Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Только что, Селезнева сказал:

 

И сравните с ценой домика со всеми коммуникациями.

ну там не видно бабушка или нет, но двушки и смотрела. Ладно, посмотрю еще, может клад какой проглядела.:biggrin:

Только что, Larisa63 сказал:

щас неразумную молодежь учить будет.:biggrin:

цитировать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

По 500 р с койки

зачем сразу бежать применять навыки на работе, домашним хоть уколы ставить, маме папе, когда мужу детям, если назначат. Так  же и со стройкой, большинство, кто строит сам, строит всего один дом - себе, Ну может детям еще. А работает по специальности.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Лена, а вы точно весь этот набор инструментов в руках держали? Даже я в курсе, чьо размер дома отличается от полезной площади.

Вообще держала. Нет такого понятия полезная площадь. Согласно кадастрового паспорта площадь может быть жилая и общая. Например, у меня общая 140, а жилая - это комнаты - 71, остальное: кухня - 30 кв.,  прихожая, коридор, площадка второго этажа, кладовая и собственно место под лестницу еще 40 примерно. 

Хотя, может вы про наружные размеры, из которых толщину стен отнимать:dontknow:. Так площадь в объявлениях разумно указывать согласно паспорта.

Вот такое есть определение, но это строительное понятие больше, чем риелторское

Цитата

 

Полезная площадь дома складывается из площадей, занимаемых каждым отдельным помещением. Вычислить площадь помещения можно по внутренним размерам комнаты. При этом замеры длин стен следует вести на уровне пола. Это наиболее простой способ определить действительную полезную площадь прямо на месте.

Но даже здесь могут быть расхождения. Нередко при расчете площади учитывают также такие помещения, как:

  • балконы;
  • лоджии;
  • крыльцо;
  • террасы.

А ведь согласитесь, терраса в загородном коттедже может занимать внушительную площадь, за которую тоже надо платить.

Таким образом, полезная площадь – это строительная площадь за вычетом места, которое занимают внутренние и наружные стены, а также перегородки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлениях, нравится это вам или нет, очень часто пишут дом столько-то на столько-то.

А к строительству у меня призвания нет, никогда не было и не будет.

А как пишет ваша подельница, то призвание у меня с мужиками ругаться, обирать больных, считать, что мне все должны, и ничего не делать, чтобы РФ жила лучше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

В объявлениях, нравится это вам или нет, очень часто пишут дом столько-то на столько-то.

мне все равно, как пишут, как пишут, так и читаю. если пишут 20*20, то читаю, что по  наружным размерам, высчитать сколько там полезной совсем не трудно, но такое часто на незавершенку ставят, так как  еще паспорта может не быть, например, а если 100 кв.м, то значит общая площадь по паспорту, или продавец мухлевщик. Но это выясняется при проверке документов.

Только что, Larisa63 сказал:

А к строительству у меня призвания нет, никогда не было и не будет.

а у меня к мытью посуды. Сроду не пойду посудомойкой работать, а дома мою, куда деваться, если надо, посудомойка вот есть, а все равно если мало, то руками.быстрее.

Никто не говорит о том, что надо строительству жизнь посвятить. Только о том, что если хочешь сильно дом, то можно и хоть частично, но самому строить, особенно когда средств на готовое не хватает. 

Только что, Larisa63 сказал:

А как пишет ваша подельница,

а без оскорблений вы умеете общаться? Вас же не оскорбляют, для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, подельница меня уже оскорбила стописят раз, так что пока она легко отделывается. Взятки в 500 р особенно поразили мое воображение. Вот думаю, не пора ли мешок еще стырить. Для денег.

И еще. К своему преклонному возрасту, я совершенно точно уяснила, что заниматься надо тем, что умеешь. А если тебе за это еще и платят, то надо поделиться с тем, кто умеет что то другое, например, строить, или бурить скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А если тебе за это еще и платят, то надо поделиться с тем, кто умеет что то другое, например, строить, или бурить скважины.

Безусловно это исключительно разумная мысль, особенно если платят столько, что хватает на "поделиться". Я говорила только о тех случаях, когда не хватает на все. Таким образом не делятся или те, кто и сами умеют делать, или те, у кого нечем.

Делиться, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все никогда не хватает. И когда уже все есть, все равно не хватает. Ну вас это кажется устраивает. С подельницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

На все никогда не хватает.

так речь не обо всем, а о том, что первой необходимости, жилье.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Ну вас это кажется устраивает.

не совсем поняла, что устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, любите Вы проверять меня на наличие глупостей)))))) Кто ж продаст курицу, несущую золотые яйца?))))дура мож какая. у нас строят метро и бизнесцентр, вокзал и жильё. полюбас всё для жизни применимо. Я продаю ненужное, слава Богу! А нужное накапливаю.

