Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 часа назад, Камелот сказал:

Пенсии платят не всем и от стажа это не зависит.

Конечно не всем, только тем кто достиг пенсионного возраста и имеет необходимый стаж (раньше было минимум 5 лет стажа, сейчас чуть больше), так же инвалидам и другим категориям граждан, предусмотренных законом.

3 часа назад, Камелот сказал:

С 2004 года Правительство РФ решает кому положены социальное обеспечение и пенсия по возрасту, а кому, нет.

А что изменилось в 2004 г., была пенсионная реформа в 2002, 2015, ничего существенно не меняется, кому платили пенсии тем и платят. Какую категорию граждан лишили пенсии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, gleb сказал:

Конечно не всем, только тем кто достиг пенсионного возраста и имеет необходимый стаж (раньше было минимум 5 лет стажа, сейчас чуть больше), так же инвалидам и другим категориям граждан

 

3 часа назад, Камелот сказал:

Пенсии платят не всем и от стажа это не зависит. Существующий порядок выплат пенсии не делит граждан на категории, пенсию по старости могут не получать ветераны труда и нвалиды.

44 минуты назад, gleb сказал:

А что изменилось в 2004 г

4 часа назад, Камелот сказал:

В РФ с 2004 года у гражданина больше нет прав и свобод гарантированных главой 2 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Камелот сказал:

Пенсии платят не всем и от стажа это не зависит. Существующий порядок выплат пенсии не делит граждан на категории, пенсию по старости могут не получать ветераны труда и нвалиды.

Расшифруйте

1 час назад, gleb сказал:

С 2004 года Правительство РФ решает кому положены социальное обеспечение и пенсия по возрасту, а кому, нет.

А до 2004 кто решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, вы не в первый раз пишите, что в рф не всем назначают пенсии, при этом имеете в виду именно людей пенсионного возраста. Но так и не ответили, где их не платят, задерживают и т.д.

Мне лично платят, аж цельных 12 тыщ с копейками. Причем вполне себе назначили досрочно. Дело не. Хов том, что это Москва, точно так же назначают иэ и в регионах-в 50 лет, в 45, в 40, ну как 20 лет отработал так и есть. Отменят, конечно, после 18 года-к бабке-гадалке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Larisa63 сказал:

Камелот, вы не в первый раз пишите, что в рф не всем назначают пенсии, при этом имеете в виду именно людей пенсионного возраста. Но так и не ответили, где их не платят, задерживают и т.д.

Просто брякнул, а объяснить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Просто брякнул, а объяснить не может.

 Ну так пусть объяснит непонятливым.

Камелот, прям сильно прошу ответить:шо, где и когда.

У меня может тоже претензий хватает к происходящему:то реновации, то санкции, то провоз багажа надо отменить и пенсии у нас, мягко говоря, очень странного размера, но вот чтоб их не платили, только от вас слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Перекрёстки-то хоть подлатали перед визитом высокого гостя?

а как же, недели две рыли то там, то здесь, даже бордюры перештукатурили, я еще удивлялась, чего это на них нашло, бордюрам тем на вид лет 60, не меньше, и все 60 их никто пальцем не тронул, стояли ободранные, и только сейчас догадалась))

6 часов назад, Камелот сказал:

В РФ с 2004 года у гражданина больше нет прав и свобод гарантированных главой 2 Конституции РФ.

что вы голову морочите, скажите просто, кому пенсию не дают и не надо лишнего словоблудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пенсию не дадут тому, кто как типа я. Типа стажа и баллов нет. Без новой реформы разумеется.

Многим уменьшают как только могут. Моему сыну по спк урезали на минимум обманом . Мол справки о доходах его нет, что-то я не такая Настя ой Настойчивая тогда была. Тока роды, малец орёт и я одна. И справку бы от бандюков взяла б и с Останкино тоже.

А Так там гос-во точно щемит и каждый пункт выжимает в свою пользу минимизируя пенсию. Ясный пень логично ж воры и бараны.

А скока домов жилых разваленных. Сегодня на 1 показывали как люди на Руси живут в аварийном жилье, а улицы лотают и в мск ваще миллиарды ежегодно в асфальт и бордюр с плиткой катают.

В общем на мин пенсию меня смогут, но в 60 лет если не поввысят пенс.возраст)

Аартина ясна да? Упираются всеми местами.

)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:
10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Перекрёстки-то хоть подлатали перед визитом высокого гостя?

