Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

Ждать долго. А по другому не взбодришь. Щас ДАМ решил таки с них в порядке регрессии. Риспект. Конечно, судья компенсирует взятками. Но надо так много подать.чтоб никаких взяток не хватило, чтоб у судьи была голодная и голодная старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ
Самое интересное заключается в том, что все это время мы постоянно тусуемся в судах, обжалуя различные постановления, где встречаемся со следаком. Постоянно бываем в СК и СУ, принося жалобы и ходатайства, где опять же видим данного следака

можно истребовать выписку из журнала посещении :суда ,СК и тд. в которых фиксируют время и дату посещения Вас и след.,что бы доказать что он вводит суд в заблуждение

24 октября следователь Багов вручает Вадиму 2 повестки вызова на допрос, одну в 12 часов, другую в 15 часов. Но ни слово не говорит, что сегодня в суде рассматривается дело Вадима об аресте

укажите суду свой емеил ,что бы они присылали Вам электронные письма о заседаниях

В конце нашего разговора в кабинет входит в сам следователь Багов, но у него видимо опять плохо со зрением и памятью, так как он видимо разговаривая с нами, не понял, что это был обвиняемый Степанов, которого уже 3 раза не мог доставить в суд, по причине его укрывательства от следствия и суда

Урсов может быть свидетелем того,что следователь явно вводил суд в заблуждение

Подавайте заявление о преступлении и сразу ходатайство о психиатрической экспертизе

в городе есть специалисты ,ему помогут прозреть

Там такие уроды собрались, а мы бесправны как скот.

потому ,что основа всем законам Римское право которое было прежде всего для того ,что бы имуществом: рабами было удобно управлять ,вот с тех пор сменились названия а суть одна и та жа имущество-раб и способ распоряжния им.

Эльвирко, о как мы Вас понимаем ,но Вы опытный боец и тут метод один требовать исполнения судебных актов и требований прокурора -проведение проверки. Просите суд выдать Вам из материалов дела постановление прокурора об отмене ВУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не юрист, Ирина столько написала, что все праздники придется мне въезжать в это)

А как возможно подавать иски к судье, если не установлено, что она вынесла неправосудное решение и права мои нарушила? Или с иском суд и должен это установить, я просто вообще ноль в праве.

Сегодня опять ходила в суд по 125

Зачитали права, спросила можно ли задавать вопросы прокурору, ответили НЕТ.

Я сказала, что права мне не понятны, юр.образования я не имею, ходатайство о защитнике приложенное с заявлением не удовлетворили. Судья под протокол снова зачитала мне права, я сказала. что если адвоката нет, прокурору вопросы задавать я не могу, значит права мне совсем не понятны.

Заявило ходатайство о ведении аудиозаписи, попросила суд обеспечить аудиозапись, ответили, что у суда такой возможности нет.

Дальше все как обычно:

Постановление 2-е об отказе в ВУД было отменено руководителем СО 26 декабря. Прокурор считает, что предмета рассмотрения нет. Я заявила отвод прокурору за то что он неграмотен юридически, не читал постановление пленума, мер прокурорского реагирования не принимает, покрывает преступления СО, ну и т.п.

Судья отвод не поддержала.

В суде я сказала, что нет постановления, но незаконные действия остались. Проверка проведена следователем незаконно. Судья сказала, что у нас УПК не ограничивается одной ст.90 УПК , есть еще и ст. 144, 145. Я сказала, что вот и должен на основании ст.144, 145 следак возбудить уголовное дело по фактам отраженным в приговоре суда. Она сказала, что следак процессуально независимое лицо. Я ее спросила, разве он настолько независимое лицо, что даже не зависит от норм УПК РФ.

Сказала я, что если сейчас производство по жалобе прекратить, то это значит лишить меня судебного акта и мои права не будут восстановлены. Просила, что если следак "валяет дурака", игнорирует приговор суда и ст. 90 УПК РФ и не возбуждает УД против ментов из ФСКН, то пусть переопросит осужденных, может они дадут новые показания и следователь их оправдает. Сказала, что раз следак считает судью, который вынес приговор от 16 декабря 2008 года неадекватным или может вообще старым маразматиком, не доверяет его выводам, то необходимо допросить секретаря судебного заседания и всех кто в зале суда присутствовал.

(У меня есть приговор суда в отношении моего брата, где написано, что оперативник угощал 2 раза наркотиками девушку, оперативник подтвердил это в суде, а сейчас говорит, что не угощал, а она сама взяла)

Ну и в общем итог один - производство по жалобе прекращено.

Решение мне не вручили, судья сказала, что у нее сейчас начинается другой процесс и она чисто физически решение мне вручить не может, сказала приехать с 13 до 14 часов и получить, я вот не понимаю, почему я должна в предпраздничный день околоачиваться в суде. Можно ли обжаловать без решения?

