Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

27 СЕНТЯБРЯ 2011г. СТЕПАНОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ !!!

если это ему не повредит ,но вообще не надо так себя мучать .

ИринаИ, Вы не в курсе в каких случаях суд бывает закрытым?

в судебном акте по делу не указано ,что суд был закрытым значит Вас обманули.Я думаю ,что и розыска не было ,надо узнать порядок процедуры розыска и проверить был ли Розыск или он был просто по быстрому сфабрикован перед судом . Розыск утверждают, региструют в книгах ,нужно ,что бы адвокат проверил когда в рег.книгах был зафиксирован розыск Степанова фактически ,хотя и там могут быть подчистки .Это можно было бы и самим раскопать запросив суде в порядке 125 УПК РФ ,жалобы типа не соблюдали процедур розыска ,чем нарушили моё право на непрекосновенность . Но теперь главное доказать ,что нет социольной необходимости ареста до суда ,так как Степанов не скрывается ,а был задержан в милиции куда он регулярно ходит .А почему в протоколе не указано место задержания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

повестку на допрос не направляли ,протокол о неявке не состаляли ,следовательно оснований для розыска не было.На кассации пусть Вадим спросит почему следователь не послал повестку о вызове ? почему не позвонил ему на телефон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Передайте ему,Bagua, что много порядочных и совестливых людей поддерживают его и переживают за него и его семью. Подумайте, может, стоит обратиться в СМИ, в ту же телепередачу "Свобода и справедливость". Ведь ваши "правоохренительные" органы просто-напросто безнаказанно сживают Вадима со света. А боятся они только огласки.

Спасибо за поддержку! Только благодаря этим людям, наша семья еще жива! Травля идет на столько сильная, что у младшего ребенка случился психологический стресс, боится ночью спать, снятся кошмары.

Думаю, может действительно в СМИ еще написать, только вот куда конкретно не знаю.

Они тут столько перлов в своих постановлениях повыносили, что хватит на всех, Вадим эти перлы с апреля месяца пытается получить, было 9 заседаний и ни одного постановления. Только после 2 жалоб получили 7. За 2 вторых пишут, что нет таких дел у них в суде, когда на Верховном сайте написано, что дела рассмотрены и вынесено решение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ему не повредит ,но вообще не надо так себя мучать .

Наш любимый всеми Зико пишет, что даже полезно!

в судебном акте по делу не указано ,что суд был закрытым значит Вас обманули.

Конечно,обманули, а теперь коллективом протокол судебного заседания сидят и пишут. Главное постановление нужно успеть обжаловать в течение 3 суток, а протокол до сих пор не выдали.

Я думаю ,что и розыска не было ,надо узнать порядок процедуры розыска и проверить был ли Розыск или он был просто по быстрому сфабрикован перед судом .

Розыска тоже никакого не было, вот официальный сайт МВД КБР (БЮЛЛЕТЕНЬ РОЗЫСКИВАЕМЫХ НА 05.09.11г.)

http://www.mvd-kbr.ru/?Page=rozisk6

ни в федеральном, ни в международном Вадима НЕТ!!!

Вадим подал, чтобы выдали постановление,когда был объявлен розыск, не очень-то спешат с выдачей.

Это можно было бы и самим раскопать запросив суде в порядке 125 УПК РФ

ymymy, вы перелесть! Хороша идея про 125, ведь это постановление можно обжаловать и не имея его на руках, только ссылку дать на него. Пусть суд затребует.

Сегодня же напишу жалобу по 125.

А почему в протоколе не указано место задержания ?
Не знаю, а что должно быть указано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему следователь не послал повестку о вызове ? почему не позвонил ему на телефон?

Это уже много раз у них спрашивали, все твердят, что не знали куда посылать, нет места жительства. На каждом заявлении Вадма стоит адрес, только они твердят, что он там не проживает. Да какая разница проживает или не проживает, главное, что почту получает регулярно. Мы им в кассацию 20 штук конвертов приложили, что почта получается, если нужно можно и больше принести, около 100 шт. имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Я думаю ,что и розыска не было ,надо узнать порядок процедуры розыска и проверить был ли Розыск или он был просто по быстрому сфабрикован перед судом .

