Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Только что, Larisa63 сказал:

Большинство населения страны живет в городах, где по улицам ездять машины, а не коровы ходят(а жаль, кстати)

и большая часть не попали под машины. Так что машины не более опасны, чем самолеты.

 

Только что, Larisa63 сказал:

За 15 лет этого столетия произошло около 40 катастроф на поездах, погибло около 5 тыс человек, ранены в разы больше.

За тот-же период времени около 30 катастроф на самолетах, погибло на 100 человек больше.

про поезда смотрела, там в основном не наши, а какие-то индийские и прочие. Хотя наш тоже не исключение, но РЖДшные поезда гораздо реже бьются, чем самолеты в нашей стране и летящие от нас в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Вы же говорили о том, что есть необходимость, по делам,

У меня нету в Египте недвижимости и мужа тоже. Так что я эту страну могу рассматривать только, как вполне комфортный отдых. Так что в объезд не катит.


 

1 час назад, ghhg сказал:

О запрете именно таких полетов, так как там в них нет особой необходимости

Ну вот я и интересуюсь, кто так решил и на каком основании. И почему не закрыты более опасные страны.

Египет и Турция на 90% пляжный отдых. То, что произошло в Тунисе, это не в какие ворота не лезет, а он не закрыт.

Европа это не пляжный отдых, это в первую очередь познавательный, т.е.надо ходить, ездить туда, где будет скопление народа. А тоже открыто-езжай-не хочу.

ВЫ эту политику поддерживаете. Я и спрашиваю-почему?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

и каким-то образом умудряются позволить себе это что на московские, что на краснодарские зарплаты

да нет, у нас тоже вполне приличные зарплаты. Для одного человека не вопрос слетать. Вон девчата мои помощники у нас и то летают раз-два в год заграницу. А у меня зарплата прилично выше. С детьми другие вопросы, паспорта, разрешения, много вещей, кучи рисков медицинских, если даже простуда, это лишние проблемы, а то, что заграницей придется на чем то ездить? На автобусе что-ли? Я не привыкла путешествовать без авто, а дети у меня тем более. Аренда машины заграницей тоже лишние проблемы, знаки дорожные и те отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

и большая часть не попали под машины.

Прикиньте, что еще большая часть долетает туда и обратно.


 

1 час назад, ghhg сказал:

про поезда смотрела, там в основном не наши, а какие-то индийские и прочие.

Какая разница? Я писала о всех мировых катастрофах на двух видах транспорта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

То, что произошло в Тунисе, это не в какие ворота не лезет, а он не закрыт.

чего там в том Тунисе то случилось? Когда?  Мелкая страна, ездят редко, лень видимо депутатам отдельный закон издавать. Да и что могут запретить в Тунисе? Летать туда? Так и Турцию не запретили.

 

Только что, Larisa63 сказал:

ВЫ эту политику поддерживаете. Я и спрашиваю-почему?

потому, что при перелете самолет могут взорвать или подбить.

Только что, Larisa63 сказал:

Прикиньте, что еще большая часть долетает туда и обратно.

их меньше, чем не попавших под машины.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Какая разница? Я писала о всех мировых катастрофах на двух видах транспорта.

Так в те регионы, где бьются поезда я тоже не собираюсь ехать, по той же причине, не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

потому, что при перелете самолет могут взорвать или подбить.

ЧУдная логика. Т.е.взрывают только те самолеты, что летят в Египет и Турцию? А в Европе взрывают сразу аэропорт. У нас тоже Домодедово пострадало.



 

1 час назад, ghhg сказал:

Так в те регионы, где бьются поезда я тоже не собираюсь ехать

В один из регионов вы не то, что поедете, вы в нем живете.



 

1 час назад, ghhg сказал:

чего там в том Тунисе то случилось?

Вчера писала-терракт в музей, черех несколько месяцев расстреляли туристов на пляже. В общей сложности погибло 60 человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, один и много лет назад, очень много, не в полследнее время. А авиа именно последние годы стал опасней.

А сколько туристов из России в год отдыхает в Тунисе?

6 минут назад, Larisa63 сказал:

В каком городе?

Точно не в Краснодаре.

 У нас тоже такую можно найти, но сложно.