И можно ли как-то подать в КС, что ст. 125 УПК противоречит Конституции? Чтобы КС разъяснил, что нельзя так прекращать пр-во по жалобе, а то так я и буду ходить в суд до своей смерти:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвирко,

в КС подавать жалобу не к чему, т к ст 125 УПК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ прекращать рассмотрение жалобы и вам откажут в приёме жалобы , т к неправильное применение законов не повод обращения в КС

Ну и в общем итог один - производство по жалобе прекращено.

Получаете постановление и подаёте иск к судье за нарушение Констиутции, которая её обязывает исполнять законы и не нарушать хотя бы ваши права , а она нарушила ст 7, 125 УПК и ваши права соответственно, также ст 46 Конституции

При этом вы не просите отменить решение судьи :yes2: , а просите признать нарушение ваших прав, гарантированных перечисленными нормами и компенсировать моральный вред за это. не забудьте попросить в порядке регресса ст 1081 ГК возместить вред, причинённый казне с самой судьи.

Также можете исковать процессуальные нарушения, как то отказ в юр помощи, запрет на вопросы прокурору - нарушение ст 6 ЕКПЧ, состязательность процесса, равноправие сторон, всё это умалило авторитет судебной власти , нарушило ваши права и является основанием для возмещения мор вреда.

Паралельно на судью заявление по ст 286 УК- воспрепятствование в судебной защите, умышленное нарушение ст 125 УПК и на прокурора туда же - групповое преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно истребовать выписку из журнала посещении :суда ,СК и тд. в которых фиксируют время и дату посещения Вас и след.,что бы доказать что он вводит суд в заблуждение

ymymy, у нас есть ксерокопия талончика (который выдают при посещении СК, а потом при выходе сдаешь). Мы их начали фоткать.

укажите суду свой емеил ,что бы они присылали Вам электронные письма о заседаниях

Да Вадима телефон и емейл, знают все судьи, СК и прокуратура.

Судья, которая рассматривала повторное ходатайство следака об аресте, просто не хотела, чтобы мы были на суде. Ей бы пришлось пересматривать все дело сначала и о переквалификации, и о ПЭ, и т.д. и т.п. Видимо ей был дан приказ, рассмотреть как-то так, чтобы и овцы были целы и волки сыты.

Что действительно радует, это протокол судебного заседания, который, мы просто силой вытребовали в кассации, чтобы нас с ним ознакомили. В нем написано, что заседание действительно переносилось 4 раза, по причине недоставки следователем в суд Степанова. И все четыре раза следователь суд вводил в заблуждение, что не знает, где находится обвиняемый.

Он сам себя подвел под статьи 286 и 292 УК РФ и протокол судеб. зас. является доказательством.

Урсов может быть свидетелем того,что следователь явно вводил суд в заблуждение

ymymy, Урусов на последнем судебном заседании по 125, сам лично пришел Багова спасать, сказав, что тот болеет. Все бумаги задними числами подшаманили и в суд притащили.

Но у нас все равно уже есть два решения вступившие в силу по бездействию следака Багова.

А еще одно постановление прокурор обжаловал в кассацию. Мы написали возражение на кассационный протест прокурора. Честно сказать, даже не привычно было писать, что с решением согласны и считаем его законным и мотивированным.

Заявление под талон на Багова подано и не одно, кажется четыре или пять.

После новогодних праздников, займемся их обжалованием, поданы-то давно, а никаких решений по ним не принято.

У нас сейчас все жалобы по 125 кассационная прекращает, ссылась на декриминализацию статьи, по которой Вадима обвиняли.

На последнем заседании к нам подошел прокурор республиканской прокуратуры и спросил или закрыли наше уголовное дело. Странные вопросы он задает. Багов к нему просто прирос, он так старался, для блага нашего президента и всей страны, а они его так подвели. :lol:

Вообщем, статьи в УК нет, а Вадим Новый год встречал все еще в статусе обвиняемого и подписка о невыезде действует. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте попросить в порядке регресса ст 1081 ГК возместить вред, причинённый казне с самой судьи.

Есть какая-то практкиа? Реально добиться компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, то, что нереально сегодня, завтра будет нормой :yes2:

Изменения к ст 1081 ГК вошли в законную силу с ноября 2011, так что практику делать нам и чем активнее, тем быстрее нас ждёт прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а иск сколько рисовать и надо как-то сумму обосновывать? И это будет называться "исковое заявление"? С госпошлиной будут если вязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма компенсации не должна браться с потолка, а быть установлена Законом. Я , например, считаю, что в случаях с чиновниками, она установлена государством в виде штрафов за преступления против гос службы и на основании ст 19 Конституции граждане имеют право на теже суммы

http://guvd-nso.ucoz.com/load/obosnovanie_summy_kompensacii_prichinjonnogo_gos_sluzhashhim_vreda/1-1-0-29

По пошлине: при защите конституционных прав п3 ст3 НК РФ взимание пошлины запрещено. Гос органы освобождены от пошлины , следовательно, при иске к гос органу на основании ст 19 Конституции, ст 6 ГПК и того же НК взимание пошлины НЕЗАКОННО.

