция здесь цветет и пахнет. Круговая порука.

Рано или поздно будет завершено расследование возбужденного против него уголовного дела и он получит сполна. Он под себя вырыл такую яму так, что как говорится господин Степанов «сушите сухари»…

Так я даже ходатайство закинул, чтобы по 6.1 ускорили этот процесс :biggrin: Кстати, судья Безроков, сухари не сушит? :ditsch: Аудиозапись с оскорблениями никуда не подевалась, кстати, ее так никто и не послушал, почему все отказываются.

Да там не только оскорбления, там очень хорошо слышно, как он отказывается примать у меня заявления, ходатайства, как он на меня орет, постоянно мне рот затыкает.

Да ты хоть протокол прочитай, там ведь написано, что за меня удалили за то, что я пытался добится рассмотрения моих ходатайств и заявлений. Раз уже все подчищаете, так что же с протоколом так лоханулись.

Для сведения, по нормам УПК дела такой категории рассматриваются Верховный судом республики, а Степанов уже успел и там проявить себя со своей «лучшей стороны», и был удален с позором из зала судебного заседания Верховного суда КБР за аморальное поведение при рассмотрении его очередной жалобы по другому делу.

А как же честный беспристрасный суд? Значит, он не честный и не беспристрастный, что опять доказывается твоими словами.

Кстати, аудиозапись суда, мне почему-то не хотят выдать, я и диск сдал в кацелярию. Может быть ты нам ее здесь выставишь, чтобы все послушали, какое аморальное поведение было у меня в суде. А то все слова и слова.

А вот моя аудиозапись у меня имеется с зала судебного заседания, по желанию форумчан я могу ее предоставить. И в моей аудиозаписи некорректное поведение скорее у председательствующего Верховного суда Мокоева чем у меня. Уж очень он там громко орет, раздраженным нервным голосом. Да и в зале суда он как-то так по-простецки одет был, не то что не в мантии, даже костюма на нем не было. Прямо не суд Верховный, а забигаловка какая-то :000430:

Р.S. Единственное спасение для Степанова, признание его невменяемым. Так что «косите под дурачка» Степанов, хотя и этого делать не надо, тут все очевидно).

Ты хочешь сказать, что и там у вас все схвачено? Кто бы сомневался. Только все вот этот - шантаж, запугивание, коррупция, возбуждение незаконного уголовного дела, угроза, национальная рознь, очень здорово будут смотрется в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд КБР 17.06.2011 года рассмотрел все 5 жалоб Степанова на вынесенные Нальчикским судом решения и определения и оставил их в силе, а в удовлетворении жалоб Степанова отказал за необоснованностью.

Теперь грош цена вашим утверждениям о неправосудности, и незаконности этих постановлений.

Насчет утверждения о неправосудности и незаконности постановлений :biggrin:

Покопался я тут на сайте Верховного суда КБР и собрал кое-какую очень интересную информацию по отменным, изменным делам, которые вынесла судебная коллегия Верховного суда КБР после рассмотрения дел судьей Безроковым.

Из 74 рассматриваемых дел судьи Безрокова от января до середины июля месяца 28 дел отменено, изменено, удовлетворено, снято.

Получается 37.84% из общего числа рассматриваемых дел. Процент впечатляет.

Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора ГПК РФ

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

По моему мнению, существенные нарушения норм материального или процессуального права говорит либо о коррумпированности данного судьи, либо о некомпетентности и несоответствии занимаемой должности. Другого быть не может. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29 июня получил повестку в суд, думал, что будет рассматриваться мое заявление о компенсации к МВД, а судья начала рассматривать мои частные жалобы, которые были поданы еще 04.05.11 и 16.05.11, там я просил восстановить срок подачи частной жалобы.

Дело по моему ходатайству перенесли, так как я готовился совсем к другому суду и попросил время на ознакомление с делом.

Решение по делу вынесено еще 15 июня 2011г. А мои частные жалобы видно решили совсем похоронить и не рассматривать, толчком к рассмотрению послужило мое заявление об ознакомлении с делом, которое я подал сразу после кассации. До сих пор меня с ним не ознакомили :biggrin:

Частные жалобы будет рассматривать уже не Безроков, интересно, куда его-то подевали. До этого он лихо так все мои частные жалобы возвращал без передачи в Верховный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные жалобы будет рассматривать уже не Безроков, интересно, куда его-то подевали.

"Завидую" !!!! Ну просто детектив какой-то:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, вы как опытный в делах, связанных с судами, наверняка знаете, что там СПЛОШНОЙ детектив: подлоги, приписки, затирки, фальшивки, круговая порука. Так что , не наводите тень на плетень как бы шуточками Это правда жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня BrBear был задержан на 48 часов следователями - лишён свободы- за совершение преступления по ст 298 УК в отношении бедного нервозного судьи . Заявление о преступлении судьи, очевидно, помогло переквалифицировать ст 297 в 298 УК.

Тут же бросились искать его детей для помещения в реабилитационный центр - государство у нас заботится о детях, оставшихся без родителей ( сколько такой заботы было в 20-50 х годах..)

ВОТ ТАК работает ст 19 Конституции РФ: заявления о злоупотреблениях судей переквалифицируют в клевету на судей - потом лишение свободы, психушка, передача детей на воспитание государству! Да здравствует ВЕЛИКАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЙСКАЯ ДЕРЖАВА, в которой ничего не меняется со сталинских времён - сплошное гнильё в правоохранительной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурному прокурору КБР

Дежурному прокурору г. Нальчика

от Степанова В.А.

г. Нальчик, ул. Кирова, 9А, кв. 6

ЖАЛОБА

Сегодня я пришел в СК КБР жалобой-ходатайством, однако меня в СК незаконно задержали, постановления о задержании по прошествии 3-х часов мне до сих пор не выдали, у меня на содержании находятся двое несовершеннолетних детей дочь 13 лет и сын 8 лет. Дети остались сейчас совсем одни. Мать в данное время в отъезде. Дети голодные, напуганные. Их лишили отца.

С 11 марта 2011 г. мне по факту возбуждения уголовного дела положен был бесплатный адвокат, следователи постоянно отказывали мне в его назначении.

Только сегодня 22 сентября (по прошествии более чем 6-и месяцев) было вынесено постановление о назначении адвоката, который сейчас бездействует и отказывается защищать мои интересы.