а как же, недели две рыли то там, то здесь, даже бордюры перештукатурили, я еще удивлялась, чего это на них нашло, бордюрам тем на вид лет 60, не меньше, и все 60 их никто пальцем не тронул, стояли ободранные, и только сейчас догадалась))

Ну, вот. Во всём надо искать позитивные моменты.

59 минут назад, AVAVAV сказал:

Моему сыну по спк урезали на минимум

Взрослый юноша-то уже. Работать, как и мама, не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он тоже подрабатывает.

) работать желает, желает. Но за границей) Тут ему всё ясно показали. 

Патриота воспитали, молодцы.

Он как и вся молодёжь. Умные и понятливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gleb сказал:

Расшифруйте

У ПФР есть право прекращать выплаты пенсии.

17 часов назад, gleb сказал:

А до 2004 кто решал?

А до этого времени, включая 2004 год, Правительство РФ согласно Конституции РФ было исполнительным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Камелот сказал:

У ПФР есть право прекращать выплаты пенсии.

Опять никакой информации

 Кому прекращать? Кому уже прекратили? Какой категории пенсионеров в России не платят пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Larisa63 сказал:

Ну так пусть объяснит непонятливым.

Это будет сложно. Рекомендую выключить телевизор. Месяцев через два вы почувствуете, как ваш мозг может думать самостоятельно. После этого вы будет смотреть на окружающий вас мир другими глазами, и сможете понять, что я написАл.

11 час назад, Larisa63 сказал:

Камелот, прям сильно прошу ответить:шо, где и когда.

Москва, Московская область, другие города РФ..... При этом в РФ пенсия выплачивается всем и без задержек.

Объясню на примере с безработицей. В РФ безработных, утверждает статистика. Откуда берётся инфа, с бирж труда, и там нет зарегистрированных безработных. Последнее получить просто, безработному платят вначале часть его бывшего заработка, потом в течении трёх месяцев по 820 рублей, затем ничего не платят - это для самых упорных.

В ПФР пенсмонеры, которым не платят пенсию, тоже не числятся. Местные органы власти зачисляют таких "пенсионеров" в работающие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть. Как например, неполучение пенсии в течении 6 мес, переезд в другую страну, непрохождение инвалидом переосвидетельствования и тому подобные моменты. Так это вполне обоснованные меры, не?

 

Только что, Камелот сказал:

Это будет сложно. Рекомендую выключить телевизор. Месяцев через два вы почувствуете, как ваш мозг может думать самостоятельно. После этого вы будет смотреть на окружающий вас мир другими глазами, и сможете понять, что я написАл.

Москва, Московская область, другие города РФ..... При этом в РФ пенсия выплачивается всем и без задержек.

 

 

То есть вы хотите написать, что пенсия платят только в городах, а в деревнях нет?

Вы объясняйте, не стесняйтесь, у меня выключен телевизор, я по нему даже билеберду типа сериала не смотрю. Есть такая болезнь-аллергия на телевизор.

Такшта не надо на своих примерах, давайте конкретику. А пример я тоже могу привести, что дети в рф не все равны-в Москве детям положено бесплатное питание до 3-х лет, а в регионах уже на усмотрение или если доход родителя не дотягивает до чего там положено, до мрота допусим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Larisa63 сказал:

о есть вы хотите написать, что пенсия

У ПФР есть право прекращать выплаты пенсии - это "соль".

35 минут назад, Larisa63 сказал:

у меня выключен телевизор,

Как я понимаю, вы имеете отношение к медицинским учреждениям. Расскажите о том, почему в конце прошлого года в моргах больниц Москвы стояли очереди, чтобы забрать тело родственника, а катафалки на кладбищах по пять часов простаивали в ожидании своей очереди у похоронной бригады. Напишите, что за совещание было в начале прошлого года, на котором обсуждалась политика оказания медицинских услуг пожилым пациентам.

Можете ответить в приват или пообщаться на известном вам ресурсе, вот я нашёл в справочной ЗЗ

3f2133fe6cb9.jpg

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова модератор супер, аж хотела написать любимое слово, но Шишок тут сильно бдит:lol:

Но напишу. Около морга нашей больницы очередей не было, на кладбище понятия не имею что происходило, я на нем не работаю (зря наверное)))). Вы с темы не соскакивайте, речь не о ритуальных услугах, а о невыплате пенсий.

На совещании я не была, а вот злые люди в интернете пишут, что неработающим надо  не оказывать бесплатные мед.услуги. ну с этим ниче не поделать, наше государство не в курсе, что бесплатная медицина в стране скончалась, как класс и для работающих.