Очевидно, что он был сфабрикован перед судом, т к Вадим их ДОСТАЛ , пытаясь защитить свои права, нарушенные судами.

Или ВСЕ правоохранительные органы можно распускать: у них под носом ходит преступник, находящийся в розыске полгода, а они и ухом не ведут.

Тут придётся выбирать : либо Багов фальсификатор , либо сотня блюстителей порядка - халатно исполняют служебные обязанности. Всё показывает на Багова и его К°.

Розыск утверждают, региструют в книгах ,нужно ,что бы адвокат проверил когда в рег.книгах был зафиксирован розыск Степанова фактически ,хотя и там могут быть подчистки

А судья Тхакакова ЭТОГО не знала? :biggrin:

А адвокат такого ходатайства заявить не могла? :biggrin:

Это можно было бы и самим раскопать запросив суде в порядке 125 УПК РФ

Нельзя! В заказном суде нельзя получить документы по запросу. Они явно никому не нужны.

Но теперь главное доказать ,что нет социольной необходимости ареста до суда ,так как Степанов не скрывается ,а был задержан в милиции куда он регулярно ходит

НЕТ. Главное доказать , что он вообще не был подозреваемым и не мог скрываться - ему не вручали постановления до 22 сентября включительно Как можно скрываться от следствия, о которым ты официально не извещён?

И судья с адвокатом ЭТО знали на суде.

Вадим копнул СУДЕБНУЮ МАФИЮ в КБР, которая решила от него избавиться подлыми средствами: подлецов там хватает.

Судья Тхакакова , например. Уж про следователя Багова вообще молчу. Начнём сейчас из процессуальных документов фамилии авторов выгребать и ставить диагноз по УК перед СК РФ и генеральной прокуратурой. Ну надо же начинать когда бороться с судейской коррупцией. Случай подходящий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила кассационные определения на отказ прокуратуры в процессуальном разрешении жалоб по ст 124 УПК.

Оказывается, это наши "правоохранительные "структуры повсеместно избрали способ ОСКОРБЛЯТЬСЯ для СОКРЫТИЯ СВОИХ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ. Это один из примеров, а их количество указывает на СИСТЕМУ.

http://prokuratura-286.blog.ru/

Причём, что в КБР судах, что в Новосибирских "правоохранники" не знают НИЧЕГО про признаки оскорбления или надеются, что другие не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А м б в коррумпированном государстве статьи 297 и 298 УК должны быть заморожены на время искоренения коррупции ?

Уважать коррумпированную власть - это противоречит нравственности Её коррумпированность - общеизвестный факт. Коррумпированная власть, не достойная уважения, использует эти статьи для сохранения коррупции, уничтожая отдельных борцов с нею.

Пример Вадима очень наглядно это показывает.

А вот доказательство системности использования "оскорбления" "себя драгоценных."

http://prokuror286.blog.ru/

Неоднократно возникали мыслишки у прокуроров обвинить в оскорблении власти на судебных заседаниях: и в протокол просили занести обвинения их в коррупции и бездействии по выполнению своих обязанностей, и даже протокольчики запрашивали... но дальше этого не пошло. Видно чуют, что на "воре шапка горит".

А в КБР пока не чуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, у меня возник вопрос: постановление следователя Шереужева от 6 сентября 2011 об избрании меры пресечения в виде невыезда . Это постановление должно было быть направлено Вадиму и он его мог даже обжаловать.

Значит, до 6 сентября и как максимум до 16 - он в розыске НЕ МОГ БЫТЬ ВООБЩЕ.

Значит, постановление о розыске было вынесено .... буквально накануне суда :lol: или прямо в суде... потому и закрытое заседание сделали - обсуждали , как дельце обтяпать. Насколько я поняла, адвокат была в курсе , что заседание ЗАКРЫТОЕ и промолчала, когда знакомую Вадима следователь Багов не пустил на судебное заседание.

Странно, что следователь Багов руководит на суде: кого пускать, а кто подождёт за дверями. Поведение гос адвоката ну очень стандартное

О какой статье 298 УК может идти речь, когда всех участников нужно смело привлекать за групповое преступление против правосудия - сговор шит белыми нитками. Если ещё покопаться в бумажках... у них не останется шансов.