Все это время я сам приходил в следственный комитет, приносил жалобы, ходатайства. Неоднократно меня даже не хотели пускать в помещение, чтобы я сдал документы, документы у меня принимались прямо у входа сотрудниками канцелярии СК.

Сегодня утром мне наконец вручили постановление о возбуждении уголовного дела , а несколько часов спустя статью по которой было возбуждено уголовное дело очень быстро переквалифицировали в другую ч.3 ст. 298 УК РФ.

Сегодня я так же сам пришел и принес жалобу-ходатайство. Я никогда не скрывался, все постановления вынесенные по моему розыску незаконны. Так как у меня на руках двое несовершеннолетних детей, которые посещают общеобразовательную школу, музыкальную школу, дворец спорта. Сейчас дети лишены даже отца.

11 марта 2011г. следователь по ОВД СО по г. Нальчику СУ СК РФ по КБР Иванов А.М. вынес постановление о возбуждение уголовного дела в отношении меня по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ.

Считаю, что данное постановление сфабриковано, вынесено незаконно с нарушением уголовно-процессуального законодательства, а именно

- я еще 17 и 18 февраля 2011 г. направил заявление, о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Безрокова Б.Т. До настоящего времени ответ из СУ не поступил, нарушены все процессуальные сроки.

По моему заявлению, против судьи не возбудили уголовное дело, а по заявлению судьи в отношении меня началось уголовное преследованию. Судья мстит мне за мое заявление о его злоупотреблении служебными полномочиями, за то, что я сказал, что президент Медведев, считает , что суды РФ коррумпированы, а я могу не согласиться с мнением президента и полностью поддерживал его, считая что судья Безроков Б.Т. коррумпирован.

Следователь, злоупотребив своими полномочиями, сфабриковал уголовное дело в отношении меня. Я осознавал свою правоту и, к тому же, оскорбительных слов не произносил. Слово КОРРУМПИРОВАННЫЙ не является оскорблением, это юридический термин.

Почему с меня требуют предъявить доказательства передачи денег судье за положительное решение вопроса? Ни в одной своей жалобе, ни о какой передаче денег я не упоминал, коррупция подразумевает не только передачу денег. Или на воре и шапка горит?

Такое узкое понимание термина КОРРУПЦИЯ, что у судьи, что у председателя суда, который открыто, присылает в мой адрес письма с угрозами, что у следователя, выгодно только заинтересованным лицам, которые и возбудили уголовное дело в отношении меня, злоупотребляя своими полномочиями и пытаясь скрыть свои преступления, что бы закрыть мне рот.

В данном письме председателя с учётом узкого понимания термина коррупция просматривается явная угроза при исполнении служебных полномочий: стремление запугать , введение в заблуждение на основе неполной информации, учитывая юридическое образование, профессионализм и т д. Поведение председателя суда надо расценивать как коррумпированное: организация круговой поруки и сокрытие злоупотреблений.

Согласно Федеральному закону № 237-ФЗ «О противодействии коррупции» ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения наступает в отношении следующих деяний:

- злоупотребление влиянием в корыстных целях (ст. 18);

- злоупотребление служебным положением (ст. 19);

- сокрытие (умышленное после совершения любого из преступлений, признанных таковыми в соответствии с настоящей Конвенцией, без участия в совершении таких преступлений, сокрытие или непрерывное удержание имущества, если соответствующему лицу известно, что такое имущество получено в результате любого из преступлений, признанных таковыми в соответствии с настоящей Конвенцией) (ст. 24);

- воспрепятствование осуществлению правосудия (ст. 25).

Если имеет место умышленное противодействие в обжаловании судебных решений и злоупотребление судебной властью, то ст. 286 УК не предусматривает наличие УМЫСЛА. А перечисленные коррупционные деяния охватываются УК РФ.

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ за обращения граждан ЗАПРЕЩЕНЫ и по ФЗ №59, и по УПК.

Ст. 10 Конвенции по правам человека, гарантирует свободу выражения мнения.

-ФЗ № 59

Ст. 6 Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

Постановление Европейского Суда по правам человека от 08.04.2010 по делу «Безымянный против России» (CASE OF BEZYMYANNYY v. RUSSIA), жалоба № 10941/03.

В этой связи Суд напомнил, что люди должны иметь право уведомлять компетентные государственные должностные лица о поведении государственных служащих, когда это поведение представляется им неправильным или незаконным; данное право является одним из фундаментальных элементов верховенства права. Важная роль, которую судебная власть играет в демократическом обществе, не может сама по себе дать иммунитет судьям против жалоб со стороны граждан.

11 и 18 февраля 2011 в Нальчикском городском суде состоялись судебные заседания под председательством судьи Безрокова Б.Т.

При проведении правосудия, судья Безроков Б.Т. в зале судебного заседания оскорбил меня, произнеся следующие слова: «Какого урода продили», (имеется аудиозапись), удалил меня из зала судебного заседания, вызвав ко мне дознавателя. А когда я давал показания, швырнул мне в лицо зажигалкой и лягнул меня ногой.

Указанный судья грубо нарушили ЕКПЧ, гражданско-процессуальный кодекс, закон о статусе судьи РФ, Кодекс судейской чести. Считаю, что делал он это умышленно, т к.:

- обязаны в силу своих должностных полномочий знать и соблюдать перечисленные законы

- в моих исках были ссылки на проигнорированные им законы, цитаты из них.

Следуя своим законным правам, гарантированным мне:

-ст. 45,46 Конституции РФ

-ФЗ № 59

Ст. 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- гл. 45 УПК РФ,

я обжаловал в кассационном порядке решение и определение, выразив своё мнение о вынесении заведомо неправосудных судебных актов, приведя доказательства по каждому нарушению, свидетельствующему об умысле на вынесение незаконного судебного решения.

Кроме того, я подал заявления 17 и 18 марта, о преступлении судьи Безрокова Б.Т. в Республиканскую прокуратуру и в ККС по г. Нальчику о совершении судьей дисциплинарных проступков, несовместимых с должностью судьи.

04 марта 2011г. узнал от следователя Нальчикского СК, что судья Безроков Б.Т. подал 01.03.11г. на меня заявление об оскорблении судьи в зале судебного заседания по ст. 297 УПК РФ. Считаю, что это защитная реакция судьи, который использовал стереотипы поведения нашей коррумпированной правоохранительно-судебной системы. Так поступают ВСЕГДА для сокрытия злоупотреблений судьи или иного властьпредержащего.

