Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, пион сказал:

Ты тему не меняй.  Неприлично не хотеть, а неприлично - неприлично хотеть

Да я-то уже ничего не хочу. Достало всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, понимаю твою проблему, но с предложенным тобою способом ее решения согласиться не могу. 

Дело в том, что при такой методе в стране окажется огромное количество пожилых людей, не накопивших на пенсию. Много ли молодых задумывается об этой самой пенсии? А люди, которые со своими зарплатами с трудом сводят концы с концами, а то и вовсе не сводят? Не будут они платить эти самые пенсионные взносы. И в конечном итоге, государство вынуждено будет платить какую-то минимальную пенсию людям, которые не платили в пенсионный фонд. И количество этих людей будет во много раз больше, чем количество людей за которых сейчас не платит работодатель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я еще не на пенсии. И, надеюсь, что не доживу. Хотя очень хочется хотя бы так насолить ПФР.:)

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Дело в том, что при такой методе в стране окажется огромное количество пожилых людей, не накопивших на пенсию. Много ли молодых задумывается об этой самой пенсии?

Так их и при существующей будет много. Уже сейчас есть люди, которым отказывают в начислении пенсии. В новостях читала как-то. А будет еще больше. Молодежь работает без оформления, получает зарплату серым или вообще черным налом. Или, как это называется - фриланс. Так этих просто как бы и не существует для налогообложения. 

24 минуты назад, пион сказал:

Демагогия.  О своих правах надо думать своевременно. 

 

25 минут назад, пион сказал:

У нас люди не имеют культуры платить налоги, это всех касается

Ты не видишь здесь противоречия?

 

26 минут назад, пион сказал:

Налоги никто платить не хотел бы вообще, никогда и нигде

С этим не поспоришь. :)

 

26 минут назад, пион сказал:

Так что, не предлагай полную анархию, к чему и приведет твое реформаторство у нас.  

Да ладно. Реформ бояться - в России не жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Yanat сказал:

Ты не видишь здесь противоречия?

Нет там противоречия. 

19 минут назад, Yanat сказал:

Реформ бояться - в России не жить 

Дореформировались уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в суд потом подам если к тому времени они не будут считать стаж когда я работала, именно работала, а не поступали налоги.

Я Работала и в 1998-2002, и с дтп 2013-2017 точно. И плевала я что налоги то работодатель не платил, разорился давно и в суд на него не подать и добровольно он не признается о серых зарплатах -огромные штрафы минимум., то работала юриком и врачём бесплатно и ежеминутно ищ-за х в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

Дореформировались уже

Еще не до конца. Вот, заводы еще кое какие работают. В поликлиниках бесплатно принимают. Лечат, или нет - другое дело. В школах тоже... бесплатно. Так что есть еще куда реформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою на бирже и она меня имеет работой своей, так что считаю работой и стажем. И в судах я уже привыкаю)

Накопить не накопилось, но стаж должен быть за всё время.

СУдья поди уже другой будет, этот на пенсию сам сбежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yanat сказал:

Так их и при существующей будет много.

А по предлагаемой тобой будет в разы больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А по предлагаемой тобой будет в разы больше!

Как ты это рассчитал? :) Конечно, нужна система наказаний за неуплату. А то сейчас хочешь - плати, не хочешь - не плати. Все равно тебе за это ничего не будет. Я имею ввиду физ.лиц. Да и с юр.лицами тоже... если возможна такая задолженность без ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yanat сказал:

Как ты это рассчитал? :) Конечно, нужна система наказаний за неуплату. А то сейчас хочешь - плати, не хочешь - не плати. Все равно тебе за это ничего не будет. Я имею ввиду физ.лиц. Да и с юр.лицами тоже... если возможна такая задолженность без ответственности. 

Сейчас предприниматели , они те же физ лица, обязаны за себя платить, их огромное количество неплательщиков, особенно с небольшими доходами. Их даже не смущает, что на них у приставов исполнительное, машины в аресте и проч. А если еще и работяг обязать, так вообще 90 процентов без пенсии останется, кто то не верит государству, кому- то и так мало, кому-то жалко денег будет.

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Сейчас предприниматели , они те же физ лица, обязаны за себя платить, их огромное количество неплательщиков, особенно с небольшими доходами. Их даже не смущает, что на них у приставов исполнительное, машины в аресте и проч. А если еще и работяг обязать, так вообще 90 процентов без пенсии останется, кто то не верит государству, кому- то и так мало, кому-то жалко денег будет.

Так те же работяги, сейчас, у тех же предпринимателей и работают. Неофициально.  Следовательно, и при нынешних условиях будут без пенсий. Хрен, он ведь, не слаще редьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Yanat сказал:

те же работяги, сейчас, у тех же предпринимателей и работают. Неофициально.  Следовательно, и при нынешних условиях будут без пенсий. Хрен, он ведь, не слаще редьки.

Так к ним добавятся и другие, которые у нормальных работодателей работают, что неясно-то?

А теперь самое главное. Ну вот работают они у этого работодателя, пусть даже знают, что он не платит в ПФР.  Судиться при этом с ним не хотят, боятся.  Ну так пусть берут и перечисляют в ПФР деньги по своей инициативе сами. Как? подумаем. 