я ведь бухгалтер и считать умею и люблю, математик и умница-красавица.

 

и да конечно, работы должен делать проыи и самим не экспериментировать. сразу видно кто делает и это стоит оплачивать конечно. Надо лучшее и если не умеем сами крышу крыть, то и нефиг. Хотя секрет прост - желание, старание, мат и плюнуть - на века срастётся!)

лучше профи во всём чем дилетанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

лучше профи во всём чем дилетанты.

профи стоят дорого, а гастарбайтеры некоторые, представляясь профи, могут такого наворотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек во всем читает личные оскорбления - так это его собственные проблемы восприятия. С такими лучше не общаться. Потому что такие за то что им кажется - оскорбляют наперед сто раз подряд.

А Лена вас чем, 63, оскорбила, что вы ее сто пятьдесят раз? Только за то, что вам кажется, что она хвастается, поучает и рассказывает, как у нее все хорошо и жизнерадостно?

Это просто вот такой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

, как у нее все хорошо и жизнерадостно?

Это просто вот такой характер.

У меня тоже хватает нерешенных вопросов.  Лучше решать их с позитивным настроем, чем с негативным. А в том случае, если решить невозможно, отнестись к этому филосовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я не про Ваш характер :)

Ваш мне нравится. Мне лично есть чему поучиться.

Вообще, я давно заметила, что как раз интересно слушать людей не из Москвы. По опыту, по жизненной позиции. Многие отмечают, что они совсем другие люди. Как раз тому самому настрою и отношению к жизни и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КыСы, если сравнивать Лену и вас, то действительно Лена и жизнерадостней и повоспитанней. Ну если только с чудиной небольшой, но кто из нас без недостатков.

А вот ваша манера разговаривать, как бы ни к кому не обращаясь,а потом вопить, что не так поняли, померещилось, и вообще вы грамоте не обучены и читаете не так-бесит. Кстати, хитрый Татарин, которого вчера Недобрый кликал, уже давно бы в бан отправил. Да, и почему то вы не отвечаете на вопросы, адресованные именно вам. Так что похоже, вам не общение нужно, а что то другое. Да и под ником КыСы непонятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под профи подразумевпла кто уже этим занимался не раз и имеет опыт, а не я например стану вдруг крыть крышу или класть плитку, будучи бусоплетильщицей, швеёй и бухгалтером, к примеру. Есть люди которые могут всё, но лучше с опытом в этом.

 

ну если листья облетят с веников, то кому-то придётся в бане получать розгами)))

Веников порядка 50 шт.больших и М малых) кому надо, обращайтесь. хорошие и сделаны золотыми руками. розни тоже хорошие, мягкие будут)

берёзу рядом завалили...... хулиганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.07.2016 в 12:55, Larisa63 сказал:

похоже, вам не общение нужно, а что то другое. Да и под ником КыСы непонятно кто

Значит, мне не показалось. :yes2:

В 13.07.2016 в 11:27, К_с сказал:

я давно заметила, что как раз интересно слушать людей не из Москвы

Вы так часто и много акцентируете на этом внимание в теме! Сами-то откуда и как давно "понаехали" к нам?

В 12.07.2016 в 23:15, Larisa63 сказал:

как пишет ваша подельница, то призвание у меня с мужиками ругаться, обирать больных, считать, что мне все должны, и ничего не делать, чтобы РФ жила лучше

А как же кетамин? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, К_с сказал:

меня как раз заботят те, кто "понаехали"

Приятно, когда о тебе заботятся:$

Спасибо. Прям теплее стало:$  Здоровья б еще, и хорошего настроения:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно вообще от доброты человеческой. Когда столько высокомерия и зачем? От кого?

Причем вот тут, например, кухарки в политике?

Ну Вы, в Питере вроде :) Я там не знаю насколько Питер разбавлен. Знала приезжих тех лет в Питере и в Москве, которые, наоборот, проникались духом и культурой. Потому и ехали.

А сейчас ведь чаще не за этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Недобрый сказал:

За этим - к Димону!

А Димон пошлет к дохтуру, а дохтур- в больницу, а в больнице-Ларек, а она обдерет жы. Ей как раз на Мальдивы три раза по пицот рублей не хватает. 

Буду держаться))

К_с, вы не сочтите за труд, штоль, цитировать собеседника или адресно обращаться. Не понятно, кому отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

К_с, вы не сочтите за труд, штоль, цитировать собеседника или адресно обращаться. Не понятно, кому отвечаете.

Поток сознания, как правило предназначен широкой аудитории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, я те прощу три раза по пятьсот, не, лучше два, три это много. Если ты мне про варенье с крыжовником расскажешь. Вдруг ты с вареньем так же преуспела, как и с пошивом платьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...