О своем решении прокурор, следователь, дознаватель в тот же день уведомляет заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело в отношении меня возбуждено еще 11 марта 2011г., а уведомили меня письмом об этом только 6 апреля 2011г. Постановления мне до сих пор не выслали. Меня лишают права на законное обжалование данного решения о возбуждении сфабрикованного уголовного дела в суде.

Незаконное возбуждение уголовного дела причиняет моральный вред лицу, против которого оно возбуждено, даже если следственные действия не проводятся или если они не связаны с применением процессуального принуждения.

Европейский суд по правам человека считает, что в делах, связанных с распространением порочащих сведений, нужно проводить тщательное различие между сообщениями о фактах и оценочными суждениями. Он признает, что свобода слова – это, в частности, и свобода выражать непопулярные взгляды, и поясняет, что свобода критиковать правительство или должностное лицо всегда шире, чем свобода критиковать частное лицо.

Европейский суд по правам человека установил, что, в соответствии со ст. 10 ЕКПЧ нельзя требовать от ответчика или подсудимого доказательств справедливости оценочных суждений, так как доказать их невозможно.

Европейский суд настаивает, что при всей важности интересов правосудия, состоящих в поддержании его авторитета и беспристрастности, внутригосударственные суды должны учитывать и противоположные интересы – заинтересованность общества в получении важной для него информации – и допустимые в решениях судов отклонения от равновесия этих интересов не должны быть велики.

Поскольку ВСЕ мои утверждения основаны на фактах, а оценочные суждения не могут рассматриваться как оскорбление, то необоснованность обвинения меня в оскорблении очевидна для профессионалов-юристов, обязанных знать прецедентную практику ЕСПЧ.

Судья Безроков Б.Т. умышленно создает мне препятствия в полноценном использовании своих прав и возможностей, за что должен в полной мере нести предусмотренную законом ответственность.

15 апреля 2011г. я подал ходатайство и заявил отвод следователю Иванову А.М., просил наказать его за бездействие, за отказы вручить Степанову В.А. копии постановлений вынесенных по материалам уголовного дела №71/53-11. В том числе об отказах в возбуждении уголовного дела, продлении сроков проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, а также постановления о возбуждении уголовного дела.

Моя жалоба ходатайство осталась без рассмотрения, по ней видно не было вынесено постановление об отказе либо удовлетворении. Во всяком случае, я ни получал, ни одного из них.

5 мая 2011г. я подал повторное ходатайство, в котором просил предоставить факты вручения мне постановлений, или отправки их заказными письмами с уведомлением, которые не были мною получены в 7-мидневный срок на почте, и отправлены, как не врученные обратно следователю Иванову А.М.

В своем ходатайстве:

а) просил срочно обеспечить мне бесплатного, честного, умного, порядочного, квалифицированного, не подкупного адвоката и наказать следователя за то, что он до сих пор не обеспечил Степанова В.А. защитником, и не вручил ему копии всех постановлений вынесенных по материалам уголовного дела. В том числе об отказах в возбуждении уголовного дела, продлении сроков проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, также постановления о возбуждении уголовного дела.

б) просил заменить следователя и наказать его за бездействие, так же заявил следователю Иванову А.М. ОТВОД за обман Степанова В.А. в том, что он высылает копии постановлений простыми письмами, хотя обязан высылать заказными.

в) просил простыми письмами ничего мне не высылать, а всю переписку вести только заказными письмами. И передавать их через бесплатного адвоката.

г) просил СРОЧНО назвать фамилию моего адвоката и дать ему номер моего телефона 8 928 723 67 04 и обязать его срочно связаться со мной.

Однако следователь отказался назначить мне бесплатного адвоката и выдать указанные документы, сославшись на то, что постановления о возбуждении уголовного дела мне уже давно были направлены и мною получены, а адвокат мне не положен.

Никаких документов в мой адрес не было направлено. В соответствии с нормами УПК РФ, я должен быть уведомлен о возбуждении в отношении меня уголовного дела. В соответствии с положениями русского языка и разъяснений толкового словаря «уведомление» - это определенные действия, под которыми понимается вручение каких-либо документов с какой-то важной информацией. Иного толкования русский язык не дает.

Такое же положение соответствует и по продолжению предварительного следствия. Нормы УПК РФ (ст. 162), четко и ясно регламентируют порядок продления предварительного следствия. Так же никаких документов в мой адрес о продлении следствия мною не получалось.

В соответствии с нормами УПК РФ, а именно ст. 46 УПК РФ, я имею права защищаться всеми средствами которые не запрещены действующим законодательством. Под данными средствами, как я понимаю, могу представить любые доказательства моей невиновности, в том числе и аудиозаписи сделанной мною в зале судебного заседания, которая была сделана задолго до возбуждения уголовного дела. Данные доказательства неоспоримы, потому как имели место и могут быть подтверждены экспертным заключением.

Однако аудиодиск, с аудиозаписью суда предоставленный мною в СК загадочным образом исчез.

Следователь незаконно подал меня в розыск. Со дня возбуждения уголовного дела я никогда не прятался и ни разу не покидал пределы КБР. Я постоянно обжалую разные действия дознавателей, следователей в прокуратуру, суды, периодически бываю на судебных заседаниях и в городских судах г. Нальчика и в Верховном суде КБР. Так же мною за это время были поданы жалобы в прокуратуру, СК, в милицию, о совершенных в отношении меня преступлениях. На всех своих жалобах, ходатайствах, я указываю адрес, по которому мне можно присылать письма, уведомления, повестки. Всю информацию, которая мне была прислана, должным образом, на данный адрес я получил и получаю.

Ходатайства в СК я приносил лично и просил дежурного пропустить меня, чтобы передать их следователю, однако, мне отказали в пропуске в следственный комитет, мотивируя это каким-то указанием, меня не пускать. Ходатайства я сдал работникам, канцелярии, вызванным дежурным, прямо на входе в следственный комитет.

Вместо того, чтобы послать мне повестку должным образом, следователи постоянно звонят на мой номер телефона, высказывая различные угрозы в мой адрес.

Статья 9. Уважение чести и достоинства личности

3. Унижение человеческого достоинства - это обращение и наказание такого рода, которые направлены на то, чтобы вызвать у человека чувство страха, подавленности и неполноценности, обидеть, унизить или сломить волю человека, причиняя ему, таким образом, нравственные страдания. Крайней формой умаления чести и достоинства является пытка.