Кроме того,кто ж на одну зарплату живет, обычно оба работают, ну и не за год квартиры машины покупают

 

В 90 х я тоже путешествовала без машин, студенткой была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

один и много лет назад, очень много, не в полследнее время.

Это неважно. Можно в любой момент оказаться в неподходящем месте.



 

1 час назад, ghhg сказал:

А авиа именно последние годы стал опасней.

Не заметила такой тенденции. Но если вы заметили, то можно задуматься, а почему?

1 час назад, ghhg сказал:

А сколько туристов из России в год отдыхает в Тунисе?

Понятия не имею. Наверное в этом году будет больше, чем всегда.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_«Невского_экспресса»_(2009)

Для раздумья. На досуге.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, сейчас и подвижной состав лучше и в крае уделяют внимание порядку.

Может и не больше после всех этих терактов. Есть же у людей головы или совсем безмозглые?

Про невский экспресс я и без ссылки помню. Я тоже это происшествие учитываю, когда маршрут выбираю именно модель поезда. Понятно, что кругом много вариантов опасностей, но некоторые предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, i_js сказал:

В питере, вестимо. и то, в достаточно хреновеньком районе.

по поводу же "краснодаров" - там, конечно, я не в курсе цен на недвижимость, но вроде как и за миллиона 2 можно однушку купить, но что с того?

на местную "офигенную" зарплату в 50 тыс когда вы ее купите? а там это "офигенная" без всяких кавычек. а машину как купите, еще чтоб и погламуриться и путешествовать осталось? да никак.

а "оба работают" тоже не аргумент, так как если у кого-то нет шестизначной зарплаты с первой цифрой не 1, то один фиг ничего этого вы никогда не купите.

тем не менее, у всех все есть. от дорогих машин не протолкнуться, у всех в квартирах гламурные ремонты, на съемных живут одни маргиналы. ну и как бы в основном далеко не у 40-летних, которые долгим трудом и лишениями заработали. а у всех телочек к 25-30 годам откуда-то все эти капиталистические блага обретаются, параллельно постоянным вояжам за границу )



 

Я вообще против квартир, если уж тратить деньги, то на дом.  Рассказать как зарабатывают?  Мой муж сам построил дом в Хабаровске, один, своими руками. Ребенок немного помогал, но еще подростком был. Это намного дешевле, чем купить. Там дом продали, здесь  новый купили, вот и заработали, разница между затратами и ценой продажи приличная.

И комнат много, а отличии от квартир, где максимум три, больше уже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

пион, а вы вообще на отдых за границу часто выезжаете (летаете)?

Я могу порадоваться за тебя, а типа троллингом заниматься не надо.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

аэрофобия, к сожалению, встречается и у людей, которые никуда не летают.

Я никуда по нынешним временам не летаю, но аэрофобии у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

31 минуту назад, i_js сказал:

если у кого-то нет шестизначной зарплаты с первой цифрой не 1, то один фиг ничего этого вы никогда не купите.

тем не менее, у всех все есть. от дорогих машин не протолкнуться, у всех в квартирах гламурные ремонты, на съемных живут одни маргиналы. ну и как бы в основном далеко не у 40-летних, которые долгим трудом и лишениями заработали. а у всех телочек к 25-30 годам откуда-то все эти капиталистические блага обретаются, параллельно постоянным вояжам за границу )

Да, да, и при этом некоторые разглагольствует, что заработанные деньги как хочу так и трачу, только далеко не всегда с этих денег уплачены налоги, а значит часть денег просто украдена у всех.

Баснословные суммы капиталов выводятся из страны, а сколько налогов с них заплачено? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, i_js сказал:

но в больших городах места, где более-менее можно прилично построить дом, баснословно дороги.

а какие у нас города можно отнести к большим кроме Москвы и Питера, если  областные и краевые центры считаются маленькими?

 

1 час назад, i_js сказал:

стоимость монтажа дома отрядом узбеков относительно невелика (это составляющая "сам построил")

сам построил, это когда сам построил. Узбекам все равно надо платить, да еще следить за ними, чтобы материал не растащили, кроме того материал они сами предлагают доставить, доставят самый дешевый и не дешево. Максимально экономный вариант сам делаешь смету, сам выбираешь и доставляешь материалы, сам строишь. Ремонт тоже сам.Тогда минимум половину стоимости сэкономлена.