Вадиму надо ознакомиться с материалами дела , сфоткать и посмотреть: на основе КАКИХ ДОКУМЕНТОВ судья Тхакакова пришла к своим выводам??? Без судьи никакой следователь и прокурор Вадима не посадили бы. Займитесь ка судьёй Тхакаковой. А то после неё ещё 3-ка таких же "судей" оставят Вадима на 2 месяца в СИЗО. Лучше ка туда следователя Багова, прокурора Н и судью Т оформить коллективным заявлением о преступлении против государственной службы. НАМ такие судьи не нужны.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, у меня возник вопрос: постановление следователя Шереужева от 6 сентября 2011 об избрании меры пресечения в виде невыезда . Это постановление должно было быть направлено Вадиму и он его мог даже обжаловать.

Значит, до 6 сентября и как максимум до 16 - он в розыске НЕ МОГ БЫТЬ ВООБЩЕ.

Ирина, я тоже вчера в руках крутила это постановление. По почте оно к Вадиму не приходило, никаких опять же доказательств, что они его направляли у них нет.

А написано от 6 числа, так как, я уже говорила об этом, последняя сводка о находящихся в розыске на сайте МВД от 05.09.11г. Сайт они по быстрому переделать не могли, да и ума у них маловато для его переделки, а просить програмиста, значит поставить в известность о своих подленьких планах, еще одного или двоих человек. Не хотелось, да и времени видно не было. Все ведь нужно побыстренькому сделать.

... потому и закрытое заседание сделали - обсуждали , как дельце обтяпать. Насколько я поняла, адвокат была в курсе

Вчера адвокат пылась меня убедить, что закрытое заседание было проведено, так как того требует закон. Только вот не смогла ответить какой, когда я попросила ее ссылочку дать на него.

Да, думаю, она все знала, и чем тот суд закончится тоже. И скорее всего даже не пыталась ничего сделать. Там в суде можно было развалить их версию за 10-15 минут, имея только самые минимальные документы, которые они состряпали накануне. Даже средненький, незаурядный адвотатишко с этим бы справился, ведь там все белыми нитками сшито.

ВЫВОД: Адвокат - их человек, а значит тоже соучастник преступления

Странно, что следователь Багов руководит на суде:

Следователь, вообще, очень нагло себя ведет. Вседозволенность, с которой они здесь в КБР работают и родственные связи, позволяют им себе это делать. Бегая по городу с калашниковыми, они, вообще, перестали о чем-либо думать.

Вадиму надо ознакомиться с материалами дела , сфоткать и посмотреть: на основе КАКИХ ДОКУМЕНТОВ судья Тхакакова пришла к своим выводам???
Вчера отксерила и передала адвокату, для передачи Вадиму все необходимые документы.

Без судьи никакой следователь и прокурор Вадима не посадили бы. Лучше ка туда следователя Багова, прокурора Н и судью Т оформить коллективным заявлением о преступлении против государственной службы. НАМ такие судьи не нужны.:000430:

Думаю, что Вадиму пора писать заявление о преступлении на судью Тхакахову, прокурора Накусова и следователя Багова.

Только вот вопрос кому его подавать? Получается им же самим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Просто россияне" сказали готовить заявление по факту нарушения полиции и по факту нарушения судьёй.

Дело Вадима станет активным, оно набрало 10 необходимых голосов.

Слава Богу, что мир не без добрых людей. Низкий поклон от Вадима и его семьи за это им!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua,

А написано от 6 числа, так как, я уже говорила об этом, последняя сводка о находящихся в розыске на сайте МВД от 05.09.11г.

Но нелогично выносить постановление о розыске как скрывающегося на следующий день после постановления о мере пресечения о невыезде и надлежащем поведении. Надо сперва его вручить, хотя бы попытаться это сделать по указанному почтовому адресу

Вчера адвокат пылась меня убедить, что закрытое заседание было проведено, так как того требует закон. Только вот не смогла ответить какой, когда я попросила ее ссылочку дать на него.

Раз пыталась , значит ЗНАЛА и не ОБЖАЛОВАЛА -нарушила права подзащитного

Следователь, вообще, очень нагло себя ведет.