Конституция России гарантирует каждому право на получение квалифицированной юридической помощи, и в определенных законом случаях бесплатно.

Обвиняемому, подозреваемому положен бесплатный адвокат, если подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника.

Я не только не отказался от своего бесплатного адвоката, я постоянно просил в своих ходатайствах о его назначении.

Однако следователи мне постоянно отказывали в получении квалифицированной юридической помощи.

Право на защиту неотделимо от гарантий его осуществления. Суд, прокурор, следователь и дознаватель разъясняют и обеспечивают подозреваемому, обвиняемому и подсудимому возможность защищаться всеми незапрещенными способами и средствами (ч. 2 ст. 16 УПК РФ). В частности, судьи и другие должностные лица обязаны в случаях, предусмотренных Кодексом, принять меры, направленные на предоставление подозреваемому, обвиняемому и подсудимому защитника.

В соответствии с подп. «с» п. 3 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г., ратифицированной Россией Федеральным законом от 30.03.98 № 54-ФЗ, каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет право защищать себя лично или посредством выбранного им самим защитника или, при недостатке средств для оплаты услуг защитника, пользоваться услугами назначенного ему защитника бесплатно, когда того требуют интересы правосудия.

Согласно подп. «d» п. 3 ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., ратифицированного Указом Президиума ВС СССР от 18.09.73 № 4812-VIII, каждый при рассмотрении любого предъявляемого ему уголовного обвинения вправе как минимум на основе полного равенства быть судимым в его присутствии и защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника; при отсутствии защитника — быть уведомленным об этом праве и иметь назначенного ему защитника в любом случае, когда интересы правосудия того требуют, безвозмездно для него в любом таком случае, когда у него недостаточно средств для оплаты этого защитника.

Как следует из приведенных международных стандартов, право на защиту от предъявленного обвинения является абсолютным.

Незаконное возбуждение уголовного дела причиняет моральный вред лицу, против которого оно возбуждено, даже если следственные действия не проводятся или если они не связаны с применением процессуального принуждения.

Европейский суд по правам человека считает, что в делах, связанных с распространением порочащих сведений, нужно проводить тщательное различие между сообщениями о фактах и оценочными суждениями. Он признает, что свобода слова – это, в частности, и свобода выражать непопулярные взгляды, и поясняет, что свобода критиковать правительство или должностное лицо всегда шире, чем свобода критиковать частное лицо.

Европейский суд по правам человека установил, что, в соответствии со ст. 10 ЕКПЧ нельзя требовать от ответчика или подсудимого доказательств справедливости оценочных суждений, так как доказать их невозможно.

Европейский суд настаивает, что при всей важности интересов правосудия, состоящих в поддержании его авторитета и беспристрастности, внутригосударственные суды должны учитывать и противоположные интересы – заинтересованность общества в получении важной для него информации – и допустимые в решениях судов отклонения от равновесия этих интересов не должны быть велики.

Поскольку ВСЕ мои утверждения основаны на фактах, а оценочные суждения не могут рассматриваться как оскорбление, то необоснованность обвинения меня в оскорблении очевидна для профессионалов-юристов, обязанных знать прецедентную практику ЕСПЧ.

Судья Безроков Б.Т. умышленно создает мне препятствия в полноценном использовании своих прав и возможностей, за что должен в полной мере нести предусмотренную законом ответственность.

Мои доводы, касающиеся судьи Безрокова Б.Т., легко доказываются тем, что мой иск рассматриваемый Безроковым Б.Т. еще 15 июня 2011г.вступил в законную силу. А мои частные жалобы, поданные в апреле, мае 2011г. на определения судьи Безрокова Б.Т. по восстановлению сроков обжалования, были им похоронены, и всплыли только месяц спустя у другого судьи. Судья Тхазаплижева удовлетворила восстановление сроков на 2 моих жалобы из 3-х. Третью жалобу удовлетворила кассационная коллегия 09.09.11г.

Что доказывает, что вынесенное решение судьей Безроковым Б.Т., а также является незаконным и необоснованным, так как до его вынесения, он должен был рассмотреть все остальные мои частные жалобы, поданные еще до вынесения кассационной коллегией окончательного решения.

Сейчас идет целенаправленная травля меня – судья Безроков Б.Т. прямо в зале судебного заседания меня оскорбляет, пинает ногами, швыряет мне в лицо зажигалкой, следователь СК Кульбаев, так же в суде позволяет себе меня оскорблять, применять ко мне физическую силу, мне постоянно звонят по телефону следователи с угрозами в мой адрес (это легко проверяется распечаткой звонков на мой телефон).

В результате преступных действий пользователя сети интернет под ником saltaojo, разместивших клевету и оскорбления в мой адреса, а также в адрес моей семьи было нарушено предусмотренное ч. 1 ст. 23 Конституции Российской Федерации право на неприкосновенность моей частной жизни, а также положения ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации, положения ст. 12 Всеобщей декларации прав человека и ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах, гарантирующих право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, а также закрепляющие недопустимость распространения информации о частной жизни лица без его согласия.

Моей несовершеннолетний дочери (13 лет) Валерии - 13 сентября сорвал урок человек, который должен защищать и следить за исполнением законов. инспектор по делам несовершеннолетних Хашкулов А., который приставлен к школе №23, где учится моя дочь.

Данный инспектор явился прямо на урок, забрал с девочку с урока, завел в свою комнату и провел допрос с участием еще одного милиционера либо следователя, которого дочь не знает. Девочку заставили сообщить свое отчество, мой номер телефона, а также адрес, по которому она проживает.

Ребенок был напуган, травмирован, подорван авторитет девочки, девочка боится ходить в школу.

Мне и моей семье не дают спокойно жить, работать, учиться, вести обычный нормальный образ жизни, меня постоянно отвлекают от дел, травмируют, подрывают авторитет моей семьи. Дискриминация по социальному положению, по национальности, по вероисповеданию.

Возбуждение уголовного дела в отсутствие достаточных оснований для уголовного преследования, обусловленное либо коррупционной составляющей в действиях должностных лиц правоохранительных органов, либо низкой квалификацией следователей, начальников следственных подразделений, надзирающих прокуроров. Считаю, что уголовное дело, возбужденное в отношении меня, является способом решения неподобающего поведения федерального судьи Нальчикского городского суда Безрокова Б.Т., по заказу, с использованием административного ресурса.

