Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yanat сказал:

Но с другой стороны, вон некоторые призывают разрешить наркоту в свободной продаже, или проституцию...

Ну наркоту разрешать не надо, а вот проституция чем и кому мешает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Yanat сказал:

А теперь запретили программное обеспечение для обхода запретов. Насколько я это поняла. Как к этому отношусь...

я не очень в теме, речь о программах для доступа к запрещенным сайтам?  Если запретят плагины для доступа к запрещенным сайтам, то населению придется серьезно раскошелиться. Ну, или развитие детей пострадает. У меня сынишка по пять книг в неделю читает, при чем выбирает  такие, что не всегда есть на бесплатных сайтах. Покупать это минимум 300 руб. за книгу, так еще складировать эту  библиотеку придется дома, а так я ему с Рутрекера качаю электронные. Если что, останется без книжек, придется в библиотеку почаще ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

я не очень в теме, речь о программах для доступа к запрещенным сайтам?  Если запретят плагины для доступа к запрещенным сайтам, то населению придется серьезно раскошелиться. Ну, или развитие детей пострадает. У меня сынишка по пять книг в неделю читает, при чем выбирает  такие, что не всегда есть на бесплатных сайтах. Покупать это минимум 300 руб. за книгу, так еще складировать эту  библиотеку придется дома, а так я ему с Рутрекера качаю электронные

Ты сыну запрещенную литературу скачиваешь? Небось, труды Навального. :D

Честно говоря, я не очень в этом разбираюсь. Вот лазила раньше на сайт цензор.нет Новости украинские читала. Т.е. иную точку зрения, отличную от наших СМИ. Потом, бац! Доступ к сайту запрещен. Ну и фиг бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Если что, останется без книжек, придется в библиотеку почаще ходить.

Тайком, из-за угрозы увольнения библиотекари убирают с полок книги Пушкина, Чехова, Достоевского, Лотмана, Пришвина, Солженицына, Чуковского...

....во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение из центра убрать с полок и складировать в подсобки до особого распоряжения книги Пушкина и Достоевского, Чехова и Пришвина, Солженицына и Астафьева, Людмилы Улицкой и Татьяны Толстой, Корнея Чуковского и Виктора Драгунского, Жюля Верна и Льюиса Кэрролла, Юрия Лотмана и Бориса Путилова... книги издательств "Росмэн" и "Терра", "Азбука" и "Молодая гвардия", "Амфора" и "Искусство-СПб"... книги серий "Школьная библиотека" и "Жизнь замечательных людей", "Мой 20 век" и "Библиотека приключений.....

Новые известия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yanat сказал:

Ты сыну запрещенную литературу скачиваешь?

Да уж, прям, будет он этого Навального читать))) Обычную художественную литературу. Та, что в магазинах продается или на сайтах, но за деньги, а на трекере  бесплатно. Сейчас читает серию книг Коты-воители, например. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коты-Воители  А в перерывах заставляю Таинственный остров, это  из обязательной литературы. 

 

2 часа назад, Камелот сказал:

Тайком, из-за угрозы увольнения библиотекари убирают с полок книги Пушкина, Чехова, Достоевского, Лотмана, Пришвина, Солженицына, Чуковского...

не знаю, у нас этого добра полно в краевой детской библиотеке.  Но тот список литературы, что дали нашим 11 летним детям для них несколько сложноват. Левша, Дерсу Узала, Таинственный остров, Ночь перед рождеством, Повесть о настоящем человеке, Человек-амфибия и тому подобные. Если бы мой хоть просто тест читал и все, а то он если слово непонятное встречает тут же лезет в словарь  искать разъяснение. А в этих книгах словарь как при переводе с английского, должен все время рядом лежать. Очень много слов, которые современные дети не слышали никогда. Сегодня искал "кабельтовый". Я, главное, помню, что это расстояние в судоходстве определяют в них, но цифра вылетела из головы. Нашел, что 185 с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, весь закон не изучил, но в нем есть такое. Владельцам данных ресурсов запрещается предоставлять возможность использования их на территории России с целью обхода блокировок. 

Учитывая предоставление им доступа к базе блокированных сайтов, следует сделать вывод, что сами по себе анонимайзеры не запрещены, но их владельцы должны ограничить доступ с территории России к заблокированным сайтам. 