Это очень помогает делать глупости. Потому судебное дело надо смотреть и фоткать. При отказе - заяву о злоупотреблении отказывающего. Напрягите и адвоката,

Думаю, что Вадиму пора писать заявление о преступлении на судью Тхакахову, прокурора Накусова и следователя Багова.

Только вот вопрос кому его подавать? Получается им же самим....

Не торопитесь. Только после ознакомления с делом в суде. А подавать , начиная с Бастрыкина с просьбой о контроле , и при дальнейшем беспределе в суд на Бастрыкина за "крышевание" и размножение коррупции вопреки международным обязательствам. Причём КОЛЛЕКТИВНО. Только личное участие Бастрыкина откроет уши и приблизит проблему.Затем жалобу Президенту на его подчинённого Бастрыкина. После - суд над Администрацией президента, крышующей всех от имени Президента , и на бездействие Президента, имеющего такую Администрацию. Выход в ЕСПЧ.

ВЫВОД ИЗ ИСТОРИИ: Посадить можно ЛЮБОГО по фальшивым бумажкам, считая, что власть принадлежит ИМ

В действительности, она ИМ не принадлежит и ЭТО можно доказать НАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, уже сейчас можно подавать заявление о преступлении по ст 305 УК на судью Нальчикского суда Вологирова Э М , признавшего законным постановление о ВУД по ст 297 УК при отсутствии признаков состава преступления по статье 297 УК -оскорбление, что доказывается БЕЗ труда: отсутствие мотиваций в постановлении и отсутствие признаков преступления- следовательно, умышленно внёс ложную информацию в суд акт.

Есть признаки заведомо-незаконных решений - они налицо.

Также подключите касс коллегию, признавшую заведомо-незаконное постановление законным.

Укажите на допущенную дискриминацию: по заявлению Вадима в отношении судьи суд г Нальчика признал законным отказ в ВУД при наличии признаков и доказательств злоупотреблений судьи. Кстати, судья, вынесшая решение об отсутствии в материалах проверки аудиозаписи при наличии расписки о её приёме УКРЫЛА должностные преступления.

Кстати, обжалуйте решение касс суда по постановлению Вологирова Э М в надзорной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, уже сейчас можно подавать заявление о преступлении по ст 305 УК на судью Нальчикского суда Вологирова Э М. Также подключите касс коллегию, признавшую заведомо-незаконное постановление законным.

и вынесшую решение по краткой кассациооной жалобе, без уведомлени о заседании Вадима.

Bagua, Кстати, судья, вынесшая решение об отсутствии в материалах проверки аудиозаписи при наличии расписки о её приёме УКРЫЛА должностные преступления.

Вадим просто не ожидал, что они, вообще, изымут из дела диск и все бумаги поданные с ним. Поэтому на суд данную бумагу не взял. А ей этого и нужно было, вместо того, чтобы отложить суд, так как Вадим сказал, что документ есть и он может его предоставить, она вынесла отказ.

Bagua, Кстати, обжалуйте решение касс суда по постановлению Вологирова Э М в надзорной инстанции.

20.09.11 г. Вадим подал надзорку по данному решению, которую видно, чтобы не рассматривать, решили от Вадима избавиться и 22.09.11 его арестовали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на суд данную бумагу не взял. А ей этого и нужно было, вместо того, чтобы отложить суд, так как Вадим сказал, что документ есть и он может его предоставить, она вынесла отказ.

Заявление о преступлениях делается устно в зале суда. Также суд установив признаки преступления должен действовать по собственной инициативе, а не прятать голову как страус

А вот надзорное решение и надо взять на контроль. Наведите справки о его состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, гражданин может защищаться всеми законными способами. Если надзорное обжалование неэффективно, тогда это ЗоП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте оно к Вадиму не приходило, никаких опять же доказательств, что они его направляли у них нет.

обратитесь с жалобой в порядке 125 УПК на нарушение его прав, т.е. сокрытие об избрании меры пресечения в виде невыезда. В ходе судебного заседания ходатайствуйте о истребовании книги исходящей корреспонденции для подтверждения факта ненаправления в адрес Вадима процессуального документа.

Bagua, уже сейчас можно подавать заявление о преступлении по ст 305 УК на судью Нальчикского суда Вологирова Э М , признавшего законным постановление о ВУД по ст 297 УК при отсутствии признаков состава преступления по статье 297 УК -оскорбление, что доказывается БЕЗ труда: отсутствие мотиваций в постановлении и отсутствие признаков преступления- следовательно, умышленно внёс ложную информацию в суд акт.