Прошу:

1. Прошу принять срочные меры, касающиеся судьбы моих несовершеннолетних детей, которые в данное время остались одни, без попечения родителей.

2. Прошу признать незаконными действия следователя по моему задержанию больше 3-х часов и освободить меня немедленно.

3. Прошу признать незаконными действия следователя по невручению мне постановления о задержании по истечению 3-х часов на более длительное время до 48 часов.

4. Признать незаконным новое постановление следователя СК КБР, в котором мои действия переквалифицированы по ч.3 ст. 298 УК РФ.

5. Наказать следователя за незаконные действия по невыдаче мне постановления о продлении моего задержания до 48 часов.

6. Прошу наказать следователя за то, что в течение 2 часов с момента моего задержания, он не сообщил в органы опеки о моих несовершеннолетних детях.

« 22» сентября 2011г. Степанов В.А. _______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 13 сентября 2011г. старшую дочь Вадима в школе допросил инспектор по делам несовершеннолетних (оказывается должность есть такая сейчас при школе). Он сорвал девочку с урока, завел в свой кабинет, где находился еще один товарищ в форме (то есть при исполнении служебных обязанностей) и провели допрос ребенка, без законных представителей, без классного руководителя.

Девочку заставили сказать свою фамилию, имя, отчество, адрес по которому она проживает, телефон отца. Ребенок был напуган, ему был нанесен психологическая травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После задержания Вадиму удалось связаться со мной и передать некоторые документы.

Я начала звонить в органы опеки, сообщив им, что отца ребенка задержали, мать на данный момент находится в отъезде, а несовершелетние дети остались одни.

Ни за что не догадаетесь, что мне посоветовали доблетные защитники детей :biggrin:

Либо отвести детей в реабилитационный центр и сдать их как детей находящихся без присмотра, которых я нашла. Либо вызвать наряд милиции и так же сдать ему детей, как найденных мною без присмотра.

Позвонив дежурному прокурору республики КБР я сказала, что приведу детей ему либо в следственный комитет, так как дети напуганы, до отца дозвониться не могут, не знают, что с ним и пусть они им объяснят все происходящее.

Дежурный прокурор попросил меня подойти в СК и решить этот вопрос. Когда я пришла в СК у меня отобрали паспорт и продержали там 2 часа до прибытия инспектора по делам несовершелетних, которая должна была изъять у меня детей, так как я им чужая тетя и не имею права с ними остаться. Меня все пытались заставить написать, что у Вадима неблагополучная семья и детям в такой семье живется очень плохо.

Можно подумать, что им с тетя приехавшая в СК им родная и детям с ней будет ой как хорошо.

Меня в СК пытались запугать, угрожали отобрать мобилку и вычеслить все звонки, которые сегодня были на мой номер.

Слава Богу, что пока меня держали в СК старшая дочь Вадима забрала брата и они ушли к двоюродной сестре Вадима. А я к счастью не знаю ни ее адреса, ни телефона. Так что мне даже врать не пришлось, где сейчас дети.

С 10 часов до 20.00 дети получается никому не были нужны, никто не подумал о их судьбе. Хотя следователь по истечении 2 часов обязан был сообщить в органы опеки, что двое несовершеннолетних детей остаются без отца. Вадим им сказал, что ему нужно забирать ребенка со школы и что вы думаете, ребенок 8 лет, не знал, почему за ним не пришел папа и что ему дальше делать. Так как школа находится в другом районе города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июня получил повестку в суд, думал, что будет рассматриваться мое заявление о компенсации к МВД, а судья начала рассматривать мои частные жалобы, которые были поданы еще 04.05.11 и 16.05.11, там я просил восстановить срок подачи частной жалобы.

Дело по моему ходатайству перенесли, так как я готовился совсем к другому суду и попросил время на ознакомление с делом.

Решение по делу вынесено еще 15 июня 2011г. А мои частные жалобы видно решили совсем похоронить и не рассматривать, толчком к рассмотрению послужило мое заявление об ознакомлении с делом, которое я подал сразу после кассации. До сих пор меня с ним не ознакомили :biggrin:

Частные жалобы будет рассматривать уже не Безроков, интересно, куда его-то подевали. До этого он лихо так все мои частные жалобы возвращал без передачи в Верховный суд.

Вот сообщение Вадима о частных жалобах, которые были припрятаны судьей Безроковым и всплыли только после того, как решение по делу было рассмотрено в кассации и вступило в законную силу.

Так вот на все три частные жалобы были востановлены сроки. На две частные жалобы в восстановлении сроков удовлетворила судья первой инстанции, а последнюю - уже кассационная коллегия.

Так что частные жалобы сейчас переданы в кассационный суд и будут рассматриваться.

Разве это не подверждает преступления судьи Безрокова, который и не думал их рассматривать, надеясь на то, что в куче его постоянных отказов на рассмотрение частных жалоб Вадима, данные жалобы просто затеряются.

Конечно это не преступление - это либо забывчивость, либо невнимательность. Попробуйте подумать иначе и вас ждет судьба Вадима.

Вот теперь всему судейскому составу очень выгодно будет рассмотреть данные частные жалобы без присуствия Вадима, так как он задержан. Зачем им отвечать на вопросы по поводу несвоевременного рассмотрения данных частных жалоб.

Так же надзорка затребовала два дела Вадима для изучения, им тоже не очень то хочется видеть его на заседании. А сейчас еще две надзорки закинуты, одна другой лучше по нарушению всего что только можно нарушить.

Частную жалобу на постановление в порядке ст. 125 УПК РФ по возбуждению уголовного дела кассация рассмотрела по краткой частной жалобе, не уведомив Вадима даже о дате проведения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что пока меня держали в СК старшая дочь Вадима забрала брата и они ушли к двоюродной сестре Вадима. А я к счастью не знаю ни ее адреса, ни телефона. Так что мне даже врать не пришлось, где сейчас дети.

С 10 часов до 20.00 дети получается никому не были нужны, никто не подумал о их судьбе. Хотя следователь по истечении 2 часов обязан был сообщить в органы опеки, что двое несовершеннолетних детей остаются без отца. Вадим им сказал, что ему нужно забирать ребенка со школы и что вы думаете, ребенок 8 лет, не знал, почему за ним не пришел папа и что ему дальше делать. Так как школа находится в другом районе города.