РS.   Пошлите меня в туда, где я супер-пупер, так чисто-поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Larisa63 сказал:

Около морга нашей больницы очередей не было

В морге, где идёт запись на дату...

19 минут назад, Larisa63 сказал:

на кладбище понятия не имею что происходило

Это поправимо. Посетите действующее кладбище в Москве. Кстати, узнаете там, за счёт чего растёт численность пенсионеров.

23 минуты назад, Larisa63 сказал:

наше государство не в курсе, что бесплатная медицина в стране скончалась

А мы то не знали. Вот и напишите про это.

24 минуты назад, Larisa63 сказал:

Пошлите меня в туда, где я супер-пупер

В справочной есть информация. Вы на каком-то форуме ещё и администратором были.

По картинке я догадался где, но посылать не буду - у меня здесь все нарушения связаны с тем, что я посылал всех ТУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, еще товарищ Сталин сказал, что медикам платить не надо, что хорошего врача народ прокормит, хотя может врут гады. Ну в любом случае, че бы Коба не говорил, так и есть, и помощник в этом государство-сократив койки, увеличил время ожидания пациета в очереди на госпитализацию. А сам пациент тоже не дремлет, если хочет лечь быстрей. Так что все друг друга стоят, ага.

Про кладбище. Разве не естественно, что большая часть умерших пенсионеры, а??? Про продолжительность жизни в рф вопрос в вопросе не стоит. Но считаю, что сетовать на то, что ему (ей) всего!!! 80-85-глупо. Все когда нибудь заканчивается, а возраст за 80, это почти долгожитель.

Я никогда , в этой жизни, не была ни на каком форуме модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Larisa63 сказал:

Камелот, вы не в первый раз пишите, что в рф не всем назначают пенсии, при этом имеете в виду именно людей пенсионного возраста. Но так и не ответили, где их не платят, задерживают и т.д.

Отказали в пенсии

"МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Отказы в назначении страховой пенсии по возрасту получили в 2016 году около 1% граждан, но они были в теневой занятости либо не работали, заявил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов."

 

Думаю, дальше - больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Отказы в назначении страховой пенсии по возрасту получили в 2016 году около 1% граждан, но они были в теневой занятости либо не работали, заявил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов."

страховая пенсия - это пенсия работающим ранее гражданам. Тем, кто не работал, возможно  и не назначат. Ведь они никаких средств в пенсионный фонд не принесли за всю свою жизнь. Таким гражданам назначают социальную пенсию. Но так чтобы вообще ничего не назначили, это надо просто не обращаться.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

еще товарищ Сталин сказал, что медикам платить не надо

«Разбойник требует: кошелек — или жизнь.
Врач отнимает и кошелек, и жизнь»

У. Шекспир

Наши дни

Пребывание в больнице с умывальником и туалетом в коридоре стоит в сутки больше, чем номер номер люкс в гостинице напротив Кремля.

Что бы у покойника был закрыт рот и глаза, больничному моргу надо заплатить 17 тыщ рублей.

1 час назад, Larisa63 сказал:

Разве не естественно, что большая часть умерших пенсионеры, а???

Не естественно, потому что число умерших пенсионеров небольшое, их уже в красную книгу пора заносить.

Умирают люди трудоспособного возраста, вот относительно сокращения трудоспособного населения создаётся видимость того, что число пенсионеров растёт.

Моё детство прошло в небольшом стотысячном городе. Смерть молодого человека воспринималась всеми как неестественное, на похороны приходили чуть ли не всем городом. В моём сознании умирали только бабушки и дедушки.

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я чет не пойму, а почему государство должно назначать пенсию не работающим ранее гражданам?  И разве было по другому? Моей бабушкн назначили пенсию только после смерти дедушки и наверное это была минимальная в те далекие годы-35 рублей (хотя не ручаюсь). И сейчас какой то минимум назначают, толькл не в 55-60, аа позже.

Камелот, хватит гнать пургу. Бокс на двух с туалетом и душем стоит порядка 2 тыс, на одного дороже, но все равно дешевле, чем хибара на черном море в сезон. Стоит это официально, через кассу. Не могу сказать, что это хорошо, изначально все таки боксы планировались под иные цели

2 минуты назад, ghhg сказал:

Начали "за здравие", закончили "за упокой". Может от покойников вернемся к пенсиям, которые не платят?