Есть признаки заведомо-незаконных решений - они налицо.

в качестве свидетелей можно привлечь следователя который признал это изминив обвинение что подтверждается материалами уголовного дела.

Укажите на допущенную дискриминацию: по заявлению Вадима в отношении судьи суд г Нальчика признал законным отказ в ВУД при наличии признаков и доказательств злоупотреблений судьи

Когда выносят отказ ВУД сразу рассматривают вопрос о наличии ложного доноса. Раз при отказе ВУД небыло установлено наличие признаков клеветы следовательно и ВУД в отношении Вадима о клевете подлежит прекращению, так как, в отказном материале изучался этот вопрос.

и вынесшую решение по краткой кассациооной жалобе, без уведомлени о заседании Вадима.

по этому факту в СК можно написать заявление . У меня судья выносила судебный акт о передаче материалов отказного в СК для проведения проверки в порядке УПК по моему заявлению о хищении документов из материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А м б в коррумпированном государстве статьи 297 и 298 УК должны быть заморожены на время искоренения коррупции ?

Уважать коррумпированную власть - это противоречит нравственности Её коррумпированность - общеизвестный факт. Коррумпированная власть, не достойная уважения, использует эти статьи для сохранения коррупции, уничтожая отдельных борцов с нею.

Пример Вадима очень наглядно это показывает.

А вот доказательство системности использования "оскорбления" "себя драгоценных."

http://prokuror286.blog.ru/

Неоднократно возникали мыслишки у прокуроров обвинить в оскорблении власти на судебных заседаниях: и в протокол просили занести обвинения их в коррупции и бездействии по выполнению своих обязанностей, и даже протокольчики запрашивали... но дальше этого не пошло. Видно чуют, что на "воре шапка горит".

А в КБР пока не чуют.

Поздравляю Вас с тем что спустя 2 года признали что имело место быть уголовному преступлению, несмотря на то что был отказ за истечением сроков давности. Все равно это победа и доказательства умышленного отказа в защите ваших прав под надзором прокуратуры , судов. Неужели для того чтобы понять имеются ли признаки престпления необходимо 2 года, тогда надо менять нормы УПК вместо 3 суток продлить до 2 лет, и соответственно срок исковой давности увеличить изза проволочек УВД.

Интересно что суд при этом а касс.определении от 12.09.11г. по делу 22-4560/2011 под председательством судьи Алёшиной Новосибирского областного суда считает несущественным нарушения сроков принятия решения установленых УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

ходатайствуйте о истребовании книги исходящей корреспонденции для подтверждения факта ненаправления в адрес Вадима процессуального документа.

Насколько я понимаю , это постановление уже изучалось на суде судьёй Тхакаковой , т е было предметом судебного исследования Вот результаты этого исследования, приведшие к незаконному лишению свободы, вполне можно оценить по УК

Кроме того , книги исходящей корреспонденции фальсифицируются легко. Должны быть исследованы доказательства направления , т е реестр почтовых отправлений, что входит в ОБЯЗАННОСТИ судьи.

в качестве свидетелей можно привлечь следователя который признал это изминив обвинение что подтверждается материалами уголовного дела.

По моему это отягчающее обстоятельство, поскольку заведомо-незаконное возбуждение послужило базой для злоупотреблений вплоть до лишения свободы.

Когда выносят отказ ВУД сразу рассматривают вопрос о наличии ложного доноса. Раз при отказе ВУД небыло установлено наличие признаков клеветы следовательно и ВУД в отношении Вадима о клевете подлежит прекращению, так как, в отказном материале изучался этот вопрос.

Вот это супер! Действительно, отказным уже признано отсутствие ложного доноса, в том числе клеветы! Ведь обстоятельства ОДНИ И ТЕ ЖЕ.

ymymy, у вас светлая голова :clap:

У меня судья выносила судебный акт о передаче материалов отказного в СК для проведения проверки в порядке УПК по моему заявлению о хищении документов из материалов дела.

Скинтье мне этот актик, пжта, очень пригодится - мне внушали : неважно где ведётся проверка, поскольку раз она ведётся-ваши конституционные права не нарушены.