Зато теперь дети знают, в какой стране они живут, впитывают "патриотизм" и уважение к власти. Лет через 10 вырастут настоящими ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось поговорить с адвотаком. Вадим по прежнему молчит. Сегодня будет суд в 17.00. Просила принести свидетельства детей, свидетельства о браке, и характеристики Вадима от участкового :biggrin: по месту жительства. Только представить можно, какую характеристику написал бы участковый, на которого Вадим подвал заявления о преступлении. Я сказала, что у него нет постоянного места жительства, так как его выселили и сняли с регистрации.

Зная как Вадима здесь любят судьи, учитывая, что его дело может рассматривать председатель городского суда (так как именно в этом здании суда будет рассмотрения дела), который Вадиму в открытую угрожал в своем письме-ответе, и на которого была за это поданна жалоба и заявление, не жду ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, нужно действия и решения судей взять под общественный контроль. Вы их выкладывайте на форуме, а мы оценим их законность, выполнение судьями своих полномочий по осуществлению правосудия или наоборот, использование судебной власти в личных целях и будем реагировать соответственно. Судебная власть независима, но не для совершения уголовных преступлений. Судьи об этом забыли давно. А мы можем напомнить.

Сделаем репрессии Власти прозрачными и явными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд отложили на завтра. Пятница в суде короткий день, до 16.00. А заседание назначено было на 17.00, чтобы народу поменьше было, да еще и вовремя не начали. Заседание было закрытым. Знакомую не пустили. Она только отнесла по просьбе адвоката копии рождения детей, свидетельство о браке, справки со школы образовательной и музыкальной, где учатся дети, и характеристики классных руководителей обеих школ.

Сказали, что этого мало, им обязательно нужно еще взять характеристику от участкового, по адресу прежнего проживания, откуда Вадима с детьми этот участковый помогал выселять по решению суда. Конечно же на него была подана жалоба, после этого можно представить какую он даст Вадиму характеристику.

Менты народ у нас злопамятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, нужно действия и решения судей взять под общественный контроль. Вы их выкладывайте на форуме, а мы оценим их законность...

Сделаем репрессии Власти прозрачными и явными

Начну с постановления по данному уголовному делу.

Прошу прощения за не очень качественные фотки, чем богаты :)

0_7220b_45a26191_XS.jpg0_7220c_6c988191_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кассационное постановление

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда КБР в составе:

председательствующего Хаткутовой В.С.,

судей Бецукова А.З. и Маздогова В.Х.,

при секретаре Хасановой С.С.

расмотрела в открымо судебном заседании кассационную жалобу Степанова Вадима Александровича на постановление судьи Нальчикского городского суда КБР от 22 апреля 2011 г., которым отказано в удовлетворении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным постановления следователя от 11 марта 2011г. о возбуждении в его отноешнии уголовного дела по признам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ.

Заслушав доклад судьи Бецукова А.З., мнение прокурора Кодзокова А.Ф., полагавшего постановление судьи подлежащим оставлению без изменения, судебная коллегия

установила:

Степанов В.А. 18.04.2011г. обратился в суд с жалобой в порядке ст. 125 УК РФ, требуя признать незаконным постановление о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.297 УК РФ, вынесенное в его отношении следователем ОВД СО по г. Нальчику СУ СК РФ по КБР. Жалоба мотивирована тем, что следователь, злоупотребив своими полномочиями, сфабриковал уголовное дело в его отношении.

Постановлением судьи Нальчикского городского суда КБР от 22.04.11г. жалоба Степанов В.А. в порядке ст. 125 УПК РФ оставлена без удовлетворения.

В кассационной жалобе Степанов В.А. указывает, на незаконность и необоснованность постановления судьи, поскольку жалоба была рассмотрена без участия его адвоката, которого назначил следователь.

Проверив материал №3/10-65/11 по жалобе Степанова В.А. в порядке ст. 125 УПК РФ, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы.

Согласно ч.4 ст. 7 УПК Рф постановления судьи должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Обжалованное Степановым В.А. постановление этим требования закона соответствует.

Довод Степанова В.А. о рассмотрении его жалобы без участия адвоката не основан на законе. Жалоба рассмотрена без участия Степанова В.А. с учетом его ходатайства. При этом Степанов не сообщил о наличии у него защитника и желания рассмотрения его жалобы с участием защитника. К тому же, при рассмотрении жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ участие защитника не обязательно. Суд тщательно исследовал все доводы Степанова В.А. и правильно разрешил его жалобу.

Предусмотренных ст. 379 УПК РФ оснований, влекущих изменение либо отмену судебного постановления, кассационная инстанция не усматривает.

Руководствуясь ст.ст.377, 378, 379 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Постановление судьи Нальчикского городского суда КБР от 22 апреля 2011г., которым отказано в удовлетворении жалобы Степанова ВАдима Александровича в порядке ст. 125 УПК Рф на постановление следователя от 11 марта 2011 года о возбуждении в его отношении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ, оставить без изменения, а кассационную жалобу Степанова В.А. - без удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч.4 ст. 7 УПК Рф постановления судьи должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Обжалованное Степановым В.А. постановление этим требования закона соответствует.

Где обоснования?

Предусмотренных ст. 379 УПК РФ оснований, влекущих изменение либо отмену судебного постановления, кассационная инстанция не усматривает.

Где мотивация?

Довод Степанова В.А. о рассмотрении его жалобы без участия адвоката не основан на законе. Жалоба рассмотрена без участия Степанова В.А. с учетом его ходатайства.

Учли только половину ходатайства...

Довод Степанова В.А. о рассмотрении его жалобы без участия адвоката не основан на законе.

Ну так и дали бы адвоката, раз без его участия незаконно :yes2:

К тому же, при рассмотрении жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ участие защитника не обязательно.

Разве? Что то не упомянули процессуальное положение заявителя. Кроме того , что значит, необязательно? А если интересы правосудия того требуют?

Суд тщательно исследовал все доводы Степанова В.А. и правильно разрешил его жалобу.

Bagua, а можно ознакомиться с тщательным изучением выводов судом первой инстанции? По определению касс суда невозможно вообще ничего понять Такие определения можно штамповать на все жалобы без разбору очевидное, неисполнение должностных полномочий - нарушены требования к решению суда- имитация судебного акта.

Вы ещё попросите протокол заседания . Интересно, что они там обсуждали, м б хоть что то прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что этого мало, им обязательно нужно еще взять характеристику от участкового, по адресу прежнего проживания, откуда Вадима с детьми этот участковый помогал выселять по решению суд

А вы соберите свидетельские показания соседей, сотрудников по работе, друзей, чтобы показания одного участкового УТОНУЛИ в пачке противоположных показаний Кроме того, потребуйте с участкового доказательств всех его утверждений и проследите о предупреждении его об ответственности за ложные показания.