И кстати, да! Камелот у вас тема звучит, что пф имеет право преостановитьь выплату пенсий, а вы не отвечаете, что вам в этом не нравится.

Изменено пользователем Larisa63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсии не платят да. Это нельзя назвать пенсией, это так, я про минимальную.

Меня больше напрягают миллиардные вбухивания денег в моя улица, сначала ещё и дикий дискомфорт от самого процесса, но кому это надо не понятно. Гостиницы кругом. Туристам это? Рабочим?

Столько деревьев загублено!

Ещё Америка с санкциями. Мы им не нравимся, а это большой брат в мире. И какие туристы особо поедут бродить по нашим улицам после такого? Небезопасным, душным, каменным улицам, норовящим слупить с них денег кафешками и магазинами. Гостиницы кому нужны? Опять небось все поселятся в хостелах и у частников и зря понастроили. Кому мы нужны? Ходить пешком по пыльному и загазованному шумному городу почему-то стало считаться нормой. Всё в мостах, стройках и дорогах, домах. Посмотришь проект какой и ужас. Пешеходные зоны над трассой - чтобы точняк выхлопами надышаться? Бегать вдоль шоссе и набережной, у школ спорт.площадки прям у трасс. Ведь при физических нагрузках дыхание учащается, сердцебиение и поступает лучше и больше воздуха сомнительного качества. Какое это оздоровление?

Я за пенсии неработавшим женщинам точно, ну что замужем или с ребёнком ибо это работа - вести хозяйство и воспитывать детей. Есть жёны военнослужащих которые с мужем мотаются по стране и вообще. какие такие крутые ей работы и зарплаты если она в любой момент раз и упархнула с мужем по приказу? она и на минимальную пенсию может долго набирать. Вакансий-то куда она припархнула со своим нету, особенно крутых. Но есть и богатые и ни дня не работали.

Хорошо вот интернет и можно в нём подрабатывать, продавать творения. А так бы если б не Бил Гейтс........

Короче это не пенсии, а подачки и слишком много они тратят не туда совершенно, а надо иметь совесть и думать о кинутых всячески стариках, о нашем прошлом и будущем, а не о своём только будущем.

старость сама по себе не радость, всё болит, конец-то близок и каждый день осознание, ещё и деньги блин считать приходится им и думать что б продать чтобы что-то купить и скорее всего это лекарства, фрукты, мясо, колбаса и молочка, а не шмотки.

и не мебель, возможно обувь. Бедные стоят у метро, у переходов, где кто и просят купить.

 

А на что я куплю???O.o

или денежку просят. А мне кто даст и с чего я могу дать? С пенсии в 14 тыщ на двоих со зверушками домашними?

тьфу!

Вот взял орёл на монетках 2016 г. распустил, поднял крылья, взял державу и скипетр и корону нацепил даже , уменьшился ради такого преображения - так сразу всё стало хуже в стране и в мире для страны нашей.

Или нет?

да, и где мои 1250 р. денег СССР с процентами с 02 . 1991 г? И всем пусть вернут, улицы подождут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Larisa63 сказал:

чем хибара на черном море в сезон

да, нет, трехместная хибара с холодильником и кондером стоит 500 руб. в сутки с носа)))  Но зато там воздух..., можно о врачах и не вспоминать.

Вот как так, у меня прабабушка в начале 80х умерла, ей уже прилично больше 90 лет было. Вообще в больницу не ходила никогда. Бабушка почти два года назад. ей было 90 без пары месяцев. Тоже вообще никогда не ходила по врачам и не пила таблетки, травы какие-то по травникам и раз в жизни операцию сделала холецистэктомию, лет в 75, наверное. А сейчас на медицину все надеются, но как-то безрезультатно во многих случаях.

18 минут назад, AVAVAV сказал:

пенсии не платят да. Это нельзя назвать пенсией, это так, я про минимальную.

так все таки платят, но мало. А есть ли такие, кому совсем ни сколько не положено? 

22 минуты назад, AVAVAV сказал:

ещё и деньги блин считать приходится им и думать что б продать чтобы что-то купить и скорее всего это лекарства, фрукты, мясо, колбаса и молочка

вот этого бабушки у меня как раз практически не употребляли, кроме того, что с огорода. Видимо потому с пенсии накопления еще умудрялись делать,

для меня это вообще загадка, как там можно что-то откладывать.

25 минут назад, AVAVAV сказал:

С пенсии в 14 тыщ

Насть, а у тебя пенсия по инвалидности? Не рабочая группа?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...