Неужели для того чтобы понять имеются ли признаки престпления необходимо 2 года, тогда надо менять нормы УПК вместо 3 суток продлить до 2 лет, и соответственно срок исковой давности увеличить изза проволочек УВД.

Нет, для этого необходимо привлечь Бастрыкина за Инструкии №14 и 72 к уголовной ответственности, ввести УК в отношении должностных лиц и тогда законы будут применяться как написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю , это постановление уже изучалось на суде судьёй Тхакаковой , т е было предметом судебного исследования

Ирина, а где вы увидели, что оно изучалось? Я только что постановление Ткахаковой перечитала, там ни слова не о нем не сказано. А раз в постановлении ничего не сказано, значит можно смело его обжаловать в порядке ст. 125 УПК, тем более срок обжалования не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 октября 2009 г. N 22 г. Москва "О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста".

2. Заключение под стражу в качестве меры пресечения может быть избрано лишь при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Для решения вопроса о возможности применения меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет, суду надлежит в каждом конкретном случае проверять обоснованность подозрения в причастности лица к совершенному преступлению. При этом следует иметь в виду, что обоснованное подозрение предполагает наличие достаточных данных о том, что соответствующее лицо могло совершить это преступление, в том числе указанных в статье 91 УПК РФ.

Решая вопрос о заключении под стражу, суду надлежит также учитывать обстоятельства, указанные в статье 99 УПК РФ, например тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

Отсутствие у лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, регистрации на территории Российской Федерации может служить лишь одним из доказательств отсутствия у него постоянного места жительства, но само по себе не является предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 108 УПК РФ обстоятельством, дающим основание для избрания в отношении такого лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

15. Содержащийся в части 4 статьи 108 УПК РФ перечень лиц, имеющих право участвовать в судебном заседании, не является исчерпывающим. Исходя из смысла положений, содержащихся в статьях 19, 42, 108, 123 УПК РФ, когда решением вопроса о мере пресечения затрагиваются права и законные интересы потерпевшего, в том числе связанные с необходимостью защиты его личной безопасности от угроз со стороны подозреваемого, обвиняемого или обеспечения возмещения причиненного преступлением материального ущерба, он, его представитель, законный представитель вправе довести до сведения органов предварительного расследования, прокурора и суда свою позицию относительно избрания, продления, изменения, отмены той или иной меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого, а также обжаловать принято

17. В соответствии с законом рассмотрение ходатайства о применении к подозреваемому или обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу проводится в открытом судебном заседании, [B]за исключением случаев, указанных в части 2 статьи 241 УПК РФ, например, если открытое разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны, в том числе тайны следствия.

9. В постановлении о рассмотрении ходатайства в порядке статьи 108 УПК РФ суду следует дать оценку обоснованности выдвинутого против лица подозрения, а также наличию оснований и соблюдению порядка задержания подозреваемого (статьи 91 и 92 УПК РФ), в частности, наличию оснований, предусмотренных статьей 100 УПК РФ, для применения меры пресечения до предъявления обвинения и соблюдения порядка ее применения; законности и обоснованности уведомления лица о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 УПК РФ; соблюдения порядка привлечения лица в качестве обвиняемого и предъявления ему обвинения, регламентированного главой 23 УПК РФ, а также убедиться в достаточности данных об имевшем место событии преступления и о причастности к нему подозреваемого. Однако суд не вправе входить в обсуждение вопроса о виновности лица в инкриминируемом преступлении.

21. Принятие судом решения о применении в качестве меры пресечения заключения под стражу или о продлении срока ее действия возможно только по результатам рассмотрения данного вопроса в условиях состязательности сторон и при обеспечении участникам судопроизводства возможности обосновать свою позицию по рассматриваемому вопросу.

В решении о применении заключения под стражу в качестве меры пресечения либо о продлении срока содержания под стражей должны быть отражены исследованные в судебном заседании конкретные обстоятельства вне зависимости от того, на какой стадии судопроизводства и в какой форме - в виде отдельного постановления (определения) или в виде составной части постановления (определения), выносимого по иным вопросам (в том числе о назначении судебного заседания, об отмене приговора и о направлении уголовного дела на новое рассмотрение), оно принимается.