Почему заседание было закрытым?

Если адвокат не работает , давайте отвод и требуйте работающего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Вадиму не переквалифицировали ч.2 ст.297 УК РФ, а добавили еще одну ч.3 ст.298 УК РФ, чтобы уже наверняка было за что сажать.

Вот что указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого

18.02.11г, около 14 часов 30 минут, Степанов В.А. находясь в зале судебного заседания Нальчикского городского суда, расположенного по адресу: КБР, г.Нальчик, ул.Горького,18, в ходе рассмотрения его искового заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда по гражданскому делу являясь истцом по гражданскому делу №2-1769/09, в ходе судебного разбирательства под председательством федерального судьи Безрокова Б.Т. будучи недовольным ходом судебного заседания, стал выражть свое недовольство в адрес федерального судьи Безрокова Б.Т., требуя от него отвода, после чего, не реагируя, на замечания федерального судьи Безрокова Б.Т. прекратить свои противоправные действия, направленные на неуважение к суду, умышленно, осознавая, что своими действиями распространяет заведомо ложные сведения, в присутствии участников судебного заседания Карежевой М.М., Панченко Т.П., Акбулатова Р.К. и Жигунова А.А. начал высказывать в адрес федерального судьи Безрокова Б.Т. клеветнические высказывания, порочащие честь, достоинство и репутацию судьи Безрокова Б.Т., содержащие обвинение в совершении тяжкого преступления.

Этими действиями Степанов В.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3. ст.298 УК РФ по признакам: клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде, соединенноге с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст.171 и 172(175)УПК РФ,

Постановил:

Привлечь Степанова Вадима Александровича в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в соверешнии преступления, предусмотренного ч.3 ст. 298 УК РФ о чем ему объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, попробуйте выложить аудиозапись заседания, на котором "потерпевший" судья Безроков нарушал Кодекс судейской чести и ФЗ О статусе судьи РФ. После этого коррумпированность судьи Безрокова станет очевидной, совсем не оскорбительной и , более того, общеизвестным фактом, который не надо доказывать :lol:

После этого все, кому не безразлично превращение судебной власти в карательную и использование подручных средств в синих кителях могут подать аналогичное заявление и лучше под талон.

1 .Руководителю СУ СК РФ по КБР Устову В.Х.

2. Прокурору КБР Жарикову О О

Иванова Ирина Александровна,

проживающая по адр:

[email protected]

КОПИЯ :

1. Председателю СК РФ Бастрыкину А И ( НА КОНТРОЛЬ)

2 Генеральному прокурору Чайке Ю Я (НА КОНТРОЛЬ)

3 В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА (НА КОНТРОЛЬ)

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Я ознакомилась в сети интернет http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=108804&page=6 с информацией о незаконном лишении свободы гр Степанова В А с целью очевидного психологического давления, направленного на воспрепятствование ему в защите своих конституционных прав.

Из содержания жалобы гр Степанова В А следуют явные признаки должностных злоупотреблений сотрудников следственных органов КБР, прокурорских работников – такое впечатление, что прокурорский надзор НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ.

Полагаю, сейчас всё же не 37-й год и подобные действия государственных служащих не могут остаться неизвестными общественности в течение долгих десятилетий. Современные средства коммуникации , стремление граждан к жизни в демократическом государстве, а не преступном, выводят на свет злоупотребления сотрудников правоохранительных органов вовремя дабы не дать им вылиться в законченные уголовные преступления с тяжкими последствиями.

Я была ознакомлена гр Степановым В А с аудиозаписью судебного заседания, на котором судья Нальчикского суда Безроков Б Т оскорбил Степанова и свидетельствую, что такие судьи нарушают ФЗ « О статусе судьи РФ» ТОЛЬКО ЛИШЬ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, уже не вдаваясь в подробности их профессиональной деятельности по осуществлению правосудия.

Дальнейшие действия судьи Безрокова Б Т свидетельствуют О ЛОЖНОМ ДОНОСЕ в отношении Степанова В А, а действия сотрудников СУ СК РФ КБ и прокуратуры - О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ должностными полномочиями - преступлении против государственной службы.

Основанием для возбуждения уголовного дела №404-11 . по ч. 2 ст. 297 УК,в отношении Степанова В А стало СОКРЫТИЕ ненадлежащего поведения судьи Безрокова, для чего , действуя в сговоре, должностные лица СУ СК КБР и прокуратуры , без которой дело не могло быть возбуждено и которая «надзирала» за всеми вопиющими процессуальными нарушениями, ЗЛОУПОТРЕБИЛИ служебным положением :

- укрыли от процессуальной проверки поданное Степановым В А заявление о злоупотреблении судьи Безрокова,

- «потеряли» аудиокассету , доказывающую ненадлежащее поведение судьи Безрокова,

- сфабриковали уголовное дело в отношении невиновного гражданина при отстутствии оснований и повода для возбуждения уголовного дела

- вошли в сговор с судьёй Безроковым и скрыли его злоупотребление

-незаконно лишили свободы гр Степанова , в очередной раз сфабриковав «основания»

Согласно ст 91 УПК ОТСУТСТВУЮТ основания для его задержания, тем более он САМ СИСТЕМАТИЧЕСКИ являлся в следственные органы, ТРЕБУЯ защиты своих прав.

Прошу провести процессуальную проверку на наличие признаков преступления по ст 286 УК в действиях следующих должностных лиц :

1. следователя по особо важным делам следственного отдела по г. Нальчику СУ СК РФ по КБР старшего лейтенанта юстиции Багова М.Л.

2. Следователя по особо важным делам Майского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по КБР старшего лейтената юстиции Шереужева А.А.

3. Старшего следователя следственного отдела по г. Нальчик следственного управления Следственного комитета РФ по КБР страшего капитана юстиции Маирова М.Р.

Указанные лица - юридически компетентные и профессионально осведомленные должностные лица государственных органов , осознавая общественно-опасный характер своих деяний и обладая предвидением наступления общественно-опасных последствий, из личной заинтересованности, желая путем злоупотребления служебными полномочиями оказать неправосудное содействие судье Безрокову в сокрытии его должностного проступка , а затем преступления –КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ДОНОСА, имея целью обеспечить его юридическую безответственность, совершили действия , имеющие составы уголовных преступлений.