Изменено пользователем пион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Yanat сказал:

Так те же работяги, сейчас, у тех же предпринимателей и работают. Неофициально.  Следовательно, и при нынешних условиях будут без пенсий. Хрен, он ведь, не слаще редьки.

Я не про платежи за работников, а про платежи предпринимателя за себя самого. Эти платежи платит и тот, кто имеет работников, и тот, кто нет. Это другой вид оплаты, отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Yanat сказал:

Уже сейчас есть люди, которым отказывают в начислении пенсии.

За что платить пенсию если люди не выработали необходимый стаж?

5 часов назад, Yanat сказал:

Да ладно. Реформ бояться - в России не жить 

При нынешнем уровне зарплат люди не в состоянии откладывать на пенсию

 

5 часов назад, AVAVAV сказал:

Я в суд потом подам если к тому времени они не будут считать стаж когда я работала, именно работала, а не поступали налоги.

Бесполезно в суд, но минималку получать будете если необходимый стаж выработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж выработан или нет не определить. Есть домохозяйки сидят на рублёвских дачах ожидая сваво на мерсе , а трудовая где-то лежит. А есть я бесплатро пашу или работала точно в банке в начале двухтысячных и не за мильён чёрной зарплатой, а за обычные в ведомости шестьсот баксов допустим.

 

А Про соц. Пенсию я слышала, но там тоже много но. Типа после 60 лет или после 15 лет стажа.....

Разводят и минимизируют со стариков тоже. Сами пенсии по 100 твщ имеют за предидущее воровство.

Полюбить надо народ мвой и народ полюбит в ответ. Не слепые ж и гласность оглашает что да как, кто да как.

А то всё себе, да себе и дружкам. А людей за стадо баранов держат. Ужас что я вижу, наверное не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Так к ним добавятся и другие, которые у нормальных работодателей работают, что неясно-то?

Ну почему? Сейчас же удерживают с зарплаты подоходный налог. Будет еще отчисление в ПФ и соц.страх. Почему нет? Алименты  те же в бухгалтерии удерживают, и переводят на счет получателя. В чем сложность с отчислениями в пенсионный фонд?

 

6 часов назад, пион сказал:

Ну вот работают они у этого работодателя, пусть даже знают, что он не платит в ПФР.  Судиться при этом с ним не хотят, боятся.  Ну так пусть берут и перечисляют в ПФР деньги по своей инициативе сами

Пусть. Но должна быть возможность потом взыскать эти деньги с работодателя. Ведь платить придется фактически за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Yanat сказал:

Ну почему? Сейчас же удерживают с зарплаты подоходный налог. Будет еще отчисление в ПФ и соц.страх

Что значит будет? Сейчас так и есть. А ты предлагаешь упразднить. 

1 час назад, Yanat сказал:

Но должна быть возможность потом взыскать эти деньги с работодателя. Ведь платить придется фактически за него.

Э нет.  Что значит потом взыскать? Обязать выплатить можно сразу, если зарплата белая. Что за трюк - оплатить самому и потом взыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ с 2004 года у гражданина больше нет прав и свобод гарантированных главой 2 Конституции РФ.

С 2004 года Правительство РФ решает кому положены социальное обеспечение и пенсия по возрасту, а кому, нет.

17 часов назад, gleb сказал:

За что платить пенсию если люди не выработали необходимый стаж?

Пенсии платят не всем и от стажа это не зависит. Существующий порядок выплат пенсии не делит граждан на категории, пенсию по старости могут не получать ветераны труда и нвалиды.

22 часа назад, Yanat сказал:

Нет. Я еще не на пенсии. И, надеюсь, что не доживу. Хотя очень хочется хотя бы так насолить ПФР.:)

При нынешнем размере пенсии у самой власти появляются подозрения в том, что граждане получают пенсию только для того, чтобы тем самым насолить властям.

 

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Камелот сказал:

При нынешнем размере пенсии у самой власти появляются подозрения в том, что граждане получают пенсию только для того, чтобы тем самым насолить властям.

Если продолжить реформировать медицину, и увеличить пенсионный возраст... В принципе можно будет и пенсии повысить. все равно получать некому будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yanat сказал:

В принципе можно будет и пенсии повысить. все равно получать некому будет.

Полагаю, перспектива отсутствия самих пенсионеров после увеличения пенсинного возраста, сдерживает власть от соблазна прикрыть фиговым листом (повышением пенсионного возраста) низкий уровень жизни в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Камелот сказал:

Полагаю, перспектива отсутствия самих пенсионеров после увеличения пенсинного возраста, сдерживает власть от соблазна прикрыть фиговым листом (повышением пенсионного возраста) низкий уровень жизни в РФ.

Я думаю, сдерживают власти от подобного соблазна только грядущие в следующем году президентские выборы. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.07.2017 в 00:56, ghhg сказал:

к нам приехал Медведев, по шесть ментов на каждом перекрестке несколько раздражают

Перекрёстки-то хоть подлатали перед визитом высокого гостя?

11 минуту назад, Yanat сказал:

грядущие в следующем году президентские выборы. :)

Ух, заживём после марта 2018 года! :add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ух, заживём после марта 2018 года!

Сильно стесняюсь спросить, но попробую, *Аннушка*, а Вы до пенсии дожить планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...