 

1 час назад, i_js сказал:

а ее все каждые 5 лет выбрасывают и обновляют полностью.

зачем выбрасывать все сразу, я таких миллионеров совсем не часто встречаю. Большинство обставили прилично и живут. Ну могут спустя 5-7 лет кухню поменять, потом в следующий год спальню. Ребенок подрос детские на подростковый дизайн переделывают. Но не за раз. Это про обычный (средний) класс. Что там у богатых не знаю, но тоже думаю резона нет хорошее выкидывать. Кстати, богатые более экономны, чем бедные, иначе они не стали бы богатыми.

1 час назад, пион сказал:

Баснословные суммы капиталов выводятся из страны, а сколько налогов с них заплачено? Вопрос риторический

сейчас выводить стало все сложнее. Законодательство усложняется и ужесточается. Про сильных мира сего не говорим, они всегда будут на коне. Но остальные уже в затруднении. Сегодня полдня с клиентами схему минимизации налогов разрабатывали. Их интересовали более или мене законные методы. Без риска. Таких совсем не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, ghhg сказал:

сейчас выводить стало все сложнее. Законодательство усложняется и ужесточается.

Хорошо, а серые схемы выплаты з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, пион сказал:

Хорошо, а серые схемы выплаты з/п?

для каждого конкретного получателя это мелочи. Но если в масштабах страны, то суммы. Но опять же, серые схемы в большинстве своем все же налогом облагаются где то. Например. Чтобы ежемесячно учредителям выплачивать средства у них берут небольшой заем и выплачивают им ежемесячно проценты тысяч по 50 исходя из 120% годовых. Проценты облагаются 13 % ндфл и все. пенсионка в пролете. Или хочешь выиграть в конкурсе, отдай 10 % назад заказчику. Но ты то получив всю сумму всю ее включаешь в доход, и налог заплатишь, если прибыль по итогу квартала получишь. А заказчик нет. Или еще, ИП платит фиксированные платежи в ПФР и 13% ндфл или 6% усн. Забирает после этого свой обложенный налогами доход и раздает зарплату своим сотрудникам (по факту делится своей). Сотрудникам зарплата идет неофициальная (или часть неофициально) потому налоги они лично не платят, но ИП уже все с этой суммы по закону оплатил. Типа им подарил (хотя подарки тоже облагаются налогами, кто не знает)

В этом случае экономия на ПФР,  а это 30% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

сейчас и подвижной состав лучше

Во-первых, если взрывать, то все равно какой, во-вторых, не заметила, чтобы электрички стали другими. Ну что только добавились экспрессы типа Феди Чижова.


 

5 часов назад, ghhg сказал:

Понятно, что кругом много вариантов опасностей, но некоторые предсказуемы.

Предсказуемо это плавание на лодке в открытом море, когда шторм. Желательно без жилета. Рыбачить, когда лед пошел, тоже, наверное, интересно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

Во-первых, если взрывать, то все равно какой, во-вторых, не заметила, чтобы электрички стали другими. Ну что только добавились экспрессы типа Феди Чижова.

ласточка другая, чем старые электрички

1 час назад, Larisa63 сказал:

Предсказуемо это плавание на лодке в открытом море, когда шторм. Желательно без жилета. Рыбачить, когда лед пошел, тоже, наверное, интересно.

ну ходить в места скопления народа тоже повышает риск. Например, вы приходите в Ашан в 8-30, когда пусто или в 18-30, когда толпы народу. Когда выше риск теракта в торговом центре? Кому понадобиться устраивать взрыв в пустом магазине площадью квадратный километр? Так и со многим другим. Повышение риска минимально, так как по любому взрывы большая редкость, но оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серая схема, а оптимизация, так как налоги все уплачиваются полностью, просто другие. Серая, это когда деньги получили, а налог не заплатили. Для ухода от алиментов не подойдут белые схемы оптимизации, только серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, ghhg сказал:

Вы рассматриваете путешествия учитывая свою семейную ситуацию, а я свою

Разумеется. Зачем мне учитывать ситуации незнакомых людей? А что и откуда Вам известно о моей "семейной ситуации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, *Аннушка* сказал:

А что и откуда Вам известно о моей "семейной ситуации"?

Вопрос на пустом месте - из ниоткуда в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...