Если все так, то это ерунда кмк.  Доступ можно сделать по цепочке. Первый скрывает страну запроса, а второй обеспечивает доступ. 

Кроме того непонятно, что с тор браузерами. Это ведь не чей-то ресурс, а технология использования возможностей самой сети со своего компа. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

Кроме того непонятно, что с тор браузерами. Это ведь не чей-то ресурс, а технология использования возможностей самой сети со своего компа. 

Ещё есть интернет, в котором контроль теоретически невозможен, там "живут" все те, кому запрещено в этом интернете. Есть операционки, которым не нужны антивирусники, потому что они не доступны хакерам.

Отсюда, суть последних законов РФ по интернету, это принуждение интернет-провайдеров к контролю зарубежного трафика. А поскольку для провайдеров эти требования закона практически не выполнимы, то им предложат готовые решения на мощных серверах, принадлежащих госструктурам.

В итоге, зарубежный трафик будет под контролем государства. Как минимум зарубежный трафик будет платным или его вовсе закроют. В таком случае посещение ЗЗ будет платным, поскольку сайт хостится зарубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.07.2017 в 18:06, gleb сказал:
В 29.07.2017 в 18:02, Камелот сказал:

А для этого должно быть основание. Его создают другие.

Что Вы как комсомолка на допросе? Какие основания, кто создает?

Ответа нет, значит Вы балабол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gleb сказал:

Ответа нет,

Нет и реакции на факт нарушения действующим порядком конституционного права гражданина РФ на получение пенсии по возрасту.

Стало быть, такие, "мелочи" как нарушение прав граждан, пользователям ЗЗ не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Камелот сказал:

Нет и реакции на факт нарушения действующим порядком конституционного права гражданина РФ на получение пенсии по возрасту.

Стало быть, такие, "мелочи" как нарушение прав граждан, пользователям ЗЗ не интересны.

Слив не засчитан, Вы балабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghhg сказал:

А в перерывах заставляю Таинственный остров

Надо же, дожили. Таинственный остров - заставлять читать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Надо же, дожили. Таинственный остров - заставлять читать...:(

Наверное надо им быстрее взрослеть и я не права, что  поддерживаю их веру в сказки, но мое решение такое, пусть пока верят в Деда Мороза и конечно они не атеисты. Да и книжки им пока интересны про их ровесников или детское фентези. Тем более, ребенок у меня не гуманитарий, а математик, поэтому я и заставляю читать именно Таинственный остров, там очень много различной практики по физике химии , механике, ему интересно будет. Но пока идет описание исторических событий  войны севера и юга, его прям колбасит.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попросили меня тут местные жители и отдыхающие летом в деревне, где у нас есть дачный домик, составить и направить президенту РФ обращение "про дорогу". Два-три километра от асфальтовой дороги до деревни там грунтовка, которая этим летом из-за дождей превратилась в ужасные непролазные глубокие колеи. И проехать по этому бездорожью не могут ни жители, ни скорая помощь, ни автолавка. Только с вещами пешком или на тракторе. Лет семь назад я уже посылала такое обращение - его прогнали по всем инстанциям (администрация Рязанской области - района - посёлка) и ответили, что "в бюджете муниципального образования нет средств". Уверена, что и сейчас будет то же самое. Но просят бабульки - как им отказать? В конце июля подготовила обращение (которое писала в текстовом редакторе) и попыталась отправить его через сайт. Но не тут-то было: электронная форма обращения защищена от функции вставки скопированного текста. Разумеется, заново набивать его в окне я не стала, а попросила считать обращением информацию, изложенную в прилагаемом файле. И присоединила файл в формате *.doc. Вчера пришло письмо в красивом конверте с надписью "ПРЕЗИДЕНТСКОЕ". А там - отписка: мол, извините, но не соблюдена форма электронного обращения, в окне сообщения отсутствует заявление/жалоба, поэтому принять его к рассмотрению мы не можем. Пришлось распечатать текстовое обращение, вложить в конверт и отправить сегодня на Ильинку обыкновенной почтой... Хотя ответ лично для меня очевиден((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 23:07, ghhg сказал:

Но пока идет описание исторических событий  войны севера и юга, его прям колбасит.