Пользуясь своим конституционным правом заявлять о преступлениях , о которых мне стало известно, делаю официальное сообщение о должностных злоупотреблениях - преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы.

Должностными лицами СУ СК КБР при возбуждении уголовного дела №404-11 . была скрыта и упорно скрывается юридически значимая информация о том, что гр Степанов имеет конституционное право заявлять ОТВОД судье, а также заявлять о преступлениях в судебном заседании, в том числе и самого судьи. А судья ОБЯЗАН протокол судебного заседания направить в следственный орган в соответствии с ч 4 ст 141 УПК для проведения проверки в порядке статьи 144,145 УПК.

Судья же Безроков злоупотребил судебной властью МНОГОКРАТНО :

-оскорбил участника процесса, обязанный быть беспристрастным

- укрыл сообщение о преступлении ( в процессе проверки вполне могла быть доказана его коррумпированность - кстати, она ДОКАЗАНА теперь всем вышеперечисленным)

- используя служебное положение , инициировал возбуждение уголовного дела в отношении оскорблённого им Степанова, рассчитывая на личные и иные связи в органах следствия и прокуратуры, совершив при этом преступление по ст 306 УК- квалифицированный донос.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Конвенции любое ограничение свободы должно быть осуществлено в соответствии с установленной внутренним законом процедурой при условии соответствия внутреннего закона требованиям ЕКПЧ. В отношении Степанова В А нарушен установленный УПК РФ порядок применения мер принудительного задержания с использованием фальсификаций.

При этом причинён психический и физический вред ему самому и его несовершеннолетним детям АГЕНТАМИ ГОСУДАРСТВА, обязанными защищать права граждан , а не злоупотребления кого бы то ни было, хоть и в мантиях.

Сообщаю официально , что судья Безроков , действительно, оскорбил гр Степанова В А на судебном заседании , укрыл сообщение о преступлении коррупционной направленности от следственных органов , что доказывает фальсификации следственных органов в отношении Степанова и фабрикацию уголовного дела.

Потому отсутствует КЛЕВЕТА и ЗАВЕДОМО-ЛОЖНЫЕ сведения в отношении судьи Безрокова , но присутствуют злоупотребления судьи Безрокова , следователей Багова М.Л. , Шереужева А.А., Маирова М.Р., их руководителей, прокуроров, дававших им санкции без должного контроля или по причине вхождения в состав преступной группировки .

Власть, данную им РФ для защиты интересов государства и граждан, указанные лица используют в своих личных незаконных интересах, в карательных целях, укрывая свои преступления и преступления соучастников.

Под существенным нарушением прав граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать нарушение прав и свобод физических и юридических лиц, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации (например, права на уважение чести и достоинства личности, личной и семейной жизни граждан, права на неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также права на судебную защиту и доступ к правосудию, в том числе права на эффективное средство правовой защиты в государственном органе и компенсацию ущерба, причиненного преступлением, и др.).

Указанные лица существенно нарушили конституционные и уголовно-процессуальные права и интересы гр Степанова В А , а также охраняемые уголовным законом интересы общества и государства, умалили авторитет правоохранительных органов, прокуратуры , судебной власти и дискредитировали правосудие, то есть совершили преступления против государственной службы и граждан РФ

Прошу руководителя СУ СК РФ по КБР Устова В.Х в рамках объявленной Президентом РФ борьбы с коррупцией проконтролировать законность принятого процессуального решения по данному заявлению о преступлении.

Прошу провести процессуальную проверку по фактам злоупотребления служебным положением по ч 2 ст 286 УК РФ в отношении

1. следователя по особо важным делам следственного отдела по г. Нальчику СУ СК РФ по КБР старшего лейтенанта юстиции Багова М.Л.

2. Следователя по особо важным делам Майского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по КБР старшеголейтената юстиции Шереужева А.А.

3. Старшего следователя следственного отдела по г. Нальчик следственного управления Следственного комитета РФ по КБР страшего капитана юстиции Маирова М.Р.

Прошу провести процессуальную проверку в отношении судьи Нальчикского суда Безрокова Б Т по ст 286,306 УК РФ

Прошу установить всех должностных лиц СУ СК РФ КБР и прокуратуры г Нальчика и КБР, причастных к травле гр Степанова В А

Ответственность за ложный донос согласно ст 306 УК осознаю.

Иванова И А 22 сентября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, попробуйте выложить аудиозапись заседания, на котором "потерпевший" судья Безроков нарушал Кодекс судейской чести и ФЗ О статусе судьи РФ. После этого коррумпированность судьи Безрокова станет очевидной, совсем не оскорбительной и , более того, общеизвестным фактом, который не надо доказывать :lol:

После этого все, кому не безразлично превращение судебной власти в карательную и использование подручных средств в синих кителях могут подать аналогичное заявление и лучше под талон.

Вот на яндексе выложена http://narod.yandex.ru/disk/all/

название "суд урода породили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, а можно ознакомиться с тщательным изучением выводов судом первой инстанции? По определению касс суда невозможно вообще ничего понять Такие определения можно штамповать на все жалобы без разбору очевидное, неисполнение должностных полномочий - нарушены требования к решению суда- имитация судебного акта.

Вы ещё попросите протокол заседания . Интересно, что они там обсуждали, м б хоть что то прояснится...

Постановления первой инстанции выложены выше.

1. Кассация, вообще, была разобрана по краткой частной жалобе, что уже является нарушением не только кассационной коллегии, но и судьи первой интанции (он является зам. председалелем городского суда), который не знает, что неправильно поданные кассационные жалобы нужно оставлять без движения и дать время подающему на исправленеие ошибок. А кассация тоже запамятовала, что такие жалобы нужно возвращать в суд первой инстанции, для надлежащего оформления.

2. Кассационная коллегия забыла, что о заседании нужно уведомлять подающего жалобу. Это Вадим первую инстанцию просил рассмотреть без его участия, а в краткой кассационной жалобе он такого ходатайства не подавал.

Мало того в кассационном определении о Вадиме, вообще, не упоминается, был ли извещен, почему не пришел, и что по такому поводу решели рассмотреть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, вот всё перечисленное оформляется как должностные злоупотребления и в СК. А ещё говорят - нет коррупции в судах КБР? МАСКИРУЮТСЯ уголовными делами :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...