26. Суду при рассмотрении ходатайства о применении в качестве меры пресечения заключения под стражу или о продлении срока ее действия по собственной инициативе или по ходатайству участников судебного разбирательства в каждом случае надлежит обсуждать вопрос о возможности применения к подозреваемому, обвиняемому иной меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Постановление ВС РФ написано не для судьи Тхакаховой, ней нарушены все пункты данного постановлени, либо она, вообще, его в глаза никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам просит возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 297, 298 УК РФ

http://vlad-hunrider.livejournal.com/2007/06/06/

Прокуратура ничего не имеет против, если я, а возможно и все остальные, станут называть председателя Благовещенского городского суда Белоусова Павла Владимировича крысиным адвокатом, семеновским холопом и еще чем-то в этом же духе.

http://vlad-hunrider.livejournal.com/2007/06/19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua,

Ирина, а где вы увидели, что оно изучалось?

Судья изучала уголовное дело, по крайней мере, обязана была изучать. А все документы в нём должны находиться. Неупоминание о нём в постановлении говорит о сокрытии судьёй юридически значимого факта - признак ст 305 УК

в том числе тайны следствия.

Тайна следствия была - фальсификация документов и их групповое сокрытие :lol:

оценку обоснованности выдвинутого против лица подозрения,

А не вам ли адвокат заявила, что обжалование постановления по ч3 ст 298 УК, вынесенного 22 сентября, судья не должна была рассматривать? Адвокат - член ОПГ :000430:

убедиться в достаточности данных об имевшем место событии преступления и

Судья Тхакакова убедилась: прочитала фразы о мнении гр Степанова о непрофессионализме судьи Безрокова и его коррумпированности на 120 % и, будучи сама коррумпирована до мозга костей присудила как опасному для судейского сообщества гражданину 2 месяца тюрьмы, рассчитывая , что его отпрыски помрут голодной смертью и честных степановых станет меньше, а коррумпированных безроковых и тхакаковых больше.

в каждом случае надлежит обсуждать вопрос о возможности применения к подозреваемому, обвиняемому иной меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Она обсудила и написала: смягчающих обстоятельств нет.

Иметь мнение о коррумпированности коррумпированных судов очень опасно. Почему Медведев ещё не арестован? Или он заявлял о коррупции в судах на марсе? А м б он не имел в виду Безрокова и Тхакакову? Да он их просто не знал пока.. теперь если до его ушей докричаться, то и он назовёт Безрокова и Тхакакову коррумпированными судьями.

Лично мне обстоятельств дела и решения судьи Тхакаковой достаточно для такого мнения и даже более того заявления и обвинения в особо тяжком преступлении: преступление против ПРАВОСУДИЯ! Эй следователь Багов! Если вас ещё не посадили по ст 286 УК по моему заявлению о преступлении, то попробуйте ка в отношении меня возбудить уголовное дело по ч3 ст 298 УК. Посостязаемся в международном суде , а не кабардино- балкарском.

Завтра же подам заявление о преступлении против правосудия судьи Тхакаковой, действовавшей в сговоре со следователем Баговым и прокурорм Накусовым.

Использование должностного положения в личных целях, в незаконных интересах - это и есть КОРРУПЦИЯ, Багов, Накусов и "судья" Тхакакова. Или вы не знали?

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО КОРРУМПИРОВАННУЮ ВЛАСТЬ И ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ В КОРРУПЦИИ??? ВКЛЮЧАЯ СУДЕЙ.

Если покопаться совсем чуть чуть в ваших решениях и делах, то доказательств коррумпированности будет предостаточно. Это же видно по делу Степанова - у вас " в шкафах куча скелетов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Медведев ещё не арестован?

Ирина, посмотрите мой пост 198 и Вам все сразу станет ясно.

Медведев же заявлял это не в суд, а Вадим на судебном заседании. А прокуратура Благовещенска, ничего не имеет против оскорблений, главное, чтобы не в суде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. А разве в статье 298 УК написано о месте совершения преступления? если заявил в суде - преступление, если вне суда - нет... Это что за трактовка оригинальная статей УК? Это называется " под- медведева" подстраивать законы. Нарушение ст 19 Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...