Бедный пацан, какие невыносимые муки терпит! Особенно с учетом того, что:

 

В 01.08.2017 в 23:07, ghhg сказал:

описание исторических событий  войны севера и юга,

занимает там страничку-полторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Бедный пацан, какие невыносимые муки терпит! Особенно с учетом того, что:

Если быть точным, то основное действие начинается на 23 странице, но саботаж длился пару дней, когда взяв книгу и прочитав страницу, он ее по тихому менял на какой-то Королевский зодиак, который как раз и прочел за эти два дня полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Если быть точным, то основное действие начинается на 23 странице,

Не знаю, что Вы понимаете под основным действием, но

 

18 часов назад, Недобрый сказал:
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 22:07, ghhg сказал:

описание исторических событий  войны севера и юга,

занимает там страничку-полторы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное, это третья глава, начинающаяся с момента падения шара

 Исторический экскурс со стр. 9 до 23. Там описания героев и история их появления в Ричмонде в момент осады. Кстати , что еще мелким не нравится. Начало. Они ж привыкли к тому, что все истории для детей начинаются со слов жил был петя васечкин, или в некотором царстве... , условно. А когда действие уже активно, а еще не понятно кто летит, куда летит, начинается, я не понимаю, кто это говорит, кому, куда, мне так не интересно, когда я не понимаю, и т.д. Каждый раз поднялся шар, переводит мили в километры, опустился, опять переводит, опять поднялся, опять пересчитывает, говорю, да не считай, он мне так не понятно, сколько метров. В общем я сама вспоминаю, как ее читала в детстве, тоже постоянно расстояния считала ,карту маршрута и расположения острова тогда изучала, словари, фото животных, и много еще чего, нестыковки были)) А подружка у ребенка есть, так она просто технично прочитывает, быстро, запоминает ,что запомнила, что не поняла, ей не интересно искать ответ, просто говорит , там много непонятного, она его мимо ушей пропускает сохраняя в памяти общее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Лет семь назад я уже посылала такое обращение - его прогнали по всем инстанциям (администрация Рязанской области - района - посёлка) и ответили, что "в бюджете муниципального образования нет средств".

С властью нужно вести диалог. Власть не будет вести диалог с холопом, даже если его обращение будет содержать сотни подписей.

Для того, что бы вести диалог с властью у граждан есть представители в ГД и СФ.

Жалобы, заявления в органы власти, это доносительство и стукачество на работу местных органов власти, чиновников, работодателей и своих соседей. В свою очередь власть заинтересована в таком роде деятельности граждан и продвигает этот род занятий в массы.

Отрицательный результат по жалобе, это не отписка, а всего лишь отрицательный результат. Положительным, для обратившегося с жалобой, результат будет, если его жалоба носит массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы

Арест Керимова сорвал российским сенаторам новогодние каникулы в ЕС
 

Цитата

 

Дело против члена Совфеда Сулеймана Керимова вынуждает российских депутатов и сенаторов отказываться от новогоднего отпуска в Европе.

Некоторые даже распродают свою западную недвижимость и возвращают детей из европейских колледжей в Россию.

Об этом говорят вслух сами парламентарии. Руководство Госдумы и Совета Федерации даже провело закрытые совещания, где предупредили депутатский корпус о новых возможных провокациях по отношению к российским элитам.

В среду, 6 декабря, апелляционный суд во Франции увеличил сумму залога для сенатора Керимова с 5 до 40 миллионов евро в ответ на требование прокуратуры Ниццы поместить политика под стражу. Дело Керимова, задержанного во Франции по подозрению в неуплате налогов, стало негативным сигналом для российской политической элиты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Москве вчера творилось что-то невообразимое, почти во всех районах и даже на станциях метро ощущался ужасный запах. Службы МЧС, Роспотребнадзора, Росгидромета, Департамента природопользования Москвы произвели многочисленные замеры, взяв пробы воздуха, однако рапортовали, что превышения предельных норм концентрации сероводорода, например, в городе якобы не выявлено. Одна из версий - запах мог появиться в результате проведения работ на закрытом полигоне твердых бытовых отходов "Некрасовка", расположенном на юго-востоке столицы. В общем, дело ясное, что дело тёмное (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Larisa63 сказал:

У меня ничем не пахло

В моём районе тоже не пахло.

Во всех районах и

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

почти во всех районах

не одно и то же. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...