Иначе государство заинтересовано материально в нарушениии прав человека; чем больше нарушает, тем больше пошлин стекается в казну, что есть абсурд

http://guvd-nso.ucoz.com/load/zajavlenie_ob_osvobozhdenii_ot_uplaty_poshliny_pri_iske_k_gosudarstvennym_organam/1-1-0-26

При требовании судом пошлины обжаловать как дискриминация и воспрепятствование в доступе к суду - ст 6, 14 ЕКПЧ и в ЕСПЧ

http://diskriminaziya.blog.ru/

http://guvd-nso.ucoz.com/load/zhaloba_v_espch_na_diskriminaciju_pri_trebovanii_poshliny_pri_publichnykh_otnoshenijakh/1-1-0-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самы новым годом получили постановление ВС РФ, в котором судья Мещеряков признал возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 297 УК РФ в отношении Степанова законным, при этом не мотивировав свое постановление никакими разумными доводами.

0_8d3c2_f8ac33d0_XS.jpg0_8d3c3_abd74b17_XS.jpg0_8d3c4_5468a43a_XS.jpg

А следователь Багов еще 22 сентября 2011г. признал возбуждение по ч.2 ст. 297 УК незаконным, и прекратил преследование по данной статье, за отсутствием состава преступления.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, делайте выводы о ВС рашки. ВС должен быть по уровню знаний и опыта на порядок выше, а на деле они в подмётки следователю Багову не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, делайте выводы о ВС рашки. ВС должен быть по уровню знаний и опыта на порядок выше, а на деле они в подмётки следователю Багову не годятся.

Леконт, да выводы мы давно уже сделали по поводу нашего ВС. Шансы добиться рассмотрения в ВС еще меньше чем купить лотерею :000430: Я и не сомневалась, что они ответят именно так, просто очень хотелось получить данный ответ для ЕСПЧ, конечно же, о том, что следователь прекратил УД по данной статье еще 22.09.11г. и переквалифицировал на ч.3 ст.298 УК мы промолчали. :biggrin:

А следователь у нас просто "кремень", до сих пор уголовное дело расследует, и ему совершенно плевать, что с 8.12.11г. статья декриминализированна, что республиканская прокуратура, уже несколько раз настаивала на закрытии дела. У нас еще и подписка о невыезде действует до сих пор.

А то что у нас в ВС сидят, даже не знаю, как бы помягче сказать кто ...., я еще из одного постановления узнала, в котором судья ВС, отказывает в рассмотрении жалобы, на основании неуплаты госпошлины, по делу, которое госпошлиной не облагается, вообще. Скажите какую госпошлину нужно уплатить в надзорную инстанции, при уплате 0 руб. в первую, кассационную и надзорную инстанции?

Налоговый кодекс не содержит отдельного пункта по уплате госпошлины отдельно для надзорных инстанций.

Еще. 17.01.12 будет рассматриваться наше заявление о возмещение морального вреда за незаконный арест и содержание под стражей. Кажется мне, что откажут - у них ведь все законно. Прокурор в своем ответе сказал, что задержание Степанова соотвествует закону, любого можно задержать на 48 часов. Ему ведь виднее - он прокурор :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платится госпошлина. Вы свои нарушенные конституционные права защищаете. Позже скину формулировки. Из Ирининых заяв кстати. Я не мудрствую, просто иду по пути её начертанному, не забывая благодарить Аллаха за то, что по его воле я с ней знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктами 2, 3, 6, 7 статьи 3 и пунктами 4 , 10 и 19 статьи 333 . 36 НК РФ , ч 2 ст 19 Конституции РФ, ст 14 ЕКПЧ и Определением Конституционного суда РФ от 13.06.2006 N 272-О я освобожден от уплаты государственной пошлины.

Пункт 19 ст 333.36 НК, нарушающий ст 19 Конституции и ст 14 ЕКПЧ , введѐнный в 2009 году,

подтверждает неприменимость данной статьи в исках к государственным органам. Пункт 3 ст 3 НК РФ прямо запрещает взимание пошлины при защите конституционных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap: Повеселила меня история про Безрокова ))

Работал я как то с ним...

Держите оборону ребята из Нальчика и запаситесь терпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...